Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 74


Adina

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/6/2024 at 10:26 PM, Spirt said:

Руководство переоснащается на "турецкие" кадры дейирсян? 

получается  так ,  ВВС  возглавил Намик , выпускник  турецкий  авиаакадемии , сухопутку   Хикмят  тоже  кадр  турецких  специалистов ,   спецназа  тоже  возглавил выпускник  Турецкий школы , глава  артиллерии и  ракетных  войск  Агамир Султанов (дедебаласы талыш )   тоже  выпускник  турецкий школы (лично знаю )  он  был  моим  нацштаб  тогда он  был  мойором ))

кто остался ?  начгенштаба  и  МО ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
06.10.2024 в 23:22, Дюймовочка сказал:

Арада няфяс алын. 

Что нибудь об этой истории знаете?

 

06.10.2024 в 23:26, Orion 68 сказал:

Не будем торопить события, обычная перетасовка кадров

Максимум атташе пойдет,минимум снова вернут.Хочу отметить то что мало у кого или почти ни у кого у наших военачальников есть белый послужной список,скелеты в шкафу для каждого находят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
06.10.2024 в 23:37, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 начгенштаба  и  МО ) 

За этих не уверен. Сам понимаешь, должности щепетильные чересчур

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/6/2024 at 11:01 PM, Spirt said:

За этих не уверен. Сам понимаешь, должности щепетильные чересчур

почему  я  думаю  что   Маис может  заменит Велиева ?  потому что  если  ты  помнишь,  прошлый  год   целая  делегация  наших  военных  посетили  Турцию  и там  было  куча  встреч  даже  в  сирийский границе  тогда  делегацию  возглавил  Маис , и   там куча  всяких  документов  было  подписано ,  по мне  его  подготовили  на  эту  должность, да  и Велиев  заслужил  заслуженный  отдых  как  и Тахир ,  эти люди  патриоты , и достойные   генералы 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
07.10.2024 в 00:15, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

почему  я  думаю  что   Маис может  заменит Велиева ?  потому что  если  ты  помнишь,  прошлый  год   целая  делегация  наших  военных  посетили  Турцию  и там  было  куча  встреч  даже  в  сирийский границе  тогда  делегацию  возглавил  Маис , и   там куча  всяких  документов  было  подписано ,  по мне  его  подготовили  на  эту  должность, да  и Велиев  заслужил  заслуженный  отдых  как  и Тахир ,  эти люди  патриоты , и достойные   генералы 

 

 

Не, я против Маиса ничего не имею, достоен без коментов. А Тахир это кто?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/6/2024 at 11:17 PM, Spirt said:

Не, я против Маиса ничего не имею, достоен без коментов. А Тахир это кто?

точнее  Тахиров , Рамиз  Тахиров ,  бывший  глава  ВВС 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
06.10.2024 в 11:44, Orion 68 сказал:

Какое оправдание, какую х. рню ты несёшь....??? 


свою, обычную 😃

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
06.10.2024 в 14:49, Светлый путь сказал:

Послушайте вопрос с арменией закрыт раз и навсегда.Власти морочат народ якобы армянской угрозой,с утра до ночи по тв обсуждается армянский вопрос,а когда в эфир пускают эксперта который доказывает что травят население продуктами то сразу отключают эфир.


вы как-то слишком часто врете по пустякам, эту же тему тут обсуждали, не было никакого прерывания эфира

 

врите по крупному, хотяб б у Пашиняна учитесь ))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Это же кажется Бархударова в начале войны армяне типа пленили? Потом фейком оказалось

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/7/2024 at 1:09 AM, Pashayev said:

Это же кажется Бархударова в начале войны армяне типа пленили? Потом фейком оказалось

да 😀 )) эти козлы его имя запомнили еще во впемя боев 2016 году )) а Мирзоева они вообще 2016 раза 21 «убили» ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/6/2024 at 3:42 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я нашел антидот от Светлого )) киньте его в ЧС )) 

он просто троллит нас всех 

Он не троллит , он из партии Пашиняна , Гражданский Договор.. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/5/2024 at 11:52 PM, Светлый путь said:

 

Светлый скажи Лили Минасян что так одеваться нельзя .. 7:30 мин 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
07.10.2024 в 07:07, Gun-smith сказал:

Светлый скажи Лили Минасян что так одеваться нельзя .. 7:30 мин 

 

Этим пусть интересуется ваш любимый и.а.,который дал команду тв отвлекать население "армянской военной угрозой".Их потешная армия якобы купила ящик патронов.К сожалению некоторые юзеры тоже вводят людей в заблуждение.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
07.10.2024 в 02:05, Pashayev сказал:


вы как-то слишком часто врете по пустякам, эту же тему тут обсуждали, не было никакого прерывания эфира

 

врите по крупному, хотяб б у Пашиняна учитесь ))

Было было,балаша отругали из па.Милли тв пускай не пропускают 9 октября митинг баграта,обязательно надо это освещать.26 октября в Грузии выборы,вся нефть и тачки через них,но нет ни слова,главное помочь вернуть сбежавшую невесту путину.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Чем возвеличивать силу побитого армянского пса,лучше уточните бархударова зачем сняли-только не надо типа ротация,"подготовка на более высокий пост" и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Между тем в армянских политических кругах происходят удивительные вещи.Если пашинян сейчас продвигает идею перекресток мира,когда все коммуникации через армению откроются,но строго под контролем армении,то бывший матерый сепаратист самвел бабаян выступил за незамедлительное открытие мегринского коридора под нашим контролем.Что это раскаяние за грехи или стремление адаптироваться к новым реалиям?!

Link to comment
Share on other sites

лесник
06.10.2024 в 15:04, Miranda сказал:

 

Возможно, для вас этот вопрос уже закрыт, но для большинства он останется открытым, пока не будет подписан мирный договор, выплачены контрибуции, и главное — виновники геноцида в Ходжалы не будут привлечены к ответственности - он ОТКРЫТ. Ваш любимый Пашинян также должен понести наказание за удары по Гяндже. Что касается внутренних проблем, то вместо того чтобы обсуждать их в сети, лучше заняться их решением — а мы вам поддержим.

 

Надо уметь читать между строк и отличать то что говорится для внутренней аудитории и за рубежом. Наших явно нервирует  о что согласование мирного договора затягивается. Поэтому чтобы немного подстегнуть хаев внутри звучат грозные заявления. На международных встречах тональность совершенно другая. Я тоже считаю что вопрос с арменией закрыт и навсегда. В Карабах вливаются миллионы каждый день, уже переселено почти 10 тыс. И что все это ставить под удар новой войной? Кроме того в случае нашей атаки уже никакое заступничество Турции, экспорт углеводородов в Европу или Израильское лобби нас от санкций не уберегут. А это для нас катастрофой обернется ( в зависимости от масштаба и объекта санкций) Мы станем в ряд оси зла наряду с Россией Ираном КНДР. Да и что вы предлагаете нашей элите через неделю проводящей время в  Парижах и Миланах в Кюрдемире или Москве проводить? Я уже не говорю о счетах недвижимости и тд там в "ненавистном западе". Мы итак в принципе взяли несколько сот кв км их территории и пока стоим. На носу cop29. Пашинян везде глотку дерет что мы за мир и имидж голубя мира себе заработал в противовес нам. Так что уверен с нашей стороны военных никаких действий предпринято не будет. Тем более оборонный бюджет на след.год сокращается почти на 7%. А это не мало. То что Армения вооружается не странно. Они почти все потеряли в 44 дневную. А то что сейчас берут пока не столь опасно. А Россия очень хочет нашими руками "наказать" армению. Думаю у наших хватит мудрости не поддаватся на это. Ну и честно говоря крен в сторону мордора настораживает, да и риторика первого насчет американцев и запада тоже странная. По тонкому льду ходим. Будем настроенны позитивно. Надеюсь до конца года мирный договор будет подписан и этот вопрос будет закрыт и формально тоже. Да и неплохо было бы перенести столицу в Ханкенди.))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

Пока иран не раздолбят усе будет плохо.

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 10/7/2024 at 10:36 AM, лесник said:

 

Надо уметь читать между строк и отличать то что говорится для внутренней аудитории и за рубежом. Наших явно нервирует  о что согласование мирного договора затягивается. Поэтому чтобы немного подстегнуть хаев внутри звучат грозные заявления. На международных встречах тональность совершенно другая. Я тоже считаю что вопрос с арменией закрыт и навсегда. В Карабах вливаются миллионы каждый день, уже переселено почти 10 тыс. И что все это ставить под удар новой войной? Кроме того в случае нашей атаки уже никакое заступничество Турции, экспорт углеводородов в Европу или Израильское лобби нас от санкций не уберегут. А это для нас катастрофой обернется ( в зависимости от масштаба и объекта санкций) Мы станем в ряд оси зла наряду с Россией Ираном КНДР. Да и что вы предлагаете нашей элите через неделю проводящей время в  Парижах и Миланах в Кюрдемире или Москве проводить? Я уже не говорю о счетах недвижимости и тд там в "ненавистном западе". Мы итак в принципе взяли несколько сот кв км их территории и пока стоим. На носу cop29. Пашинян везде глотку дерет что мы за мир и имидж голубя мира себе заработал в противовес нам. Так что уверен с нашей стороны военных никаких действий предпринято не будет. Тем более оборонный бюджет на след.год сокращается почти на 7%. А это не мало. То что Армения вооружается не странно. Они почти все потеряли в 44 дневную. А то что сейчас берут пока не столь опасно. А Россия очень хочет нашими руками "наказать" армению. Думаю у наших хватит мудрости не поддаватся на это. Ну и честно говоря крен в сторону мордора настораживает, да и риторика первого насчет американцев и запада тоже странная. По тонкому льду ходим. Будем настроенны позитивно. Надеюсь до конца года мирный договор будет подписан и этот вопрос будет закрыт и формально тоже. Да и неплохо было бы перенести столицу в Ханкенди.))))

 

имхо для наших принципиальный вопрос это отказ армении на любые посягательства на нашу землю.

в качестве доказательства они должны изменить все официальные документы и декларации убрав оттуда любые упоминания о карабахе прямые или косвенные и начать они должны с декларации.

 

а так наши реально готовы подписать договор.не зря ради этого согласились вынести из договора пункт о зангезурском коридоре оставив его на потом.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

послушайте какой умный и полит подкованный  гарабала ! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
07.10.2024 в 11:57, SaxarYa сказал:

Пока иран не раздолбят усе будет плохо.

Карфаген должен быть разрушен. (с)

Link to comment
Share on other sites

лесник
07.10.2024 в 12:46, vugel сказал:

 

имхо для наших принципиальный вопрос это отказ армении на любые посягательства на нашу землю.

в качестве доказательства они должны изменить все официальные документы и декларации убрав оттуда любые упоминания о карабахе прямые или косвенные и начать они должны с декларации.

 

а так наши реально готовы подписать договор.не зря ради этого согласились вынести из договора пункт о зангезурском коридоре оставив его на потом.

 

 

Все верно. Так и должно быть. И ссылка на декларацию независимости  будет удалена из их конституции и минская группа распущена. Наши додавят. Все будет хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

Sultann
07.10.2024 в 11:57, SaxarYa сказал:

Пока иран не раздолбят усе будет плохо.

Надеюсь наши не примут "беженцев "

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

и.а. устроил чистку в армии.Освобождены комкоры бейлаганского,лачинского,шамкирского корпуса,а также глава ввс.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

🇦🇿🇺🇿Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял находящегося с рабочим визитом в нашей стране командующего Силами противовоздушной обороны и Военно-воздушными силами Узбекистана генерал-майора Ахмада Бурханова.

▪️На встрече был проведен подробный обмен мнениями о новых перспективах военного сотрудничества между нашими странами, а также по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.

▪️В заключение делегации Узбекистана была предоставлена подробная информация о работе, проводимой в Центральном командном пункте Военно-воздушных сил.
 

к нам  братцы приехали

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/7/2024 at 9:19 PM, Sultann said:

Надеюсь наши не примут "беженцев "

не будет никаких  беженцев    просится  к нам ,  и  иранцы  просто  так  лапки  не  поднимут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 10/7/2024 at 6:36 AM, лесник said:

 

Надо уметь читать между строк и отличать то что говорится для внутренней аудитории и за рубежом. Наших явно нервирует  о что согласование мирного договора затягивается. Поэтому чтобы немного подстегнуть хаев внутри звучат грозные заявления. На международных встречах тональность совершенно другая. Я тоже считаю что вопрос с арменией закрыт и навсегда. В Карабах вливаются миллионы каждый день, уже переселено почти 10 тыс. И что все это ставить под удар новой войной? Кроме того в случае нашей атаки уже никакое заступничество Турции, экспорт углеводородов в Европу или Израильское лобби нас от санкций не уберегут. А это для нас катастрофой обернется ( в зависимости от масштаба и объекта санкций) Мы станем в ряд оси зла наряду с Россией Ираном КНДР. Да и что вы предлагаете нашей элите через неделю проводящей время в  Парижах и Миланах в Кюрдемире или Москве проводить? Я уже не говорю о счетах недвижимости и тд там в "ненавистном западе". Мы итак в принципе взяли несколько сот кв км их территории и пока стоим. На носу cop29. Пашинян везде глотку дерет что мы за мир и имидж голубя мира себе заработал в противовес нам. Так что уверен с нашей стороны военных никаких действий предпринято не будет. Тем более оборонный бюджет на след.год сокращается почти на 7%. А это не мало. То что Армения вооружается не странно. Они почти все потеряли в 44 дневную. А то что сейчас берут пока не столь опасно. А Россия очень хочет нашими руками "наказать" армению. Думаю у наших хватит мудрости не поддаватся на это. Ну и честно говоря крен в сторону мордора настораживает, да и риторика первого насчет американцев и запада тоже странная. По тонкому льду ходим. Будем настроенны позитивно. Надеюсь до конца года мирный договор будет подписан и этот вопрос будет закрыт и формально тоже. Да и неплохо было бы перенести столицу в Ханкенди.))))

Согласен с написанным. Кроме этого:

"Я тоже считаю что вопрос с арменией закрыт и навсегда."

История "учит" что "навсегда" не всегда случается. Армяне 30 лет назад тоже думали, что земли захватили навсегда. И когда например Тоноян говорил "новая война новые территории", он был уверен что так и будет. Можно покопаться в истории и найти аналогичные примеры.

Чтобы процесс не пошел в обратную сторону надо вкладывать деньги и держать на готове армию. А для этого надо чтобы развивалась экономика.

Наша же экономика зависит от нефти и газа, который уже качается меньше и по некоторым прогнозам закончится лет через 20. Вроде пытаются развивать сельское хозяйство, но водные ресурсы уменьшаются, пишут к году 2050-му будут уже конкретные проблемы. А чтото другое конкурентноспособное мы вроде не производим и не пытаемся. И не будет ничего производится так как монополизация враг номер один развития.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 10/7/2024 at 6:46 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не будет никаких  беженцев    просится  к нам ,  и  иранцы  просто  так  лапки  не  поднимут 

да и граница закрыта, придут увидят шлангбаум, тяжело вздохнут и пойдут обратно.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

image.thumb.png.46b1723af881598fef4305f4e4cd19a9.png

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Boob
    • +Elcin676
    • +Udarnik
    • +Gulchatai
    • +Heydar Ali
    • +Отче Ваш
    • movcon
    • +Brat
    • eigen
    • +TruePick
    • +Operator85
    • Arzu777
    • +Рюзаки
    • +Джо Дассен
    • +Эльдар
    • +Чомбе
    • +Gogi
    • +Nazul
    • +Sirius191
    • +Padre
    • +Гамлет
    • +Shoxrux
    • +Piccini
    • Фабрицио
    • +Artist77
    • +Grisbi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions