Jump to content
Baku365.com

«Трендйол» поднял цену за доставку. Население недовольно ценами


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
15.07.2024 в 14:11, Haisenberg сказал:

 

Не спорю косяков много. Но я сталкивался и с хорошими и нормальными продавцами. Но предпочтение заказ из за рубежа. Я в Баку наверно лет 10 ничего кроме продуктов не покупал в магазине. 

Поддерживаю. Уже наверное лет 5 одежду покупаем из за рубежа. В Баку максимум можем примерить. Я не помню, когда я здесь покупал в магазине одежду . Последний год и бытовую химию берем с ТрендЙола.. качество на целую голову выше чем в наших браво, шмаво

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.07.2024 в 06:23, Haisenberg сказал:

 

Не думаю. Дело в том что молловые магазины это в 99% сетевые бренды. Они итак присутствуют онлайн . В других странах при их уровне онлайн торговли оффлайн магазины все равно есть и их много. Одно другому не мешает. Тут изначально моя мысль была в том что вымрут магазины которые представлены исключительно оффлайн и продающие турецкий или китайский товар который доступен на многих оноайн площадках и гораздо дешевле. Мои слова подтверждает постоянная ротация всяких магазов в людных местах в городе, у метро , итд. Постоянно одни закрываются,  другие открываются, потом опять ликвидация, ендирим 80%, закрытие итак по кругу. Суета хомячков. 

Еще не скоро это произойдет . Пока есть те, кто не умеет пользоваться компом, а таких еще не мало , в основном среди старшего, да и среднего поколения , магазины в реале будут существовать . Где то эти люди должны отовариваться . Да и молодежь по магазинам пока любит пройтись . Зачастую даже не купить, а именно пройтись . Я именно о девчонках говорю .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/15/2024 at 10:23 PM, Haisenberg said:

 

Не думаю. Дело в том что молловые магазины это в 99% сетевые бренды. Они итак присутствуют онлайн . В других странах при их уровне онлайн торговли оффлайн магазины все равно есть и их много. Одно другому не мешает. Тут изначально моя мысль была в том что вымрут магазины которые представлены исключительно оффлайн и продающие турецкий или китайский товар который доступен на многих оноайн площадках и гораздо дешевле. Мои слова подтверждает постоянная ротация всяких магазов в людных местах в городе, у метро , итд. Постоянно одни закрываются,  другие открываются, потом опять ликвидация, ендирим 80%, закрытие итак по кругу. Суета хомячков. 

     Это старый добрый алвер ))) так и есть, ему мало осталось, онлайн коммерция скоро заменит традиционный алвер. По большей части.
     Неважно уличные магазины или моллы, бренды или ширпотреб, все что вживую, тихо тихо теряет свою долю рынка онлайну. Что маленькие онлайн магазины, что трендйолы, что амазоны, что тему, они съедают у уличных алверчишек, уличных магазинов, брендовых магазинов, моллов и т.д.   
     У нас тут 20 лет назад было 2500 моллов. Сейчас их где то 700 осталось. Люди в моллы сейчас месяцами не ходят, хотя раньше ходили чуть ли не каждую неделю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
15.07.2024 в 12:10, Rufat1979 сказал:

а пощупать? заказал в турецком бенетоне с картинки жакет, но пришло не то, что ожидал. окей, вернул за 15 манат, ушло в турцию, покрутилось и венулось опять ко мне. вот тебе и интернетторговля, односторонняя. другу в штатах легче, он там может с амазона что-то взять и так же вернуть. но у нас пока не развито.

там тоже есть нормальные бренды и не очень.Всегда можно написать и спросить у продавца про продукт.Они могут вам написать подробные размеры выбранного товара.Бывают и отзывы о товаре с фото.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
16.07.2024 в 06:40, Zlaw сказал:

Последний год и бытовую химию берем с ТрендЙола.

Цена за доставку не уравнивает цену с здешними ценами? Более дорогие вещи выгодно, мелочь  не очень. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.07.2024 в 12:53, Гамлет сказал:

Цена за доставку не уравнивает цену с здешними ценами? Более дорогие вещи выгодно, мелочь  не очень. 

я за качество..пусть будет дороже, но лучше

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
16.07.2024 в 12:29, Undina сказал:

там тоже есть нормальные бренды и не очень.Всегда можно написать и спросить у продавца про продукт.Они могут вам написать подробные размеры выбранного товара.Бывают и отзывы о товаре с фото.

Где там? Вы читали мое сообщение? Слышали про Бенетон когда-либо? Весьма именитый бренд. Поэтому я не понял сути вашего сообщения. У кого, о чем спрашивать?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
16.07.2024 в 06:17, Haisenberg сказал:

 

Я же говорю это субъективно. Я,вообще на дух не переношу эта фирму. Риски всегда есть. Но такие случаи елиничны и не думаю что они могут отбить у человека желание покупать онлайн. Именно это я имел ввиду. Так что вот так.

Если уж ушли в подробности, я тоже не фанат Бенетона, но была у них дочка Playlife, которая закрылась. Помню, покупал лет 10-12 назад пару жакетов у них по 115 додевальвационных манат, это плюс-минус 150$ за каждый. Настоящая шерсть, да и цена говорит за себя. Так вот нынешний жакет Бенетона даже рядом не стоит, но на фотках рекламных, выглядит весьма неплохо, да не та плотность. Ну как ты определишь плотность не пощупав? А не понравилось. Ну попробуй верни...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
17.07.2024 в 19:40, Rufat1979 сказал:

Где там? Вы читали мое сообщение? Слышали про Бенетон когда-либо? Весьма именитый бренд. Поэтому я не понял сути вашего сообщения. У кого, о чем спрашивать?

на сайте trendyol представлены магазины брендов,в том числе и benetton.На странице каждого их товара есть раздел ответы-вопросы.Можно спросить у консультантов интересующее вас.

Но если и это вас не удовлетворит,можно на официальном сайте tr.benetton  написать консультантам,нажав на надпись İLETİŞİM,выбрать тему вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
17.07.2024 в 21:27, Undina сказал:

на сайте trendyol представлены магазины брендов,в том числе и benetton.На странице каждого их товара есть раздел ответы-вопросы.Можно спросить у консультантов интересующее вас.

Но если и это вас не удовлетворит,можно на официальном сайте tr.benetton  написать консультантам,нажав на надпись İLETİŞİM,выбрать тему вопроса.

На оф. сайте,  с которого я и заказывал, есть вся инфа о продукте в избытке, но как известно, лучше один раз увидеть, чем 7 раз услышать. Читай один раз пощупать, чем 7 раз спросить. Иначе это не покупка, а пытка. Это ведь не покупка с Али с вопросом типа - "подходит ли этот экран к моему ноутбуку"? Тебе о плотности материала, который ощущается тактильно, никто не сообщит ни в отзывах на "тренде", который в тот момет вообще не был в поле моего зрения ни на оф. сайте Бенетонна. Я могу купить онлайн, теннисную ракетку, например или обувь. Я к тому, что есть товары, которые никак нельзя покупать онлайн. Вот недавно купил обувь Экко. Ведь отличный бренд, у меня пар 20, наверное было этой фирмы. Пришла обувь, ну блин, как-будто не экко вовсе. Все, лежат, не знаю кому подарить. Так что только щупать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

вчера пришли штаны, материал кятан..у нас в 28 молле без скидки 256 манат были, щас на скидке 120 манат..осталось мало штанов..примерил..заказал ТрендЙола..вместе с доставкой 60 манат..

и какой мне понт кормить местных барыг?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
18.07.2024 в 08:20, Zlaw сказал:

вчера пришли штаны, материал кятан..у нас в 28 молле без скидки 256 манат были, щас на скидке 120 манат..осталось мало штанов..примерил..заказал ТрендЙола..вместе с доставкой 60 манат..

и какой мне понт кормить местных барыг?

Вот справедливости ради, вы же померяли там? Барыга ведь платит аренду, работников, чтоб вы приходили, щупали, мерили и покупали здесь и сейчас. Мне даже не барыгу(хотя он обычный среднестатистический коммерс) жалко(хотя и его тоже), а продаванов, которые ловят проценты с продажи, провожающих вас взглядом и думающих - "Померил, теперь пойдет заказывать онлайн". Это их чаевые. Всеравно что придти в рест, поесть и не оставить чаевые. Если ты "нарисовался" там, дал надежду продавцу-студенту, ну так купи у него хоть что-нибудь, не штаны за 120, так носки... Он ведь мотается за тобой, штаны тебе в примерочную носит, например.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions