Jump to content
Baku365.com

Олимпийские игры в Париже 2024.


Stolz

Recommended Posts

Stolz

Кто нибудь будьте добры поделитесь ссылкой на то что французы сказали о Азербайджане во время открытия олимпиады. 
Я смотрел в прямом эфире открытие и далее проведение первых европейских игр в Азербайджане и немецкий комментарор был в шоке от вилл на абшероне, когда проходил забег и велогонка, и он много много раз повторял, что данные виллы постоены на ворованные деньги, деньги от куррупции. Но сейчас поделитесь о высказывании Франции о Азербайджане. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 7:13 PM, KASTEEL said:

    А за что нас уважать? 
Почему Азербайджан должны считать цивильным? 
    Чем мы это заслужили? 

 

значит военным путем вернуть Карабах мы не можем, не заслужили, это по-варварски

 

ок, я понял

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/27/2024 at 5:21 PM, Marchember said:

Кстати где он очень нервный юзер был  чуть что все время отправляет всех в реанимацию писал иногда по делу adamın Allahı var

Он немного эмоционален, но умный и грамотный юзер, я не знаю, дай Бог скоро появится, всем и ему желаю только хорошего. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.07.2024 в 19:19, Caldogno сказал:

Однозначно 

 

В этой сфере французы сразу поплывут )


Особенно, когда дело касается моды ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 11:22 AM, Al Pacino said:

 

значит военным путем вернуть Карабах мы не можем, не заслужили, это по-варварски

 

ок, я понял

     Вы добавляете мысли к моим словам, хотя я другое имел ввиду. Мои слова относятся индивидуумов. Каждого из нас по отдельности. 
    Когда мы в большинстве будем культурными, цивильными, продуктивными, то к нам будет совершенно другое отношение. Пока что это значительное меньшинство. 
Поэтому мы сами к друг другу относимся сквозь пальцы. Не говоря уже о французах и их отношении к нам. 
 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 7:24 PM, KASTEEL said:

     Вы добавляете мысли к моим словам, хотя я другое имел ввиду. Мои слова относятся индивидуумов. Каждого из нас по отдельности. 

 

так я еще раз спрашиваю

вы говорите что нужно адам олмаг чтоб нас уважали

вернуть Карабах военным путем это адам олмаг или нет???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 10:12 AM, Marchember said:

ОК

Я лишь не пойму почему обычные граждане Азербайджана так ведут себя анти французски в то время как ведущие лица страны щеголяют и позируют в одежде и аксессуарах от самых лучших французских модельеров под восторженные ахи и охи лучших юзерш форума ? 🤣 

Более того, почти каждые выходные проводят в Париже, в отелях George V, Le Meurice или Plaza Athenee, обедают исключительно в Guy Savoy и в Epicure, десерты только в Cova Monte Napoleone, шоппинг в Printemps и в Galerie Lafayette на бульваре Османа, дни рождения справляют в Версале в зеркальном зале -  и все это на бабки Аль Пачино и Чилийского, которые потом еще и отдуваются за них на форуме )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 11:26 AM, Al Pacino said:

 

так я еще раз спрашиваю

вы говорите что нужно адам олмаг чтоб нас уважали

вернуть Карабах военным путем это адам олмаг или нет???

    Способность постоять за себя или же способность зарядить по репе в случае необходимости не лишает нас статуса адамов. 
    

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/27/2024 at 7:53 AM, El Terrible said:

Почти 30 лет армян вооружала Россия. Им на халяву, нам продавала. То есть, получается, что прибылью от продажи вооружения нам, РФ частично покрывала затраты на вооружение Армении. Армян так же вооружает и Индия. Ок, а с ними что не так?

Пакистан союзник Азербайджана , и у Индии с Пакистаном спорные территории 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 7:24 PM, KASTEEL said:

Когда мы в большинстве будем культурными, цивильными, продуктивными, то к нам будет совершенно другое отношение

 

Америка бомбит Сербию, Ирак, Сирию, Афганистан, Франция бомбит Ливию

 

но в целом они цивильные, культурные продуктивные

 

вполне удобно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 7:28 PM, Caldogno said:

Более того, почти каждые выходные проводят в Париже, в отелях George V, Le Meurice или Plaza Athenee, обедают исключительно в Guy Savoy и в Epicure, десерты только в Cova Monte Napoleone, шоппинг в Printemps и в Galerie Lafayette на бульваре Османа, дни рождения справляют в Версале в зеркальном зале -  и все это на бабки Аль Пачино и Чилийского, которые потом еще и отдуваются за них на форуме )

 

я не за них отдуваюсь

 

ня ися, вам свое - все светлое, цивилизованное, широкое

а мне темное, варварское и коррупционное

при всех наших местных кретинах и ублюдках, я не на столько не люблю нашу страну

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 11:30 AM, Al Pacino said:

 

Америка бомбит Сербию, Ирак, Сирию, Афганистан, Франция бомбит Ливию

 

но в целом они цивильные, культурные продуктивные

 

вполне удобно

    Увы мир так устроен. Сильный бьет слабого и забирает то, что ему нужно. Тут уже ничего не поделаешь. ( 

 

   Просто нужно ставить границы, между «мне не нравится курс Франции» и «мне не нравится каждый француз». Именно данный момент притянул мое внимание. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 10:35 AM, KASTEEL said:

    Увы мир так устроен. Сильный бьет слабого и забирает то, что ему нужно. Тут уже ничего не поделаешь. ( 

 

   Просто нужно ставить границы, между «мне не нравится курс Франции» и «мне не нравится каждый француз». Именно данный момент притянул мое внимание. 

Смысла нет ничего объяснять. Слишком разные реалии и восприятие окружающего мира. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 7:35 PM, KASTEEL said:

    Увы мир так устроен. Сильный бьет слабого и забирает то, что ему нужно. Тут уже ничего не поделаешь. ( 

 

так вы же сяхярдян пишите что адам олмаг лазымдыг, цивилизованный олмаг, дикарь олмамаг

 

так и скажите что адам олмаг это значит быть сильным

бить слабого и толкать свою мораль всяким отбросам из третьих стран

а то столько "болтовни впустую"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Некоторые профессора в Германии сравнили открытие олимпиады во Франции с открытием олимпиады в Берлине в 1936 году. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/27/2024 at 5:39 PM, Stolz said:

Некоторые профессора в Германии сравнили открытие олимпиады во Франции с открытием олимпиады в Берлине в 1936 году. 

Во главе нынешней Франции тоже нацист-диктатор-антисемит?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/27/2024 at 5:43 PM, Agriae said:

Во главе нынешней Франции тоже нацист-диктатор-антисемит?

Нет конечно. Просто в немецких кругах академикеров шла дускуссия и сравнение Лени Рифеншталь и её таланта и проведения открытия олимпиады в Париже и Берлине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/27/2024 at 11:22 AM, Stolz said:

Кто нибудь будьте добры поделитесь ссылкой на то что французы сказали о Азербайджане во время открытия олимпиады. 
Я смотрел в прямом эфире открытие и далее проведение первых европейских игр в Азербайджане и немецкий комментарор был в шоке от вилл на абшероне, когда проходил забег и велогонка, и он много много раз повторял, что данные виллы постоены на ворованные деньги, деньги от куррупции. Но сейчас поделитесь о высказывании Франции о Азербайджане. 

Я все прекрасно знаю про наши виллы

Но неужели немцы забыли про свой несчастный аэропорт на котором не наварился только ленивый чиновник ?:-)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 7:28 PM, Caldogno said:

Более того, почти каждые выходные проводят в Париже, в отелях George V, Le Meurice или Plaza Athenee, обедают исключительно в Guy Savoy и в Epicure, десерты только в Cova Monte Napoleone, шоппинг в Printemps и в Galerie Lafayette на бульваре Османа, дни рождения справляют в Версале в зеркальном зале -  и все это на бабки Аль Пачино и Чилийского, которые потом еще и отдуваются за них на форуме )

 

что меня в возмущает, на то как французские комментаторы отозвались об Азербайджане, в ответ вы стали писать о великой нации, о том а за что нас уважать, кто мы вообще такие

 

я понимаю, у уехавших отсюда людей связь со временем улетучивается

мы здесь и сами знаем, как у нас воруют, как себя ведут, причем знаем хуже вас, мы здесь живем

и представьте себе, мы тоже бываем зарубежом, тоже общаемся и работаем с иностранцами

и тоже отлично умеем ругать себя и критиковать, шикарно умеем

 

но конкретно здесь это вообще было не к месту

я не считаю что мы заслужили то как ведущий на французском тв нас упомянул, у меня нет такой ненависти к самому себе

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 10:52 AM, Al Pacino said:

в ответ вы стали писать о великой нации, о том а за что нас уважать, кто мы вообще такие

Вы вырываете из контекста. Прочитайте на какой комментарий я написал о величии французов.
 

Если завтра французы вдруг возьмут сторону Азербайджана в вопросе Карабаха (надеюсь уже бывшем вопросе), Вы сами будете больше всех петь дифирамбы величию французу тут. Я же никогда не лицемерю и не хайпую, говорю все как думаю. 

On 7/27/2024 at 10:52 AM, Al Pacino said:

я не считаю что мы заслужили то как ведущий на французском тв нас упомянул, у меня нет такой ненависти к самому себе

Я не знаю что там сказал какой-то французский комментатор. Если сказал про Азербайджан что-то плохое, то поступил неправильно и непрофессионально. Но это никак не меняет ни мое плохое отношение к армянам, ни мою любовь к Азербайджану, ни мое восхищение вкладом французов в развитие человечества. Вы же все перемешали в одно. Никакой логики.

Edited by Caldogno
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 7:59 PM, Caldogno said:

Если завтра французы вдруг возьмут сторону Азербайджана в вопросе Карабаха

 

этого не произойдет

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/27/2024 at 5:50 PM, Marchember said:

Я все прекрасно знаю про наши виллы

Но неужели немцы забыли про свой несчастный аэропорт на котором не наварился только ленивый чиновник ?:-)

Нет не забыли, помнят. Немцы, а точнее Дойтче Бан одну линию построить не могут в сттране, массовые опоздания, а в Китае и Япониии именно Дотче Бан и Сименс за миллиарды отгрохали минимум 3 проекта. Но на проекте нового аэропорта никто из чиновников в Германии не наварился, наварились строительные фирмы. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 11:04 AM, Al Pacino said:

 

этого не произойдет

 

А зачем Вас всех это так волнует если как вы говорите французы такая ничтожная и никчемная нация? Зачем искать их благосклонность? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 7:59 PM, Caldogno said:

Если сказал про Азербайджан что-то плохое, то поступил неправильно и непрофессионально

 

ну и все тут

и это не имеет никакого отношения как ведут себя наши мигранты во Франции, как воруют наш бюджет и что нужно адам олмаг

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 11:06 AM, Al Pacino said:

 

ну и все тут

и это не имеет никакого отношения как ведут себя наши мигранты во Франции, как воруют наш бюджет и что нужно адам олмаг

А что он вообще сказал? Дайте ссылку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 8:06 PM, Caldogno said:

А зачем Вас всех это так волнует если как вы говорите французы такая ничтожная и никчемная нация? Зачем искать их благосклонность? 

 

я никогда не говорил что французы никчемная нация

я признаю что они великая нация

 

но это не значит что мы не должны отстаивать свои национальные интересы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 11:08 AM, Al Pacino said:

но это не значит что мы не должны отстаивать свои национальные интересы

Разве я где-то писал что мы не должны отстаивать наши национальные интересы? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 8:07 PM, Caldogno said:

А что он вообще сказал? Дайте ссылку

 

On 7/27/2024 at 11:58 AM, Al Pacino said:

Баку намерен подать жалобу в МОК на грубое нарушение олимпийских принципов

На церемонии открытия Олимпийских игр произошел инцидент, который вызвал волну справедливого возмущения в Баку. Во время прямой трансляции на французском телеканале France 2 ведущие допустили провокационные заявления в адрес азербайджанских спортсменов.

Когда мимо комментаторской позиции проходила армянская команда, один из ведущих канала заявил: «Армения, наши армянские друзья; страна, исторически близкая сердцу французов… Это был знаменательный год для армянского народа с падением Нагорного Карабаха азербайджанской армией…». Эти слова прозвучали в контексте прохода азербайджанских и армянских спортсменов, что не могло не вызвать негативной реакции со стороны азербайджанской общественности.

Вслед за этим, когда прошла команда Азербайджана, ведущий представил её как «кавказскую республику, конфликтующую с Арменией по территориальному вопросу». Такое описание явно контрастировало с приветствием армянской команды и подчеркнуло предвзятость комментатора.

Исторически Олимпийские игры всегда призывали к миру и прекращению войн. Однако французский телеканал, проявив политическую ангажированность, нарушил олимпийские принципы. Возникает вопрос: почему, когда проходит сборная Франции, не упоминаются темы колонизации и колониализма? Вся та боль, которую Париж причинял другим народам на протяжении многих веков?

По имеющейся у нас информации, официальный Баку планирует обратиться в Международный олимпийский комитет с жалобой на грубое нарушение олимпийских принципов. Азербайджан, вероятно, также выразит своё недовольство Парижу по дипломатическим каналам, стремясь добиться справедливости и уважения к спорту как средству объединения народов.
 

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
27.07.2024 в 18:47, Al Pacino сказал:

я так понимаю:

 

у нас королевство кривых зеркал, у нас воруют и наши мигранты плохо себя ведут во Франции

 

а они великая нация

 

 

поэтому мы должны закрыть глаза на то как поддерживают и вооружают нашего врага и на то как нас представляют на французском тв

Как же у нас любят унижать нашу нацию. Нигде нет воров,коррупуионеров.  Все белые пушистые. Откуда такая ненависть к своим же? Я никак понять не могу и наверное не пойму никогда.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Полномасштабной военной эскалации между Арменией и Азербайджаном не ожидается, указывает рейтинговое агентство Fitch.

 

Когдато во время проведения олимпийских игр все войны останавливались, но не в тот раз. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • cuap
    • +SBC
    • +Elbilir
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions