Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане полиция выгоняет детей из мечетей


Bushido

Recommended Posts

Bushido
22.07.2024 в 16:30, Adina сказал:

 

думаю, они и без опросов знают, кто чем дышит )) мне когда из ментовской позвонили по поводу сына, мол "военкомат кагыз гёндяриб, изахат по любовны алмалыйыг" (орфография сохранена).. так вот, когда я туда пошел, он и обо мне и о сыне уже был осведомлен

Египет и Турция это 200 лямов народу )) 
 

 

 

Хочу сказать, что учитывая географию и соседей этот вопрос не так прост, нужно быть осторожным.

Иногда запрет поможет, иногда навредит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
23.07.2024 в 00:19, Glock сказал:

Может родителям запретить и дома своим несовершеннолетним детям говорить об Аллахе, Коране, приводить примеры и истории из жизни пророков, объяснять халал/харам итд?

 

Или дома учить но в мечеть не водить?

🤣🤣

 

ну почему же не говорить - вполне допустимо ,как познавательное

занятие для общего кругозора, но  не навязчиво (речь не

о верующей фанатично семье)

 

а понятия халал/харам и так входят в воспитание чел и для этого 

совсем неважно знать о жизни пророка или молиться 5 р/д. имхо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bad_balance

как ни странно, но получается, что азербайджанская полиция делает поистине правое и мудрое дело

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

А не лучше бы из баров и ночных клубов несовершеннолетних прогонять!?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Почему когда надо - они делают это без дубинок и автоматов? 

Гоните их оттуда, не дайте всяким исламистам насрать в голову молодежи.. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Судя по видео, все происходит во дворе, а не в самой мечети. Если кого-то и выгоняют то со двора мечети. Непонятно одно, почему они молятся во дворе, а не заходят в мечеть. Неужели из-за разницы вероисповедания? 

Edited by Bordertown
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
22.07.2024 в 18:36, Sirius191 сказал:

 

ну почему же не говорить - вполне допустимо ,как познавательное

занятие для общего кругозора, но  не навязчиво (речь не

о верующей фанатично семье)

 

а понятия халал/харам и так входят в воспитание чел и для этого 

совсем неважно знать о жизни пророка или молиться 5 р/д. имхо.

Спасибо что разрешаете)

А в мечети по вашему о чём толкуют?)

 

К вашему сведению, в мечетях есть ответственные лица, которые прошли аттестацию на предмет компетенции знаний и лояльности госполитики  + камеры.... и вне их контроля иши сторонними лицами каких-то уроков/проповедей не проводят... чего не скажешь за семьи. А тем более за места куда могут пойти (будут отправляться родителями) несовершеннолетние в случаях запретов посещать подконтрольные государству религиозные объекты. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/22/2024 at 8:39 AM, Bordertown said:

Судя по видео, все происходит во дворе, а не в самой мечети. Если кого-то и выгоняют то со двора мечети. Непонятно одно, почему они молятся во дворе, а не заходят в мечеть. Неужели из-за разницы вероисповедания? 

Мест нет в мечети , это обычная практика ..

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/22/2024 at 10:14 AM, Glock said:

Вернее не политический а радикальный. 

 

 

Я не знаю ни одного исламского радикала, который устоял бы перед полицейским шокером или огнестрелом.

 

А вы таких знаете? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
22.07.2024 в 22:13, Monseigneur сказал:

 

 

Я не знаю ни одного исламского радикала, который устоял бы перед полицейским шокером или огнестрелом.

 

А вы таких знаете? 

 

 

Я знаю и про ИГИЛ и подобных радикалов которые от этих шокеров и даже просто давления, потом многие тысячи километров заняли и десятки тысяч жертв подарили миру... жертв их активности имею ввиду.  И ведь не только ИГИЛ и не только на тех территориях ближнего Востока...

Радикализацию лучше предупредить профилактикой нежели потом бороться с производными.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/22/2024 at 2:19 PM, Glock said:

Я знаю и про ИГИЛ и подобных радикалов которые от этих шокеров и даже просто давления, потом многие тысячи километров заняли и десятки тысяч жертв подарили миру... жертв их активности имею ввиду.  И ведь не только ИГИЛ и не только на тех территориях ближнего Востока...

Радикализацию лучше предупредить профилактикой нежели потом бороться с производными.

 

Профилактика тут не поможет, благо радикал всегда найдет обоснование своим деяниям в исламской идеологии. Ему достаточно прочитать коран. 

 

А так, конечно, oчень легко шантажировать мир исламской радикализацией, особенно когда радикалов финансово поддерживают вполне респектабельные шейхи из всяких "заливных" бантустанчиков. Но в итоге что осталось от этих самых радикалов? Развеяли их по ветру, как пыль. Тот же Бен Ладен сейчас услаждается 72-мя русалками на дне Красного моря. За что боролись? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
22.07.2024 в 22:28, Monseigneur сказал:

 

Профилактика тут не поможет, благо радикал всегда найдет обоснование своим деяниям в исламской идеологии. Ему достаточно прочитать коран. 

 

А так, конечно, oчень легко шантажировать мир исламской радикализацией, особенно когда радикалов финансово поддерживают вполне респектабельные шейхи из всяких "заливных" бантустанчиков. Но в итоге что осталось от этих самых радикалов? Развеяли их по ветру, как пыль. Тот же Бен Ладен сейчас услаждается 72-мя русалками на дне Красного моря. За что боролись? 

 

 

 

Шейхи, да и простые мусульмане тоже, да, подписывают почву... но сама почва благоприятная именно там где больше запретов и жёсткого прессинга а не эластичной и мудрой политики властей по направлению энергии молодёжи в русло пользы для общества.

 

Примеры:

Тысячи азербайджанских шиитов сдают кровь на Ашуру а не самобичеванием занимаются. 

Радикалов в Египте, Сирии больше чем в Малайзии, Турции.

А Бен Ладен... да, кайфует) ему не плохо.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/22/2024 at 2:37 PM, Glock said:

сама почва благоприятная именно там где больше запретов и жёсткого прессинга а не эластичной и мудрой политики властей по направлению энергии молодёжи в русло пользы для общества.

 

 

В СА, Малайзии, Китае, и т.д. прессинг властей очень силен и запретов масса. Знаете, как там поступают с религиозными радикалами? Их просто расстреливают.

 

Может, западным демократиям стоит поучиться у них, как вы думаете? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

114

Что интересно, так это государство никак не решится повесить на вход мечети надпись: Вход лицам до 18 лет запрещен. 

 

Почему? Закон же есть вроде, хоть и кривой, но что в этой стране не кривое. Повесить то не проблема. Но думаю, что на это нужны шарики в шаровнице. А этого нет. 

 

С другой стороны. Какие есть альтернативы для ребенка летом? Реальные альтернативы, для ребенка родителей, получающих 700 - 800 манат и кое-как сводящих концы с концами? 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Glock
22.07.2024 в 22:41, Monseigneur сказал:

 

 

В СА, Малайзии, Китае, и т.д. прессинг властей очень силен и запретов масса. Знаете, как там поступают с религиозными радикалами? Их просто расстреливают.

 

Может, западным демократиям стоит поучиться у них, как вы думаете? 

 

 

 

Я достаточно хорошо осведомлён о ситуациях с мусульманами, радикалами и свободами или прессингом по разным странам. Работа такая)

 

Остаюсь сторонником гибкой и профилактической работой и взаимодействием, диалога между правительством и общинами. Это прежде всего и в приоритете. 

 

Но любое проявление радикализма и особенно если это навязывание идеологии или создание ситуации ведущей к дестабилизации, вражде в обществе, насилию или угрозе мира... должно жёстко пресекаться.

 

Это по мне более эффективно и для западных демократий и для мусульманских стран и для нас.

Link to comment
Share on other sites

114

Возник вопрос: в какие еще помещения и учреждения законом запрещено входить лицам не достигших 18 лет. 

 

Неужели из синагоги в Баку кто-нибудь посмеет вывести подростка? 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Glock
22.07.2024 в 22:47, 114 сказал:

Что интересно, так это государство никак не решится повесить на вход мечети надпись: Вход лицам до 18 лет запрещен. 

 

Почему? Закон же есть вроде, хоть и кривой, но что в этой стране не кривое. Повесить то не проблема. Но думаю, что на это нужны шарики в шаровнице. А этого нет. 

 

С другой стороны. Какие есть альтернативы для ребенка летом? Реальные альтернативы, для ребенка родителей, получающих 700 - 800 манат и кое-как сводящих концы с концами? 

Это антиконституционно. 

Это антинародно.

Это чревато взрывом негодования.

Это лишнее и не хорошее)

Но как троллинг на форуме  сойдет)

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
22.07.2024 в 15:46, Bushido сказал:

 

 

Опыт "детей Газы" показал что такие вещи нужно пресекать.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
On 7/22/2024 at 10:12 PM, Agakerim said:

 

Опыт "детей Газы" показал что такие вещи нужно пресекать.

 

Дети Газы это порождение сиониского фашизма, устроившего гетто и целенаправленно выдавливая местное население всеми доступными средствами 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
On 7/22/2024 at 6:34 PM, TruePick said:

Почему когда надо - они делают это без дубинок и автоматов? 

Гоните их оттуда, не дайте всяким исламистам насрать в голову молодежи.. 

правильно,  зачем мечеть … лучше облагораживайте нарко, алко и секс притоны для молодежи 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22.07.2024 в 22:50, Gogi сказал:

Дети Газы это порождение сиониского фашизма, устроившего гетто и целенаправленно выдавливая местное население всеми доступными средствами 

В смысле порождение? Евреи арабок на сколько мне известно не трогают.

Дети Газы это порождение Хамасников и джихадистов.

 

Что вы хотите сказать, когда машете словом гетто? Арабы долго требовали, чтобы израильтяне ушли из Газы. А ведь раньше многие сионисты делали покупки на базаре Газы и многие арабы работали в Израиле.

Потом начали стрелять по Израилю. Соответственно административную границу закрыли на замок.

Было бы конечно великолепно, если бы арабы как армяне убрались к себе на историческую, но к сожалению никакого выдавливания нет.

Просто зачищают от террористов...

 

Вообще сионизм не может быть фашизмом в принципе. Это две разные идеологии.

А вот арабский фашизм это реальность...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
23.07.2024 в 00:05, BAKILI сказал:

В смысле порождение? Евреи арабок на сколько мне известно не трогают.

Дети Газы это порождение Хамасников и джихадистов.

Вот такая политика оккупации и статистика по детям и приводит к радикализации и бумерангом бьёт обратно.

 Это ещё до нынешнего обострения конфликта. А нынешнее это и есть бумеранг.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22.07.2024 в 23:15, Glock сказал:

Вот такая политика оккупации и статистика по детям и приводит к радикализации и бумерангом бьёт обратно.

 Это ещё до нынешнего обострения конфликта. А нынешнее это и есть бумеранг.

Этот TRT давно уже помойная яма исламистов.

Вы серьёзно сейчас тут сопли про детей распускаете?

Эти отпрыски своих родственников террористов ничем не отличаются от взрослых головорезов. Иногда даже ещё хуже.

 

Конечно можно снять отмонтажированный ролик как ведут детей в наручниках, а по какой причине нельзя написать или вера не позволяет?

Эти гадёныши не просто так попали в тюрьму. Они представляют опасность для общества. Кто с огнестрельным оружием, кто с холодным. Кто-то с камнями.

Все пытались убить или покалечить израильтян.

В нормальной стране их нужно было прикончить на месте, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Но в Израиле их задерживают и изолируют на время, а потом отпускают.

 

Во время 2 мировой войны были целые отряды гитлерюгенда.

На них распространялась точно такой же закон как на взрослых.

Их пристреливали как бешеных щенков, если они представляли опасность для советской армии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.07.2024 в 18:34, Bushido сказал:

 

 

Хочу сказать, что учитывая географию и соседей этот вопрос не так прост, нужно быть осторожным.

Иногда запрет поможет, иногда навредит.

 

Согласен. Очень трудно нащупать тот уровень ограничений или, наоборот, свобод в этом деле...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Все эти темы мусирует и пускае  в оборот проправительственные гебелься.отвлекая от главных новостей.

А главные новости что предверии парламентских выборов ни один кондидат не провел встречу с изберателями.Пашика   хаев Запад берет под крыло мы в стане урусов.

Потом инфляция.безработица побила все рекорды.

Вот то что должно быть на первыхстроках.

А не шакирующая азия итд итп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

дайте этому товарищу броневичок и кепку

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Полиция у нас везде и всюду сует свой нос.Дважды на неделе ставил их на место,в одном случае требовали мзду с рабочих желающих ремонт дома,во втором ширинлик с хозяина дома чинящего забор.Бездельники,только и знают как кататься на авто.По моему лучше подростки ходят в мечеть,чем в злачные места.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Да вот сегодня на халгларе полиция подослала к активисту своего ишверяна,а в новостях прошла инфа что пырнул ножом.Даже гестапо до этого не опускалось. 

 

Link to comment
Share on other sites

Absheron
22.07.2024 в 17:11, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Наверное в конструкторский кружок сопровождают:buba:

 

В дом пионеров

Link to comment
Share on other sites

Absheron
22.07.2024 в 17:44, Adina сказал:

 

у нас слишком мало мусульман для этого..

 

Ну и славненько👍

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions