Jump to content
Baku365.com

Гаишники жарятся под солнцем


Werty

Recommended Posts

Werty

Субботний день в Баку, жара под сорок градусов.

Площадь Азнефть. Под палящим солнцем весь день стоят два гаишника на кругу.

Что они тут делают?

Для регулировки движения есть светофор.

Для отслеживания нарушителей весь периметр утыкан десятками камер.

Загадка!

Кто знает ответ? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Они там ежеминутно кого то останавливают,потом с другой стороны ставят железки чтобы со стороны баилова была пробка.Ну и начальство там постоянно проезжает.В общем было бы лучше чтобы их не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
07.07.2024 в 09:39, Werty сказал:

Что они тут делают?


там они отбывают свое наказание, это штрафное место для гаишников )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Возле фуникулёра я ждал детей с клиники и следил за каждым мотоциклом даже провожал глазами и поворачивался за ними

С городского Мерседеса вышел полицейский и спросил что я тут делаю

Я сказал что жду детей😎

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Неправильно подумал про заголовок, думал не тот сайт открыл...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kit
07.07.2024 в 09:45, Светлый путь сказал:

Они там ежеминутно кого то останавливают,потом с другой стороны ставят железки чтобы со стороны баилова была пробка.Ну и начальство там постоянно проезжает.В общем было бы лучше чтобы их не было.

Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
07.07.2024 в 12:01, Kit сказал:

Зачем?

Типа со стороны баилова едет голытьба,которая задерживает едущих с баксоветских высот.Подобный трюк делают на сабунчинском кругу,где приоритет аэропортовская трасса в ущерб забратской.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
07.07.2024 в 10:53, MegadriveXX сказал:

Неправильно подумал про заголовок, думал не тот сайт открыл...

Тот. Тот самый это сайт. Просто тема прожарки дорожной полиции не раскрыта

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Они там отслеживают тех, кого дали на задержание. Меня один раз так остановили. После звонка другу - с мигалкой сопроводили до дома. Благо, там недалеко…😎

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Kit
07.07.2024 в 12:10, Светлый путь сказал:

Типа со стороны баилова едет голытьба,которая задерживает едущих с баксоветских высот.Подобный трюк делают на сабунчинском кругу,где приоритет аэропортовская трасса в ущерб забратской.

Интересно, зачем тогда понастроили стока гламурных обьектов в зоне голытьбы, включая Кристал холл? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
07.07.2024 в 17:22, Kit сказал:

Интересно, зачем тогда понастроили стока гламурных обьектов в зоне голытьбы, включая Кристал холл? 

Апофеоз конечно никому не нужный молл в стиле сиднейской оперы.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.07.2024 в 08:39, Werty сказал:

Субботний день в Баку, жара под сорок градусов.

Площадь Азнефть. Под палящим солнцем весь день стоят два гаишника на кругу.

Что они тут делают?

Для регулировки движения есть светофор.

Для отслеживания нарушителей весь периметр утыкан десятками камер.

Загадка!

Кто знает ответ? ))

Если в прошлом году аномальное количество полицейских на дорогах можно было объяснить военным положением, то в этом всё стало ясно.

Либо понабрали слишком много полицейских, не знают куда их приткнуть.

Либо таким образом оказывается психологическое давление на население.

Даже если они не берут взятки, не оправданно большое количество работников правопорядка, создаёт атмосферу банановой республики.

з.ы.

Возможно там должен был проехать кортеж с президентами или министрами.

Тогда отмазка принимается...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кстати ЙПХ берет уже безо всякого страха.. акромя пьянства, все остальное можно решить за 20 маната 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.07.2024 в 19:07, Zlaw сказал:

Кстати ЙПХ берет уже безо всякого страха.. акромя пьянства, все остальное можно решить за 20 маната 

Значит меня кинули в прошлом году на 80 манат...

Специально поеду в следующий раз в тот посёлок и потребую сдачи!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Как то ехал с аэропорта с гостями по дороге в город полно ГАИ,они удивлённо переглядываются и спрашивают- что у вас произошло ? Почему столько полицейских ? 

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/7/2024 at 9:22 AM, Kit said:

Интересно, зачем тогда понастроили стока гламурных обьектов в зоне голытьбы, включая Кристал холл? 

В Азербайджане все что строится только для того чтоб бабки заработать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Думая о них не забывайте о тех стальных которые стоят под солнцем по районам где +++ военнослужащих.погранцов итд итп.

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/7/2024 at 8:07 PM, Zlaw said:

Кстати ЙПХ берет уже безо всякого страха.. акромя пьянства, все остальное можно решить за 20 маната 

 

Давеча проехал на красный свет на Ю.Сафарова, остановили, деньги не взяли, впаяли штраф и баллы

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
07.07.2024 в 20:07, Zlaw сказал:

Кстати ЙПХ берет уже безо всякого страха.. акромя пьянства, все остальное можно решить за 20 маната 

А пьянство ещё доказать надо! 😎

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.07.2024 в 08:19, Чилийский диктатор сказал:

 

Давеча проехал на красный свет на Ю.Сафарова, остановили, деньги не взяли, впаяли штраф и баллы

насколько я понимаю, зависит когда и где, то есть место нарушения и время суток..

 

у них есть четкий план..по словам гаишника,экипаж 400 манат за смену (200 на человека), плюс штрафы в казну, плюс себе на карман(ибо более 90% гаишников с дипломом политеха устроились туда за взятки, некоторые в правилах не в зуб ногой) ..

09.07.2024 в 08:22, Джакели сказал:

А пьянство ещё доказать надо! 😎

 таки да!

вместе с тем, часто берут на понт, тех кто пил с вечера, наичнают шугать, ну а клиент, который не уверен, сам начинает судорожно сувать взятки.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
09.07.2024 в 08:27, Zlaw сказал:

насколько я понимаю, зависит когда и где, то есть место нарушения и время суток..

 

у них есть четкий план..по словам гаишника,экипаж 400 манат за смену (200 на человека), плюс штрафы в казну, плюс себе на карман(ибо более 90% гаишников с дипломом политеха устроились туда за взятки, некоторые в правилах не в зуб ногой) ..

 таки да!

вместе с тем, часто берут на понт, тех кто пил с вечера, наичнают шугать, ну а клиент, который не уверен, сам начинает судорожно сувать взятки.

 

 

А мне ещё знаете что интересно - почему самый горячий местный джигит резко бледнеет перед первым же ментом, жалобно блеет и пытается засунуть взятку? Не все, конечно, но очень массово. У нездешних людей прямо-таки напрашиваются нехорошие аналогии (не стану озвучивать 😎).

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.07.2024 в 08:41, Джакели сказал:

А мне ещё знаете что интересно - почему самый горячий местный джигит резко бледнеет перед первым же ментом, жалобно блеет и пытается засунуть взятку? Не все, конечно, но очень массово. У нездешних людей прямо-таки напрашиваются нехорошие аналогии (не стану озвучивать 😎).

честно говоря, я тоже не понимаю этого раболепия перед сержантом полиции, будь то ППХ или ЙПХ..никогда не понимал таких людей, котовые видя полицию в Реале в три погибели сгибаются..

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

resident_of_god

Почему когда меня останавливает дорожная полиция за якобы нарушение ПДД я должен доказывать ему свою невиновность? Каждый раз такое происходит. Они меня останавливают, потом я полчаса вдалбливаю им стати закона, вместо их. 
несколько дней назад на ТО проверили аптечку и сказали нет нескольких лекарств. До этого обошел несколько аптек, не смог найти эти лекарства. Например, охлаждающий пакет. Купил Турецкий, который и охлаждает и согревает. На ТО сотрудник сказал, что этот пакет не тот. Нужен именно охлаждающий. Пришлось договариваться. 
Т. Е. Законы, которые принимаются, должны помогать людям в их соблюдении, а не создавать дополнительные трудности для граждан в угоду структурам наживающимся на них.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/9/2024 at 10:18 AM, resident_of_god said:

Т. Е. Законы, которые принимаются, должны помогать людям в их соблюдении, а не создавать дополнительные трудности для граждан в угоду структурам наживающимся на них.

 

94675753_ezhik_prikolnuyy.jpg

Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.07.2024 в 08:45, Zlaw сказал:

честно говоря, я тоже не понимаю этого раболепия перед сержантом полиции, будь то ППХ или ЙПХ..никогда не понимал таких людей, котовые видя полицию в Реале в три погибели сгибаются..

Это страх, правда не у всех но он есть

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
09.07.2024 в 10:18, resident_of_god сказал:

Почему когда меня останавливает дорожная полиция за якобы нарушение ПДД я должен доказывать ему свою невиновность? Каждый раз такое происходит. Они меня останавливают, потом я полчаса вдалбливаю им стати закона, вместо их. 
несколько дней назад на ТО проверили аптечку и сказали нет нескольких лекарств. До этого обошел несколько аптек, не смог найти эти лекарства. Например, охлаждающий пакет. Купил Турецкий, который и охлаждает и согревает. На ТО сотрудник сказал, что этот пакет не тот. Нужен именно охлаждающий. Пришлось договариваться. 
Т. Е. Законы, которые принимаются, должны помогать людям в их соблюдении, а не создавать дополнительные трудности для граждан в угоду структурам наживающимся на них.

Потому что законы дурацкие!В штатах вообще запрещено оказывать помощь кроме врачей,какая к черту аптечка.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
09.07.2024 в 08:41, Джакели сказал:

А мне ещё знаете что интересно - почему самый горячий местный джигит резко бледнеет перед первым же ментом, жалобно блеет и пытается засунуть взятку? Не все, конечно, но очень массово. У нездешних людей прямо-таки напрашиваются нехорошие аналогии (не стану озвучивать 😎).

Потому что законы не знает,или же нарушил что то.И вообще неприятно когда полицай останавливает.В милли понятии полицай может останавливать только вора или убийцу.

Link to comment
Share on other sites

Джакели
09.07.2024 в 12:05, Светлый путь сказал:

Потому что законы не знает,или же нарушил что то.И вообще неприятно когда полицай останавливает.В милли понятии полицай может останавливать только вора или убийцу.

Милли полицай имеет право останавливать лишь на стационарных постах. Или же если машина в розыске или дана на задержание. И всё! Во всех любых других случаях он вас останавливать не имеет права. Что я им в первую очередь всегда и сообщаю. Даже закон есть такой, запрещающий гаишникам тормозить всех подряд. Но, как уже писали выше, план есть план и план - дело святое. Вот и стригут менты гузумиллят, пользуясь его поголовной трусостью и необразованностью..

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
09.07.2024 в 12:56, Джакели сказал:

Милли полицай имеет право останавливать лишь на стационарных постах. Или же если машина в розыске или дана на задержание. И всё! Во всех любых других случаях он вас останавливать не имеет права. Что я им в первую очередь всегда и сообщаю. Даже закон есть такой, запрещающий гаишникам тормозить всех подряд. Но, как уже писали выше, план есть план и план - дело святое. Вот и стригут менты гузумиллят, пользуясь его поголовной трусостью и необразованностью..

А где этот закон,можете его выставить?

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

 

 

 

 

Гаишникам то что, кроме взяток, зарплаты у них высокие относительно курьеров которые жарятся под палящим солнцем летом, а зимой осенью под дождем, в холоде. И на пенсию выходят очень быстро с высокими пенсиями.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +STOIC
    • +Spirt
    • +Leysan
    • +Rodrigo
    • +Хамаль
    • +Rosso
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Woke Folk
    • +ÐâřҟŦ
    • +Bordertown
    • +bongo
    • Caldogno
    • +Marchember
    • +INCREDIBLE
    • +Gogi
    • +Светлый путь
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions