Jump to content
Baku365.com

Туристы избегают Турцию, турки отдыхают в Греции


Bushido

Recommended Posts

Konan-from Canada
On 7/10/2024 at 10:32 AM, Gluter said:

Однозначно в азиатских странах очень приятно находиться

Надо будет туда тоже сьездить

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Шеки хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Gluter
10.07.2024 в 20:50, Konan-from Canada сказал:

Надо будет туда тоже сьездить

Обязательно, если заработок не интересует, островная часть Малайзии, Таиланд с его супер местами на любой вкус и сезоны года. В Таиланде, небольшой городок Хуахин, супер место

Link to comment
Share on other sites

Ivory

Турклере коронавирус вахтлары дерс олмады . Тогда было все закрыто и многие погорели.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.07.2024 в 22:05, Ivory сказал:

Турклере коронавирус вахтлары дерс олмады . Тогда было все закрыто и многие погорели.

Да но весь мир восстановился, а они нет,благодаря инфляции 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
10.07.2024 в 14:38, Безе74 сказал:

Правда? А говорят Дубай дико дорогой , рестораны, шмотки, техника...

Ну судя по их рассказам, то они не разорились. Да и впечатления прямо яркие. Там, конечно, есть и очень дорогие места, для богатеев. Но в целом как я поняла Дубай вообще занял первое место в туризме и там есть развлечение на любой вкус. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

У меня несколько знакомых хотели до последнего шизоидного кризиса Эрдогана полететь в Турцию. Отговорил.

Объяснил просто. Вот я можно сказать почти турок, хотя азербайджанец. Вы когда видели меня последний раз летящим в Турцию? А ведь мне там будет по кайфу.

Там у власти религиозный маразматик. Вы едите к нему и обогащаете его режим. Лучше потратьте деньги в другом месте. И тут вопрос куда?

Естественно перенаправил на Азербайджан. Двое клюнули и им понравилось.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/10/2024 at 11:56 AM, Gluter said:

Обязательно, если заработок не интересует, островная часть Малайзии, Таиланд с его супер местами на любой вкус и сезоны года. В Таиланде, небольшой городок Хуахин, супер место

Не понял насчет заработок не интересует? Типа тас работать что ли или цены? 

В Таиланд и Вьетнам даже Камбоджиа. 

Насчет денег это не проблема для меня проблема выбить время так как отпуск еду в Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/10/2024 at 1:26 PM, BAKILI said:

У меня несколько знакомых хотели до последнего шизоидного кризиса Эрдогана полететь в Турцию. Отговорил.

Объяснил просто. Вот я можно сказать почти турок, хотя азербайджанец. Вы когда видели меня последний раз летящим в Турцию? А ведь мне там будет по кайфу.

Там у власти религиозный маразматик. Вы едите к нему и обогащаете его режим. Лучше потратьте деньги в другом месте. И тут вопрос куда?

Естественно перенаправил на Азербайджан. Двое клюнули и им понравилось.

 

 

С Израиля в Азербайджан дешевле ехать чем с Северной Америке. Билет на одного 2 куска стоит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gluter
10.07.2024 в 22:46, Konan-from Canada сказал:

Не понял насчет заработок не интересует? Типа тас работать что ли или цены? 

В Таиланд и Вьетнам даже Камбоджиа. 

Насчет денег это не проблема для меня проблема выбить время так как отпуск еду в Азербайджан.

По поводу заработка, это к тому что, с работой туго даже для местных, но прекрасно подходит для спокойной размеренной жизни при условии что есть стабильный доход из вне. Для постоянного проживания важно выбирать страны которые наименее подвержены природным катаклизмам. Вьетнам, Камбоджа, Непал, Шри Ланка - очень дешево, но это просто ужас, не думаю что Вам понравится. Хотя всё субъективно. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/10/2024 at 1:49 PM, Konan-from Canada said:

Тоесть и там без законие? Наплевателски отношение? Значить туда не надо

Там хуже чем у нас 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/10/2024 at 1:15 PM, Безе74 said:

Я про Европу.  Да и там больше развит пляжный отдых,больше пляжных туристов. Сколько морей омывает

Странно зачем про Европу если говорим об Азии. Вы по рассказами и  статьями судите , я был и там и там, Европа желтый песок и голубая вода, Азия белый песок и бирюзовая вода не везде но есть много мест , в Европе таких мест нет

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/10/2024 at 2:07 PM, Gluter said:

По поводу заработка, это к тому что, с работой туго даже для местных, но прекрасно подходит для спокойной размеренной жизни при условии что есть стабильный доход из вне. Для постоянного проживания важно выбирать страны которые наименее подвержены природным катаклизмам. Вьетнам, Камбоджа, Непал, Шри Ланка - очень дешево, но это просто ужас, не думаю что Вам понравится. Хотя всё субъективно. 

Ну это уже или на пенсию или как турист пойти прсмотреть как и что там. Как жизнь. Экспаты всегда в шоколаде. Еда дешевая, жилье дешево, мед итд.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/10/2024 at 2:43 PM, Azeri said:

Там хуже чем у нас 

Я всегда думал что в Турции лучше чем в Азербайджане в плане закона правило итд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/10/2024 at 6:58 PM, Konan-from Canada said:

Я всегда думал что в Турции лучше чем в Азербайджане в плане закона правило итд.

Не забываем "Bir Millet iki devlet" Зачем вам Турция попробуйте Болгарию 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/10/2024 at 3:46 PM, Konan-from Canada said:

Не понял насчет заработок не интересует? Типа тас работать что ли или цены? 

В Таиланд и Вьетнам даже Камбоджиа. 

Насчет денег это не проблема для меня проблема выбить время так как отпуск еду в Азербайджан.

Таиланд другое, Камбоджиа и Вьетнам совсем другое. В районе красоты они все равны ну может у Таиланда больше красивых мест и белых песков а вот в развитости последние два сильно уступают. Вьетнам к тому же коммунистическая страна 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/10/2024 at 5:21 PM, Azeri said:

Не забываем "Bir Millet iki devlet" Зачем вам Турция попробуйте Болгарию 

У нас семейные друзья Болгары переехали обратно в Болгарию жить из Канады

Link to comment
Share on other sites

Безе74

за качеством жизни нужно переезжать в развитые страны а не в бывший соцлагерь Болгарыстан 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

думаю есть еще один момент,то что дорого нам, вовсе не дорого европейцам, которые составляют большинство отдыхающих там..им в сравнении с их ценами в Европе, все равно выгодно отдыхать в Турции

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.07.2024 в 09:59, Zlaw сказал:

думаю есть еще один момент,то что дорого нам, вовсе не дорого европейцам, которые составляют большинство отдыхающих там..им в сравнении с их ценами в Европе, все равно выгодно отдыхать в Турции

 

Но в целом статистика строилась за счет россиян, ведь Россия огромная страна., они лидеры по туристам в Турции

Когда приезжают все меньше русских это резко бросается в  глаза

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2024 в 10:01, Безе74 сказал:

 

Но в целом статистика строилась за счет россиян, ведь Россия огромная страна., они лидеры по туристам в Турции

Когда приезжают все меньше русских это резко бросается в  глаза

в прошлом году будучи в отеле разговорился с хозяином, так он говорит, что зимой его отель заполнен на 2\3 за счет немцев и прочих европейцев..им выгодно зимой жить в Турции, ибо у них в Европах дорого еда, энергоснабжение и так далее..речь шла о старшем поколении туристов..

 

насчет русских..я стараюсь выбирать места где их тоже нет..пару раз приходилось сталкиваться, остались неприятные ощущения от них на отдыхе..

 

естественно их не мало приезжало, приезжает туда, но если учесть, что РФ на данный момент под санкциями, то опять таки как мне кажется, им выгоднее ездить и отдыхать в Турцию..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.07.2024 в 10:05, Zlaw сказал:

в прошлом году будучи в отеле разговорился с хозяином, так он говорит, что зимой его отель заполнен на 2\3 за счет немцев и прочих европейцев..им выгодно зимой жить в Турции, ибо у них в Европах дорого еда, энергоснабжение и так далее..речь шла о старшем поколении туристов..

 

насчет русских..я стараюсь выбирать места где их тоже нет..пару раз приходилось сталкиваться, остались неприятные ощущения от них на отдыхе..

 

естественно их не мало приезжало, приезжает туда, но если учесть, что РФ на данный момент под санкциями, то опять таки как мне кажется, им выгоднее ездить и отдыхать в Турцию..

 

Интересная экономия, платить за отель 30 дней немаленькие деньги. Неужели европеец дает за газ столько, что выгоднее жить в отеле ALL

 

@Bushido как вы оцениваете такое?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2024 в 10:10, Безе74 сказал:

 

Интересная экономия, платить за отель 30 дней немаленькие деньги. Неужели европеец дает за газ столько, что выгоднее жить в отеле ALL

 

@Bushido как вы оцениваете такое?

плюс кормежка, бассейн, спа, сауна и прочие ништяки...

речь идет о старшем поколении..скажем пенсионеры..

умеют да они кайфовать и жить для себя, не то что у нас

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.07.2024 в 10:12, Zlaw сказал:

плюс кормежка, бассейн, спа, сауна и прочие ништяки...

речь идет о старшем поколении..скажем пенсионеры..

умеют да они кайфовать и жить для себя, не то что у нас

 

 

Пенсия позволяет. Но вся молодость ушла на трудоголизм. У нас наоборот, по молодости стараются мир увидеть. К черту такую старость если молодость не видел, не гулял, не путешествовал толком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2024 в 10:15, Безе74 сказал:

 

Пенсия позволяет. Но вся молодость ушла на трудоголизм. У нас наоборот, по молодости стараются мир увидеть. К черту такую старость если молодость не видел, не гулял, не путешествовал толком.

у нас не молодость некоторые не видят, ни старость..в силу сложившегося менталитета и традиций

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.07.2024 в 10:16, Zlaw сказал:

у нас не молодость некоторые не видят, ни старость..в силу сложившегося менталитета и традиций

 

Если говорить о культуре отдыха, то думаю все зависит от семьи. Неважно заграница это или районы.. есть семьи которым это тупо не интересно, или жадничали, или просто домоседы по натуре, и дети как бы выросли такие ну мол зачем куда-то ехать )

Я сравниваю с родней со стороны матери и отца, небо и земля. С папиной больше домоседы были, и ему самому как-то не хотелось куда-то ехать. А мама  с детства привыкла что они вечно то Грузия, то Сочи, то в лес пошли на шашлыки, то в другой район поехали дом снимать. Она до сих пор как лето наступает "ерзать" начинает. Сейчас в Масаллы отправили ее)

 

уку.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/11/2024 at 12:53 AM, Konan-from Canada said:

У нас семейные друзья Болгары переехали обратно в Болгарию жить из Канады

Сегодня из Канады убегает только не ленивый 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Türkiye'de yaşamayanlarin Türkiye haqqinda agzi dolusu danışmagi bir az tecuublu gelir. 

Turist ve rezident ferqli şeylerdi bunu unutmayın. Siz Azerbaycanda qepik qepik üstüne qoyub Türkiye'ye gelirsiniz elbette buranın qiymetleri baha gorsenir size. Baha gelirse o zaman bura gelmeyin, şengen olkelerine gedin, tabi viza ala bilseniz, her kes azaddir. 

Avrupa'da yaşayan Türkler buraya gelib ağlaşma qurmasinin sebebi odur ki, onlar hele de Türkiye'nin cennet olduğunu düşünürler. 

İlk önce turistik düşünceniz varsa yay sezonundan 5-6 ay önce yer ve otel baxmalisiniz, o zaman ucuz qiymetlere dincele bilersiniz. Ikincisi Türkiye tetil yerleri tek bodrum Kuşadası Antalya Marmaris deyil, o geder yerler var ki, orda daha uygun qiymetlere dincelmek olar. 

Inflasiyani da nezere alsaq, her gün de olmasa her hefte qiymetler qalxir. Azerbaycani Türkiye'yle muqaise etmek en azından Ağıllı iş deyil. 

Avrupa'daki tetili desek orda da artık maraqli deyil, ucuz da deyil. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.07.2024 в 11:03, Azeri сказал:

Сегодня из Канады убегает только не ленивый 

Кстати да. 

Подруга недавно звонила, уже 8-10 лет,  не меньше, она с семьёй там, родила 4 х детей…получила гражданство , муж в нефт.компаеии...и хочет в Измир. Что же происходит в Канаде, чтоуже 3 знакомые убегают оттуда. 

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Кто был в Испании или живёт там, там парки платные, всё дорого, а вы не приемлите отдых в Турции...ну если у человека проблема с иностранными языками и страх, то конечно Турция самый оптимальный вариант 🤣🤣🤣🤣

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions