Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане найденная мертвой с любовником в гараже мать двоих детей была замужем - Кадры с места происшествия


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Dervish
On 7/26/2024 at 10:41 AM, Martinika said:

Придется пересмотреть свое окружение ( Получается, что четверо из каждых пяти людей, которых я знаю , бесполезный балласт . И от него стоит избавляться (  Все вроде бы ничего, но одна мысль не дает мне покоя . Возможно для кого то и я тоже являюсь вредителем , аморальным и опасным . И являюсь препятствием на пути к светлому будущему . Ну мешаю я этим 20 % идти в светлое будущее .

Есть категория людей среди выходцев из бывшего Союза, у которых остро выражена тяга искать изьяны у окружающих людей, не замечая своих. Критиковать, относиться надменно. Чем-то это напоминает индийское кастовое мышление. Сие явление не только среди азербайджанцев. У меня есть знакомые, которые уже лет 30 живут тут в Штатах, отучились, добились хороших должностей, имеют бизнес, но больше 15-20 минут общения с ними я не выдерживаю. И не потому что кто то из нас плох или хорош, просто мы по-разному видим мир. 
 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/26/2024 at 10:45 AM, Martinika said:

Я предпочитаю раннего Евтушенко . Он мне более близок.

Прекрасные слова - напутствия по жизни

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.07.2024 в 17:20, Dervish сказал:

Допустим 80% неполезны обществу люди, но это же не означает что они все аморальные?

Тогда по Парето получается 80% из тех бесполезных 80ти аморальные и опасные люди-вредители. В итоге жизнь в чернобелых тонах. Мой призыв - добавить чуток красок в палитру😉

мир не состоит только лишь из полезных и вредителей, он намного разнообразнее

 

Даже не пытайтесь вовлечь меня в софистику 🙂 Любители пофилософствовать до упаду здесь и без меня найдутся.

Для меня закон Парето - всего лишь стимул принимать мир таким, какой он есть. И не ожидать от людей больше того, на что они способны и готовы. И тем более не впадать в негатив и меланхолию от того, что люди совсем не идеальны. По пословице - "полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит". 

А призыв по поводу палитры не по адресу, я знаю, что жизнь многокрасочна.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/26/2024 at 10:32 AM, Хамаль said:

Даже не пытайтесь вовлечь меня в софистику 

Абсолютно правильно определение, лучше не подобрать. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/25/2024 at 5:18 PM, Caldogno said:

Вопросы создания общины меня с некоторых пор совершенно не интересуют. Пусть этим занимаютсч другие. Например @Monseigneur 🤣

 

 

Я могу создать разве что общину эпикурейцев-любителей длительных прогулок на лоне природы, интеллектуальных бесед, группового секса и музыки эпохи Барокко.

 

С соотечественниками это не получится, ибо в массе они крайне ленивы для всего вышеперечисленного. Уже пробовал, полное фиаско...

 

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.07.2024 в 18:52, Dervish сказал:

Есть категория людей среди выходцев из бывшего Союза, у которых остро выражена тяга искать изьяны у окружающих людей, не замечая своих. Критиковать, относиться надменно. Чем-то это напоминает индийское кастовое мышление. Сие явление не только среди азербайджанцев. У меня есть знакомые, которые уже лет 30 живут тут в Штатах, отучились, добились хороших должностей, имеют бизнес, но больше 15-20 минут общения с ними я не выдерживаю. И не потому что кто то из нас плох или хорош, просто мы по-разному видим мир. 
 

Про выходцев из Союза это Вы правильно заметили. Уже не первый раз вижу, как живучи идеи и принципы сталинизма . Даже те, кто яро от него открещиваются, на самом деле исполняют все его заветы . Смотрите , как приучили думать в те годы, человеку внушили, что он живет плохо, потому что вокруг есть виноватые : немцы, капиталисты, евреи, кулаки, " вшивые " интеллигенты и так далее . И надо с ними разобраться как следует, а еще лучше выселить за 101-ый километр, в Сибирь, на Колыму . Чтобы не занимались вредительством . 

Сколько лет прошло с тех пор, а ничего в сознании не изменилось ((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

бабайка
On 7/26/2024 at 6:43 PM, Caldogno said:

Могли бы нормально тэгнуть меня, бояться незачем )

 

@Caldogno нормально тэгнул

опять обиделись что-ли?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/26/2024 at 2:36 PM, бабайка said:

 

@Caldogno нормально тэгнул

опять обиделись что-ли?

Да, эти азербайджанцы меня постоянно обижают )

Link to comment
Share on other sites

LKA

Все поколения почти всегда видят моральную деградацию (вот большое исследование на эту тему - https://www.experimental-history.com/p/the-illusion-of-moral-decline). Так было и с большевиками в 1950-е, и с поколением «Кодекса Строителя Коммунизма», и с пост-советсткими поколением, будет и с будущими поколениями.

 

Поведение человека зависит от масштаба задач с которым он/а сталкивается – сколько случаев когда ребята из азербайджанского села рискуя жизнью спасали жителей в российский городах, пока местные снимали всё на телефон. Или ребята, которых обвиняли в том, что не уступил место в транспорте, уступали родине свою жизнь на войне.

 

Даже если общество задаёт низко-потребительскую планку, ничего не мешает человеку ставить перед собой другие цели, и в целом вести себя не так животно, как ему льют в уши. То, что человек – марионетка своей социализации (образования, семейного воспитания) заблуждение – большинство братьев-сестёр не похожи друг на друга ценностно, хотят имели одну и ту же социализацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/26/2024 at 11:32 AM, Хамаль said:

Даже не пытайтесь вовлечь меня в софистику 🙂 Любители пофилософствовать до упаду здесь и без меня найдутся.

Для меня закон Парето - всего лишь стимул принимать мир таким, какой он есть. И не ожидать от людей больше того, на что они способны и готовы. И тем более не впадать в негатив и меланхолию от того, что люди совсем не идеальны. По пословице - "полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит". 

А призыв по поводу палитры не по адресу, я знаю, что жизнь многокрасочна.

Даже и не пытался запутать вас. Смысла не вижу в таком стиле ведения дискуссии. Стараюсь извлекать лишь полезное от общения с людьми, а не портить себе и другим нервы.

Вы привели в пример принцип, применяемый в точных науках, вот и внес уточняющий вопрос на сколько он действенен и в социологии тоже.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/26/2024 at 1:07 PM, Martinika said:

Про выходцев из Союза это Вы правильно заметили. Уже не первый раз вижу, как живучи идеи и принципы сталинизма . Даже те, кто яро от него открещиваются, на самом деле исполняют все его заветы . Смотрите , как приучили думать в те годы, человеку внушили, что он живет плохо, потому что вокруг есть виноватые : немцы, капиталисты, евреи, кулаки, " вшивые " интеллигенты и так далее . И надо с ними разобраться как следует, а еще лучше выселить за 101-ый километр, в Сибирь, на Колыму . Чтобы не занимались вредительством . 

Сколько лет прошло с тех пор, а ничего в сознании не изменилось ((

В соседней теме обсуждается вопрос пакетности мышления, но источники пока еще не проанализировали. Так уж получается, что по работе часто приходится общаться с людьми на разные темы. И как то с амерами зашла речь про Россию, и их удивило мое мнение что эта страна - лайт версия СССР, который в свою очередь был оной сравнительно с нынешней Сев Кореей, но гораздо в больших географических масштабах.
Союз не мало хорошего дал людям, но и зомбировав выпустил в мир поколения агрессивных, алчных и человеконенавистных людей разных национальностей из бывших республик Союза. Я хоть и част называю индусо кастовым мышлением совков, но пообщавшись с индийцами, заметил, что в их случае кастовость скорее традиции их культуры, нежели унижение, подавление и эксплуатация личности. 
Есть достаточно адекватных и культурных людей конечно же среди выходцев из Союза, но речь о негативных элементах, в простонародье называемых совками

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.07.2024 в 22:31, Dervish сказал:

Даже и не пытался запутать вас. Смысла не вижу в таком стиле ведения дискуссии. Стараюсь извлекать лишь полезное от общения с людьми, а не портить себе и другим нервы.

Вы привели в пример принцип, применяемый в точных науках, вот и внес уточняющий вопрос на сколько он действенен и в социологии тоже.

 

На мой взгляд, принцип-то универсален. Начиная уже с того, что 80% нашей жизни мы заняты тем, о чём потом не можем даже вспомнить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/28/2024 at 1:31 AM, Хамаль said:

На мой взгляд, принцип-то универсален. Начиная уже с того, что 80% нашей жизни мы заняты тем, о чём потом не можем даже вспомнить. 

Не спорю, универсален, но не везде применим. Вот вы упомянули нашу жизнь, которая состоит из 24 часов у сутки, 8 из которых мы живем, а 16 проживаем или же спим. Если по этому закону судить, то получается лишь полтора часа в сутки у нас продуктивность, остальное же можно отсечь. Но ведь это все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
28.07.2024 в 18:37, Dervish сказал:

Не спорю, универсален, но не везде применим. Вот вы упомянули нашу жизнь, которая состоит из 24 часов у сутки, 8 из которых мы живем, а 16 проживаем или же спим. Если по этому закону судить, то получается лишь полтора часа в сутки у нас продуктивность, остальное же можно отсечь. Но ведь это все индивидуально.

 

Вы как-то по бухгалтерски всё посчитали. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
25.07.2024 в 17:22, Spirt сказал:

Понравилось выражение " встретились в гараже" 

Место встречи изменить низя.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/28/2024 at 10:48 AM, Хамаль said:

 

Вы как-то по бухгалтерски всё посчитали. 

Угадали мое универ образование😉

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
27.07.2024 в 05:46, LKA сказал:

Все поколения почти всегда видят моральную деградацию (вот большое исследование на эту тему - https://www.experimental-history.com/p/the-illusion-of-moral-decline). Так было и с большевиками в 1950-е, и с поколением «Кодекса Строителя Коммунизма», и с пост-советсткими поколением, будет и с будущими поколениями.

 

Поведение человека зависит от масштаба задач с которым он/а сталкивается – сколько случаев когда ребята из азербайджанского села рискуя жизнью спасали жителей в российский городах, пока местные снимали всё на телефон. Или ребята, которых обвиняли в том, что не уступил место в транспорте, уступали родине свою жизнь на войне.

 

Даже если общество задаёт низко-потребительскую планку, ничего не мешает человеку ставить перед собой другие цели, и в целом вести себя не так животно, как ему льют в уши. То, что человек – марионетка своей социализации (образования, семейного воспитания) заблуждение – большинство братьев-сестёр не похожи друг на друга ценностно, хотят имели одну и ту же социализацию.

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей".
(Сократ, V в. до н.э.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 213 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions