Jump to content
Baku365.com

Новость для негодных к воинской службе в Азербайджан


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

Неожиданная новость для негодных к воинской службе в Азербайджане

▪️Граждане, не достигшие 35 лет и ранее признанные негодными к военной службе в предыдущие годы, будут повторно обследованы военно-врачебной комиссией, заявил заместитель председателя Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Рамин Рзаев.

▪️По его словам, для принятия повторного решения о негодности потенциальные призывники будут направлены в Госагентство медико-социальной экспертизы и реабилитации.
 

Они будут привлекаться к призыву путем отправки электронного уведомления военными комиссариатами. Лица, привлеченные к призыву, будут направлены в электронном порядке в медучреждение для прохождения обязательного обследования. После регистрации и осмотра в медицинском учреждении результаты будут загружены в электронную систему Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу. В госслужбе эти лица будут обследованы военно-врачебной комиссией, состоящей из девяти врачей, после чего будет принято решение об их годности, ограниченной годности или негодности к воинской службе. Годные лица будут направлены непосредственно в воинские части для прохождения военной службы.

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Яшши пусть перейдут на контрактную основу,рост населения падает теперь по закоулкам ищут.К нам посылали 30-35 летних дедов,мы не знали что с ними делать.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

И легко вздохнули те кому уже больше 35). 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Mayaları batdı...

Link to comment
Share on other sites

Ikusya

У меня вопрос не совсем по теме ...

Может, кто знает какие ограничения по службе со зрением -7 ? 

На прошлой неделе мой прошел доп комиссию, смс ещё пришло...

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
02.07.2024 в 13:43, Светлый путь сказал:

К нам посылали 30-35 летних дедов,мы не знали что с ними делать.  

 

А какие с ними конкретно были проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/2/2024 at 1:17 PM, Al Pacino said:

Неожиданная новость для негодных к воинской службе в Азербайджане

 

 

для меня вполне ожиданная )) сын негоден по зрению.. каждый год заново зовут на обследование.. мол, бялкя дюзялиб.. но так как он на учебе, то бумажка из универа  разрешает не проходить.. в этом году ему глаза прооперировали.. в следующем универ заканчивает.. скорее всего, позовут на повторное обследование.. при определенных диагнозах повторная комиссия не неожиданность..
 

On 7/2/2024 at 1:59 PM, El Terrible said:

Mayaları batdı...

 

у меня в МО очень надежный человек сидит, но сорушанларын хамысына деирям, пул вермейин - гарантии нет никакой.. любой, кто гарантирует что-то - врёт.. "неожиданность", скорее всего, вот этих касается ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Везде карусели.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 2:44 PM, Caldogno said:

@Чилийский диктатор ты подходишь по возрасту кажется. Что будешь делать?

 

я уже отдал долг родине, могу на второй круг пойти, если генерала дадут

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Будут повторно стричь ))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2024 at 12:45 PM, Чилийский диктатор said:

 

я уже отдал долг родине, могу на второй круг пойти, если генерала дадут

Да да, я тоже отдал долг Родине )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/2/2024 at 3:04 PM, Liliana-Kim said:

Будут повторно стричь ))

 

Озю дя тщательно

 

7f52797125ce60ddf557ebf36231012b.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 3:07 PM, Caldogno said:

Да да, я тоже отдал долг Родине )

 

Какой из?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2024 at 1:09 PM, Чилийский диктатор said:

 

Какой из?

Всем

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 3:10 PM, Caldogno said:

Всем

 

Родина бывает одна и на всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2024 at 1:15 PM, Чилийский диктатор said:

 

Родина бывает одна и на всю жизнь

Согласен. Поэтому вопрос «какой из» слегка удивил меня

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.07.2024 в 15:08, Vagrant сказал:

 

Озю дя тщательно

 

7f52797125ce60ddf557ebf36231012b.jpg


Картинка не открылась )

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/2/2024 at 1:29 PM, Adina said:

 

для меня вполне ожиданная )) сын негоден по зрению.. каждый год заново зовут на обследование.. мол, бялкя дюзялиб.. но так как он на учебе, то бумажка из универа  разрешает не проходить.. в этом году ему глаза прооперировали.. в следующем универ заканчивает.. скорее всего, позовут на повторное обследование.. при определенных диагнозах повторная комиссия не неожиданность..
 

 

у меня в МО очень надежный человек сидит, но сорушанларын хамысына деирям, пул вермейин - гарантии нет никакой.. любой, кто гарантирует что-то - врёт.. "неожиданность", скорее всего, вот этих касается ))

Профессор те кто вуз закончили в Турции тоже служат год ? или только наши дипломы действуют 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

т.е, ни один документ в стране не дает 100% гарантию.

Так и запишем.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/2/2024 at 1:45 PM, Чилийский диктатор said:

 

я уже отдал долг родине, могу на второй круг пойти, если генерала дадут

после службы очень долгое время видел во сне армейскую службу и почему то каждый раз служил повторно ))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 3:16 PM, Caldogno said:

Согласен. Поэтому вопрос «какой из» слегка удивил меня

 

если честно никогда не видел смысла тянуть с армией. Отучился 4 года в универе. Что останавливает молодого человека если он физически здоров? Еще нет какой то карьеры, чтобы бояться лишиться какой то работы (хотя армейская служба дает право на отсрочку). Те кто сразу после бакалавра идут в магистратуру мне вообще не понятны. Они не понимают, что магистратура это не какаято обязательная ступень в жизни. На магистра или МБА идут после того как несколько лет проработал на джуниор или миддл уровне и пора немного разгрузиться и получить новые знания для следующего уровня, менеджерского. Я видел в Европе ребят, которые приехали делать МБА в 21 год, сразу после бакалавра. Им задавали case study? надо использовать случаи из своего опыта, а они сидят с открытыми ртами и выпученными глазами. А что им делать, они же ни одного дня нигде не работали ))) ну буду уходить от темы, я сразу после бакалавриата отмучался

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/2/2024 at 2:22 PM, MegadriveXX said:

т.е, ни один документ в стране не дает 100% гарантию.

Так и запишем.

так если покупаешь негодность то какая там гарантия 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Так и так комиссия через каждые 3 года повторно должна была быть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2024 at 1:23 PM, Чилийский диктатор said:

 

если честно никогда не видел смысла тянуть с армией. Отучился 4 года в универе. Что останавливает молодого человека если он физически здоров? Еще нет какой то карьеры, чтобы бояться лишиться какой то работы (хотя армейская служба дает право на отсрочку). Те кто сразу после бакалавра идут в магистратуру мне вообще не понятны. Они не понимают, что магистратура это не какаято обязательная ступень в жизни. На магистра или МБА идут после того как несколько лет проработал на джуниор или миддл уровне и пора немного разгрузиться и получить новые знания для следующего уровня, менеджерского. Я видел в Европе ребят, которые приехали делать МБА в 21 год, сразу после бакалавра. Им задавали case study? надо использовать случаи из своего опыта, а они сидят с открытыми ртами и выпученными глазами. А что им делать, они же ни одного дня нигде не работали ))) ну буду уходить от темы, я сразу после бакалавриата отмучался

Я считаю что живя и работая в Азербайджане MBA вообще не нужен. Ни до, ни после получения опыта работы. Пустая трата времени и денег.

Edited by Caldogno
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
02.07.2024 в 15:23, Чилийский диктатор сказал:

 

если честно никогда не видел смысла тянуть с армией. Отучился 4 года в универе. Что останавливает молодого человека если он физически здоров? Еще нет какой то карьеры, чтобы бояться лишиться какой то работы (хотя армейская служба дает право на отсрочку). Те кто сразу после бакалавра идут в магистратуру мне вообще не понятны. Они не понимают, что магистратура это не какаято обязательная ступень в жизни. На магистра или МБА идут после того как несколько лет проработал на джуниор или миддл уровне и пора немного разгрузиться и получить новые знания для следующего уровня, менеджерского. Я видел в Европе ребят, которые приехали делать МБА в 21 год, сразу после бакалавра. Им задавали case study? надо использовать случаи из своего опыта, а они сидят с открытыми ртами и выпученными глазами. А что им делать, они же ни одного дня нигде не работали ))) ну буду уходить от темы, я сразу после бакалавриата отмучался

 

У нас институтские программы живут в одной реальности, а бизнес-среда - в другой. Во всяком случае, в наше время так было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
02.07.2024 в 15:28, Caldogno сказал:

Я считаю что живя и работая в Азербайджане MBA вообще не нужен. Ни до, ни после получения опыта работы. Пустая трата времени и денег.

 

Если только для понтов, а так вы правы, в Азербайджане другие методы продвижения карьеры.

Начальство заметит и захочет продвинуть - оно и так захочет тебя продвинуть. А не захочет - хоть, как Брежнев, повесь на себя дипломы и сертификаты, всегда будешь на нулевой позиции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 3:28 PM, Caldogno said:

Я считаю что живя и работая в Азербайджане MBA вообще не нужен. Ни до, ни прсле получения опыта работы. Пустая трата времени и денег.

 

Хорошая разгрузка и перерыв на работу, плюс новые знания, опыт, новые знакомства, новые возможности, возможность погулять по Европе например. Может какого то толчка в Азербайджане МБА в плане карьерного роста и не даст, но лишним не будет. Кстати, я в 2018 году 3 месяца стажировался в СОФАЗ, у них обязательное условие для новых работников иностранны диплом и ребята там достаточно толковые

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/2/2024 at 3:21 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Профессор те кто вуз закончили в Турции тоже служат год ? или только наши дипломы действуют 

 

да, 1 год.. и проще отслужить..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
02.07.2024 в 14:25, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

так если покупаешь негодность то какая там гарантия 😀

У меня поставлена графа в военном билете по болезни, без денег.

Также установлена пенсия по болезни. Этот процесс довольно сложный, все документы везде присутствуют.

Тратить деньги на самолеты плюс повторно потом квартиру искать. Это слишком дорого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +resident_of_god
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Spirt
    • cuap
    • +Operator85
    • +Mr. TANNER
    • +lex-mix
    • malenkaya pakost
    • +Джо Дассен
    • Крестик
    • +Домовой
    • +Buritas
    • +Abbasov J.
    • +Dervish
    • +Царь
    • +Эхо
    • +бабайка
    • +resident_of_god
    • +W0lf
    • IlgarM
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions