Jump to content
Baku365.com

Метро и автобус 50 гепик


Bushido

Recommended Posts

PlayPlus
01.07.2024 в 16:56, Рюзаки сказал:

Так интернет пакеты у всех 3 опсосов стоят одинакова,не ну может и есть разница на 50 или 100мб трафика Но это если честно корнеплодь а не разница, сейчас входят 5G только накорнеплод он нужен с такими лимитами трафика.

Последствия монополий. Явный пример, надавний наезд на свободный рынок такси. В итоге дороговизна, машин мало, массовая безработица.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/1/2024 at 4:29 PM, Чилийский диктатор said:

 

Помню будучи студентом купил ошибочно в метро билет для инвалидов вместо студенческого, они стоили одинаково. Через остановку зашли контроллеры и немка с рожей транса без сисек мне говорит покажи билет. Показываю, она говорит штраф (50 или 60 евро, точно не помню. Говорю я ошибочно купил, нажал не ту кнопку, тем более цена на них одинаковая. Говорит нет э, вариантов нет. Это был первый и единственный раз в жизни когда хотелось отп***дить женщину

Sən ölüm, mən ölüm keçmədi? Demədiniz ki, tarif şurasına işləyirsiniz? 

 

,

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.07.2024 в 15:25, Arial сказал:

Цены повышают,а грязные автобусы Daewoo,isuzu и прочие продолжают ездить. Капитулянты херовы. 

 

Пусть ездят.

В них меньше басабаса, чем в бакубасе,  они приезжают не через 15-25 минут, как бакубас, а гораздо чаще, да и маршруты у них пролегают через те места города, где бакубаса практически нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
01.07.2024 в 14:19, Absheron сказал:

Кстати они в комлекте ещё и женский пенсионный возраст подняли до 64😁

А на работу не берут от 40 и старше. Негласное распоряжение давали всем своим банкам, компаниям, даже супермаркетам, охранным фирмам. Подавай им молоденьких красавиц и красавчиков, жгучих брюнетов и боюнеток. Их "социальная" политика такая, работаешь где то, например курьером, продавцом, охранником и так далее за нищенские зарплаты? Ни в коим случае не выйди, продолжи рабствовать, чтобы могли сказать вот работает человек. А если попытаешься искать работу с высокой или относительно высокой зарплатой, это естественно что временно то тут, то там, не редко безработы. Все это в их "элитной среде" считается что человек тунеядец, не работает толком, лентяй и прочие ярлыки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

У нас никогда здесь не будет проездного билета. Потому что если будет, то все сразу его купят. А тогда какой смысл было поднимать цену за проезд?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
01.07.2024 в 14:34, Agriae сказал:

Тут можно и на месяц литачку (проездной) купить, выйдет уже подороже - около 22 евро (40 манат) = 1.33 манат в день. Опять же, дешевле выходит.

В Москве если покупаешь на три месяца билет то он стоит 6600 рублей(72 доллара,122 маната)в день делает 1,35 манат.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

На днях на глаза попалась реклама, что карту М10 можно использовать как проездную, там какие то скидки есть. Но из-за того, что мне не надо, да и карты этой у меня нет, сособо не заострила внимание. Бир йохлайын бахын ня мяня шейдир.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.07.2024 в 19:38, PlayPlus сказал:

Последствия монополий. Явный пример, надавний наезд на свободный рынок такси. В итоге дороговизна, машин мало, массовая безработица.

Тут везде монополия и на всё,что касается такси хз я им не пользуюсь раньше только Когда в аэропорт ехать сейчас защет карты трансфер бесплатный 5 манат в карман положишь 100 раз спасибо скажет ещё и чемоданы рвется донести, так что за такси не чего сказать не могу.

Edited by Рюзаки
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/1/2024 at 10:22 AM, Agriae said:

Но зато очень хорошо когда он есть и очень хорошо когда здорово работает. И плохо когда он практически отсутствует либо крайне неудобен, как в США.

    Не сказал бы, что в Штатах общественный транспорт неудобен. Он попросту не распространен. Там где он есть, он работает и выполняет свою функцию. 
    Дело в том, что вместо инвестирования в общественный транспорт, деньги были инвестированы в постройку высокоскоростных трасс по всей стране. Т.н. Интерстейт система. Это сильно способствовало развитию страны. Грузовикам не нужно было проходить через большие трудности, преодолевая местность внутри страны. Там где может проехать грузовик, можно построить что угодно. Общественный транспорт такой возможности не предлставляет. 
    В целом, общественный транспорт неплохой и он постоянно развивается. Вот недавно построили скоростной поезд из Майами до Орландо. За 10-15 долларов можно проехать около 350 км. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
30.06.2024 в 20:15, Безе74 сказал:

Нуштож, попросим повышения зп. Когда 40 гяпик  стало,нам зп  подняли,теперь тоже наверно 

А если кто-то на своём авто приезжает на работу, ждут повышения цен на бензин?

 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
01.07.2024 в 19:56, Wolfy сказал:

На днях на глаза попалась реклама, что карту М10 можно использовать как проездную, там какие то скидки есть. Но из-за того, что мне не надо, да и карты этой у меня нет, сособо не заострила внимание. Бир йохлайын бахын ня мяня шейдир.  

Карту м10 иметь не нужно, это приложение для смартфона и скидок на проезд кажется нет, просто платишь посредством приложения, ради удобства как будто.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
01.07.2024 в 23:04, Leysan сказал:

Карту м10 иметь не нужно, это приложение для смартфона и скидок на проезд кажется нет, просто платишь посредством приложения, ради удобства как будто.

Если на фейсе попадется их реклама, выложу сюда. Из-за того, что я понятия не имею что из себя представляет этот м10, особо не поняла что там к чему.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 23:23, Wolfy сказал:

Если на фейсе попадется их реклама, выложу сюда. 

WWW.FACEBOOK.COM

m10. 4,225 likes · 216 talking about this · 3 were here. Nağd ödəməkdən daha sərfəli! 🤑

 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
01.07.2024 в 23:31, telefonist сказал:
WWW.FACEBOOK.COM

m10. 4,225 likes · 216 talking about this · 3 were here. Nağd ödəməkdən daha sərfəli! 🤑

 

Нашла я рекламу, которуюимела в вилу, кампания была до30 июня. Так, что облом(((

 

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/1/2024 at 9:49 PM, Wolfy said:

Нашла я рекламу, которуюимела в вилу, кампания была до30 июня. Так, что облом(((

 

Ханым, к сожалению, эти ... специально не вводят возможность  проездного или хотя бы его подобие. Чтобы больше наживаться на народе.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 23:49, Wolfy сказал:

Нашла я рекламу, которуюимела в вилу, кампания была до30 июня. Так, что облом(((

 

Жаль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Кстати, в приложении Abb есть опция с определенным тарифом на кэшбеки, среди которых 20% кэшбека за пополнение карты бакубас с авв как я поняла. Сама не пользовалась, подробностей незнаю к сожалению 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
01.07.2024 в 23:53, Agriae сказал:

Ханым, к сожалению, эти ... специально не вводят возможность  проездного или хотя бы его подобие. Чтобы больше наживаться на народе.

Согласна. Они все делают, чтобы усложнить людям жизнь. Повышают цену на проезд, при этом качество услуг остается прежним, помню когда были автобусы по 500 и 1000 манат, на 1000 манатном можно было бы комфортней доехать, не помню, что в 1000-манатном автобусе кто то ездил стоя. Маршрутов было больше, на разные расстояния, а сейчас все по принципу йесян дя членардыр, йемясян дя. Ня ися.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Если бы тема была на диспуте то вышел бы какой то умник и начал голосить что вы кричите,я в Папуа был,там за проезд на автобусе взяли 5 баксов.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2024 в 01:24, Светлый путь сказал:

Если бы тема была на диспуте то вышел бы какой то умник и начал голосить что вы кричите,я в Папуа был,там за проезд на автобусе взяли 5 баксов.

А за мусор плачу 10 с человека 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Все маршруты по поводу и без повода подняли цену на 10 копеек.А через год можно сделать  70-80 копеек,да и что там мелочиться сделаем везде манат.Умрем как говорится но не дадим бюджету напрячься,накормим до отвала гостей копа,не ударим в грязь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                                   m1023.gif.4f99fe777c21c960e66f4ff9cb3b4031.gif )))

 

1631262029_14-papik-pro-p-avtobus-karikatura-15.jpg.96ec692d61a7afcb2321f3490da4deb1.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/3/2024 at 2:22 PM, Kreative Life said:

                                   m1023.gif.4f99fe777c21c960e66f4ff9cb3b4031.gif )))

 

1631262029_14-papik-pro-p-avtobus-karikatura-15.jpg.96ec692d61a7afcb2321f3490da4deb1.jpg

 

Дети с удовольствием поедут бесплатно

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Транспорт после повышения стал еще более ужасен,вместо двух приходит один,кондиционер зачастую не работает.Постараются выжать максимум из народа!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/3/2024 at 7:40 PM, Светлый путь said:

Транспорт после повышения стал еще более ужасен,вместо двух приходит один,кондиционер зачастую не работает.Постараются выжать максимум из народа!

 

Летний режим.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • malenkaya pakost
    • +Operator85
    • +Джо Дассен
    • Крестик
    • +Домовой
    • +Buritas
    • +Abbasov J.
    • +Dervish
    • +Царь
    • +Эхо
    • +бабайка
    • +resident_of_god
    • +W0lf
    • IlgarM
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +BaltaEtibar
    • +Nazul
    • +invariant
    • lifeline
    • +Rufat1979
    • +Konan-from Canada
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions