Jump to content
Baku365.com

Туристы избегают Турцию, турки отдыхают в Греции


Bushido

Recommended Posts

SBC
11.07.2024 в 08:53, Konan-from Canada сказал:

У нас семейные друзья Болгары переехали обратно в Болгарию жить из Канады

 

11.07.2024 в 12:03, Azeri сказал:

Сегодня из Канады убегает только не ленивый 

 

11.07.2024 в 13:58, Nazul сказал:

Кстати да. 

Подруга недавно звонила, уже 8-10 лет,  не меньше, она с семьёй там, родила 4 х детей…получила гражданство , муж в нефт.компаеии...и хочет в Измир. Что же происходит в Канаде, чтоуже 3 знакомые убегают оттуда. 

 

Причины какие на ваш взгляд? 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.07.2024 в 13:05, SBC сказал:

 

 

 

Причины какие на ваш взгляд? 

На сколько мне известно, во первых это климат, мы привыкли к солнцу, теплу, во вторых окружение и адаптация. Как мне объяснила подруга, она хочет, чтобы дети учились в Турции, конечно, по мне это не умно, так как вузы в Турции не очень престижные по сравнению с американскими и европейскими. 

 

У меня есть возможность переехать в Германию, но меня останавливает один момент, погодные условия. Даже когда здесь дождливо или холодно, то я впадаю в депрессию, а там круглый год дожди и холод. И ещё там люди какие-то не дружелюбные, адаптация и социализация будет проходить болезненно. 

Edited by Nazul
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 7/11/2024 at 10:10 AM, Безе74 said:

 

Интересная экономия, платить за отель 30 дней немаленькие деньги. Неужели европеец дает за газ столько, что выгоднее жить в отеле ALL

 

@Bushido как вы оцениваете такое?

WWW.RBC.RU

После выхода на пенсию жизнь только начинается. По крайней мере так считает 66-летняя американка Кейт Харрисон, которая путешествует по США и Канаде. Чтобы...

По словам пенсионеров, жизнь на лайнере обходится им в разы дешевле содержания в доме престарелых в Австралии, да и досуг тут разнообразнее. Каждое утро пенсионеры начинают с часовой игры в настольный теннис, затем идут на завтрак. В течение дня принимают участие в развлекательной программе. Джесс предпочитает мастер-классы по гавайским и бальным танцам, а Марти сопровождает жену на вечерние шоу и дискотеки. Кроме того, супруги любят сидеть на балконе своей каюты с бокалом вина или бутылочкой пива и наблюдать за сменяющимися морскими пейзажами.

Ансены рады, что на борту им не нужно готовить еду или убираться в каюте. Марти даже шутит, что они с Джесс разучились заправлять кровать, ведь уже 15 месяцев за них это делают горничные. К тому же, будучи постоянными клиентами, супруги участвуют в программе лояльности. За многократный выбор компании для пенсионного вояжа им бесплатно наполняют мини-бар, предоставляют скидки в магазинах на борту и на экскурсии, а также дарят услуги прачечной.

 
Link to comment
Share on other sites

SBC
11.07.2024 в 14:11, Nazul сказал:

На сколько мне известно, во первых это климат, мы привыкли к солнцу, теплу, во вторых окружение и адаптация. Как мне объяснила подруга, она хочет, чтобы дети учились в Турции, конечно, по мне это не умно, так как вузы в Турции не очень престижные по сравнению с американскими и европейскими. 

 

У меня есть возможность переехать в Германию, но меня останавливает один момент, погодные условия. Даже когда здесь дождливо или холодно, то я впадаю в депрессию, а там круглый год дожди и холод. И ещё там люди какие-то не дружелюбные, адаптация и социализация будет проходить болезненно. 

 

Понятно. Просто перечисленные Вами факторы (климат и т.д.), они ведь были в Канаде всегда, но наши люди (бывш. Совок и Соцлаг.) все равно рассматривали эту страну как одну из приоритетных для эмиграции, и попав туда, легко переносили все минусы, так как плюсов, по их мнению, было в разы больше.

 

Так было тридцать лет и вдруг сейчас я вижу здесь комментарии о том, что нынешнее поколение эмигрантов уезжает из Канады. Значит что-то там изменилось и это точно не климат.

Edited by SBC
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.07.2024 в 13:25, SBC сказал:

 

Понятно. Просто перечисленные Вами факторы (климат и т.д.), они ведь были в Канаде всегда, но наши люди (бывш. Совок и Соцлаг.) все равно рассматривали эту страну как одну из приоритетных для эмиграции, и попав туда, легко переносили все минусы, так как плюсов, по их мнению, было в разы больше.

 

Так было тридцать лет и вдруг сейчас я вижу здесь комментарии о том, что нынешнее поколение эмигрантов уезжает Канады. Значит что-то там изменилось и это точно не климат.

Да, вы правы, но многие, кто тогда переехал в Канаду, думали, что вытерпят всё, лишь бы уехать. А сейчас дороги открыты и уже то, что терпелось тогда, уже невыносимо сейчас, поэтому думают о переезде из Канады. 

Edited by Nazul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.07.2024 в 14:12, Crocoos сказал:
WWW.RBC.RU

После выхода на пенсию жизнь только начинается. По крайней мере так считает 66-летняя американка Кейт Харрисон, которая путешествует по США и Канаде. Чтобы...

По словам пенсионеров, жизнь на лайнере обходится им в разы дешевле содержания в доме престарелых в Австралии, да и досуг тут разнообразнее. Каждое утро пенсионеры начинают с часовой игры в настольный теннис, затем идут на завтрак. В течение дня принимают участие в развлекательной программе. Джесс предпочитает мастер-классы по гавайским и бальным танцам, а Марти сопровождает жену на вечерние шоу и дискотеки. Кроме того, супруги любят сидеть на балконе своей каюты с бокалом вина или бутылочкой пива и наблюдать за сменяющимися морскими пейзажами.

Ансены рады, что на борту им не нужно готовить еду или убираться в каюте. Марти даже шутит, что они с Джесс разучились заправлять кровать, ведь уже 15 месяцев за них это делают горничные. К тому же, будучи постоянными клиентами, супруги участвуют в программе лояльности. За многократный выбор компании для пенсионного вояжа им бесплатно наполняют мини-бар, предоставляют скидки в магазинах на борту и на экскурсии, а также дарят услуги прачечной.

 

да, читала это) до конца жизни каждый день качаться на волнах ))

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Чего только не узнаешь в этой теме) Оказывается в Германии вечная мерзлота))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
11.07.2024 в 10:10, Безе74 сказал:

 

Интересная экономия, платить за отель 30 дней немаленькие деньги. Неужели европеец дает за газ столько, что выгоднее жить в отеле ALL

 

@Bushido как вы оцениваете такое?

 

В Мексике в апарт-отелях в зимние месяцы больше половины - пенсионеры из Канады и северных штатов США. Живут все холодные месяцы, весной возвращаются домой до следующей зимы. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Verman
On 7/11/2024 at 12:11 PM, Nazul said:

У меня есть возможность переехать в Германию, но меня останавливает один момент, погодные условия. Даже когда здесь дождливо или холодно, то я впадаю в депрессию, а там круглый год дожди и холод. И ещё там люди какие-то не дружелюбные, адаптация и социализация будет проходить болезненно.

 

Almaniyada son illərdə yay çox isti keçir. Neçə gündür mən qaldığım şəhərdə temperatur 32 dərəcədən aşağı düşmür. Yağışlı günlər də azalıb.

Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.07.2024 в 14:12, Verman сказал:

 

Almaniyada son illərdə yay çox isti keçir. Neçə gündür mən qaldığım şəhərdə temperatur 32 dərəcədən aşağı düşmür. Yağışlı günlər də azalıb.

Son iller eledi. Bir nece dostum orda yaşayır, yay girende kurtkayla gezirdi yağış soyuq, biz burda hovuzda yanirdiq. Sizin qaldiginiz şeheri bilmirem amma umumî olaraq soyuq yerdi. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/11/2024 at 6:11 AM, Nazul said:

На сколько мне известно, во первых это климат, мы привыкли к солнцу, теплу, во вторых окружение и адаптация. Как мне объяснила подруга, она хочет, чтобы дети учились в Турции, конечно, по мне это не умно, так как вузы в Турции не очень престижные по сравнению с американскими и европейскими. 

 

У меня есть возможность переехать в Германию, но меня останавливает один момент, погодные условия. Даже когда здесь дождливо или холодно, то я впадаю в депрессию, а там круглый год дожди и холод. И ещё там люди какие-то не дружелюбные, адаптация и социализация будет проходить болезненно. 

 

On 7/11/2024 at 6:05 AM, SBC said:

 

 

 

Причины какие на ваш взгляд? 

 

On 7/11/2024 at 5:58 AM, Nazul said:

Кстати да. 

Подруга недавно звонила, уже 8-10 лет,  не меньше, она с семьёй там, родила 4 х детей…получила гражданство , муж в нефт.компаеии...и хочет в Измир. Что же происходит в Канаде, чтоуже 3 знакомые убегают оттуда. 

Климат смотря где живёшь, если например в Торонто то особой зимы не бывает в год 5-6 раз снег идёт. Британская Колумбия вообще как в Баку погода. Но если живёшь в Калгари то да 9 месяцев зима. На мой взгляд почему люди уезжают даже сами канадцы они в основном в США едут 

 

1. Постоянно растущие цены можно сказать как уже в Азербайджане каждый день или просто вес уменьшают 

2. Большой приток мигрантов непонятного происхождения отсюда высокий уровень криминала даже если не насильственного то краж очень много. 

3. Бездействие полиции. Полиция по телевизору говорит, оставляйте ключи от машины  ближе к выходу двери чтоб вор когда заходил домой не проходил и не обыскивал дом а просто брал и уходил 

4. Очень высокие цены на аренду/покупку квартир и домов. Купить это вообще мечтать просто 

5. Общественный транспорт и цены на них это издевательство. Я был во многих странах но такого дебильного общественого  транспорта нигде не видел кстати один проезд стоит 4 маната если перевести на наши деньги 

6. Здравоохранение это отдельная проблемная  тема. Да она бесплатно ну как бесплатно от твоей зарплаты такие налоги берут что говоришь лучше пусть буде платной. Короче если что то болит хочешь пойти к врачу надо сперва  записаться и записать тебя может твой семейный врач не как у нас встал и пошел к врачу только в экстренных случаях где ты на грани смерти тебя примут без очереди 

 

Есть и плюсовые стороны. 

 

Чистый воздух, красивая природа 

Не агрессивный народ, хотя есть места где национализм имеет место быть особенно это на севере 

Социальное обеспечение, хорошие деньги дают когда ребенок рождается, ежемесячно. 

 

Канаду раком поставил ТрюМо пропади он пропадом. Слишком огромное число приезжих от чего цены выросли. Если экономика растет в год на 2% то количество прибывших в страну должно быть 1.5% от общего числа население. А он привозил 4% от общего числа. Очень много образованных людей покидает остаются воры и те кто на государственном обеспечении вот уже у них булки напряглись хотя думаю поздно уже чтоб все вернуть газа понадобится десятилетие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
11.07.2024 в 16:59, Azeri сказал:

 

 

Климат смотря где живёшь, если например в Торонто то особой зимы не бывает в год 5-6 раз снег идёт. Британская Колумбия вообще как в Баку погода. Но если живёшь в Калгари то да 9 месяцев зима. На мой взгляд почему люди уезжают даже сами канадцы они в основном в США едут 

 

1. Постоянно растущие цены можно сказать как уже в Азербайджане каждый день или просто вес уменьшают 

2. Большой приток мигрантов непонятного происхождения отсюда высокий уровень криминала даже если не насильственного то краж очень много. 

3. Бездействие полиции. Полиция по телевизору говорит, оставляйте ключи от машины  ближе к выходу двери чтоб вор когда заходил домой не проходил и не обыскивал дом а просто брал и уходил 

4. Очень высокие цены на аренду/покупку квартир и домов. Купить это вообще мечтать просто 

5. Общественный транспорт и цены на них это издевательство. Я был во многих странах но такого дебильного общественого  транспорта нигде не видел кстати один проезд стоит 4 маната если перевести на наши деньги 

6. Здравоохранение это отдельная проблемная  тема. Да она бесплатно ну как бесплатно от твоей зарплаты такие налоги берут что говоришь лучше пусть буде платной. Короче если что то болит хочешь пойти к врачу надо сперва  записаться и записать тебя может твой семейный врач не как у нас встал и пошел к врачу только в экстренных случаях где ты на грани смерти тебя примут без очереди 

 

Есть и плюсовые стороны. 

 

Чистый воздух, красивая природа 

Не агрессивный народ, хотя есть места где национализм имеет место быть особенно это на севере 

Социальное обеспечение, хорошие деньги дают когда ребенок рождается, ежемесячно. 

 

Канаду раком поставил ТрюМо пропади он пропадом. Слишком огромное число приезжих от чего цены выросли. Если экономика растет в год на 2% то количество прибывших в страну должно быть 1.5% от общего числа население. А он привозил 4% от общего числа. Очень много образованных людей покидает остаются воры и те кто на государственном обеспечении вот уже у них булки напряглись хотя думаю поздно уже чтоб все вернуть газа понадобится десятилетие 

 

Спасибо за развернутый ответ. Трюдо, как я понял, единомышленник Обамы и повторил у себя его реформы? Знаю, что Обама один раз призывал канадцев голосовать на выборах за партию Трюдо. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/11/2024 at 9:57 AM, SBC said:

 

Спасибо за развернутый ответ. Трюдо, как я понял, единомышленник Обамы и повторил у себя его реформы? Знаю, что Обама один раз призывал канадцев голосовать на выборах за партию Трюдо. 

В Канаде две основные партии Либералы и Консерваторы. Американские демократы поддерживают Либералов. В следующим году выборы  у них шансов нет вообще, но как говорится поздно, ТрюМо раздолбал  страну на десятилетие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/11/2024 at 2:03 AM, Azeri said:

Сегодня из Канады убегает только не ленивый 

Меня все устраивает. Но на будущее может быть можно будет переехать коннчно conditions меняется нельзя же просто взять и переехать куда-то. Семья ребенок.

 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/11/2024 at 6:59 AM, Azeri said:

 

 

Климат смотря где живёшь, если например в Торонто то особой зимы не бывает в год 5-6 раз снег идёт. Британская Колумбия вообще как в Баку погода. Но если живёшь в Калгари то да 9 месяцев зима. На мой взгляд почему люди уезжают даже сами канадцы они в основном в США едут 

 

1. Постоянно растущие цены можно сказать как уже в Азербайджане каждый день или просто вес уменьшают 

2. Большой приток мигрантов непонятного происхождения отсюда высокий уровень криминала даже если не насильственного то краж очень много. 

3. Бездействие полиции. Полиция по телевизору говорит, оставляйте ключи от машины  ближе к выходу двери чтоб вор когда заходил домой не проходил и не обыскивал дом а просто брал и уходил 

4. Очень высокие цены на аренду/покупку квартир и домов. Купить это вообще мечтать просто 

5. Общественный транспорт и цены на них это издевательство. Я был во многих странах но такого дебильного общественого  транспорта нигде не видел кстати один проезд стоит 4 маната если перевести на наши деньги 

6. Здравоохранение это отдельная проблемная  тема. Да она бесплатно ну как бесплатно от твоей зарплаты такие налоги берут что говоришь лучше пусть буде платной. Короче если что то болит хочешь пойти к врачу надо сперва  записаться и записать тебя может твой семейный врач не как у нас встал и пошел к врачу только в экстренных случаях где ты на грани смерти тебя примут без очереди 

 

Есть и плюсовые стороны. 

 

Чистый воздух, красивая природа 

Не агрессивный народ, хотя есть места где национализм имеет место быть особенно это на севере 

Социальное обеспечение, хорошие деньги дают когда ребенок рождается, ежемесячно. 

 

Канаду раком поставил ТрюМо пропади он пропадом. Слишком огромное число приезжих от чего цены выросли. Если экономика растет в год на 2% то количество прибывших в страну должно быть 1.5% от общего числа население. А он привозил 4% от общего числа. Очень много образованных людей покидает остаются воры и те кто на государственном обеспечении вот уже у них булки напряглись хотя думаю поздно уже чтоб все вернуть газа понадобится десятилетие 

Да Трюдо конкретно навредил стране и народу это же надо всем Украинцам давать право работы визу чтобы они приехали сюда и остались 2-3 миллиона приехали цены выросли в десять раз на все.

Вот и такая ситуация. Согласен

Дороговизна жизни уже скольких знаю переехали обратно благо Канадский пасспорт есть и все.

Я пока о переезде не думаю у меня все нормально. Ищу второе жилье купить и сдавать так как все равно больше приезжают.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/11/2024 at 7:57 AM, SBC said:

 

Спасибо за развернутый ответ. Трюдо, как я понял, единомышленник Обамы и повторил у себя его реформы? Знаю, что Обама один раз призывал канадцев голосовать на выборах за партию Трюдо. 

Да он козёл. Вся страна его обсирает. Люди на машине пишут F.ck Trudeau. Я ему на фейсбуке что только не пишу. Таких как я сотни тысяч.

Я вчера был на собрании нас было 8 человек разные слои население. 6 из них были конкретно против всего особенно против государство. Я придерживался нейтралитета в некоторых вопросах. Короче нам задавали вопросы и мы отвечали и давали свое мнение.

Надеюсь будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

SBC
11.07.2024 в 19:08, Konan-from Canada сказал:

Да он козёл. Вся страна его обсирает. Люди на машине пишут F.ck Trudeau. Я ему на фейсбуке что только не пишу. Таких как я сотни тысяч.

Я вчера был на собрании нас было 8 человек разные слои население. 6 из них были конкретно против всего особенно против государство. Я придерживался нейтралитета в некоторых вопросах. Короче нам задавали вопросы и мы отвечали и давали свое мнение.

Надеюсь будет лучше.

 

У не есть какой-нибудь серьезный оппонент с противоположной партии, который метит в премьеры? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/11/2024 at 9:14 AM, SBC said:

 

У не есть какой-нибудь серьезный оппонент с противоположной партии, который метит в премьеры? 

Да . Консерваты тоечть Conservatives.. Пьер он метит и кажется он будет так как Джагмит сдружился с Trudeau со своим папиком и у него плохая репутация так что он не наберет голосов. Ечть пару других партий у них шансов нет. 

Реальные шансы у Пьера у которого в партии Армяне работают. Я наверное за него буду голосовать нет другого выхода. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/11/2024 at 11:00 AM, Konan-from Canada said:

Да Трюдо конкретно навредил стране и народу это же надо всем Украинцам давать право работы визу чтобы они приехали сюда и остались 2-3 миллиона приехали цены выросли в десять раз на все.

Вот и такая ситуация. Согласен

Дороговизна жизни уже скольких знаю переехали обратно благо Канадский пасспорт есть и все.

Я пока о переезде не думаю у меня все нормально. Ищу второе жилье купить и сдавать так как все равно больше приезжают.

Если не ошибаюсь вы в Калгари ? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/11/2024 at 10:11 AM, Azeri said:

Если не ошибаюсь вы в Калгари ? 

Да я здесь. У нас сегодня +29 жарище. Но весь июнь был прохладным было кайф.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/11/2024 at 10:11 AM, Azeri said:

Если не ошибаюсь вы в Калгари ? 

Так вы переехали из Канады обратно в Баку или все еще там?

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/11/2024 at 12:19 PM, Konan-from Canada said:

Так вы переехали из Канады обратно в Баку или все еще там?

Я в Баку не собирался но отсюда тоже ноги делаю ...

 

On 7/11/2024 at 12:19 PM, Konan-from Canada said:

Да я здесь. У нас сегодня +29 жарище. Но весь июнь был прохладным было кайф.

Квартиры сильно подорожали у вас тоже из за наплыва 

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Продолжаем негативничать о Турции..😜🤣🤣

Оффтопите. 

 С другой стороны приятно жить в стране, куда большинство приезжают для отдыха✌️🤪

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/11/2024 at 10:26 AM, Azeri said:

Я в Баку не собирался но отсюда тоже ноги делаю ...

 

Квартиры сильно подорожали у вас тоже из за наплыва 

Удачи. 

Если сравнить Канаду и Азербайджан то везде есть и плюсы и минусы. Где больше где меньше.

Когда будете уезжать из Канады то учтите это 

FINANCIALPOST.COM

With the tax changes in the 2024 federal budget, many successful Canadians are considering...

 

 

Да наплыв огромный. Нужно йавашламаг

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/11/2024 at 10:32 AM, Nazul said:

Продолжаем негативничать о Турции..😜🤣🤣

Оффтопите. 

 С другой стороны приятно жить в стране, куда большинство приезжают для отдыха✌️🤪

Для местных это не приятно. Они наверное зляться что сами не могут это себе позволить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.07.2024 в 19:34, Konan-from Canada сказал:

Для местных это не приятно. Они наверное зляться что сами не могут это себе позволить.

Местные находят время и места для отдыха и пикника. Если не могут выехать из Истанбула, то едут в ближайшие места  как Шиле, бостанджы, острова Хейбели, Кыналы..

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/11/2024 at 10:40 AM, Nazul said:

Местные находят время и места для отдыха и пикника. Если не могут выехать из Истанбула, то едут в ближайшие места  как Шиле, бостанджы, острова Хейбели, Кыналы..

Если у них на это есть средства. Если нет то увы. Так как там цены выросли с 10 раз то и им сложно.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.07.2024 в 20:58, Konan-from Canada сказал:

Если у них на это есть средства. Если нет то увы. Так как там цены выросли с 10 раз то и им сложно.

Острова же в самом Стамбуле.  Садишься на паром и на пикник,  со своими термосами)Там же и пляжи, но вроде платный 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.07.2024 в 19:58, Konan-from Canada сказал:

Если у них на это есть средства. Если нет то увы. Так как там цены выросли с 10 раз то и им сложно.

Этот народ не пробьешь ничем.  В кредит войдут, но от кайфа не откажутся. 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 7/11/2024 at 8:58 PM, Konan-from Canada said:

Если у них на это есть средства. Если нет то увы. Так как там цены выросли с 10 раз то и им сложно.

В прошлом году в отеле средней ценовой категории по меркам европейского туриста 80% гостей были турки. На тер.рии отеля есть зона частного владения, т.е. выкупленные коттеджи на берегу со своими пристанями - отдыхавшие там опять же были турки. Так что, сдается мне ситуация там примерно такая как и у нас. Плача от сглаза на миллион, фактических стеснений на сильно поменьше.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 175 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +TruePick
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions