Jump to content
Baku365.com

Новость для негодных к воинской службе в Азербайджан


Al Pacino

Recommended Posts

Arzu777

А мой недавно военные песни распевал часа в два ночи. 

 

Пусть теперь идёт послужит Родине) 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Видать уже не знают откуда денег взять.Наверное у тех кто ногу потерял отрастёт новая...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

после того как поснимали бывшее руководство Военкоматов, там начались большие проверки, везде и повсюду были выявлены большие недочеты (мягко говоря)

 

 чтобы не было единоличного контроля  Военкомата по "годный негодный" наравне с ними дали полномочия  Госагентству медико-социальной экспертизы и реабилитации при МинСоцТруда..как и указано в топике, щас только согласно решению данного ГосАгенства можно будет решать вопрос годности к военской службе..

 

есть определенные законтодательные акты, которые регулируют все эту деятельность...где все четко прописано, что куда, как и откуда..

 

за дорого могу дать платную консультацию)))))

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2024 at 1:31 PM, Чилийский диктатор said:

 

Хорошая разгрузка и перерыв на работу, плюс новые знания, опыт, новые знакомства, новые возможности, возможность погулять по Европе например. Может какого то толчка в Азербайджане МБА в плане карьерного роста и не даст, но лишним не будет. Кстати, я в 2018 году 3 месяца стажировался в СОФАЗ, у них обязательное условие для новых работников иностранны диплом и ребята там достаточно толковые

Про нетворкинг и погулять согласен, но это можно и без МBA сделать. Есть масса возможностей для расширения нетворка, для этого необязательно платить по $100-200к. 
 

Что касается СОФАЗ, то их требование еще понять можно, хотя учитывая специфику их деятельности я бы требовал CFA или сертификацию CAIA в альтернативных инвестициях, вместо дурацкого MBA. Но вот все остальные работодатели (Сокар, Нобель Ойл и тд) требуют этого только для понтов. Знания которые дают топ школы по администрированию бизнеса совершенно неприменимы в Азербайджане. Многие не применимы даже в Европе, MBA это чисто американская тема, заточеннная под американские корпорации.
 

вот так казалось бы простая тема о негодных военных билетах плавно трансформировалась в образовательную плоскость )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/2/2024 at 2:39 PM, MegadriveXX said:

У меня поставлена графа в военном билете по болезни, без денег.

Также установлена пенсия по болезни. Этот процесс довольно сложный, все документы везде присутствуют.

Тратить деньги на самолеты плюс повторно потом квартиру искать. Это слишком дорого.

аа тогда извините , я просто не правильно понял 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/2/2024 at 2:37 PM, Adina said:

 

да, 1 год.. и проще отслужить..

мне вот интересно что будет с теми кто «учится» украинских вузах , их диплом наши не признают )) у меня дв брата сын там учится ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/2/2024 at 3:53 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мне вот интересно что будет с теми кто «учится» украинских вузах , их диплом наши не признают )) у меня дв брата сын там учится ))

 

не знаю.. ойреним? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2024 at 1:29 PM, Простолюдин said:

 

У нас институтские программы живут в одной реальности, а бизнес-среда - в другой. Во всяком случае, в наше время так было.

Во всем мире так. Академическая сфера оторвана от реальности. Но в Азербайджане это особенно четко проявляется.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 3:49 PM, Caldogno said:

Про нетворкинг и погулять согласен, но это можно и без МBA сделать. Есть масса возможностей для расширения нетворка, для этого необязательно платить по $100-200к. 
 

Что касается СОФАЗ, то их требование еще понять можно, хотя учитывая специфику их деятельности я бы требовал CFA или сертификацию CAIA в альтернативных инвестициях, вместо дурацкого MBA. Но вот все остальные работодатели (Сокар, Нобель Ойл и тд) требуют этого только для понтов. Знания которые дают топ школы по администрированию бизнеса совершенно неприменимы в Азербайджане. Многие не применимы даже в Европе, MBA это чисто американская тема, заточеннная под американские корпорации.
 

вот так казалось бы простая тема о негодных военных билетах плавно трансформировалась в образовательную плоскость )

 

Приятно, что с кем то тут можно погвоорить на тему образования. Надоел уже секс ))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/2/2024 at 2:56 PM, Adina said:

 

не знаю.. ойреним? ))

не , гяряк йохду гой дедеси гетсин ойренсин , дедим она имкан вер гетсин чяксин яскярлийини , яландан пул токуб сохушдурма ону Украиная онсузда онларын диплому биздя танынмыр 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 3:53 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мне вот интересно что будет с теми кто «учится» украинских вузах , их диплом наши не признают )) у меня дв брата сын там учится ))

 

в Украину учиться ради украинок едут да, нет разве? ))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/2/2024 at 3:11 PM, Чилийский диктатор said:

 

в Украину учиться ради украинок едут да, нет разве? ))

да нет , сидит сам в  районе , собак гоняет , орда типа ады гедир , вахты гяляндя пул верирлер 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.07.2024 в 15:28, Caldogno сказал:

Я считаю что живя и работая в Азербайджане MBA вообще не нужен. Ни до, ни после получения опыта работы. Пустая трата времени и денег.

Абсолютно ни в какой специальности не стоит подавать на магистра?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/2/2024 at 2:17 PM, Aydan Mdl said:

Абсолютно ни в какой специальности не стоит подавать на магистра?

Лучше быть хорошим мастером с знанием языков чем МБА в Азербайджане, да и в Европе

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.07.2024 в 16:17, Aydan Mdl сказал:

Абсолютно ни в какой специальности не стоит подавать на магистра?

если собираетесь работать в госструктурах, речь именно о госслужбе, то есть на уровне министерств и ведомств, а не жэк, школа, бялядийя и прочее, то нужно..в коммерческих структурах не обязательно..

 

в силовых структурах желательно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
02.07.2024 в 15:22, MegadriveXX сказал:

т.е, ни один документ в стране не дает 100% гарантию.

Так и запишем.

Еще и инвесторов якобы хотят.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Азербайджан готовится к войне:buba:

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Если не изменяет память , подобные проверки были всегда 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.07.2024 в 17:15, Gun-smith сказал:

Если не изменяет память , подобные проверки были всегда 

 

Абсолютно верно. Всегда были. Сейчас пришло время "подзаработать " новым чинушам кто пришёл к кормушке осле перестановок .

 

Сейчас все решает врач. Если есть связи,  главное это врачебное заключение. Далее комиссия и военкомат лишь подтверждают. Ну за определённую плату конечно. Там вся,система повязана.

Edited by Haisenberg
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Дыма без огня не бывает. Значит, решили увеличить количество военнослужащих. В мирное время это не нужно.

Теперь вопрос - какие земли будем освобождать? Неужели Ираван? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

А онлайн обучение на магистра в зарубежном универе даёт право на отсрочку? Все доки в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.07.2024 в 14:20, Простолюдин сказал:

 

А какие с ними конкретно были проблемы?

Приходит сельский дядька с пузом,ему 34 года,трое детей.Ну как такого на передовую пошлешь?!до 2002 призывались до 27 лет,после до 35 лет.Те дебилы которые приняли этот закон устроили медвежью услугу армии.Толку от этих стариков никакого,как показала война все решили 20 летние парни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
02.07.2024 в 15:47, Zlaw сказал:

после того как поснимали бывшее руководство Военкоматов, там начались большие проверки, везде и повсюду были выявлены большие недочеты (мягко говоря)

 

 чтобы не было единоличного контроля  Военкомата по "годный негодный" наравне с ними дали полномочия  Госагентству медико-социальной экспертизы и реабилитации при МинСоцТруда..как и указано в топике, щас только согласно решению данного ГосАгенства можно будет решать вопрос годности к военской службе..

 

есть определенные законтодательные акты, которые регулируют все эту деятельность...где все четко прописано, что куда, как и откуда..

 

за дорого могу дать платную консультацию)))))

 

 

 

 

Знаю ребят, родня которых на хороших должностях. Они естественно не служили, что-то мне подсказывает что и при новых порядках, тоже не будут....

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 6:00 PM, Отче Ваш said:

А онлайн обучение на магистра в зарубежном универе даёт право на отсрочку? Все доки в порядке.

 

Думаю нет

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Кто то сядет. И надолго.

-------ЗЫ--------

Эти уже сидят:

нахчыванский

mirze-celilov.jpg

хачмазский

-

Довольно харизматичные фейсы.)

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
02.07.2024 в 18:02, Светлый путь сказал:

Приходит сельский дядька с пузом,ему 34 года,трое детей.Ну как такого на передовую пошлешь?!

Арестович, кстати, то же самое говорил - пехота - это до 30-33 лет максимум.

 

Цитата

до 2002 призывались до 27 лет,после до 35 лет.Те дебилы которые приняли этот закон устроили медвежью услугу армии.Толку от этих стариков никакого,как показала война все решили 20 летние парни.

Зато военкомату 8 лет дополнительной кормушки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
02.07.2024 в 17:15, Gun-smith сказал:

Если не изменяет память , подобные проверки были всегда 

Да всегда были,на старый мяхле было один чел без ноги, даже его звали каждый 2-3 года,хз зачем может проверяли выросла нога нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dex

У Чапека рассказ есть. Как одному призывнику во время войны по ошибке написали, что ноги нет и комиссовали. А он только рад - пенсию оформил по инвалидности и работать дома стал с отцом, когда остальных на фронт погнали. Только стал замечать, что нога понемногу хромает, холодеет и сохнет. По врачам бегал - без толку. Сказали - ампутация, без вариантов. Война к тому времени закончилась. По совету знакомого, стал бегать по инстанциям, чтобы снова допустили на комиссию и ногу признали. Даже дело завели - за обман государства и пенсию. Обошлось большим штрафом. Зато от этой беготни нога стала выздоравливать. Сила бумажки! 😀

Edited by Dex
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/2/2024 at 8:19 AM, Рюзаки said:

Да всегда были,на старый мяхле было один чел без ноги, даже его звали каждый 2-3 года,хз зачем может проверяли выросла нога нет.

Про безногого соседа думаю это байка которую уже слышу 100 лет в разных интерпретациях , то у кого то сосед без ногий призывного возраста , то у родственницы сосед , то еще кто то..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2024 at 2:17 PM, Aydan Mdl said:

Абсолютно ни в какой специальности не стоит подавать на магистра?

Тут речь шла конкретно про MBA, в которой по сути нет никакой специальности. Это программа, где обучают навыкам управления компанией для людей на руководящей должности и представляет собой смесь разных бизнес дисциплин - общей стратегии ведения бизнеса, корпоративных финансов, операционный менеджмент, маркетинг, коммуникации и тд. 
 

Про другие специальности не могу комментировать. Там другие программы и другой спрос. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Царь
    • +Vagrant
    • +114
    • +Azeri
    • +Ronald R.
    • +Grisbi
    • +abu Uthman
    • +Operator85
    • +Rufat1979
    • +Чомбе
    • +Falcon
    • +S.T.A.L.K.E.R
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions