Jump to content
Baku365.com

Цены на бензин в Азербайджане изменились


Al Pacino

Recommended Posts

TruePick
01.07.2024 в 07:42, Zlaw сказал:

Азербайджан не будет вступать ни в какие союзы, по крайней мере экономические не только по причине монополии и так далее, есть иные и политические моменты..и связаны они прежде всего из за того, что участником этих союзов является РФ..

 

поэтому ВТО, ЕАЭС, БРИКс и все иные структуры где есть РФ путь закрыт, по крайней мере в ближайщей перспективе.

Ну, получается пути нет. Все таки пора валить с родного Монтино)) К тому же, и его потихоньку сносят. 

 

Меня распирает с того, что у нас все дороже чем в санкионно-военной экономике РФ. Причем там даже выборка по товарам выше намного, и даже всякая бытовая техника и подобные вещи (импортные) - дешевле, ска. Они параллельным импортом могут фен привезти почему то дешевле чем мы без санкций))  Как у них так получается, а у нас не получается? Учитывая что налоги у них выше. 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.07.2024 в 08:38, Светлый путь сказал:

Вместо того чтобы протестовать против повышения цен они все ринулись покупать бензин и еще возмущается почему до 10 литров.Воистину напоминает въезд в город и людишек требующих смазку!

 

приходите к тому, о чем уже лет надцать пишу на форуме) 

все эти волнения, гаргуши и прочее, прочее тольк для соц сетей..

я вспоминаю, когда в первый раз подняли цены на бензин, так многие кричали, что машины бросят на улице, пешком ходить будут, а сами как и на видео бросились заправляться..

 

п.с. так что просто совет это не Вам, а тем многим кто предпочитает пар выпускать посредством ругани, гаргушей), не используйте данный форум для этого..есть фейс, инста там ругайтесь сколько вашей душе угодно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
01.07.2024 в 08:38, Светлый путь сказал:

Вместо того чтобы протестовать против повышения цен они все ринулись покупать бензин и еще возмущается почему до 10 литров.Воистину напоминает въезд в город и людишек требующих смазку!

 

Примитивизм, возведённый в абсолют. 
И за это их отцы умирали на баррикадах в 90-е? 🤔

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.07.2024 в 08:45, TruePick сказал:

Ну, получается пути нет. Все таки пора валить с родного Монтино)) К тому же, и его потихоньку сносят. 

 

Меня распирает с того, что у нас все дороже чем в санкионно-военной экономике РФ. Причем там даже выборка по товарам выше намного, и даже всякая бытовая техника и подобные вещи (импортные) - дешевле, ска. Они параллельным импортом могут фен привезти почему то дешевле чем мы без санкций))  Как у них так получается, а у нас не получается? Учитывая что налоги у них выше. 

В РФ есть много хорошего и не мало плохого..соц политика, здравохранение, образование у них лучше ( продукты гойаг бир гырага), другие моменты хуже..

 

человек такая натура, что выбирает там где ему лучше..мне, например, поздно уже (из за возраста) куда то валить, но тех кто уехал или собирается уезжать не осуждаю..это субъективный выбор каждого

 

повторюсь помимо эконмических причин,есть и политические моменты..на данном этапе так..как будет в будущем покажет время..также многое будет зависить, кто будет править после Путина..если придет слабый правитель, то вообще будет отдалении от РФ..многое завязано на Владимире Красное Солнышко.

 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
01.07.2024 в 07:50, Джакели сказал:

Примитивизм, возведённый в абсолют. 
И за это их отцы умирали на баррикадах в 90-е? 🤔

Вы думаете их отцы на баррикадах помирали?
В большинстве своем, чьи отцы на баррикадах помирали - давно покинули страну или прогнулись под тех, кто в овраге лошадь доедал во время этих событий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
01.07.2024 в 07:50, Zlaw сказал:

В РФ есть много хорошего и не мало плохого..соц политика, здравохранение, образование у них лучше ( продукты гойаг бир гырага), другие моменты хуже..

 

человек такая натура, что выбирает там где ему лучше..мне, например, поздно уже (из за возраста) куда то валить, но тех кто уехал или собирается уезжать не осуждаю..это субъективный выбор каждого

 

повторюсь помимо эконмических причин,есть и политические моменты..на данном этапе так..как будет в будущем покажет время..также многое будет зависить, кто будет править после Путина..если придет слабый правитель, то вообще будет отдалении от РФ..многое завязано на Владимире Красное Солнышко.

 

К первому абзацу добавлю тот факт, что оно все дешевле. Здравоохранение и так далее. Ну и зарплаты выше при этом, цены штука важная. Работы - больше, причем работы для любого уровня специалистов, от дворников до айти сферы. 

У меня дед верил в светлое будущее Азербайджана. Говорил перед смертью "Что хочешь делай, не убегай отсюда. Азербайджан хорошая страна, будет только лучше и все будет отлично", было это лет 10 назад и во все это верилось сильно, я тогда даже не стал подавать на образование заграницей, были программы переезда для одаренных студентов. Наверное всегда после тьмы следует свет. Может и тут так будет. Золотой мужик был, заводами руководил и всякое такое. Верил)) 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.07.2024 в 08:54, TruePick сказал:

К первому абзацу добавлю тот факт, что оно все дешевле. Здравоохранение и так далее. Ну и зарплаты выше при этом, цены штука важная. Работы - больше, причем работы для любого уровня специалистов, от дворников до айти сферы. 

У меня дед верил в светлое будущее Азербайджана. Говорил перед смертью "Что хочешь делай, не убегай отсюда. Азербайджан хорошая страна, будет только лучше и все будет отлично", было это лет 10 назад и во все это верилось сильно, я тогда даже не стал подавать на образование заграницей, были программы переезда для одаренных студентов. Наверное всегда после тьмы следует свет. Может и тут так будет. 

вы молоды..имеете какой то багаж знаний..главное пока холосты..так что вам сам Бог велел ехать и пробовать себя за пределами страны)

 

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

trr
01.07.2024 в 08:54, TruePick сказал:

К первому абзацу добавлю тот факт, что оно все дешевле. Здравоохранение и так далее. Ну и зарплаты выше при этом, цены штука важная. Работы - больше, причем работы для любого уровня специалистов, от дворников до айти сферы. 

У меня дед верил в светлое будущее Азербайджана. Говорил перед смертью "Что хочешь делай, не убегай отсюда. Азербайджан хорошая страна, будет только лучше и все будет отлично", было это лет 10 назад и во все это верилось сильно, я тогда даже не стал подавать на образование заграницей, были программы переезда для одаренных студентов. Наверное всегда после тьмы следует свет. Может и тут так будет. Золотой мужик был, заводами руководил и всякое такое. Верил)) 

Если хотите для себя и для своих детей лучшей жизни то бегите из Азербайджана и не оглядывайтесь ни на что.

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Попросыпались ольгинские работники))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.07.2024 в 09:04, Spirt сказал:

Попросыпались ольгинские работники))

не мешай людям уехать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Интересно как качество у местного АИ95?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/1/2024 at 9:10 AM, Vagrant said:

Интересно как качество у местного АИ95?

Нормальное, они его с прошлого сентября выпускают, и продают ))) ну и тогда было ясно что 92 поднимут.

Но 100 летние трубы надо было менять.

Все закончили заменили и вот 95 наконец, после 25 лет реконструкции.

Мне смешно от того что мы выглядим как черепаха.

Когда весь мир переходит уже на електрику, стали выпускать 95.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/1/2024 at 7:02 AM, trr said:

Если хотите для себя и для своих детей лучшей жизни то бегите из Азербайджана и не оглядывайтесь ни на что.

У меня моя мама и родной брат живут в Азербайджане, никуда уезжать не собираются, родились там и живут всю жизнь. Никто никого не обижает, рядом море, круглый год неплохие фрукты и овощи, никаких претензин и стремлений к карьере политика у них нет. Ходят всегда на голосование, на выборы, отдают свои голоса действующему президенту, довольны всем, накой уезжать, мало того дома мама готовит уже восновном только азербайджанские блюда. С уважением всегда относились и относятся ко всех государственной атрибутиге, законы не нарушают. И таких как они миллионы, пускай каждый сам для себя выбирает где ему хорошо, а где лучше. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

главное вчера где то в 8.30 заехал на заправку, та что на Гянджлике..народу, можно сказать пусто..заправился по старой цене..и поехал на дачу..к вечеру вернулся, а бензин подняли..знал бы полный бак хотя бы заправил))) гуйамиш инди габага дюшярдим дя))

Link to comment
Share on other sites

TruePick
01.07.2024 в 08:10, Vagrant сказал:

Интересно как качество у местного АИ95?

У меня мотор шумел недавно, мастер форсунки пока чистил поговорили. 

Я еще сетовал что в машину с турбо мотором относительно новую 92й лил, а он говорит "Хренали толку? Разница между 92 и 95 у нас минимальная. Если они настоящий 95й будут привозить/делать - ему цена 3 маната за литр будет".

 

Короче, сказал что разницы никакой)) Хотя когда я СЛУЧАЙНО в мини-купер дамы залил 92й, машина с перебоями работать начала, пришлось выжигать его. 95й залил - машина поехала.

Так и выходит, на словах разницы никакой... а вы залейте в Мини Купер 92й вместо 95го и будет разница))) Думаю не только в купер. 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/1/2024 at 9:22 AM, Hennessy said:

Нормальное, они его с прошлого сентября выпускают, и продают ))) ну и тогда было ясно что 92 поднимут.

Но 100 летние трубы надо было менять.

Все закончили заменили и вот 95 наконец, после 25 лет реконструкции.

Мне смешно от того что мы выглядим как черепаха.

Когда весь мир переходит уже на електрику, стали выпускать 95.

 

On 7/1/2024 at 9:24 AM, TruePick said:

У меня мотор шумел недавно, мастер форсунки пока чистил поговорили. 

Я еще сетовал что в машину с турбо мотором относительно новую 92й лил, а он говорит "Хренали толку? Разница между 92 и 95 у нас минимальная. Если они настоящий 95й будут привозить - ему цена 3 маната за литр будет".

 

Короче, сказал что разницы никакой)) Хотя когда я СЛУЧАЙНО в мини-купер дамы залил 92й, машина с перебоями работать начала, пришлось выжигать его. 95й залил - машина поехала.

Так и выходит, на словах разницы никакой... а вы залейте в Мини Купер 92й вместо 95го и будет разница))) Думаю не только в купер. 

 

У меня хоть и турбо, но она не прихотливая. Даже на паспорте стоит минимум 92. Разницу у себя на машине между 92 и 95 особо не почувствовал, разве что чуть резвости прибавляется при 95.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
01.07.2024 в 08:27, Vagrant сказал:

У меня хоть и турбо, но она не прихотливая. Даже на паспорте стоит минимум 92. Разницу у себя на машине между 92 и 95 особо не почувствовал, разве что чуть резвости прибавляется при 95.

У меня турбо мотор, машина 2020 года, американка (и бренд американский). В документации написано было что надо лить 87 бензин (то есть, наш 92й). Но многие мастера говорят что для 87 надо 95й лить.

 

Но я разницы не чувствую, не особо гоняю. Единственная разница между полным баком 92 и 95 - зимой. Она когда прогревается имея 92й на борту больше шумит. А вот на 95 не шумит. Я не знаю как это работает, далек от машин. Наверное когда холодно будет, буду до весны заливать 95й. Но одно знаю точно, есть машины для которых 92й это реально ад, сам убедился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/1/2024 at 9:27 AM, Vagrant said:

 

 

У меня хоть и турбо, но она не прихотливая. Даже на паспорте стоит минимум 92. Разницу у себя на машине между 92 и 95 особо не почувствовал, разве что чуть резвости прибавляется при 95.

Совет, лейте 95 и не слушайте "выпускников гарварда" чинящие авто или крутящие баранку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
01.07.2024 в 08:45, Zlaw сказал:

приходите к тому, о чем уже лет надцать пишу на форуме) 

все эти волнения, гаргуши и прочее, прочее тольк для соц сетей..

я вспоминаю, когда в первый раз подняли цены на бензин, так многие кричали, что машины бросят на улице, пешком ходить будут, а сами как и на видео бросились заправляться..

 

п.с. так что просто совет это не Вам, а тем многим кто предпочитает пар выпускать посредством ругани, гаргушей), не используйте данный форум для этого..есть фейс, инста там ругайтесь сколько вашей душе угодно

У меня тачки нет,но повышение цен на общественный транспорт незаконно!!!.Просто потому что общественный транспорт всегда дотируется государством.Так что я отдаю отчет в чем пишу,более того любой суд может отменить решение т.н. тарифного совета попросту посчитав расходы,доходы и субсидии.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/1/2024 at 9:33 AM, Hennessy said:

Совет, лейте 95 и не слушайте "выпускников гарварда" чинящие авто или крутящие баранку.

 

Я сейчас в основном "лью" 220 вольт. :secret:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
01.07.2024 в 09:24, TruePick сказал:

У меня мотор шумел недавно, мастер форсунки пока чистил поговорили. 

Я еще сетовал что в машину с турбо мотором относительно новую 92й лил, а он говорит "Хренали толку? Разница между 92 и 95 у нас минимальная. Если они настоящий 95й будут привозить/делать - ему цена 3 маната за литр будет".

 

Короче, сказал что разницы никакой)) Хотя когда я СЛУЧАЙНО в мини-купер дамы залил 92й, машина с перебоями работать начала, пришлось выжигать его. 95й залил - машина поехала.

Так и выходит, на словах разницы никакой... а вы залейте в Мини Купер 92й вместо 95го и будет разница))) Думаю не только в купер. 

92 это ослиная моча,а 95 улучшенная ослиная моча.В любой отрасли вы найдете товар скажем написано качество 50 а на деле или точно 50 или же 40-30.Короче то что 95 это на западе 92,а 92 это еще ниже.Не потому что не умеют у нас делать а Воруют!

Link to comment
Share on other sites

TruePick
01.07.2024 в 08:42, Светлый путь сказал:

92 это ослиная моча,а 95 улучшенная ослиная моча.В любой отрасли вы найдете товар скажем написано качество 50 а на деле или точно 50 или же 40-30.Короче то что 95 это на западе 92,а 92 это еще ниже.Не потому что не умеют у нас делать а Воруют!

Но факт остается фактом. 
Мини-Купер чуть не умер когда я по ошибке ему 92й дал. Он только 95й требует, даже по документации своей.

 

Видимо разница какая-то все же минимальная есть)) Если машина прерывисто после 92 не едет - значит жрет его)) Нормальнооо. 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/1/2024 at 9:39 AM, Светлый путь said:

более того любой суд может отменить решение т.н. тарифного совета попросту посчитав расходы,доходы и субсидии.

А с чего вы думаете что есть субсидии? 

Субсидий никаких нет кроме как в метро.

А ЖД вообще влезло в кредит на 30 лет на много много сотен лямные суммы, успешно освоило деньги и теперь расхлебывать новому руководмтву

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
01.07.2024 в 09:43, TruePick сказал:

Но факт остается фактом. 
Мини-Купер чуть не умер когда я по ошибке ему 92й дал. Он только 95й требует, даже по документации своей.

 

Видимо разница какая-то все же минимальная есть)) Если машина прерывисто после 92 не едет - значит жрет его)) Нормальнооо. 

Ваш купер спокойно жевал бы 92 если он был бы именно 92.А так этот бензин устраивает геноцид в  моторах,автомастера молятся на него,пока он есть клиентура всегда будет высокой.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.07.2024 в 09:39, Светлый путь сказал:

У меня тачки нет,но повышение цен на общественный транспорт незаконно!!!.Просто потому что общественный транспорт всегда дотируется государством.Так что я отдаю отчет в чем пишу,более того любой суд может отменить решение т.н. тарифного совета попросту посчитав расходы,доходы и субсидии.

вот опять вы про тариф шурасы..я вчера на теме написал, что после указа Главы Государства, политикой ценообразование в сфере транспорта и связи занимается не тариф шурасы, а министерство транспорта и связи...то есть они самостоятельно (насколько это возможно у нас) принимают решение о тарифах в данной области..им траиф шурасы не указ..

 

если помните несколько месяцев назад ( на форуме не раз обсуждали) зам министра транспорта сказал, что 50 копеек ( не дословно его цитирую) это правильная цена за проезд, ибо транспортники несут большие расходы..также он и говорил о такси и их услугах, аналогично которые уже внедрили и применяют

 

то что вы пишите о дотациях, то хоть так и должно быть, но у нас все по иному..транспорт щас скажем, как бы на хозрасчете, даже из бюджета этому ведомству выделяют мало денег...помню раз, министр Финансов сказал, зачем давать деньги транспорту и связи, если они сами зарабатывают..и на данном этапе отношение к этим сферам не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
01.07.2024 в 09:46, Hennessy сказал:

А с чего вы думаете что есть субсидии? 

Субсидий никаких нет кроме как в метро.

А ЖД вообще влезло в кредит на 30 лет на много много сотен лямные суммы, успешно освоило деньги и теперь расхлебывать новому руководмтву

Раньше давали какое то колличество керосина,но с начала года прекратили.Автобусы забиты как кильки в бочку,несмотря на лето.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
01.07.2024 в 09:49, Zlaw сказал:

вот опять вы про тариф шурасы..я вчера на теме написал, что после указа Главы Государства, политикой ценообразование в сфере транспорта и связи занимается не тариф шурасы, а министерство транспорта и связи...то есть они самостоятельно (насколько это возможно у нас) принимают решение о тарифах в данной области..им траиф шурасы не указ..

 

если помните несколько месяцев назад ( на форуме не раз обсуждали) зам министра транспорта сказал, что 50 копеек ( не дословно его цитирую) это правильная цена за проезд, ибо транспортники несут большие расходы..также он и говорил о такси и их услугах, аналогично которые уже внедрили и применяют

 

то что вы пишите о дотациях, то хоть так и должно быть, но у нас все по иному..транспорт щас скажем, как бы на хозрасчете, даже из бюджета этому ведомству выделяют мало денег...помню раз, министр Финансов сказал, зачем давать деньги транспорту и связи, если они сами зарабатывают..и на данном этапе отношение к этим сферам не изменилось.

Во всем мире общественный транспорт дотируется,общественный транспорт это как бы скорая помощь,пожарные,полиция.Метро вообще это стратегический военный обьект,как коммуникация и бомбоубежище.Но у нас как всегда это понимают по другому,с позиции доходов.

Министры у нас ничего не решают,все решает он,и решает крайне неэффективно.

Насчет министра финансов-то в парламенте ему в лицо сказали половина депутатов что куда делись излишки не в его ли карман.Он сразу-насчет моего кармана бираз йаваш данышын.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Сейчас ещё и цены на  лекарства возрастут, и думаю, значительно. 

 

Нефть, нефть, а толку-то? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 6/30/2024 at 10:17 PM, DoctorHouse said:

Не знаю обралую вас или нет,у нас что 95 что 92 одна фигня,проверено и перепроверено)))

95 лучше и экономичнее.

свечи поменял по регламенту на 96 т.к хотя их состояние все еще норм.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.07.2024 в 09:59, Светлый путь сказал:

Во всем мире общественный транспорт дотируется,общественный транспорт это как бы скорая помощь,пожарные,полиция.Метро вообще это стратегический военный обьект,как коммуникация и бомбоубежище.Но у нас как всегда это понимают по другому,с позиции доходов.

Министры у нас ничего не решают,все решает он,и решает крайне неэффективно.

Насчет министра финансов-то в парламенте ему в лицо сказали половина депутатов что куда делись излишки не в его ли карман.Он сразу-насчет моего кармана бираз йаваш данышын.

я пишу так как у нас в законе прописано...

вы же пишите как и где принято..разницу чувствуете?

причем как принято везде ( это правильно, я не спорю с этим) и то что у нас по закону).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Spirt
    • cuap
    • +Operator85
    • +Mr. TANNER
    • +lex-mix
    • malenkaya pakost
    • +Джо Дассен
    • Крестик
    • +Домовой
    • +Buritas
    • +Abbasov J.
    • +Dervish
    • +Царь
    • +Эхо
    • +бабайка
    • +resident_of_god
    • +W0lf
    • IlgarM

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions