Jump to content
Baku365.com

Предвыборные настроения форумчан


Glock

Наше отношение к выборам в парламент   

34 members have voted

  1. 1. Как относитесь к сентябрским выборам в ММ?

    • Пойду и проголосую за достойного кандидата
      7
    • Бойкотирую (или не вижу достойного)
      6
    • Не верю в объективность на выборах
      13
    • Сама тема и вопрос меня уже устрашает
      1
    • Апполитичен по умолчанию и всё пофиг
      7


Recommended Posts

Sultann
24.07.2024 в 18:42, Kassiya сказал:

Знать бы еще за кого голосовать((( раньше хотя бы плакаты висели с фотографиями кандидатов, сейчас даже этого нет((((

 

Лучше не надо это лицезреть🤣

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
26.07.2024 в 13:03, Zefir сказал:
WWW.FACEBOOK.COM

Qarşıdan gələn seçki barədə video müzakirə

 

 

Axşam baxaram. Link üçün teşekkür 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
26.07.2024 в 14:21, Glock сказал:

Axşam baxaram. Link üçün teşekkür 

Уровень дядек в парке, играющих в нарды и бабулек у подъезда.

Вот одна цитата от одного из участников: "Мян ону шеиня бахырдым..."

 

Выпускники МГУ хотя бы складно говорят и не позорят республику )

Edited by 114
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

А где пункт - Я за Камалу?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Polis demokratik seçkiyə təhdiddirmi? - "Bu polisə atılmış böhtandır"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sentyabrın 1-nə təyin olunmuş növbədənkənar parlament seçkilərində iştirak etmək üçün  imzatoplama kampaniyası hazırda davam edir. Hazırda mindən çox şəxsin namizəd olmaq üçün müraciət etdiyi bildirilir.

Maraqlıdır ki, hətta bir çoxları Azərbaycanda seçkinin necə keçirildiyini, parlamentə düşmək üçün şanslarının olmadığını bilə-bilə seçkiyə qatılırlar.  Eyni zamanda 10-15-20 il parlamentdə oturan və hətta içlərində deputat olduğu bu illər ərzində bir dəfə də olsun səsini çıxarıb danışmayan deputatlar yenidən parlament seçkilərinə qatılırlar.

Səbəb nədir?

Siyasətçi Anar Əsədli Kamran Mahmudovun təqdimatında yayımlanan “Çətin sual” verilişində bu barədə danışır.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Glock

Осталось сутки и часы до выборов...

 

У кого какое настроение, кто будет голосовать, кто отдыхать или работать?)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, у наших соседей тоже выборы.. через полтора месяца 26 октября. 

 

Может форумчане из Грузии @SBC @Hom0faber поделятся своим настроением?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
31.08.2024 в 01:24, Glock сказал:

Кстати, у наших соседей тоже выборы.. через полтора месяца 26 октября. 

 

Может форумчане из Грузии @SBC @Hom0faber поделятся своим настроением?))

 

Лично у меня настроение по данной теме депрессивное. Боюсь, грузинской демократии второй раз грозит смерть. Первый раз это произошло в 1921 году. Нынешние выборы могут оказаться последними демократическими, или даже вообще последними. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
31.08.2024 в 01:40, SBC сказал:

 

Лично у меня настроение по данной теме депрессивное. Боюсь, грузинской демократии второй раз грозит смерть. Первый раз это произошло в 1921 году. Нынешние выборы могут оказаться последними демократическими, или даже вообще последними. 

Стоит ли ожидать массовых фальсификаций или Вы озабочены настроениями в обществе?

 

Я общаюсь с азербайджанцами и аджарцами в Грузии...  вроде как у многих есть своя позиция и желание/готовность отстаивать, продвигать.. в отличие от моих сограждан в Азербайджане.  

У меня даже есть свой фаворит там у вас))

Link to comment
Share on other sites

SBC
31.08.2024 в 01:57, Glock сказал:

Стоит ли ожидать массовых фальсификаций или Вы озабочены настроениями в обществе?

 

Фальсификаций не будет, они олигарху не нужны. Пусть рейтинг его партии резко упал, он понимает, что все равно опережает оппозицию. Так что озабоченность моя об обществе.

 

Из десяти человек, двое проголосуют за оппозицию, трое за олигарха, а пятеро голосовать не пойдут, из-за апатии и разочарования. Так что с минимальным перевесом он победит.

 

Тогда те двое начнут протестовать с целью свергнуть олигарха. В ответ, из его троицы выйдет один в каске и с дубинкой, и прогонит тех двоих.

 

Вот если бы из инертной пятерки хотя бы пару человек присоединилось бы к оппозиции, то тот в каске и с дубинкой уже не сумел бы справиться с четырьмя протестующими, и тогда все, удалось бы снести олигархический режим.

 

Но они не пойдут. Я бы рад ошибиться, но боюсь оппозиция не сумеет собрать достаточно много достаточно смелых и сильных людей, с кем спецназ просто не справился бы.

 

Удручает также само существование тех троих из десяти, которых он просто банально купил. Взамен они за него голосуют и служат его режиму, в том числе в силовых структурах. Значит согласны с его предательской политикой, или считают собственную материальную выгоду выше. Или и то и другое.

 

31.08.2024 в 01:57, Glock сказал:

Я общаюсь с азербайджанцами и аджарцами в Грузии...  вроде как у многих есть своя позиция и желание/готовность отстаивать, продвигать.. в отличие от моих сограждан в Азербайджане.

 

Азербайджанцы в Грузии, как я понимаю, тоже расколоты на два лагеря. Единым фронтом на выборах они не голосуют.

 

Про аджарцев, если мусульман имеете ввиду, то они стараются жить отстраненно от политических событий в стране. Не уверен, что они пойдут на выборы.

 

31.08.2024 в 01:57, Glock сказал:

У меня даже есть свой фаворит там у вас))

 

Интересно, кто же это) 

Edited by SBC
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
31.08.2024 в 03:52, SBC сказал:

 

Фальсификаций не будет, они олигарху не нужны. Пусть рейтинг его партии резко упал, он понимает, что все равно опережает оппозицию. Так что озабоченность моя об обществе.

 

Из десяти человек, двое проголосуют за оппозицию, трое за олигарха, а пятеро голосовать не пойдут, из-за апатии и разочарования. Так что с минимальным перевесом он победит.

 

Тогда те двое начнут протестовать с целью свергнуть олигарха. В ответ, из его троицы выйдет один в каске и с дубинкой, и прогонит тех двоих.

 

Вот если бы из инертной пятерки хотя бы пару человек присоединилось бы к оппозиции, то тот в каске и с дубинкой уже не сумел бы справиться с четырьмя протестующими, и тогда все, удалось бы снести олигархический режим.

 

Но они не пойдут. Я бы рад ошибиться, но боюсь оппозиция не сумеет собрать достаточно много достаточно смелых и сильных людей, с кем спецназ просто не справился бы.

 

Удручает также само существование тех троих из десяти, которых он просто банально купил. Взамен они за него голосуют и служат его режиму, в том числе в силовых структурах. Значит согласны с его предательской политикой, или считают собственную материальную выгоду выше. Или и то и другое.

 

 

Азербайджанцы в Грузии, как я понимаю, тоже расколоты на два лагеря. Единым фронтом на выборах они не голосуют.

 

Про аджарцев, если мусульман имеете ввиду, то они стараются жить отстраненно от политических событий в стране. Не уверен, что они пойдут на выборы.

 

 

Интересно, кто же это) 

Уважаемый, я как-будто кино посмотрел)) очень понравилось описание, но не буду судить о правдоподобности такого сценария.

 

Болею за Грузию и желаю успехов в построении сильного и развитого государства.  Хорошие и благополучные соседи это добро и благополучие для моей страны.

 

П.С. Тариэль Накаидзе как Вам?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
31.08.2024 в 04:26, Glock сказал:

Уважаемый, я как-будто кино посмотрел)) очень понравилось описание, но не буду судить о правдоподобности такого сценария.

 

Болею за Грузию и желаю успехов в построении сильного и развитого государства.  Хорошие и благополучные соседи это добро и благополучие для моей страны.

 

П.С. Тариэль Накаидзе как Вам?)

 

Благодарю за добрые слова.

 

Накаидзе да, аджарский мусульманин, раньше был главою одной из их организаций, потом стал независимым депутатом. Понимаете какая с ним ситуация. Он неплохой человек, просто на каком-то этапе своей деятельности он попал в поле зрения, насколько я знаю, по меньшей мере двух западных неправительственных организаций, работающих по правам человека и толерантности, и те наладили с ним отношения.

 

НПО в Грузии работают по темам феминизма и различных меньшинств - национальных, религиозных, сексуальных.

 

Он будет отстаивать права мусульман, которые в христианской Грузии считаются угнетенным меньшинством, и НПО ему будут в этом помогать. Вместе с тем они предложат ему поддерживать и права других меньшинств, и вообще продвигать толерантную повестку. И тут уже он отказаться не сможет. 

 

Примерно то же можно сказать о Хурие Абашидзе. Думаю, она тоже имеет отношение к одной из НПО.

 

Есть еще муфтий Шантадзе, вот он точно не нпошник. Он кстати ездил к вам в Карабах.

 

VESTI.AZ

Муфтий всея Грузии удручен нынешним состоянием Агдама

 

 

 

 

 

Edited by SBC
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Если исходить из того, какие обезображенные интеллектом лица идут по моему округу, то пойду на выборы и проголосую за каждого.. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Моей подружке понравилась наша ЯПунья, а вообще сотрудница назвала ее красоткой. Ну с подружкой понятно, она на фоне других про япунью сказала, что о бириляря баханда бу бир аз адама охшайыр. А сотрудница ляпнула так ляпнула. Говорю ей, аз пластик ямялиййатдан сонра еля гëрюнюр дяяя, о пулу нянямин устюня гойсайдылар, бялкя бундан да гяшянг оларды. Ненавижутакой тип баб. Трансаохшайанлар телемяканы зябт елядиляр, галды милли мячлис, хотя последним уже терять нечего, там нормальных (порядочных) людей было всего пара человек, одна из которых умерла в прошлом году.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Не хожу на выборы вообще. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
31.08.2024 в 11:09, Liliana-Kim сказал:

Не хожу на выборы вообще. 

Я стою перед дилеммой: не пойти на выборы вообще, или пойти, бунларын агызына пох йыгыб проголосовать за всех сразу, как Злаш)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina
31.08.2024 в 15:19, Wolfy сказал:

Я стою перед дилеммой: не пойти на выборы вообще, или пойти, бунларын агызына пох йыгыб проголосовать за всех сразу, как Злаш)))

Второе симпатичнее))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

19357215.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri

Из 5 ответов, последние 3 такие интересные , даже не знаешь на какой нажать. Предложу свой вариант , последние три ответа вместе взятых 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 8/31/2024 at 7:19 AM, Wolfy said:

Я стою перед дилеммой: не пойти на выборы вообще, или пойти, бунларын агызына пох йыгыб проголосовать за всех сразу, как Злаш)))

Зачем на фигню время тратить )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 8/30/2024 at 7:52 PM, SBC said:

 

Фальсификаций не будет, они олигарху не нужны. Пусть рейтинг его партии резко упал, он понимает, что все равно опережает оппозицию. Так что озабоченность моя об обществе.

 

Из десяти человек, двое проголосуют за оппозицию, трое за олигарха, а пятеро голосовать не пойдут, из-за апатии и разочарования. Так что с минимальным перевесом он победит.

 

Тогда те двое начнут протестовать с целью свергнуть олигарха. В ответ, из его троицы выйдет один в каске и с дубинкой, и прогонит тех двоих.

 

Вот если бы из инертной пятерки хотя бы пару человек присоединилось бы к оппозиции, то тот в каске и с дубинкой уже не сумел бы справиться с четырьмя протестующими, и тогда все, удалось бы снести олигархический режим.

 

Но они не пойдут. Я бы рад ошибиться, но боюсь оппозиция не сумеет собрать достаточно много достаточно смелых и сильных людей, с кем спецназ просто не справился бы.

 

Удручает также само существование тех троих из десяти, которых он просто банально купил. Взамен они за него голосуют и служат его режиму, в том числе в силовых структурах. Значит согласны с его предательской политикой, или считают собственную материальную выгоду выше. Или и то и другое.

 

 

Азербайджанцы в Грузии, как я понимаю, тоже расколоты на два лагеря. Единым фронтом на выборах они не голосуют.

 

Про аджарцев, если мусульман имеете ввиду, то они стараются жить отстраненно от политических событий в стране. Не уверен, что они пойдут на выборы.

 

 

Интересно, кто же это) 

Чем хорош этот олигарх что люди голосуют за него? По мне Грузия после ЕНД назад начала шагать, возможно этот вид обманчив 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Если пойду-проголосую за королеву эпатажа))

Даёшь весёлый и яркий ЭмЭм))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
31.08.2024 в 19:46, Aydan Mdl сказал:

Если пойду-проголосую за королеву эпатажа))

Даёшь весёлый и яркий ЭмЭм))


пойдите да!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.08.2024 в 20:05, Pashayev сказал:


пойдите да!

Хорошо!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
31.08.2024 в 19:46, Aydan Mdl сказал:

Если пойду-проголосую за королеву эпатажа))

Даёшь весёлый и яркий ЭмЭм))

Было бы неплохо. Жаль, что в депутанских выборах не такого, чтобы пойти в другой округ и проголосовать, я бы пришла и у вас за нее проголосовала))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.08.2024 в 20:19, Wolfy сказал:

Было бы неплохо. Жаль, что в депутанских выборах не такого, чтобы пойти в другой округ и проголосовать, я бы пришла и у вас за нее проголосовала))))

Дааа))вы сказали тот раз)))

Ничего,я вас тоже плюсик поставлю)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
31.08.2024 в 19:12, Azeri сказал:

Чем хорош этот олигарх что люди голосуют за него?

 

Он спонсирует многие вещи в стране, это нельзя отрицать. При чем, занимается он этим давно, еще при раннем Саакашвили. Часть саакашвилевских реформ и проектов оплатил именно Иванишвили (другую часть МВФ).

 

Есть такие, кто ему за это благодарны, и видят в нем не олигарха, а мецената. Есть такие, чьи родственники занимают те или иные посты, или служат в силовых структурах. Когда надо защищать власть от митингующих, Иванишвили повышает им зарплаты, назначает солидные премии. Конечно родственники этих силовиков будут на его стороне.

 

Иногда он находит и другие способы как обновить популярность в народе. Например, накануне прошлых выборов он погасил банковские долги более полумиллиона граждан, оплатив их из собственных капиталов. 

 

Все вышеперечисленное крепко попахивает коррупцией, это не демократическая атмосфера.

 

31.08.2024 в 19:12, Azeri сказал:

По мне Грузия после ЕНД назад начала шагать, возможно этот вид обманчив

 

Долгое время данный процесс протекал медленно и почти незаметно. Но с начала войны в Украине откат Грузии назад стал явным и быстрым.

Edited by SBC
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 8/31/2024 at 7:53 PM, SBC said:

 

Он спонсирует многие вещи в стране, это нельзя отрицать. При чем, занимается он этим давно, еще при раннем Саакашвили. Часть саакашвилевских реформ и проектов оплатил именно Иванишвили (другую часть МВФ).

 

Есть такие, кто ему за это благодарны, и видят в нем не олигарха, а мецената. Есть такие, чьи родственники занимают те или иные посты, или служат в силовых структурах. Когда надо защищать власть от митингующих, Иванишвили повышает им зарплаты, назначает солидные премии. Конечно родственники этих силовиков будут на его стороне.

 

Иногда он находит и другие способы как обновить популярность в народе. Например, накануне прошлых выборов он погасил банковские долги более полумиллиона граждан, оплатив их из собственных капиталов. 

 

Все вышеперечисленное крепко попахивает коррупцией, это не демократическая атмосфера.

 

 

Долгое время данный процесс протекал медленно и почти незаметно. Но с начала войны в Украине откат Грузии назад стал явным и быстрым.

Вообще странная ситуация сложилась в стране , народ против русских а власть с русскими. Очень негативно настроены грузины против русских, по комментариям читаю все в один голос убирайтесь из Грузии , даже в тех видео где они показывают красивые места и отзываются добрым словом, одни послание на х...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 164 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions