Jump to content
Baku365.com

Кто создал ислам и биографию пророка. История религии Мухаммеда


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Кто создал ислам и биографию пророка. История религии МухаммедаИслам - вторая по распространенности мировая религия. И первая по скорости появления новых верующих. Уже как минимум это должно пробудить интерес присмотреться к ней поближе. Сегодня на основе работ ученых историков автор расскажет о том, как возник и распространился ислам, когда появилась первая биография пророка Мухаммеда, был ли пророк выдуман, правда ли, что его самой молодой жене было около 6 лет, а также о том, можно ли доверять хадисам. "Кто создал ислам?" - это первое из двух видео об истории ислама. Вторая часть будет посвящена созданию Корана, где автор также постарается отделить правду от вымысла.

image.png.ba35d45dbf7de37fa256f9c679bac1b0.png

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@S.T.A.L.K.E.R ты сам посмотрел полтора часа этого видео ? если да , то будь добр выскажи свое мнение

Edited by nikotrissa
  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

114
Цитата

Ислам - вторая по распространенности мировая религия. И первая по скорости появления новых верующих. Уже как минимум это должно 

заставить отказаться от претензий к Исламу и заняться тем, что будет более продуктивным для человечества.  

Link to comment
Share on other sites

114

Если по некоторым моментам пройтись в ролике, то просто ложь выливает. Чисто фастфуд для черни и кликбейт.

 

Ни каких ссылок на труды ученых и историков, просто: "но если обратиться к другим источникам, то там по другому все...." каким источникам? где мы можем проверить что там действительно так написано. 

"Мы не будем брать свидетельства мусульман о Пророке...." - а откуда вы вообще тогда что-то возьмете, если только они и могли что-то рассказать о нем в условиях отсутствия соцсетей, тесного общения с другими народами и вообще отсутствия хоть какой-либо традиции документировать события и людей в ту эпоху.  

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/3/2024 at 11:15 PM, 114 said:

Если по некоторым моментам пройтись в ролике, то просто ложь выливает. Чисто фастфуд для черни и кликбейт.

 

Ни каких ссылок на труды ученых и историков, просто: "но если обратиться к другим источникам, то там по другому все...." каким источникам? где мы можем проверить что там действительно так написано"

Ну почему , он там ссылается на Сирру , хадисы от Муслима и Бухари , там он где в мечети , говорит размыто ибо понимает , на холме вдали от мечети более резкий в высказываниях )))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

А по сути полтора часа информации ни о чем..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
04.07.2024 в 03:13, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Кто создал ислам и биографию пророка. История религии МухаммедаИслам - вторая по распространенности мировая религия. И первая по скорости появления новых верующих. Уже как минимум это должно пробудить интерес присмотреться к ней поближе. Сегодня на основе работ ученых историков автор расскажет о том, как возник и распространился ислам, когда появилась первая биография пророка Мухаммеда, был ли пророк выдуман, правда ли, что его самой молодой жене было около 6 лет, а также о том, можно ли доверять хадисам. "Кто создал ислам?" - это первое из двух видео об истории ислама. Вторая часть будет посвящена созданию Корана, где автор также постарается отделить правду от вымысла.

image.png.ba35d45dbf7de37fa256f9c679bac1b0.png

Все эти религии семитские нам с помощью острых сабель внедрили.

Так что наша вера должна быть на основе верования Тюрков Улу Танры Тенгрианство.

Арабы Евреи все эти древние народы выигрывали идеями.чему сведетельство Ленин еврей или Гитлер Еврей.

 

Link to comment
Share on other sites

Absheron

Сейчас всё больше и больше в моду входит Бахаизм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

"Не трогайте Ислам". Вот из за них когда-то в ближайшем будущем будет много крови. Эта вера не способна к ассимиляции, помните. Поэтому с ней НУЖНО бороться, и 1.5 часа ролика про эти фейки - ну вообще выглядит смешно))

image.png.0a7c86c26c5a0d37085b3f60ce2a97f1.png

Link to comment
Share on other sites

Adina

"Я не думаю, что мне нужно более 10 минут, чтобы показать несостоятельность любой религии" (с) Кристофер Хитченс

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Все книги об исламе, все свидетельства появились после смерти Мухаммеда.

 

Коран как книга появилась 20 лет после смерти Мухаммеда.

Его первая биография 100 лет после смерти.

Первые книги хадисов 100 лет после смерти.

Самый достоверный суннитский сборник хадисов 200 лет после смерти.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/4/2024 at 1:32 PM, Adina said:

"Я не думаю, что мне нужно более 10 минут, чтобы показать несостоятельность любой религии" (с) Кристофер Хитченс

Отличным оратором был он 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
04.07.2024 в 15:03, TruePick сказал:

"Не трогайте Ислам". Вот из за них когда-то в ближайшем будущем будет много крови. Эта вера не способна к ассимиляции, помните. Поэтому с ней НУЖНО бороться, и 1.5 часа ролика про эти фейки - ну вообще выглядит смешно))

image.png.0a7c86c26c5a0d37085b3f60ce2a97f1.png

 

А почему этот чудари ещё не заперт пожизненно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.07.2024 в 16:26, Absheron сказал:

 

А почему этот чудари ещё не заперт пожизненно

Европейские куколды не могут)) 
Потому что Ислам - самая мирная религия. Пока их мало, а когда их станет больше - тот кто им кябаб готовил, тот же нож им в спину воткнет во имя Аллаха!1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 7/4/2024 at 9:26 AM, Absheron said:

 

А почему этот чудари ещё не заперт пожизненно

С таким мировоззрением этого мудака нужно уничтожить а не запирать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
04.07.2024 в 15:03, TruePick сказал:

"Не трогайте Ислам". Вот из за них когда-то в ближайшем будущем будет много крови. Эта вера не способна к ассимиляции, помните. Поэтому с ней НУЖНО бороться, и 1.5 часа ролика про эти фейки - ну вообще выглядит смешно))

image.png.0a7c86c26c5a0d37085b3f60ce2a97f1.png

Bunun kimilere uz verende gunah var axi. Таких нужно запирать в пещерах. Пусть гавкает там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Если копнуть совсем глубоко, то у всех оказывается богов была куча, и в ныне мусульманских странах, и в Европе и даже в Америке. Но в какой-то момент, поняли, что почитаюший одного бога, может не почитать другого бога, в рамках одного пантеона. Тогда-то тогдашним менеджерам и пришло в голову, а почему бы и не сделать одного бога, чтоб все полонялись ему. Ну и там уже по накатанной, ПР компании, проповеди, свидетели в ток-шоу и так далее... А там уже и другие подхватили.. И пошел тогданий челендж... 

 

 

ca331ef79f036af0265585de41bbe347.jpg

 

Edited by lex-mix
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/4/2024 at 12:57 PM, lex-mix said:

Если копнуть совсем глубоко

А зачем?)

Цели какие?)

есть столько интересного вокруг- путешествия, саморазвитие в плане физкультуры, здоровья и общей эрудиции. Карьерный рост, создание семьи и так далее по интересам. 
Армяне по ходу заразили азербайджанцев тоже своим копанием в анналах истории

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
04.07.2024 в 23:53, Dervish сказал:

А зачем?)

Цели какие?)

есть столько интересного вокруг- путешествия, саморазвитие в плане физкультуры, здоровья и общей эрудиции. Карьерный рост, создание семьи и так далее по интересам. 
Армяне по ходу заразили азербайджанцев тоже своим копанием в анналах истории

 

Ну по вашей логике религия это тоже копание в прошлом, библия, коран они когда были написаны? Несколько тысяч веков назад 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/4/2024 at 4:24 PM, lex-mix said:

Ну по вашей логике религия это тоже копание в прошлом, библия, коран они когда были написаны? Несколько тысяч веков назад 

На счет религии ничего не могу сказать. Эта тема для изучения религиоведов. Вера же не требует  никаких копаний. Или верь или нет. Все просто. Главное не мешай другим людям. У меня был напарник турок, атеист. За все время работы вместе ни разу не было конфликтов, даже споров. Какой смысл кого-то переубеждать или же навязывать свои. Жизнь очень коротка и неожиданно прерываемая. Нефиг тратить драгоценные минутки на разборки и негатив

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
05.07.2024 в 00:36, Dervish сказал:

На счет религии ничего не могу сказать. Эта тема для изучения религиоведов. Вера же не требует  никаких копаний. Или верь или нет. Все просто. Главное не мешай другим людям. У меня был напарник турок, атеист. За все время работы вместе ни разу не было конфликтов, даже споров. Какой смысл кого-то переубеждать или же навязывать свои. Жизнь очень коротка и неожиданно прерываемая. Нефиг тратить драгоценные минутки на разборки и негатив

 

Так в том то и прикол, что когда говоришь что ты атеист, некоторые воспринимают нормально, а некоторые начинают убеждать, что бог, Аллах, ктухлу и прочие существуют, и всё создано им. Но внятного ответа, кто тогда создал бога пока внятного ответа не получил. 

Есть у меня товарищ, основал свою фирму, не совру что 90% сотрудников верующие. С товарищем только один раз был разговор, закрытый фразой "ты не убеждаешь, что бог есть, я не убеждают что его нет и мы сотрудничаем дальше". Соглашение действует несколько лет, и с того времени ниразу не возвращались. Появился у него новый манагёр. Ярый фанат всевидящего. Так он все время предлагает посетить мечеть с ним. На вопрос зачем мне это, отвечает что-то типа так правильно. Обычно ломается на вопросе, почему до него (не только до него, но и остальным) нельзя дозвониться по срочным вопросам, в то время как он, может дозвонится до меня всегда. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/4/2024 at 5:03 PM, lex-mix said:

 

Так в том то и прикол, что когда говоришь что ты атеист, некоторые воспринимают нормально, а некоторые начинают убеждать, что бог, Аллах, ктухлу и прочие существуют, и всё создано им. Но внятного ответа, кто тогда создал бога пока внятного ответа не получил. 

Есть у меня товарищ, основал свою фирму, не совру что 90% сотрудников верующие. С товарищем только один раз был разговор, закрытый фразой "ты не убеждаешь, что бог есть, я не убеждают что его нет и мы сотрудничаем дальше". Соглашение действует несколько лет, и с того времени ниразу не возвращались. Появился у него новый манагёр. Ярый фанат всевидящего. Так он все время предлагает посетить мечеть с ним. На вопрос зачем мне это, отвечает что-то типа так правильно. Обычно ломается на вопросе, почему до него (не только до него, но и остальным) нельзя дозвониться по срочным вопросам, в то время как он, может дозвонится до меня всегда. 

Тут вопрос больше в проблемах самого социума. Многие у вас там берут на себя роль мирового судьи и начинают друг друга учить жизни, нарушая все правила этики и свобод личного пространства. Можно пройтись по разным темам форума и убедиться в этом. Хотя тут еще спокойнее в разы, вот в старые времена в дисе виртуальные дуэли были обыденностью.
У нас в бригаде работали люди с разных стран, среди которых были соотвественно и разные вероубеждения. Ни разу не видел, чтоб кто-то к кому-то лез. Наоборот - уважали. В дни поста, как то нас отправили сносить старый дек и строить новый. Была жара и мучение под палящим солнцем все это делать. Я был тогда орудж и ребята все старались пить воду и обедать в дали от меня. Работодатель - турок, атеист, вовсе предложил более щадящую работу в другом обьекте, но я отказался. Ибо это означало перевалить мою часть работы на напарников. Вера - личное дело каждого человека и она никак не должна мешать или же создавать проблемы окружающим.

Я считаю все эти споры от нечего делать у людей. Иначе не тратили б время на бесполезные разборки.


пс: в плане фанатиков я вас понимаю хорошо. Много лет назад в Азербайджане в одном из предприятий добился закрытия одного из комнат-молельни. Меня естественно придали анафеме, но в силу занимаемой должности, не смогли издать фетву и казнить😉

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/4/2024 at 12:38 PM, Ronald R. said:

С таким мировоззрением этого мудака нужно уничтожить а не запирать

 

 

Так они все такие, даже на этом форуме. Просто некоторые из них смелее, зная, что западный светский (!!!) закон позволяет им подобную риторику. 

 

Вы представляете себе подобные речи, например, в том же традиционно мусульманском Азербайджане или в Узбекистане? Да через полчаса после публикации подобного видео его автор будет сидеть в зиндане. 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вот об этих Чудари нужно было в видео говорить , но автор стоял в мечети и очень аккуратно высказывался ..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +Эхо
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +falkie
    • +bongo
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions