Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Июль 2024


Al Pacino

Recommended Posts

Chel77
17.09.2024 в 22:02, Царь сказал:

Подборка с добровольцами под музычку.

T.ME

Премьера главного хита осени! Стереоточка - Свинотряс

 

А если новая власть плохая будет - мы опять майдан устроим (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17.09.2024 в 22:14, Chel77 сказал:

А если новая власть плохая будет - мы опять майдан устроим (с)

Стопудово. Нынешняя хорошая. Не то, что при диктаторе Януковиче.

Link to comment
Share on other sites

Chel77

На встрече в Киеве Зеленский требовал от Сикорского не раздувать тему Волынской резни, а также призвал сбивать российские ракеты над Польшей, выяснил Onet. По данным журнала, поляки были удивлены стилем общения президента.

Президент Украины Владимир Зеленский поругался с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, когда тот в пятницу приехал в Киев, пишет в статье для Onet публицист и бывший польский дипломат Витольд Юраш, которому удалось пообщаться с участниками переговоров.

«По сообщениям участников разговора, атмосфера между Зеленским и Сикорским была крайне напряженной, можно было даже говорить о ссоре», — рассказал публицист.

По данным источников, поляки, похоже, были как минимум удивлены стилем, в котором Зеленский пытался обращаться с главой польского МИДа. Так, с самого начала разговора украинский президент обвинил Польшу в недостаточной поддержке Украины по вопросу вступления в ЕС.

Сикорский ответил, что Польше потребовалось десятилетие для вступления, а предложенный офисом Зеленского срок «нереалистичен». Далее президент заявил, что Варшава должна передать Украине больше военной техники и сбивать ракеты и дроны над Украиной. Сикорский ответил, что это невозможно без решения НАТО.

Затем Зеленский обвинил Польшу в раздувании темы Волынской резни исключительно из внутриполитических соображений. Сикорский же призвал к эксгумации жертв для достойного перезахоронения, однако украинского президента «это не убедило», пишет Юраш.

За последние месяцы Сикорский сделал несколько громких заявлений по Украине. Так, на прошлой неделе он в разговоре с пранкерами заявил о нежелании Польши защищать Украину, хотя не исключил такой возможности, если фронт начнет рушиться. Позднее он раскритиковал нежелание украинских властей принимать закон о мобилизации раньше, а также удивился большому количеству украинских мужчин в Польше. «Я хожу в парикмахерскую в Варшаве, и меня стрижет молодой украинский парикмахер. И у меня есть к нему вопрос: что ты здесь делаешь? Разве ты не должен защищать свою страну?» — задался он вопросом.

Кроме этого, 13 сентября Сикорский пригрозил Киеву жесткими мерами из-за Волынской резни, призвав найти решение относительно сохранения памяти об этом событии.

WIADOMOSCI.ONET.PL

W piątek w Kijowie spotkali się Radosław Sikorski, szef MSZ Litwy Gabrielius Landsbergis oraz prezydent Ukrainy Wołodymyr Zełenski. W...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
18.09.2024 в 10:04, Chel77 сказал:

На встрече в Киеве Зеленский требовал от Сикорского не раздувать тему Волынской резни, а также призвал сбивать российские ракеты над Польшей, выяснил Onet. По данным журнала, поляки были удивлены стилем общения президента.

Президент Украины Владимир Зеленский поругался с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, когда тот в пятницу приехал в Киев, пишет в статье для Onet публицист и бывший польский дипломат Витольд Юраш, которому удалось пообщаться с участниками переговоров.

«По сообщениям участников разговора, атмосфера между Зеленским и Сикорским была крайне напряженной, можно было даже говорить о ссоре», — рассказал публицист.

По данным источников, поляки, похоже, были как минимум удивлены стилем, в котором Зеленский пытался обращаться с главой польского МИДа. Так, с самого начала разговора украинский президент обвинил Польшу в недостаточной поддержке Украины по вопросу вступления в ЕС.

Сикорский ответил, что Польше потребовалось десятилетие для вступления, а предложенный офисом Зеленского срок «нереалистичен». Далее президент заявил, что Варшава должна передать Украине больше военной техники и сбивать ракеты и дроны над Украиной. Сикорский ответил, что это невозможно без решения НАТО.

Затем Зеленский обвинил Польшу в раздувании темы Волынской резни исключительно из внутриполитических соображений. Сикорский же призвал к эксгумации жертв для достойного перезахоронения, однако украинского президента «это не убедило», пишет Юраш.

За последние месяцы Сикорский сделал несколько громких заявлений по Украине. Так, на прошлой неделе он в разговоре с пранкерами заявил о нежелании Польши защищать Украину, хотя не исключил такой возможности, если фронт начнет рушиться. Позднее он раскритиковал нежелание украинских властей принимать закон о мобилизации раньше, а также удивился большому количеству украинских мужчин в Польше. «Я хожу в парикмахерскую в Варшаве, и меня стрижет молодой украинский парикмахер. И у меня есть к нему вопрос: что ты здесь делаешь? Разве ты не должен защищать свою страну?» — задался он вопросом.

Кроме этого, 13 сентября Сикорский пригрозил Киеву жесткими мерами из-за Волынской резни, призвав найти решение относительно сохранения памяти об этом событии.

WIADOMOSCI.ONET.PL

W piątek w Kijowie spotkali się Radosław Sikorski, szef MSZ Litwy Gabrielius Landsbergis oraz prezydent Ukrainy Wołodymyr Zełenski. W...

 

Зеленский видать уже овладел всеми тонкостями "украинской дипломатии" и самостоятельно, без чьей либо помощи свободно хамит зарубежным дипломатом. В любой непонятно ситуации хамить и не забывать клянчить.

 

А, и в любой медийной беседе заводить темы о Путине...

Edited by W0lf
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Про Украинские на форуме обленились, есть повод для радости им сегодня.
Крупный склад РФ проефукали...

T.ME

Ночью противник смог поразить склад боеприпасов в Тверской области. Отмечалась серьезная детонация.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

 

 

«Зеленский надеется получить от Байдена приглашение Украине вступить в НАТО, прежде чем тот покинет Белый дом»
 

Как будто кампания по президентским выборам в США 5 ноября уже не была достаточно сюрреалистичной. Мужчина, арестованный в воскресенье, 15 сентября, за то, что с оружием в руках бродил по полю для гольфа, где Дональд Трамп занимался своим любимым видом спорта, по-видимому, является убежденным сторонником украинцев в их войне против России. Он даже пытался, но безуспешно, вступить в их ряды.

Американцам это может показаться очередным поворотом сюжета. Тем не менее, для украинцев это дополнительное осложнение в шатком американском политическом ландшафте, который, тем не менее, имеет решающее значение для исхода войны, которая обескровливает их. Этот исход становится все более актуальным. Президент Украины Владимир Зеленский 13 сентября в Киеве настаивал на необходимости прекращения войны, открывая конференцию «Ялтинская европейская стратегия». Однако «Путин может продолжать стремиться к чему-то другому, кроме мира», заявил он.

 

На следующий день на той же трибуне мужчина внушительного телосложения, с седой бородой и короткими волосами повторил свой аргумент своими словами: «Мы умеем воевать, но мы устали... На самом деле, мы уже давно вымотаны. Мы не имеем права останавливаться. Нам нужна помощь». Украинский офицер Сергей Варакин командует подразделением беспилотников58-й бригады. Он начал говорить о войне, о россиянах, которых он «не может считать братьями после увиденного», как вдруг заговорил о себе: «Я не останавливаюсь с 2016 года. Мне 44 года. Я должен иметь семью, детей и фотографироваться на шашлыках, а не фотографировать фронт».

 

WWW.LEMONDE.FR

COLUMN. The Ukrainian president, hoping to hasten the end of the war, seeks to persuade the US president to take decisive action and enable Kyiv to...

 

Link to comment
Share on other sites

W0lf

 

Победу осенью, планирует Зеленский. Но не видно, как он мог бы потеснить русских

 

Россию не сломили ни санкции, ни мощная поддержка Запада в борьбе с Украиной. Бывший начальник военной разведки генерал Андор Шандор не может представить, какие рычаги могут повлиять на Москву, чтобы она согласилась на мирное соглашение. По его словам, Зеленский также находится в сложном положении на Украине.

 

Президент Зеленский заявил, что хочет закончить войну осенью в рамках своего «плана победы». Он рассчитывает на то, что Россия сядет за стол переговоров после давления со стороны Запада. Как представить себе давление? Хватит ли у России воли к переговорам в сложившейся ситуации?

 

 

Вот уже почти два с половиной года мы являемся свидетелями двух войн в Украине. Один горячий, в котором Россия безоговорочно побеждает, и другой пропагандистский, в котором побеждает Украина. Я бы больше рассматривал это утверждение во второй области – пропаганде. На мой взгляд, для того, чтобы достичь мира, а не просто прекращения огня, необходимо, чтобы у обеих сторон, то есть у России с одной стороны и у Украины и Запада с другой, был какой-то элементарный принцип доверия. Я полностью скучаю по нему в данный момент.

Напомним, что Меркель и экс-президент Франции признали, что Минские соглашения были направлены только на то, чтобы выиграть Украине время и вооружиться, то на данный момент россияне не пойдут ни на что, что, по их мнению, может означать еще один временной горизонт для перевооружения Украины, чтобы она могла вернуть себе оккупированные и аннексированные территории. С этой точки зрения я не представляю, какое давление Запад мог бы оказать на Россию, чтобы она согласилась на мирное соглашение.

 

Конечно, я не знаю его возможного содержания, но лично я считаю, что условия для достижения мира на Украине будут такими, что россияне потребуют от Украины отказаться от желаемого членства в НАТО и разорвать основные соглашения в области безопасности, которые у нее есть с рядом западных стран, от США до Чехии. Это совершенно неприемлемое требование для Украины. Я не могу представить себе компромисса, на который Украина смогла бы пойти и в то же время Россия поняла бы, что вся ее агрессия того стоила. Я действительно не знаю, какие рычаги могли бы сработать против России, если бы она не была сломлена санкциями, мощной поддержкой Запада в борьбе с Украиной и т.д. Я действительно понятия не имею, что может привести к миру, которого, несомненно, хотят все.

Канцлер Германии Шольц намерен работать над мирным планом, который, по данным СМИ, включает в себя и территориальные уступки Украины России. Понадобилось два с половиной года, чтобы дойти до того момента, когда можно говорить о территориальных уступках и не считать это ересью. Неужели Украине придется в конце концов отдать часть территории?

Зеленский не устает говорить, что в основе всего лежит уход России со всех оккупированных территорий и возвращение Крыма. Всем известно, что это совершенно нереально, потому что со стороны Украины нет военной силы и нет дипломатического, экономического, санкционного и иного давления на Россию, чтобы заставить ее это сделать. Россияне просто не отдадут четыре оккупированные территории. Надо сказать, что они не контролируют целые районы, но уже присвоили их через различные квазиреферендумы. Я действительно не знаю, как мы можем преобразовать эту реальность в решение, которое имело бы смысл. Выдавать желаемое за действительное и думать, что мы этого хотим и поэтому так и будет, наивно. Украина находится в очень сложной ситуации, и недавно там был проведен опрос, в котором украинцы заявили, что ничего, кроме вывода российских войск с их территории и возвращения Крыма, не возможно. Я не знаю, как они хотят этого добиться. Сам Зеленский находится в крайне сложном положении, потому что сам вряд ли может поддаться этому давлению, не получив что-то взамен. Тогда мы можем спросить, что он может получить взамен.

Не похоже, что Россия находится в худшем положении и тянет за короткий конец каната. Мы видим, что давление всего международного сообщества далеко не такое сильное, как давление Запада. Опять же, я не могу представить, как все это можно было бы сделать. Не знаю, есть ли у плана Шольца какие-то шансы. Они, безусловно, договаривались друг с другом. Но вся проблема в том, что обе стороны должны чувствовать, что они победили. Нет сомнений, что СМИ могут описать это так, что это будет победа. Но в Украине были огромные человеческие жертвы, был нанесен большой материальный ущерб, и однозначное принятие статус-кво, которое сейчас существует, смертельно опасно для Зеленского с внутриполитической точки зрения. Я ни в коем случае не защищаю русских, потому что они начали агрессивную войну, но они многим пожертвовали ради нее и потеряли многое, чтобы просто сдаться. Возможно, удастся достичь какого-то перемирия, но это проблематично, потому что русские захотят быть уверены, что Украина не будет использовать период прекращения огня для дальнейшего вооружения. Точно так же украинцы будут хотеть такой же уверенности и от России. Тот, кто предложит мирное решение на Украине, будет претендентом на Нобелевскую премию мира.

 

WWW.PARLAMENTNILISTY.CZ

Rusko nezlomily ani sankce, ani silná podpora Západu bojující Ukrajině. Bývalý náčelník vojenského zpravodajství generál

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   2 members

    • +sapiens
    • +W0lf
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +vugel
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • cuap
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Эльдар

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions