Jump to content
Baku365.com

Феминизм в Азербайджане - ФОТО


Bushido

Recommended Posts

Dervish
On 7/8/2024 at 3:21 PM, Дюймовочка said:

Женщины не запрещали мужчинам веками учиться,путешествовать,заниматься любимым делом. Некоторые писательницы даже брали мужской псевдоним чтобы писать книги. Это трагично. Так что давай не будем о пещерности женщин. 
столетиями ставили преграды на нашем пути,аж сжигали как ведьм гюджюнюз чатмаянда. Инди дя имкан верин йашаяг как хотим)

 

Ну погодь, я ж не всех женщин назвал пещерными, а лишь определенную категорию людей не зависимо от пола. В каждом временном промежутке истории, присутствуют свои реалии жизни. Поэтому ученые изучая тот или иной исторический факт, обязательно ссылаются на реалии тех времен. То что ты описала, имело место быть, но в прошлом. Тогда и мужики были другими и женщины. 
Просто каждый должен знать свое место, не попирая права и свободы друг друга. 
Детей тоже не стоит забывать. Их права не меньше ущемляются

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 7/8/2024 at 2:03 PM, Arzu777 said:

Не надо утрировать. Взрослая самостоятельная девушка, женщина должна уметь себя прокормить. Это нормально. В дикой природе также, всё охотятся и добывают себе пищу. 

 

Большинство женщин в декрете познают так называемое,, обеспечение" мужа. Когда на колготки и новую пару трусов денег не выпросишь.

 

Феминизм , в первую очередь, за финансовую независимость женщины. Любая зависимость по итогу приводит к насилию, угнетению и рабству. 

 

С дикой природой не сравнивайте. В дикой природе среднестатистическая женщина не продержится и месяца. Обратите внимание все "Робинзоны" со счастливым концом мужского пола. А если уж сравниваете, то вспомните классическое распределение ролей "добытчик - хранительница очага".

 

Тут уже вы утрируете. У вас есть дети? Они зависят от вас? Значит они рабы?

 

У женщин уже давным давно больше прав и возможностей. Казалось бы дело сделано, можно расходиться, но нет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 7/8/2024 at 12:55 PM, Дюймовочка said:

Начиная с 7-го века у нас лишили женщин прав.

 


Из 300 тысяч лет истории существования вида хомо сапиенс патриархат был не более 10 тысяч лет (появился с цивизацией), а 290 тысяч лет до этого был матриархат.

Если следующие 280 тысяч лет не будет патриархата, то о каком равенстве полов может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
08.07.2024 в 14:09, Arzu777 сказал:

  Странно, что мужчины негативно относятся к феминизму. Хотя учитывая, что от классического феминизма мало чего осталось. 

 

Феминизм - про образование, право голоса, право самореализации, право выбора, ничего негативного нет. Благодаря феминисткам, сегодня женщины работают, вносят финансовый вклад в семью и не сидят на шеях у мужчин. В целом феминистки в какой-то степени усложнили жизнь женщинам. Есть свои нюансы. 

 

Страны с высоким уровнем жизни одновременно являются странами, где женские права наиболее защищены. Думаю, взаимосвязь не случайна. 

 

Феминизм, давно плавно перешёл в хаясызцизм.

Я за равноправие полов, а не за искусственную уравниловку.

Была у нас одна начальница отдела. Не понятно за какие умственные способности её назначили, но всем было понятно, что её хаясызские качества пригодились ей в жизни...

 

08.07.2024 в 15:47, Безе74 сказал:

 

А когда они позитивно относились хоть к одной инициативе женщин? У них всегда страх что женщина окажется умнее 

В реале очень мало женщин реально настолько умны, чтобы доверить им фирму например.

Естественно наш форум редкое исключение. Практически все юзерши (не считая провинциалок), очень высокоинтеллектуальны.

Вы вообще акула форума, любого раскусите через пару постов.

И клянусь вам, страх приходит когда женщина тупее, но при этом ещё и командует...

Edited by BAKILI
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
08.07.2024 в 23:50, Gun-smith сказал:

@varra Этот адвокат защищал права мужчин , его убили ((( Будь Осторожен, Следи за Собой ))

https://www.youtube.com/watch?v=Mb0OlN8GG1g

Ему уже давали предупредительный в ногу, недавно операцию перенес, нельзя человеку столько стресса((((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
09.07.2024 в 00:50, Gun-smith сказал:

@varra Этот адвокат защищал права мужчин , его убили ((( Будь Осторожен, Следи за Собой ))

https://www.youtube.com/watch?v=Mb0OlN8GG1g

Мда, посмотрел, вначале я подумал, что феминистки или их околокруги адвоката убили )

а получается адвоката по защите прав мужчин ...убил другой мужчина адвокат, который тоже защищал мужчин, но из зависти, из за своего нестабильного эмоционального состояния.

Не верится даже, он сам пострадал после развода - зачем убивать того кто защищает таких как он сам.

Триллер )

 

П.с. мне до адвоката как до Луны, уже никогда не стать ) да и не  хочу я)

Я только 3 года юристом поработал и было это более 15 лет назад,

но за предупреждение спасибо )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/9/2024 at 12:50 AM, Gun-smith said:

@varra Этот адвокат защищал права мужчин , его убили ((( Будь Осторожен, Следи за Собой ))

https://www.youtube.com/watch?v=Mb0OlN8GG1g

 

Из за таких скептиков как Варра достойные ребята дают слабину и делают каминг аут 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 7/8/2024 at 10:03 PM, Arzu777 said:

Не надо утрировать

 

On 7/8/2024 at 10:03 PM, Arzu777 said:

Большинство женщин в декрете познают так называемое,, обеспечение" мужа. Когда на колготки и новую пару трусов денег не выпросишь.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

@Bushido ваша тема пылилась больше 10 дней где то на уголке форума, после 10 дней уже за сутки 3 страницы обсуждения. 

 

Надо знать когда открыть ту или иную тему :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rim-102
08.07.2024 в 22:03, Arzu777 сказал:

В дикой природе также, всё охотятся и добывают себе пищу. 

Если вы сравниваете человеческое общество с дикой природой, то в дикой природе есть такое, что самки (богомолы, некоторые виды мух и комаров, многих пауков) съедают своих самцов, теперь феминистки люди тоже должны так поступать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
08.07.2024 в 22:21, Дюймовочка сказал:

Женщины не запрещали мужчинам веками учиться,путешествовать,заниматься любимым делом. Некоторые писательницы даже брали мужской псевдоним чтобы писать книги. Это трагично. Так что давай не будем о пещерности женщин. 
столетиями ставили преграды на нашем пути,аж сжигали как ведьм гюджюнюз чатмаянда. Инди дя имкан верин йашаяг как хотим)

 

 

Вы совершенно правы.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
09.07.2024 в 10:04, rim-102 сказал:

Если вы сравниваете человеческое общество с дикой природой, то в дикой природе есть такое, что самки (богомолы, некоторые виды мух и комаров, многих пауков) съедают своих самцов, теперь феминистки люди тоже должны так поступать?

 

               :classic_huh:

 

440767755_25415205514790781_870813141344000348_n.jpg.6843acf14be7e418c62eeddca00dfd16.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.07.2024 в 07:46, Vagrant сказал:

@Bushido ваша тема пылилась больше 10 дней где то на уголке форума, после 10 дней уже за сутки 3 страницы обсуждения. 

 

Надо знать когда открыть ту или иную тему :buba:

 

 

Мой пост был о языке перевода, а не о феминизме.))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Через некоторое время человечество поймет что самое лучшее для большинства это традиционные семейные отношения, где муж работает жена управляет домом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/9/2024 at 4:03 PM, Bushido said:

Через некоторое время человечество поймет что самое лучшее для большинства это традиционные семейные отношения, где муж работает жена управляет домом.

 

Поймет через силу, так просто не сдастся.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/8/2024 at 11:49 PM, I am gonna hell said:

 

С дикой природой не сравнивайте. В дикой природе среднестатистическая женщина не продержится и месяца. Обратите внимание все "Робинзоны" со счастливым концом мужского пола. А если уж сравниваете, то вспомните классическое распределение ролей "добытчик - хранительница очага".

 

Тут уже вы утрируете. У вас есть дети? Они зависят от вас? Значит они рабы?

 

У женщин уже давным давно больше прав и возможностей. Казалось бы дело сделано, можно расходиться, но нет.

 

Странный пост, потому что в других темах Вы производили впечатление человека с широкой эрудицией.

Естественно, что практически все "Робинзоны" были мужчинами - ведь это все моряки) а женщин до сих пор во флот почти не берут. А уж в те времена девочку с малолетства впрягали в домашний труд, ранний брак и деторождение, тут не до морей. Тем не менее, примеры выживания женщин в дикой природе есть, пусть и немногие.

Далее, т н "классическая" модель добытчика и хранительницы на самом деле встречалась очень редко. Истинные "хранительницы" со времен неандертальцев занимались собирательством и охотой на мелких животных и от их труда племя зависело больше, чем от тех мамонтов.

Исторически женщины работали всегда. Просто получали меньше, да и тем не имели права распоряжаться.

Глобально очень небольшой процент женщин получил сопоставимые права буквально 40 лет назад. А возможностей реализации, с учетом традиций и семейных обязательств, и того меньше. И даже с этим минимумом уже сколько мужских возмущений.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/9/2024 at 4:19 PM, Donna said:

Глобально очень небольшой процент женщин получил сопоставимые права буквально 40 лет назад. А возможностей реализации, с учетом традиций и семейных обязательств, и того меньше. И даже с этим минимумом уже сколько мужских возмущений.

 

Мужчины возмущаются не по поводу прав, а по поводу обязательств. Когда выгодно женщины начинают говорить о равных правах, а когда уже надо нести ответственность тогда уже включается хитрости слабого пола "я ведь женщина", "я же мать", "ты же мужчина" и т.д. Бир ялдя ики гарпыз тутмазлар. Вот поэтому рано или поздно всему этому фальшивому строю придет конец.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/8/2024 at 4:32 PM, Bushido said:

 

 

Поддерживаю всё это.

 

Но феминизм сейчас другое.

 

Например квоты для женшин.

Если даже кандидатки хуже кандидатов нужно определенный % выделить им. Это несправедливо. Это ушемление мужчин по половому признаку.

Конечно, несправедливое ущемление. А ведь это всего лишь квота в определенных сферах, то есть затрагивает буквально пару сотен человек последние несколько лет. 

Зато миллионы женщин ущемляют тысячелетиями во всех сферах, и это считается нормальным. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.07.2024 в 16:26, Vagrant сказал:

а когда уже надо нести ответственность тогда уже включается хитрости слабого пола "я ведь женщина", "я же мать", "ты же мужчина" и т.д

женщина не во всех эпизодах в быту может быть наравне с мужчиной, физически мы тоже слабее, и гвоздь все таки лучше прибьет мужчина , чем она. Так что хитрость не при чем. Насчет матери даже не обсуждается, женщина вынашивает ребенка 9 месяцев и потом не спит по  ночам, сидит в декрете тоже не от балды. Вряд ли какой мужчина /муж захочет поменяться с ней местами. Обязанности нужно распределять

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/9/2024 at 4:53 PM, Безе74 said:

Обязанности нужно распределять

 

Какие обязанности такие и права. Об чем и я.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.07.2024 в 16:57, Vagrant сказал:

 

Какие обязанности такие и права. Об чем и я.

вы про хитрые уловки намекали

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/9/2024 at 4:59 PM, Безе74 said:

вы про хитрые уловки намекали

 

Вот именно, как и ваши. Почему то приплели сюда свои примеры, но я не то имел ввиду. Но согласен в вашем посту с тем что у каждого свои обязанности и полномочия. Мужчины и женщины не равны, ни физиологически, ни эмоционально, ни рационально. Поэтому из женщины получается отличная мать, а из мужчины отличный отец.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.07.2024 в 17:03, Vagrant сказал:

 

Вот именно, как и ваши. Почему то приплели сюда свои примеры, но я не то имел ввиду. Но согласен в вашем посту с тем что у каждого свои обязанности и полномочия. Мужчины и женщины не равны, ни физиологически, ни эмоционально, ни рационально. Поэтому из женщины получается отличная мать, а из мужчины отличный отец.

 

ну тогда приведи и вы примеры, когда женщина делает вид и хитрит, говоря "я же женщина"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 7/9/2024 at 8:19 AM, Donna said:

Странный пост, потому что в других темах Вы производили впечатление человека с широкой эрудицией.

Комплимент получился так себе.

 

On 7/9/2024 at 8:19 AM, Donna said:

Естественно, что практически все "Робинзоны" были мужчинами - ведь это все моряки) а женщин до сих пор во флот почти не берут. А уж в те времена девочку с малолетства впрягали в домашний труд, ранний брак и деторождение, тут не до морей. Тем не менее, примеры выживания женщин в дикой природе есть, пусть и немногие.

 

Женщины сами не идут в моряки. Если бы женщин на самом деле не брали, а желающих и умеющих было достаточно, то были бы корабли с женскими командами. В роль "робинзона" попадали не только моряки, но и пассажиры которых как правило больше чем команды. Просто женщины не выживали и соответственно не попадали в историю.

 

On 7/9/2024 at 8:19 AM, Donna said:

Далее, т н "классическая" модель добытчика и хранительницы на самом деле встречалась очень редко. Истинные "хранительницы" со времен неандертальцев занимались собирательством и охотой на мелких животных и от их труда племя зависело больше, чем от тех мамонтов.

Исторически женщины работали всегда. Просто получали меньше, да и тем не имели права распоряжаться.

 

Я никогда не говорил что женщины не работали, хранить очаг имеет более широкий смысл, а не в буквальном смысле дровишки подбрасывать. И кстати да, в те далекие, но очень продолжительные времена был матриархат, и продолжалось так всю историю существования нашего биологического вида вплоть до появления цивизации, когда мужские черты стали более подходящими для управления. Обратите внимание, до появлениа цивилизации необходимость в физической силе была больше, но был все таки матриархат, то есть говоря "мужские черты" я имею в виду не физическую силу, а особенности мышления.

 

On 7/9/2024 at 8:19 AM, Donna said:

Глобально очень небольшой процент женщин получил сопоставимые права буквально 40 лет назад. А возможностей реализации, с учетом традиций и семейных обязательств, и того меньше. И даже с этим минимумом уже сколько мужских возмущений.

 

Какие права? 99% населения были крестьяне, рабочие и ремесленники. Думаете у какого-то условного крепостного было больше прав чем у крепостной? И те, и те пахали, и не ходили на выборы. Сейчас у женщин больше прав, мужской пол конкретно дискриминируют, а феминистки никак не угомоняться.

 

 

Edited by I am gonna hell
Link to comment
Share on other sites

Anis
09.07.2024 в 15:03, Bushido сказал:

Через некоторое время человечество поймет что самое лучшее для большинства это традиционные семейные отношения, где муж работает жена управляет домом.

 

Нет.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Мой эталон азербайджанской феминистки!

Какая женщина!

Завтра подпишусь на неё...

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

Бер

Современный феминизм это токсичное движение направленное на разрушение социальных институтов. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Девочки, знаете о чем я подумала . Если бы мужчины на самом деле считали нас глупенькими, эмоционально лабильными и неспособными к чему то серьезному, то не прилагали бы столько усилий к тому, чтобы запереть нас дома . Посмотрите, они костьми готовы лечь, лишь бы не допустить нас к чему то иному, кроме приготовления бозбаша . А это возможно только в том случае, когда они видят в нас реально сильных конкурентов . 

На соседней теме несколько страниц доказывают, что  религия искуственно создана . Колеблются между деизмом и атеизмом . И только как речь заходит о женщинах, все сразу превращаются в полноценных адептов любой религии, лишь бы она утверждала верховенство одной половины человечества над другой . 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions