Jump to content
Baku365.com

Новость для негодных к воинской службе в Азербайджан


Al Pacino

Recommended Posts

Чилийский диктатор
On 7/3/2024 at 2:18 PM, TruePick said:

Нет, еще 5 лет) 

 

после 30 лет в армию гетмейин йери йохду ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.07.2024 в 13:19, Чилийский диктатор сказал:

после 30 лет в армию гетмейин йери йохду ))

Я бы сказал что после 25. Вот куда? Если бы государство сказало "Мы посчитали твой доход, вывели среднюю сумму. Будем ее выплачивать - а ты идешь служить". 

 

В таком случае, справедливо. У меня же есть обязанности, верно? Или они найдут моему 58 летнему отцу работу с окладом выше 700, ибо у него лекарства только 2 сотки в месяц? Пускай да)) 

 

В 18 я сам рвался, хотя я работал с 16 лет (не по нужде, по желанию), сам себе на кайфы зарабатывал. Потом не взяли, в универ поступил. В 18 и родители впорядке все были, и невесты не было, не было планов на жизнь, работы не было постоянной. А кто мне потом работу вернет? А главное, знания по этой работе. Ведь если я на год пропаду - технологии вперед уйдут и я буду уже не нужным работником с устаревшими знаниями. 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
03.07.2024 в 12:58, TruePick сказал:

и психическое расстройство личности (я - не всегда на 100% я). Порой лишь на 40%, тогда я опасен для окружающих. Если баланс выше 50% - все окей. Если в теории я столкнусь с дедовщиной, скорее всего добравшись до автомата там будет много жертв. Не от меня это зависит, я не умею контролировать свою агрессию. Поэтому много лет работал с психологом, курс "Контроль гнева", меня почти невозможно вывести из себя из за этого, знаю как не допускать этого.

Это чьё ещё? Раздвоение личности, что-ли?

Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.07.2024 в 14:06, Джо Дассен сказал:

Это чьё ещё? Раздвоение личности, что-ли?

Биполярное расстройство личности. Контролируемая. У меня сейчас депрессивная фаза. Я очень чувствитлен из за этого. К энергетике, к атмосфере в месте каком то. Не могу например на свадьбах долго быть (шумная дешевая аппаратура, голова болит), не могу с плохими людьми рядом находится (чувствую от них говно). Но это и плюсы имеет. У меня рецепторы развитые, еда вкуснее бывает у людей с такой проблемой. А в остальном - ничего такого, обычная жизнь)) Пока меня кто-то не толкнет на улице, не оскорбит и так далее. 

 

Случай был, опасная ситуация когда мужик грязно ругался и бил по машине моей подруги детства. Я его успокаивал, он на меня наезжать начал. Что было потом - не помню, я потерял контроль. Очнулся когда меня прохожие от него оттаскивали, и слезы на глазах. Со слов подруги - я его ударом ноги в живот.. в нокаут отправил и лицом об асфальт вытирал, пальцы ломал с какой то нереальной силой. Тут опасность в том, что когда контроль уходит - приходит огромная физическая сила и жестокость. Короче, я стараюсь не злиться)) 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
03.07.2024 в 15:10, TruePick сказал:

Случай был, опасная ситуация когда мужик грязно ругался и бил по машине моей подруги детства. Я его успокаивал, он на меня наезжать начал. Что было потом - не помню, я потерял контроль. Очнулся когда меня прохожие от него оттаскивали, и слезы на глазах. Со слов подруги - я его ударом ноги в живот.. в нокаут отправил и лицом об асфальт вытирал, пальцы ломал с какой то нереальной силой. Тут опасность в том, что когда контроль уходит - приходит огромная физическая сила и жестокость. Короче, я стараюсь не злиться)) 

Это ещё что за идиотизм бить по машине женщины, причем вашей подруги? Это еще неизвестно у кого БАР у вас или у того чела)). Я бы в такой момент также потерял бы контроль).

Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.07.2024 в 14:19, Джо Дассен сказал:

Это ещё что за идиотизм бить по машине женщины, причем вашей подруги? Это еще неизвестно у кого БАР у вас или у того чела)). Я бы в такой момент также потерял бы контроль).

Да она около моего дома была. В киоск заехала, нормально припарковалась (у обочины). Этот мудень влетел в попау ей. Начал кричать, ругаться. Она вспомнила что я живу рядом, мне позвонила и в машине закрылась, ибо он был агрессивен. Отец в командировке был (серьезный, вязифяли мужчина). 

 

Но мне ничего не было)) Мужика потом еще и опустили жестко. Потому что когда меня увезли - приехал ее дядя и разрулил ситуацию. Мужика еще 3 дня держали, что он там пережил - корнеплод его знает. Но отмудохал я его тогда знатно, 2 ребра + 4 пальца + нос + губа + обычные фингалы в минус ушли. 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Значит ли это что, работать в военкомате уже не выгодно? Чёряк олмайаджах? 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.07.2024 в 15:35, Гамлет сказал:

Значит ли это что, работать в военкомате уже не выгодно? Чёряк олмайаджах? 

 

Выгодно. Олачаг, просто если раньше ели буханку, теперь только горбушка осталась. Большая часть хлеба уйдёт врачам и новой  комиссии. 

 

Вот буквально на днях говорил с тем кому 30 лет и ему нужно продлить комиссацию. Раньше говорит каждые 3 года давал по 800 . Сейчас ему спели 6500! Говорит ну его нах, пойду отслужу.  Он просто зубной врач говорит не хотелось бы терять клиентов и хороший заработок пока буду в армии. Дилема. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/3/2024 at 2:58 AM, TruePick said:

Полного нет. А название всегда путаю этого недуга, слово сложное))))

У меня на один глаз была операция. От него зрение постепенно ухудшается. При сильном стрессе или ударе вообще можно зрение потерять, если рядом например в случае войны снаряд рванет - роговица может отделиться. Так же при сильном охлаждении организма можно потерять зрение, что в армии случается. У меня он приобретенный вроде, дрался много всю жизнь))

 

Излечение как.. операцией выпрямляют, там как правило астигматизм еще сильный, делают коррекцию. Но риск все равно остается на этом глазу. Комиссию проходил недавно, подтвердили так же. Плюс у меня книжка в клинике имени Зарифы Алиевой. Нужно раз в какое то время и проверяться. Линзы ВООБЩЕ нельзя, ибо будет физическое воздействие на глаза. У меня один глаз -6, другой -3 (который оперирован). 

 

Зная нашу страну - по этой статье могут и фиг забить, немного переживаю за это. Но у меня и плоскостопие еще, и психическое расстройство личности (я - не всегда на 100% я). Порой лишь на 40%, тогда я опасен для окружающих. Если баланс выше 50% - все окей. Если в теории я столкнусь с дедовщиной, скорее всего добравшись до автомата там будет много жертв. Не от меня это зависит, я не умею контролировать свою агрессию. Поэтому много лет работал с психологом, курс "Контроль гнева", меня почти невозможно вывести из себя из за этого, знаю как не допускать этого.

Зная страну они там не будут думать о потенциальных последствиях. 

Так что вам не рекомендуется идти.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/3/2024 at 6:21 AM, Haisenberg said:

 

Выгодно. Олачаг, просто если раньше ели буханку, теперь только горбушка осталась. Большая часть хлеба уйдёт врачам и новой  комиссии. 

 

Вот буквально на днях говорил с тем кому 30 лет и ему нужно продлить комиссацию. Раньше говорит каждые 3 года давал по 800 . Сейчас ему спели 6500! Говорит ну его нах, пойду отслужу.  Он просто зубной врач говорит не хотелось бы терять клиентов и хороший заработок пока буду в армии. Дилема. 

С 800 манат до 6500 манат. Офигеть. Могли бы 1000 манат сказать сразу 6500

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/3/2024 at 4:21 PM, Haisenberg said:

 

Выгодно. Олачаг, просто если раньше ели буханку, теперь только горбушка осталась. Большая часть хлеба уйдёт врачам и новой  комиссии. 

 

Вот буквально на днях говорил с тем кому 30 лет и ему нужно продлить комиссацию. Раньше говорит каждые 3 года давал по 800 . Сейчас ему спели 6500! Говорит ну его нах, пойду отслужу.  Он просто зубной врач говорит не хотелось бы терять клиентов и хороший заработок пока буду в армии. Дилема. 

 

On 7/3/2024 at 5:16 PM, Konan-from Canada said:

С 800 манат до 6500 манат. Офигеть. Могли бы 1000 манат сказать сразу 6500

 

А новые "триммеры" кто будет оплачивать? :buba:

Link to comment
Share on other sites

Pups.
03.07.2024 в 17:16, Konan-from Canada сказал:

С 800 манат до 6500 манат. Офигеть. Могли бы 1000 манат сказать сразу 6500

В мае 2500 было. Жесть как подняли 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/3/2024 at 7:41 AM, Pups. said:

В мае 2500 было. Жесть как подняли 

Самое плохое это то что эти деньги не идут в бюджет. А идут кому-то в карман. Вот в чем беда.

Взятничество уничтожает государства

Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

Товарищи, просветите непросвещенного, давно все это было, уже и не помню процедуры. К родственника сын, 20 лет, с института выкинули, и он призывной, должен был идти в июле, повестка не приходила (только звонки), чувак соскочил в другую страну короче. Что его теперь ждет если вернется? 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
02.07.2024 в 20:56, Gun-smith сказал:

Что то много людей у которых соседи призывного возраста с ампутированными ногами 

Городские легенды вобщем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.07.2024 в 17:16, Konan-from Canada сказал:

С 800 манат до 6500 манат. Офигеть. Могли бы 1000 манат сказать сразу 6500

Это все из за новых правил. Раньше все решал военкомат. Теперь цепочка врач (больница) - комиссия министерства- военкомат.  И причём надо ещё тапшануться, просто с улицы зайти мол хочу продлить комиссацию пошлют на йух. Боятся . Везде стукачи. 

 

 

03.07.2024 в 17:41, Pups. сказал:

В мае 2500 было. Жесть как подняли 

 

Да пипец конечно. 

 

 

03.07.2024 в 17:44, Konan-from Canada сказал:

Самое плохое это то что эти деньги не идут в бюджет. А идут кому-то в карман. Вот в чем беда.

Взятничество уничтожает государства

 

Конечно могли бы сделать официально как во многих странах. Не хочешь служить плати в казну официально.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.07.2024 в 19:23, Spirt сказал:

Городские легенды вобщем))

 Про ноги не знаю, но лично могу подтвердить,  есть сосед дцпшник на коляске. Каждые три года возят его. И с учёта не снимают. Наверно думают он встанет на ноги по воле божьей. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.07.2024 в 18:53, BaltaEtibar сказал:

Товарищи, просветите непросвещенного, давно все это было, уже и не помню процедуры. К родственника сын, 20 лет, с института выкинули, и он призывной, должен был идти в июле, повестка не приходила (только звонки), чувак соскочил в другую страну короче. Что его теперь ждет если вернется? 

 

Статья за уклонение от воинской службы. Теперь до 37 лет придётся сидеть забугром. Если приедет повяжут. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
03.07.2024 в 19:58, Haisenberg сказал:

 

Статья за уклонение от воинской службы. Теперь до 37 лет придётся сидеть забугром. Если приедет повяжут. 

Благодарю. Повяжут в смысле заберут на службу прям с аэропорта, или? Просто подросток как я понял не совсем понимает серьезность.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/3/2024 at 9:05 AM, BaltaEtibar said:

Благодарю. Повяжут в смысле заберут на службу прям с аэропорта, или? Просто подросток как я понял не совсем понимает серьезность.

Могут и с аэропорта если есть данные в таможне 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/3/2024 at 9:55 AM, Haisenberg said:

Это все из за новых правил. Раньше все решал военкомат. Теперь цепочка врач (больница) - комиссия министерства- военкомат.  И причём надо ещё тапшануться, просто с улицы зайти мол хочу продлить комиссацию пошлют на йух. Боятся . Везде стукачи. 

 

 

 

Да пипец конечно. 

 

 

 

Конечно могли бы сделать официально как во многих странах. Не хочешь служить плати в казну официально.

Вот тупые. Создайте профессиональную службу. И качество будет и денег мало нужно будет. 

Агыл йохдуда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крестик
03.07.2024 в 17:58, Haisenberg сказал:

 

Статья за уклонение от воинской службы. Теперь до 37 лет придётся сидеть забугром. Если приедет повяжут. 

А что после 37 лет? Снимут статью? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/3/2024 at 10:10 AM, Gun-smith said:

Могут и с аэропорта если есть данные в таможне 

Таможня этим не занимается, нет?

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/3/2024 at 8:53 AM, BaltaEtibar said:

Товарищи, просветите непросвещенного, давно все это было, уже и не помню процедуры. К родственника сын, 20 лет, с института выкинули, и он призывной, должен был идти в июле, повестка не приходила (только звонки), чувак соскочил в другую страну короче. Что его теперь ждет если вернется? 

Вот ему возвращаться не нужно.

Соскочил от армии. 

Тоесть будут искать не найдут потом обьявят в розыск и все. Интересно узнать данные передадут ли аеропорту?

Link to comment
Share on other sites

Крестик
03.07.2024 в 19:02, Konan-from Canada сказал:

Таможня этим не занимается, нет?

Я предполагаю для начала военкомат будет сначала мозги трепать, где он, что он, а потом если дело передадут в прокуратуру, то тогда на границе повяжут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
03.07.2024 в 21:02, Konan-from Canada сказал:

Таможня этим не занимается, нет?

Зависит от полномочий

 

предупреждение, обнаружение и пресечение преступлений с правонарушениями; осуществление оперативно-розыскной деятельности (в рамках отведённых полномочий);

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/3/2024 at 10:02 AM, Konan-from Canada said:

Таможня этим не занимается, нет?

Просто на границе могут потребовать военный билет

Link to comment
Share on other sites

Grisbi

А могли ведь сделать умнее и с пользой для бюджета государства, не хочешь служить в армии плати сразу 10к в фонд армии и гуляй Вася 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gluter

Для информации, на данный момент есть система, вся инфа на каждого в ней и доступ,  из того что я знаю, имеют пограничники земля / воздух, Асан военный отдел ну и районные военкоматы, которые вносят эту инфу в системц

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.07.2024 в 19:10, Gun-smith сказал:

Могут и с аэропорта если есть данные в таможне 

У меня так и было.

Помню приехал погостить на месяц с ЦАХАЛа, а в GYD вдруг подпрыгнули от радости, мол салам мы тебя давно искали.

Я объясняю, что живу на ПМЖ в Израиле, гражданство есть, про ЦАХАЛ промолчал, чтоб не начали задавать лишние вопросы.

И тут контрольный вопрос, а гражданство Азербайджана есть?  Сказал, что если дадут не откажусь.

Таможенник покачал снисходительно головой и вернул с унылым лицом мне паспорт...

Видно у них за каждого пойманного дезертира премия полагается.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Царь
    • +Vagrant
    • +114
    • +Azeri
    • +Ronald R.
    • +Grisbi
    • +abu Uthman
    • +Operator85
    • +Rufat1979
    • +Чомбе
    • +Falcon
    • +S.T.A.L.K.E.R
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions