Jump to content
Baku365.com

Сложности в школьных учебниках: определенные слова не понимают даже учителя, из-за этого многие родители вынуждены нанимать репетиторов для своих детей.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Сложности в школьных учебниках: определенные слова не понимают даже учителя

В учебниках, предназначенных для начальных классов средних школ, можно встретить множество сложных слов.

Как сообщает хezerxeber.az, присутствующие в книгах академические определения, сложные термины, запутанные формулы и математические расчеты ставят учеников в трудное положение.

Эксперт в сфере образования Кямран Асадов считает, что ряд понятий, приведенных в вышеуказанных учебниках, не понимают даже сами учителя. По его словам, из-за этого многие родители вынуждены нанимать репетиторов для своих детей.

Отметим, что несколько дней назад председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде также призналась,, что некоторые понятия в учебниках для начальных классов действительно сложные.

Подробнее - в сюжете:

 

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
04.07.2024 в 04:50, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Сложности в школьных учебниках: определенные слова не понимают даже учителя

В учебниках, предназначенных для начальных классов средних школ, можно встретить множество сложных слов.

Как сообщает хezerxeber.az, присутствующие в книгах академические определения, сложные термины, запутанные формулы и математические расчеты ставят учеников в трудное положение.

Эксперт в сфере образования Кямран Асадов считает, что ряд понятий, приведенных в вышеуказанных учебниках, не понимают даже сами учителя. По его словам, из-за этого многие родители вынуждены нанимать репетиторов для своих детей.

Отметим, что несколько дней назад председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде также призналась,, что некоторые понятия в учебниках для начальных классов действительно сложные.

Подробнее - в сюжете:

 

Какие там сложные слова и термины?:facepalm:

Родители нанимают репетиторов, т.к. отдают детей в русский сектор, либо сами толком не учились и не могут помочь с домашними заданиями...ну или просто не хотят "возиться" со своим чадом.  

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/3/2024 at 11:41 PM, Ikusya said:

Какие там сложные слова и термины?:facepalm:

Родители нанимают репетиторов, т.к. отдают детей в русский сектор, либо сами толком не учились и не могут помочь с домашними заданиями...ну или просто не хотят "возиться" со своим чадом.  

 

Ну как бы в школе не учился, если не продолжил работать в этой сфере, то многое забывается. Я сам в школе математику всегда экстерном сдавал, в универе первые пару лет и выш мат и мат моделирование легко давались. Еще 8 лет назад задавал сложные формулы в эксель, составлял графики, работал в иарпи программах типа SAP, А сейчас 2х2 вбиваю в телефоне в калькулятор. Так что лучше все ж обращаться к профи во всех сферах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
04.07.2024 в 07:47, Dervish сказал:

Ну как бы в школе не учился, если не продолжил работать в этой сфере, то многое забывается. Я сам в школе математику всегда экстерном сдавал, в универе первые пару лет и выш мат и мат моделирование легко давались. Еще 8 лет назад задавал сложные формулы в эксель, составлял графики, работал в иарпи программах типа SAP, А сейчас 2х2 вбиваю в телефоне в калькулятор. Так что лучше все ж обращаться к профи во всех сферах

Речь идёт о начальном образовании, где учат читать, писать и вычислять..что там можно забыть?) 

Я считаю, что в началке в репетиторах нет необходимости. 

Просто у нас, в последнее время, родители не хотят тратить свое время на воспитание и образование детей...одел, накормил, спать уложил и все, на этом родительские обязанности заканчиваются. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/4/2024 at 12:05 AM, Ikusya said:

Речь идёт о начальном образовании, где учат читать, писать и вычислять..что там можно забыть?) 

Я считаю, что в началке в репетиторах нет необходимости. 

Просто у нас, в последнее время, родители не хотят тратить свое время на воспитание и образование детей...одел, накормил, спать уложил и все, на этом родительские обязанности заканчиваются. 

 

Родителей можно понять. Люди устают. Еще с детишками нужно терпение, а где его найти. Я прошел через это. И водил своих в кружки и приходилось сказки на ночь рассказывать чтоб заснули. Порой прям там же сам засыпал от своих сказок, а они нет. Просто тебе чуть легче, ибо ты сама профи педагог. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 7/4/2024 at 7:41 AM, Ikusya said:

Какие там сложные слова и термины?:facepalm:

Родители нанимают репетиторов, т.к. отдают детей в русский сектор, либо сами толком не учились и не могут помочь с домашними заданиями...ну или просто не хотят "возиться" со своим чадом.  

Единственный негативный момент, оставшийся в моей памяти от началки это когда в самом начале первого класса, еще не пройдя буквы, они проходят звуки, и надо было объяснять малышонку, где мягкий или твердый согласный,а где гласный, и чтоб он на бумаге всё это безобразие изображал в виде разноцветных квадратиков и кружков :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/4/2024 at 8:05 AM, Ikusya said:

Речь идёт о начальном образовании, где учат читать, писать и вычислять..что там можно забыть?) 

Я считаю, что в началке в репетиторах нет необходимости. 

Просто у нас, в последнее время, родители не хотят тратить свое время на воспитание и образование детей...одел, накормил, спать уложил и все, на этом родительские обязанности заканчиваются. 

 

 

Раньше домашка легкой была, сейчас иногда даже гуглить приходится. Мы сами делаем домашку с сыном, но иногда задают такие вещи, что там ребенок один точно не справится. Я в школе ни разу домашку с родителями не делал. До 3 класса был круглым отличником. необходимости в родителях или еще в ком то не было. Сейчас в первом классе программа уровня 3-4 класса наших времен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
04.07.2024 в 08:35, Чилийский диктатор сказал:

 

Раньше домашка легкой была, сейчас иногда даже гуглить приходится. Мы сами делаем домашку с сыном, но иногда задают такие вещи, что там ребенок один точно не справится. Я в школе ни разу домашку с родителями не делал. До 3 класса был круглым отличником. необходимости в родителях или еще в ком то не было. Сейчас в первом классе программа уровня 3-4 класса наших времен

Согласна, сейчас сама программа сложнее, а не слова и термины .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
04.07.2024 в 08:30, Carpe Diem сказал:

Единственный негативный момент, оставшийся в моей памяти от началки это когда в самом начале первого класса, еще не пройдя буквы, они проходят звуки, и надо было объяснять малышонку, где мягкий или твердый согласный,а где гласный, и чтоб он на бумаге всё это безобразие изображал в виде разноцветных квадратиков и кружков :classic_biggrin:

А моим нравится рисовать эти схемки) 

Link to comment
Share on other sites

Arial

Этот бред засел в моду,причем жёстко и практикуется во всех сферах. В домашних заданиях,экзаменах,на простейших казалось бы тестах. Порой простые задачи,вопросы преподносят так,что без пол литра там ничего не понять,заменяют слова литературными терминами,что даже сам экзаменатор,преподаватель не в силах объяснить значение того или иного слова,а на встречный вопрос отвечает,что это не я составлял текст.

У нас 3 раза меняли экзаменационные вопросы. В итоге вернулись на классическую форму,которая всем легко доступна

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

В принципе про слова и словарный запас детей согласен. Наши лингвисты вместо того чтоб заниматься ерундой вроде того как правильно писать слово "kompüter" основательно занимались бы словарем для каждого класса, то было бы много пользы. И тогда можно было бы потребовать авторов учебников не выходить за рамки словаря по классам. Дети должны уметь самостоятельно пользоваться учебниками, а не прибегнуть к помощи своим родителям.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.07.2024 в 08:30, Carpe Diem сказал:

Единственный негативный момент, оставшийся в моей памяти от началки это когда в самом начале первого класса, еще не пройдя буквы, они проходят звуки, и надо было объяснять малышонку, где мягкий или твердый согласный,а где гласный, и чтоб он на бумаге всё это безобразие изображал в виде разноцветных квадратиков и кружков :classic_biggrin:

самое ужасное это ненужная фонетика, ее сразу забывают после экзаменов, даже в универе мы ее заново проходили и снова с легкостью забыли через семестр) Нет смысла забивать голову  зубрежкой о парных и непарных, твердных и мягких , звонких глухих согласных

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

жисть - боль

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Mr. TANNER
    • +Buritas
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Хамаль
    • +Falcon
    • +Azeri
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX
    • +Аналитик
    • +hanter
    • +Пчела Майя
    • +Чилийский диктатор
    • +rustam2006
    • +Padre
    • Простолюдин
    • +QRFRA
    • +Рюзаки
    • +Sistemainternet
    • +sarmat-baku
    • +DoctorHouse
    • +Addict
    • +Sorrel
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions