Jump to content
Baku365.com

Новость для негодных к воинской службе в Азербайджан


Al Pacino

Recommended Posts

Aydan Mdl
02.07.2024 в 20:18, Caldogno сказал:

Тут речь шла конкретно про MBA, в которой по сути нет никакой специальности. Это программа, где обучают навыкам управления компанией для людей на руководящей должности и представляет собой смесь разных бизнес дисциплин - общей стратегии ведения бизнеса, корпоративных финансов, операционный менеджмент, маркетинг, коммуникации и тд. 
 

Про другие специальности не могу комментировать. Там другие программы и другой спрос. 

Да.я не дождалась ответа-все прочла в гогале))

Спасибо за подробные и четкие,как всегда,пояснения)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/2/2024 at 3:49 PM, Caldogno said:

Что касается СОФАЗ, то их требование еще понять можно, хотя учитывая специфику их деятельности я бы требовал CFA или сертификацию CAIA в альтернативных инвестициях, вместо дурацкого MBA.

Так многие тут CFA сдают как раз с прицелом на СОФАЗ. Правда, не все сдающие понимаю специфику этой сертификации и назначение. Загвоздка в том, что здесь можно сдавать только левел 1. Остальные за пределами страны.

On 7/2/2024 at 3:23 PM, Чилийский диктатор said:

если честно никогда не видел смысла тянуть с армией. Отучился 4 года в универе. Что останавливает молодого человека если он физически здоров? Еще нет какой то карьеры, чтобы бояться лишиться какой то работы (хотя армейская служба дает право на отсрочку).

В принципе согласен. Но это не всегда выход. Меня интересует образование за рубежом. По окончании универа студент получает разрешение на работу в стране обучения. Если вернуться домой для службы, это разрешение теряет силу?

 

С другой стороны, надев солдатский комуфляж ведь особой пользы не принесешь, чистая формальность. Этот год в армии, можно более продуктивно использовать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 8:31 PM, El Terrible said:

Так многие тут CFA сдают как раз с прицелом на СОФАЗ. Правда, не все сдающие понимаю специфику этой сертификации и назначение. Загвоздка в том, что здесь можно сдавать только левел 1. Остальные за пределами страны.

В принципе согласен. Но это не всегда выход. Меня интересует образование за рубежом. По окончании универа студент получает разрешение на работу в стране обучения. Если вернуться домой для службы, это разрешение теряет силу?

 

С другой стороны, надев солдатский комуфляж ведь особой пользы не принесешь, чистая формальность. Этот год в армии, можно более продуктивно использовать.

 

 

В каждой стране свои условия

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
02.07.2024 в 20:17, Gun-smith сказал:

Про безногого соседа думаю это байка которую уже слышу 100 лет в разных интерпретациях , то у кого то сосед без ногий призывного возраста , то у родственницы сосед , то еще кто то..

 

Не байка. Тех, у кого нога ампутирована ниже колена, действительно вызывали на комиссию.

Link to comment
Share on other sites

Gluter
02.07.2024 в 19:31, El Terrible сказал:

Так многие тут CFA сдают как раз с прицелом на СОФАЗ. Правда, не все сдающие понимаю специфику этой сертификации и назначение. Загвоздка в том, что здесь можно сдавать только левел 1. Остальные за пределами страны.

В принципе согласен. Но это не всегда выход. Меня интересует образование за рубежом. По окончании универа студент получает разрешение на работу в стране обучения. Если вернуться домой для службы, это разрешение теряет силу?

 

С другой стороны, надев солдатский комуфляж ведь особой пользы не принесешь, чистая формальность. Этот год в армии, можно более продуктивно использовать.

 

Зависит от страны, в Германии это 18 месяцев, в течении которых человек может трудоустроиться и поменять статус нахождения в стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gluter

Военкоматам сильно прижали хвосты, НО они продолжают кошмарить людей, благо возможностей у них полно и делом этим они занимаются десятилетиями. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/2/2024 at 9:49 AM, Хамаль said:

 

Не байка. Тех, у кого нога ампутирована ниже колена, действительно вызывали на комиссию.

Что то много людей у которых соседи призывного возраста с ампутированными ногами 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/2/2024 at 8:53 PM, Gluter said:

Зависит от страны, в Германии это 18 месяцев, в течении которых человек может трудоустроиться и поменять статус нахождения в стране.

Ясно. Спасибо. Пусть будет 18 месяцев. То есть, теоретически можно вернуться домой, отслужить и обратно туда?

Link to comment
Share on other sites

Gluter
02.07.2024 в 20:00, El Terrible сказал:

Ясно. Спасибо. Пусть будет 18 месяцев. То есть, теоретически можно вернуться домой, отслужить и обратно туда?

Теоретически да, но не факт что это произойдёт, тоесть поиск по специальности требует времени и физического присутствия на собеседованиях.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Ааа куда опять собрались ((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
02.07.2024 в 20:56, Gun-smith сказал:

Что то много людей у которых соседи призывного возраста с ампутированными ногами 

 

У меня таких соседей нет 🙂

Я имею в виду не только призывников, а людей с инвалидностью.

Link to comment
Share on other sites

Dex

Если уже американский гражданин вернется в Азербайджан отслужить - он потеряет американское гражданство. Даже в госорганах другой страны работать нельзя. Борис Джонсон вот свое гражданство потерял.

Edited by Dex
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/2/2024 at 10:15 AM, Dex said:

Если уже американский гражданин вернется в Азербайджан отслужить - он потеряет американское гражданство. Даже в госорганах другой страны работать нельзя. Борис Джонсон вот свое гражданство потерял.

А какое у него было гражданство ?

Link to comment
Share on other sites

Dex
On 7/2/2024 at 12:20 PM, Gun-smith said:

А какое у него было гражданство ?

Американское. Потерял в 2016-м, когда пошел служить в МИД Великобритании. Он родился в Нью-Йорке, но в семье не-граждан, британских дипломатов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Не понимаю тех, кто любыми способами хотя закосить от армии под медицинским предлогом.

В армии есть сотни специальностей, где не нужно сдавать норму ГТО.

Например оператор дронов...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 7/2/2024 at 5:31 PM, Джакели said:

Дыма без огня не бывает. Значит, решили увеличить количество военнослужащих. В мирное время это не нужно.

Теперь вопрос - какие земли будем освобождать? Неужели Ираван? 🤔

Врядли, скорее всего переходят на Турецкую систему 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/2/2024 at 5:08 AM, Vagrant said:

 

Озю дя тщательно

 

7f52797125ce60ddf557ebf36231012b.jpg

Все равно стригут да. Каждые 3 года сколько они платят. 

Если я был бы 21 то уехал бы и не возвращялся бы до 35 и все. 

Армия это бесмысленная трата времени. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/2/2024 at 11:00 AM, El Terrible said:

Ясно. Спасибо. Пусть будет 18 месяцев. То есть, теоретически можно вернуться домой, отслужить и обратно туда?

Тоесть человек 12 месяцев служит потом сразу после едет в Германию и за 6 мемяцев ему надо устроиться по специальности? Риск большой что не сможет найти и не факт что выпустят из страны сразу после службы могут. Я бы не рисковал бы так из-за какой-то Армии если человек не собирается там жить. 

Нужно жизнь строить.

Недавно чувак магистр пропал в Нахичеване солдат и неизвестно что с ним стало. 

Те кто говорят отдать долг это не долг и не патриотизм, трата времени и здоровье.

Почистите всю систему вот это патриотизм. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bandit

А хотелось бы вам как в Израиле - чтобы девушки тоже проходили обязательную службу ?

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
03.07.2024 в 09:18, Bandit сказал:

А хотелось бы вам как в Израиле - чтобы девушки тоже проходили обязательную службу ?

Да

Link to comment
Share on other sites

114

До меня что не доходит. Чего все эти годы люди бездельничали? Ну нарожай троих детей и живи спокойно, чем каждые три года ходить на подойку. Тем более, что рожать не тебе, а все твое участие в этом деле - просто не промахнуться. 

Все равно дети нужны рано или поздно. 

Edited by 114
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron

По ходу у них серьёзные проблемы с деньгами

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Не годен по 3 статьям. Я в 18 даже предлагал денюжку что бы признали годным. По психике не подходил (из психушки есть справка, но не на учете), глаза (каритоконус), и плоскостопие (2 степень).

 

Оч интересно что будет. Скорее всего на бабки даже меня поставят, будем посмотреть. Но будет забавно что с моим психическим отклонением в армию не просто нельзя, а опасно для окружающих. Фляга свистит при серьезном стрессе, конфликте. Краев не вижу, границ не вижу))

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

TruePick

На последней проверке была забавная картина. 
В военкомате после бльницы пришли за военниками.. очередь выглядит так: один парень, метр 90, плечи шире прохода, тренер в спортзале как выяснилось из диалога. Второй - тоже широкий, небольшого роста но прям коренастый самбист, по фигуре видно. Третий - 18 летний в очках, рост 1.70, вес где-то 40-45, пришел с мамой. Ну и я стою, тоже бывший самбист (хоть и больной).

 

В этой очереди - трое негодные, один годный. Кто сапоги отправился топтать - вопрос риторический)) 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
03.07.2024 в 12:19, TruePick сказал:

На последней проверке была забавная картина. 
В военкомате после бльницы пришли за военниками.. очередь выглядит так: один парень, метр 90, плечи шире прохода, тренер в спортзале как выяснилось из диалога. Второй - тоже широкий, небольшого роста но прям коренастый самбист, по фигуре видно. Третий - 18 летний в очках, рост 1.70, вес где-то 40-45, пришел с мамой. Ну и я стою, тоже бывший самбист (хоть и больной).

 

В этой очереди - трое негодные, один годный. Кто сапоги отправился топтать - вопрос риторический)) 

Этому есть обьяснение.Все спортсмены которые прибывали в нашу часть имели грыжу.Приходилось отправлять в госпиталь на операцию,потом восстановление а там уже дембель.

03.07.2024 в 05:41, Konan-from Canada сказал:

Армия это бесмысленная трата времени. 

Для офисных работников это да.Но меня и моих товарищей армия так натаскала что мы как зомби,нам любые условия не страшны,может все что угодно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
03.07.2024 в 12:14, TruePick сказал:

Не годен по 3 статьям. Я в 18 даже предлагал денюжку что бы признали годным. По психике не подходил (из психушки есть справка, но не на учете), глаза (каритоконус), и плоскостопие (2 степень).

 

Оч интересно что будет. Скорее всего на бабки даже меня поставят, будем посмотреть. Но будет забавно что с моим психическим отклонением в армию не просто нельзя, а опасно для окружающих. Фляга свистит при серьезном стрессе, конфликте. Краев не вижу, границ не вижу))

Точно каритоконус? Может глаза у вас карие поэтому так запомнили)).

На самом деле кератокунус. Проблема с роговицей. Есть полное излечение от него?

Или линзы всегда надо надевать? 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.07.2024 в 11:43, Джо Дассен сказал:

Точно каритоконус? Может глаза у вас карие поэтому так запомнили)).

На самом деле кератокунус. Проблема с роговицей. Есть полное излечение от него?

Или линзы всегда надо надевать? 

Полного нет. А название всегда путаю этого недуга, слово сложное))))

У меня на один глаз была операция. От него зрение постепенно ухудшается. При сильном стрессе или ударе вообще можно зрение потерять, если рядом например в случае войны снаряд рванет - роговица может отделиться. Так же при сильном охлаждении организма можно потерять зрение, что в армии случается. У меня он приобретенный вроде, дрался много всю жизнь))

 

Излечение как.. операцией выпрямляют, там как правило астигматизм еще сильный, делают коррекцию. Но риск все равно остается на этом глазу. Комиссию проходил недавно, подтвердили так же. Плюс у меня книжка в клинике имени Зарифы Алиевой. Нужно раз в какое то время и проверяться. Линзы ВООБЩЕ нельзя, ибо будет физическое воздействие на глаза. У меня один глаз -6, другой -3 (который оперирован). 

 

Зная нашу страну - по этой статье могут и фиг забить, немного переживаю за это. Но у меня и плоскостопие еще, и психическое расстройство личности (я - не всегда на 100% я). Порой лишь на 40%, тогда я опасен для окружающих. Если баланс выше 50% - все окей. Если в теории я столкнусь с дедовщиной, скорее всего добравшись до автомата там будет много жертв. Не от меня это зависит, я не умею контролировать свою агрессию. Поэтому много лет работал с психологом, курс "Контроль гнева", меня почти невозможно вывести из себя из за этого, знаю как не допускать этого.

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

218 сотрудников Государственной службы Азербайджана по мобилизации и призыву на военную службу привлечены к ответственности, сообщили в Госслужбе.

В результате служебных проверок в отношении должностных лиц, нарушивших требования законодательства, в прошлом году 78, а в первом полугодии 2024 года 140 сотрудников подвергнуты серьезным дисциплинарным взысканиям, в отношении них приняты организационно-штатные меры.

В 2023 году материалы по 15 фактам в отношении 22 человек, а в 2024 году - по 25 фактам в отношении 47 человек были направлены в Генеральную прокуратуру.

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/3/2024 at 12:14 PM, TruePick said:

Не годен по 3 статьям. Я в 18 даже предлагал денюжку что бы признали годным. По психике не подходил (из психушки есть справка, но не на учете), глаза (каритоконус), и плоскостопие (2 степень).

 

Оч интересно что будет. Скорее всего на бабки даже меня поставят, будем посмотреть. Но будет забавно что с моим психическим отклонением в армию не просто нельзя, а опасно для окружающих. Фляга свистит при серьезном стрессе, конфликте. Краев не вижу, границ не вижу))

 

35 лет нет еще?

Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.07.2024 в 13:14, Чилийский диктатор сказал:

 

35 лет нет еще?

Нет, еще 5 лет) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +114
    • +Azeri
    • +Ronald R.
    • +Grisbi
    • +abu Uthman
    • +Operator85
    • +Rufat1979
    • +Чомбе
    • +Falcon
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Эхо
    • +Orion 68
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions