Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане арестована директор известного детсада


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане арестована директор известного детсада

Директор детского сада Moon Kids Хавваханым Рустамова арестована.

Как сообщили Oхu.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в связи с нарушениями в ООО Moon Kids по уголовному делу, расследуемому в прокуратуре Низаминского района, директор ООО Х.Рустамова была привлечена в качестве обвиняемой по статьям 178.2.2, 178.2.3, 178.2.4 (неоднократное мошенничество лицом с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Азербайджана.

На основании ходатайства следователя и представления прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным расследованием, решением суда в отношении директора была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела продолжается.

 

OXU.AZ

Директор детского сада Moon Kids Хавваханым Рустамова арестована.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Интересно...

Обычно в частных садиках директор и есть владелец или очень приблеженные к владельцу.

Что могло пооизойти, почему тема не раскрыта?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

"мошенничество с использованием  служебного положения с причинением значительного ущерба".. "злоупотребление должностными полномочиями".. и "директор детского садика".. 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Какая клёвая директорша! 😻

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/3/2024 at 8:47 AM, Hennessy said:

Интересно...

Обычно в частных садиках директор и есть владелец или очень приблеженные к владельцу.

Что могло пооизойти, почему тема не раскрыта?

Джан гардаш, я последние мес жизни в стране огней на подхвате вел еще учет у одной башневой которая владела тремя дет садами. Башымда тюк галмады гопартмыйым. Там у нее набралось бы статей на весь циферблат. Но кто ж ее посадит, она ж памятник. А у этой видимо не хватило средств или же спины, вот и гетди гозел гюнлери

пс: инан о гедер мундар херекетлер гордюм от человека, просто ийрендим адамдан

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
03.07.2024 в 16:47, Hennessy сказал:

Интересно...Обычно в частных садиках директор и есть владелец или очень приблеженные к владельцу. Что могло пооизойти, почему тема не раскрыта?

Qandonduran detalları:buba:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
03.07.2024 в 16:47, Hennessy сказал:

Интересно...

Обычно в частных садиках директор и есть владелец или очень приблеженные к владельцу.

Что могло пооизойти, почему тема не раскрыта?

Скорее всего обещала взять к себе на работу, брала деньги и не обеспечивала работой. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2024 at 5:07 PM, Dervish said:

Джан гардаш, я последние мес жизни в стране огней на подхвате вел еще учет у одной башневой которая владела тремя дет садами. Башымда тюк галмады гопартмыйым. Там у нее набралось бы статей на весь циферблат. Но кто ж ее посадит, она ж памятник. А у этой видимо не хватило средств или же спины, вот и гетди гозел гюнлери

пс: инан о гедер мундар херекетлер гордюм от человека, просто ийрендим адамдан

Знаю что учет там шиаорот навыворот, но что бы так посадить жалоба нужна,

Сейчас такие садики сидят на 5% саделешмиш верги, и там укрывать нечего, можно конечно не зарегистрировать работника и не уплатить ДСМФ, но это тупо штраф, а тут прокуратура зырт пырт. Злоупотребление положением, означает менимсеме в крупном размере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

по предъявленным статьям вопросов нет...

 

только один вопрос к знающим...это действительно такой знаменитый садик? почему то никогда о нем не слышал..или вновь журналисты что то намудрили?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2024 at 5:20 PM, Zlaw said:

по предъявленным статьям вопросов нет...

 

только один вопрос к знающим...это действительно такой знаменитый садик? почему то никогда о нем не слышал..или вновь журналисты что то намудрили?

Аде максимум оборот будет 25-30 детей по 300-350 азн в месяц, сейчас садиков пруд пруди.

Просто что там злоупотреблять?

Думаю к сожалению наверное рядом есть более дай дай лы садик за 500 манат, вот и решили убрать конкурента перед началом сезона.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2024 в 17:23, Hennessy сказал:

Аде максимум оборот будет 25-30 детей по 300-350 азн в месяц, сейчас садиков пруд пруди.

Просто что там злоупотреблять?

Думаю к сожалению наверное рядом есть более дай дай лы садик за 500 манат, вот и решили убрать конкурента перед началом сезона.

для того что возбудить дело по тем статьям достаточно пара тройки жалоб...с этим мне все понятно

 

я о другом..журналисты написали Известный садик..

сян демиш, этих садиков пруд пруди в городе, с какого перепуга именно этот известный, чем известный?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.07.2024 в 17:20, Zlaw сказал:

только один вопрос к знающим...это действительно такой знаменитый садик? почему то никогда о нем не слышал..или вновь журналисты что то намудрили?

 

Конечно знаменитый.

Он им стал после ареста  директрисы...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/3/2024 at 9:20 AM, Hennessy said:

Знаю что учет там шиаорот навыворот, но что бы так посадить жалоба нужна,

Сейчас такие садики сидят на 5% саделешмиш верги, и там укрывать нечего, можно конечно не зарегистрировать работника и не уплатить ДСМФ, но это тупо штраф, а тут прокуратура зырт пырт. Злоупотребление положением, означает менимсеме в крупном размере.

Дк там же не только в учете были проблемы. Чел буквально над работниками издевался. Пару чел жизнь погубил. Изза того что имелись очень хорошие связи. А я был причастен, ибо аудит провел, думал во благо фин хоз деятельности.
Эт и стало последним гвоздем в крышке гроба. Тюпюрдюм уже и деру дал от тех реалий жизни. 
лучше быть таксистом😉
пс: тк уж повелось что с 2005го работал с башневыми и насмотрелся стольких грязей

чем выше, тем хуже

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Потом выйдет статья , директора детского садика отпустили за красоту 

Edited by Gun-smith
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2024 в 17:28, Mr. TANNER сказал:

 

Конечно знаменитый.

Он им стал после ареста  директрисы...

у нас каждый день кого то арестовывают, выносят приговоры с различными сроками осуждения..но от этого никто известным не становится..

 

в принципе, как и ранее всегда писал..ради кликов на свои желтые страницы будут писать всякую лабуду не имеющее отношение к реальности..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Ну теперь все более менее понятно, это находиться в зоне новостроек выше 8 го базара на спуске в лево.

В прошлом году там попрасили щакрыть садик "Мини бамбини" прям на основной дороге, а тут Хевва ханым наверное заупрямилась.

Лицензии на ушаг дернеи и бахым нет, вот и давят, там Каспи ушаг бахчасы есть думаю из за них. Чисто предположение.

172700_Google.thumb.jpg.b3d8226a6edfa9130e30f0456535f8da.jpg

 

 

Edited by Hennessy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2024 at 5:26 PM, Zlaw said:

для того что возбудить дело по тем статьям достаточно пара тройки жалоб...с этим мне все понятно

 

я о другом..журналисты написали Известный садик..

сян демиш, этих садиков пруд пруди в городе, с какого перепуга именно этот известный, чем известный?)

Ничем не известный, мне пришлось погуглить что бы найти

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2024 at 5:29 PM, Dervish said:

Дк там же не только в учете были проблемы. Чел буквально над работниками издевался. Пару чел жизнь погубил. Изза того что имелись очень хорошие связи. А я был причастен, ибо аудит провел, думал во благо фин хоз деятельности.

Да, страшные люди есть, что делать, замане такой.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Уй да, посиотрел видео, это даже не садик, там спальных мест нет, это просто центр развития детей, курсы для дошколят, учитывая район, стоимость 1 ребенка максимум 80 -120 азн, всего 6 комнат, оборот максимум 4-5 тысяч будет.

Делиханады еее.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Очень большое событие ) 

вай вай вай вай ) 

Edited by KASTEEL
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/3/2024 at 5:26 PM, Zlaw said:

для того что возбудить дело по тем статьям достаточно пара тройки жалоб...с этим мне все понятно

 

я о другом..журналисты написали Известный садик..

сян демиш, этих садиков пруд пруди в городе, с какого перепуга именно этот известный, чем известный?)


теперь уже известный ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/3/2024 at 9:42 AM, Adina said:


теперь уже известный ))

   Известный аж на весь форум ) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/3/2024 at 9:34 AM, Hennessy said:

Да, страшные люди есть, что делать, замане такой.

Замана как был так и остался, как и люди в нем. Просто некоторые с ослов пересели на дорогие иномарки и стали царьками. Демократия- не анархия. Не всем народам подходит сия «свобода»

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Говорю да, припоминаю сохпет Мини Бамбини в прошлом году, там ниже на спуск на Разино Каспи ушаг бахча есть за 550 азн

174329_Chrome.thumb.jpg.b86e6c32d5a9564a20c9389db1d338e6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/3/2024 at 5:38 PM, Hennessy said:

Уй да, посиотрел видео, это даже не садик, там спальных мест нет, это просто центр развития детей, курсы для дошколят, учитывая район, стоимость 1 ребенка максимум 80 -120 азн, всего 6 комнат, оборот максимум 4-5 тысяч будет.

Делиханады еее.


у супруги школа покруче.. пойду скажу ей, что она фраер и люди на ее позиции особо крупно злоупотребляют и хищают..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/3/2024 at 9:38 AM, Hennessy said:

Уй да, посиотрел видео, это даже не садик, там спальных мест нет, это просто центр развития детей, курсы для дошколят, учитывая район, стоимость 1 ребенка максимум 80 -120 азн, всего 6 комнат, оборот максимум 4-5 тысяч будет.

Делиханады еее.

Ты прально смекнул- перешла дорогу кому-то.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2024 at 5:30 PM, Zlaw said:

у нас каждый день кого то арестовывают, выносят приговоры с различными сроками осуждения..но от этого никто известным не становится..

 

в принципе, как и ранее всегда писал..ради кликов на свои желтые страницы будут писать всякую лабуду не имеющее отношение к реальности..

 

Дост, мне вот что интересно, что такой как Хевва могут пришыть?

По ходу видно что человек кое как работал и СММ делал собрал детей 30-35 на дошкольные курсы, что там и у кого хищать, злоупотреблять? 

Если конечно это чисто ее бизнес, а она не наемный работник.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2024 at 5:46 PM, Dervish said:

Ты прально смекнул- перешла дорогу кому-то.

 

Бирдене гулагымын диби галыб о меселе... везде прошел через мясорубку.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/3/2024 at 3:29 PM, Gun-smith said:

Потом выйдет статья , директора детского садика отпустили за красоту 

Хаггын опубликает статью под грифом «Обновлено» и «Статья концептуальная».

 

Обычно в Азербайджане халашек не арестовывают. Тут произошел какой-то сбой в системе. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/3/2024 at 9:50 AM, Hennessy said:

Бирдене гулагымын диби галыб о меселе... везде прошел через мясорубку.

Ну дк, наша профессия такая - видеть все гмно изнутри, как то превратить ее в конфетку для гос структур, а в итоге умудриться не оказаться стрелочником. Поэтому многие в совке спустя время уходили в частный бизнес или же вовсе в иную сферу.

Одну мою бывшую коллегу там у вас довели до такого, что еле деру дала из страны. Повесили на нее все грешки свои. Не знаю уже как она умудрилась выехать. Ща в мск живет. И семьи лишилась бедняжка.
 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 12 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +Razario
    • +BaltaEtibar
    • +Redeemer
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Gulchatai
    • Простолюдин
    • +Хамаль
    • +Джо Дассен
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions