Jump to content
Baku365.com

Олимпийские игры в Париже 2024.


Stolz

Recommended Posts

Stolz
On 7/27/2024 at 2:48 PM, Чилийский диктатор said:

 

Если не ошибаюсь на эту Олимпиаду уже продали рекордное количество билетов, хотя за день до открытия еще много осталось. Там билет на Открытие что то около 600 евро стоил

Как я слышал на немецком ТВ на половину сократили колличетсво желающих быть на открытии из за мер безопастности, якобы разрешили всего на 300 000 человек присутсвия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Париж должен был принимать Олимпиаду еще в 2012-м году. Просто в последний момент стали жертвой курьезного случая, когда на мероприятии перед заключительным голосованием по выбору страны-организатора, тогдашний глава французского олимпийского комитета Жак Ширак (он же бывший президент Франции), попробовав какое-то английское блюдо отодвинул тарелку и вслух произнес «Отвратительная еда. Хуже может быть разве что только финская кухня». Двое из пяти олимпийских делегатов из оргкомитета, сидевших за столов и принимающих итоговое решение о том, кому отдать Олимпиаду были финнами.  В результате Олимпиаду они отдали Лондону )

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 7:50 AM, Чилийский диктатор said:

 

Неблагодарные дедорасты. Как деньги на ремонт Лувра, так сразу клянчят )

Никто ничего не клянчил, наши сами влезли и настаивали что отремонтируют Лувр. Точно так же, как и активнее всех участвовали в тендере по покупке дворцов на Вандомской площади.
 

Вообще Лувр это общечеловеческое достояние, не только французское, так что ничего в этом плохого не вижу, даже не смотря на то, что отношения между странами сейчас находятся на дне. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/27/2024 at 5:22 PM, Caldogno said:

Никто ничего не клянчил, наши сами влезли и настаивали что отремонтируют Лувр. Точно так же, как и активнее всех участвовали в тендере по покупке дворцов на Вандомской площади.
 

Вообще Лувр это общечеловеческое достояние, не только французское, так что ничего в этом плохого не вижу, даже не смотря на то, что отношения между странами сейчас находятся на дне. 

 

Наши настаивали, а они согласились. Мы отремонтировали общечеловеческое достояние, а в ответ от французов получаем мерзкое отношение с двойными стандартами. Эти ублюдки исторически были гнилой нацией. Твари, которые истребили генофонд африканского континента, убивали стони тысяч мусульман в Алжире, геноцидили тутси в Руанде, сейчас рассказывают миру о человеческих ценностях и призывают сочувствовать армянам с их псевдотрагедией. Надеюсь быдло из потомком угнетенных ими же африканцев превратит их страну в жалкое пристанище утырков

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор

Эту даму зовут Нино Салуквадзе. Она представляет на Олимпиаде Грузию в стрельбе из пневматического пистолета. Но самое интересное, ей 55 лет и для нее это 10-я Олимпиада. Первый раз она учавствовала в 1988 году еще в составе СССР и выиграла золото

 

 

nino-salukvadze-otobralas-na-desyatye-v-karere-olimpijskie-igry_16878031921503451798.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/27/2024 at 9:26 AM, Чилийский диктатор said:

 

Наши настаивали, а они согласились. Мы отремонтировали общечеловеческое достояние, а в ответ от французов получаем мерзкое отношение с двойными стандартами. Эти ублюдки исторически были гнилой нацией. Твари, которые истребили генофонд африканского континента, убивали стони тысяч мусульман в Алжире, геноцидили тутси в Руанде, сейчас рассказывают миру о человеческих ценностях и призывают сочувствовать армянам с их псевдотрагедией. Надеюсь быдло из потомком угнетенных ими же африканцев превратит их страну в жалкое пристанище утырков

Уйма региональных и краеведческих музеев в Азербайджане находится в плачевном состоянии многие памятники старины просто исчезают

Но нашим именно  Лувр подавай защищать.

Хотите узнать как это выглядит ?  Жалкая попытка войти в круг наравне королем Испании или царствующими домами Европы которым сотни лет.  

 😆

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 8:26 AM, Чилийский диктатор said:

 

Наши настаивали, а они согласились. Мы отремонтировали общечеловеческое достояние, а в ответ от французов получаем мерзкое отношение с двойными стандартами. Эти ублюдки исторически были гнилой нацией. Твари, которые истребили генофонд африканского континента, убивали стони тысяч мусульман в Алжире, геноцидили тутси в Руанде, сейчас рассказывают миру о человеческих ценностях и призывают сочувствовать армянам с их псевдотрагедией. Надеюсь быдло из потомком угнетенных ими же африканцев превратит их страну в жалкое пристанище утырков

Тебе какое дело до истребленных африканцев а бала? ) мало ли кто кого и где геноцидил. История человечества полна уродливыми событиями. В сравнении с тем, что твои любимые британцы делали с населением Индии во время колонизации, действия французов в Африке просто детский лепет ) ставили такие эксперименты над местным населением, особенно низшими кастами индусов, что даже  доктор Йозеф Менгеле ох.ел бы от такого )

 

Далее, что касается отношений с Азербайджаном. Ты зачем смешиваешь французский народ с политикой?
 

Поставь себя на место Макрона или Анн Идальго, мэра Парижа и самого большого сторонника армян. У тебя электорат полон армян. Во Франции армянское лобби к большому сожалению действительно имеет мощнейшее влияние, сопоставимое разве что с влиянием евреев на американскую политику. Любые ключевые решения в верхах принимаются с их участием. Так уж сложилось исторически, и это не дело рук Макрона или условной Идальго. В таких условиях, как ты себе представляешь, насколько целесообразно в их условиях поддерживать Азербайджан? Ты бы что сделал на их месте? Только честно. 
 

Что касается обычного народа, то им нет никакого дела до Азербайджана. Каждый занят своим делом, своей жизнью. 
 

Франция - величайшая страна, французы - величайший народ с величайшей культурой. Весь жизненный уклад современного человека, был изобретен ими. Начиная от концепции одежды и моды, заканчивая даже концепцией сервировки - скатертью, столовыми приборами, завтраком/обедом/ужином, первым и вторым и десертом и многим другим (форма кровати и тд). Само понятие государства придумали французы. Нравственность, общие нормы поведения - все идет из Франции. Весь СССР, вся Россия перенимали все у французов. Если ты поживешь во Франции немного, поймешь насколько на само деле у них много общего с нами. Точнее с нашим старшим поколением. Французы внесли невероятный вклад в развитие человечества, культуры, науки и вообще всей жизни. Веками двигали весь мир вперед.
 

Ты вроде образованный человек, странно читать от тебя такие недалекие комментарии. Родину можно и нужно любить спокойно, глубоко в душе, не оскорбляя другие народы. 

Edited by Caldogno
  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/27/2024 at 5:44 PM, Marchember said:

Уйма региональных и краеведческих музеев в Азербайджане находится в плачевном состоянии многие памятники старины просто исчезают

Но нашим именно  Лувр подавай защищать.

Хотите узнать как это выглядит ?  Жалкая попытка войти в круг наравне королем Испании или царствующими домами Европы которым сотни лет.  

 😆

 

Во Франции тоже уйма проблем, которые требуют незамедлительного решения, но почему то французские депутаты и сенаторы, которые на подсосе у армянской диаспоры, денно и ношно говорят о Карабахе и азербайджано-армянских отношениях. Интересно, граждан Франции страивает то, что получающие с бюджета страны колоссальные бабки ломают головы над проблемами карабахских ишаков, а не французского общества?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 8:54 AM, Чилийский диктатор said:

но почему то французские депутаты и сенаторы, которые на подсосе у армянской диаспоры, денно и ношно говорят о Карабахе и азербайджано-армянских отношениях.

Это тебе так кажется что денно и ношно говорят о Карабахе. Просто АзТв только это и освящает ) у них есть проблемы и поважнее, для них Карабах это на самом деле последний вопрос в их агенде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/27/2024 at 5:51 PM, Caldogno said:

Тебе какое дело до истребленных африканцев а бала? ) мало ли кто кого и где геноцидил. История человечества полна уродливыми событиями. В сравнении с тем, что твои любимые британцы делали с населением Индии во время колонизации, действия французов в Африке просто детский лепет ) ставили такие эксперименты над местным населением, особенно низшими кастами индусов, что даже  доктор Йозеф Менгеле ох.ел бы от такого )

 

Далее, что касается отношений с Азербайджаном. Ты зачем смешиваешь французский народ с политикой?
 

Поставь себя на место Макрона или Анн Идальго, мэра Парижа и самого большого сторонника армян. У тебя электорат полон армян. Во Франции армянское лобби к большому сожалению действительно имеет мощнейшее влияние, сопоставимое разве что с влиянием евреев на американскую политику. Любые ключевые решения в верхах принимаются с их участием. Так уж сложилось исторически, и это не дело рук Макрона или условной Идальго. В таких условиях, как ты себе представляешь, насколько целесообразно в их условиях поддерживать Азербайджан? Ты бы что сделал на их месте? Только честно. 
 

Что касается обычного народа, то им нет никакого дела до Азербайджана. Каждый занят своим делом, своей жизнью. 
 

Франция - величайшая страна, французы - величайший народ с величайшей культурой. Весь жизненный уклад современного человека, был изобретен ими. Начиная от концепции одежды и моды, заканчивая даже концепцией сервировки - скатертью, столовыми приборами, завтраком/обедом/ужином, первым и вторым и десертом и многим другим (форма кровати и тд). Само понятие государства придумали французы. Нравственность, общие нормы поведения - все идет из Франции. Весь СССР, вся Россия перенимали все у французов. Если ты поживешь во Франции немного, поймешь насколько на само деле у них много общего с нами. Точнее с нашим старшим поколением. Французы внесли невероятный вклад в развитие человечества, культуры, науки и вообще всей жизни. Веками двигали весь мир вперед.
 

Ты вроде образованный человек, странно читать от тебя такие недалекие комментарии. Родину можно и нужно любить спокойно, глубоко в душе, не оскорбляя другие народы. 

 

Ты рассматриваешь этот вопрос с призмы французов, я с призмы азербайджанцев. Понятно, что рвение защищать армян исходит не от любви к ним, а от текущей необходимости. Я не спорю на счет масштабов вклада французов в историю человечества, но факт остается фактом. Когда мэр Парижа, предки которой истребили миллионы людей, преклоняет колени в ереване на мемориале геноцида, разумеется это лицемерный шаг, чтобы завоевать симпатию армянского электората. Но мне в целом наплевать на величие французского народа и их вклад в цивилизацию, когда приоритетом становится моя нация и моя страна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/27/2024 at 5:57 PM, Caldogno said:

Это тебе так кажется что денно и ношно говорят о Карабахе. Просто АзТв только это и освящает ) у них есть проблемы и поважнее, для них Карабах это на самом деле последний вопрос в их агенде.

 

я АзтВ последний раз смотрел осенью 2020 года )

Edited by Чилийский диктатор
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 8:59 AM, Чилийский диктатор said:

Ты рассматриваешь этот вопрос с призмы французов, я с призмы азербайджанцев.

Я не рассматриваю этот вопрос с точки зрения французов, я просто рассматриваю и объясняю действия их политиков с точки зрения обычной логики. И не понимаю когда к этому вопросу примешивают весь французский народ. Я азербайджанец, не француз и разумеется интересы Азербайджана для меня важнее всего, точно также как и для тебя.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 5:51 PM, Caldogno said:

В таких условиях, как ты себе представляешь, насколько целесообразно в их условиях поддерживать Азербайджан?

 

никто не говорит о поддержке

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 5:59 PM, Чилийский диктатор said:

Но мне в целом наплевать на величие французского народа и их вклад в цивилизацию, когда приоритетом становится моя нация и моя страна

 

я с этим согласен

да, французы великая нация, много чего придумали чем мы пользуемся

 

но это не значит что мы теперь должны закрывать глаза на то как они представили нас на Олимпиаде (я еще не говорю о продаже оружия)

интересы страны где я живу, где зарабатываю, чьим гражданином являюсь важнее чем чье-то величие

 

 

почему французы поддерживают армян, это мы отлично понимаем

понимать не значит проглатывать

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 6:04 PM, Caldogno said:

И не понимаю когда к этому вопросу примешивают весь французский народ.

 

уверен что они всех нас считают варварами и дикарями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 10:11 AM, Al Pacino said:

 

уверен что они всех нас считают варварами и дикарями

     Не все и не всегда ) 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 8:44 AM, Marchember said:

Но нашим именно  Лувр подавай защищать.

Хотите узнать как это выглядит ?  Жалкая попытка войти в круг наравне королем Испании или царствующими домами Европы которым сотни лет.  

Абсолютно. Совершенно неуместная и жалкая попытка. Постоянно все копируем у французов, но продолжаем ругать их )
 

Даже Баку отстроили по подобию Парижа. Просто один в один скопировали, начиная от фасадов зданий в классическом стиле архитектуры барона Османа, тротуаров (точнее попытались), ресторана L’Avenue и заканчивая садом филармонии, который сделали один в один с центральным парком в Монте Карло. 

Edited by Caldogno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 6:13 PM, Caldogno said:

Даже Баку отстроили по подобию Парижа. Просто один в один скопировали, начиная от фасадов зданий в классическом стиле архитектуры барона Османа, тротуаров (точнее попытались), ресторана L’Avenue и по моему тд и заканчивая садом филармонии, который сделали один в один с центральным парком в Монте Карло

 

да, отстроили по типу Парижа

это не значит что им можно вот так представлять нас на Олимпиаде

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/27/2024 at 6:04 PM, Caldogno said:

Я не рассматриваю этот вопрос с точки зрения французов, я просто рассматриваю и объясняю действия их политиков с точки зрения обычной логики. И не понимаю когда к этому вопросу примешивают весь французский народ. Я азербайджанец, не француз и разумеется интересы Азербайджана для меня важнее всего, точно также как и для тебя.  

 

Ты слишком хорошо отзываешься о французов. Интересно, если завтра будет принято решение о репарациях в пользу истребленных французами народам. Останутся ли французы такими же культурными и влспитанными? Будут ли французы покорно смотреть как их налоги уходят африканцам за зверства потомков? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 9:11 AM, Al Pacino said:

 

уверен что они всех нас считают варварами и дикарями

Ну как себя проявили, так и считают. Нет дыма без огня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 6:12 PM, KASTEEL said:

     Не все и не всегда ) 

 

комментаторы на французском тв так считают

а их слушали миллионы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 6:15 PM, Caldogno said:

Ну как себя проявили, так и считают. Нет дыма без огня. 

 

в смысле? как себя проявили?

выгнали армян из Карабаха?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

может мы в свое время поставили раком пол Африки?

захватили колонии по всему миру?

проводили ядерные испытания на островах?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.07.2024 в 17:44, Marchember сказал:

Уйма региональных и краеведческих музеев в Азербайджане находится в плачевном состоянии многие памятники старины просто исчезают

Но нашим именно  Лувр подавай защищать.

Хотите узнать как это выглядит ?  Жалкая попытка войти в круг наравне королем Испании или царствующими домами Европы которым сотни лет.  

 😆


Именно, пытались влезть, делая ремонт то в Лувре, то в Италии, что-то делали, лишь бы их приняли, но в итоге так и остались за бортом. 
 

 

27.07.2024 в 18:11, Al Pacino сказал:

 

уверен что они всех нас считают варварами и дикарями


Нас не только они считают такими, но и др тоже, наверное есть причины такого отношения с их стороны, надо только немного проанализировать и станет понятно почему. 

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/27/2024 at 6:15 PM, Caldogno said:

Ну как себя проявили, так и считают. Нет дыма без огня. 

 

А в чем мы себя как варвары проявили? Осенью 2020 года как раз таки азербайджанская армия показала себя образцовой. Мы за 44 дня в сторону гражданского населения ни одной пули не выпустили

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.07.2024 в 18:17, Al Pacino сказал:

 

в смысле? как себя проявили?

выгнали армян из Карабаха?

 


Я не думаю, что их и др плохое отношение к нам только из-за армян. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я понял, устроить геноцид в Алжире это признак цивилизованности, признак великой нации

 

неумение стоять в очередях намного хуже, признак дикарства

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 6:22 PM, Liliana-Kim said:


Я не думаю, что их и др плохое отношение к нам только из-за армян. 

 

а из-за чего?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Попрошу не засорять тему обвинениями страны где проходит олимпиада, давайте лучше пожелаем спортсменам из Азербайджана победы. Обсуждать виды спорта, открытие, проведение и в скором времени закрытие олимпиады. Делитесь Вашими воспоминаниями, историческими фактами связынными с олимпиадой, накой нам накалять виртуальную обстановку. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/27/2024 at 6:21 PM, Liliana-Kim said:


Нас не только они считают такими, но и др тоже, наверное есть причины такого отношения с их стороны, надо только немного проанализировать и станет понятно почему. 

 

Это отношение к мусульманам, азербайджанцы тут ни при чем. Так исторически создали стереотип, что все мусульмане варвары

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions