Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане найденная мертвой с любовником в гараже мать двоих детей была замужем - Кадры с места происшествия


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Caldogno
On 7/25/2024 at 4:26 PM, Dervish said:

Ну вот именно поэтому армяне смогли хорошо засесть в Калифорнии, вы ж часто бываете у нас в НЙ, судя по некоторым фоткам, видели ж на пересечении 2ой ав и 34 стр большую армянскую церковь?) и это в Нй где клочок земли на вес золота. Так же они в Массачусетсе, Джерси. Очень много среди них юристов, финансистов, врачей, крупных бизнесменов. А ведь я с ними периодически сталкиваюсь и общаемся на разные темы и скажу вам ничем особо не отличаются от нас. Они всего лишь мыслят иначе. Так что если гысса лаконик канкрет - именно мы сами виновны во всех наших бедах. 
Пс: пожалуй так же  подключусь к вам и послушаю Монсеньора про плохих азербайджанцев

Вы немного отклонились от сути вопроса. Речь шла о моральном облике нации, а не об успешности диаспоры и причинах того, почему армяне более успешны ) Я лично не считаю себя виновным ни в чем, и Вас не советую винить себя )

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/25/2024 at 9:28 PM, Zlaw said:

Тема на нашем форуме от 2018 года

 

Каждая третья женщина в Азербайджане изменяет своему мужу - Шамиль Фаталиев

 

@Adina Бах СеваИМ ня язмышды о вахты))

 

 

IMG_3819.jpeg


@Сева ИМ авторитетди, ня деирся - дюз дейир

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/25/2024 at 5:55 PM, Adina said:


@Сева ИМ авторитетди, ня деирся - дюз дейир

Эти 30% - интернет байка, классический пример неправильно истолкованной статистики. Проваливаются 30% днк тестов - но изначально-то днк тесты делают в сомнительных ситуациях, а не поголовно.

@Dervish в этой теме согласна с Вами. В любом народе всякого намешано, просто нас мало, полнации сосредоточено в Баку, любые слухи и разговоры расходятся быстро. Поэтому может создаваться впечатление, что все плохо, все пропало. Каждый в итоге выбирает окружение по себе.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/25/2024 at 5:32 PM, Caldogno said:

Вы немного отклонились от сути вопроса. Речь шла о моральном облике нации, а не об успешности диаспоры и причинах того, почему армяне более успешны ) Я лично не считаю себя виновным ни в чем, и Вас не советую винить себя )

По данной теме поверхностно не пройтись не проанализировав первопричины. Вами перечисленными согласен, но они не единственные и по моему субьективному мнению даже не основополагающие.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/25/2024 at 7:50 PM, Donna said:

 

@Dervish в этой теме согласна с Вами. В любом народе всякого намешано, просто нас мало, полнации сосредоточено в Баку, любые слухи и разговоры расходятся быстро. Поэтому может создаваться впечатление, что все плохо, все пропало. Каждый в итоге выбирает окружение по себе.

Рад, что Вы согласились с моими мыслями в данной теме,  но в какой не согласны?)

Вы не из той категории кто «не читал но осуждаю», так что очень даже заинтриговали

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Есть очень хорошие слова по поводу всего вышесказанного .

 

-Бездейственно судить чужой разврат

Не лучше откровенного разврата.

И проклиная свысока распад

Мы сами составная часть распада.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/25/2024 at 10:17 PM, Martinika said:

Мы сами составная часть распада.

Я бы с удовольствием стал бы составной частью распада, но меня, к сожалению не приглашают на эти милли оргии ) 

 

Скажите, Вы с самого утра сами сложили это замечательное четверостишие, или это Омар Хайям?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ооо как же неприятно стало мужчинам что женщины после развода находят скбе пару,занимаются любовью и живут как обычные люди. А вам бы хотелось чтобы они сидели дома и страдали пока вы гуляете?))))  

отказывать женщине в праве жить наслаждаться и быть любимой прикрывая это ложными моральными ценностями очень смешно. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/26/2024 at 3:50 AM, Donna said:

Эти 30% - интернет байка,


серавно Сева авторитетди ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
26.07.2024 в 00:43, Caldogno сказал:

Тогда действительно было намного лучше. Все круто поменялось примерно в 2005-2007 годах.

 

26.07.2024 в 00:53, Monseigneur сказал:

Интересно, что конкретно послужило катализатором сего? 

 

 

 

 

Алиев, Ильхам Гейдар оглы - Wikiwand

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25.07.2024 в 23:00, Caldogno сказал:

Где достаточно? Нормальных - единицы и все в возрасте 40-45+. На пальцах можно пересчитать. Вы по моему живете в США. Много вокруг Вас нормальных азербайджанцев?
 

Нормальные = уместных, воспитанных, образованных, приятных в общении, не завистливых, не тупых, не жадных, без понтов, без озабоченности? Если есть такие, скиньте мне их контакты тоже )

Я :diablotin:

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25.07.2024 в 22:49, Caldogno сказал:

Абсолютно. Все так и есть. Поэтому взаимные обвинения между азербайджанскими мужчинами и азербайджанскими женщинами совершенно неуместны.

 

Про 10% нормальных (то есть чуть ли не миллион человек) это очень оптимистичная оценка ) скорее 1% и меньше. 

 

25.07.2024 в 22:54, Dervish сказал:

Я б не был на столько категоричен в процентах. В худшем случае 50%. Нормальных достаточно, просто обычно г..но, не тонет в воде, а плавает на поверхности, вот и кажется что все море г.нистое. 

 

Не спорьте о цифрах. Их давно уже вычислил герр (или синьор?) Парето. 80/20 подтверждаются практически всегда и во всём. Ну, с небольшой погрешностью.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.07.2024 в 23:48, Dervish сказал:

Это нормально что жизнь не стоит на месте. Как говорил Тагор  киши, который скоммуниздил мысль у Энгельса, а тот в свою очередь у Аристотеля: «Семья - основная ячейка любого общества и любой цивилизации».

Так что все начинается с воспитания и там же и заканчивается. 
пс: я хоть и уехал, но в тесном контакте со всей родней, друзьями и знакомыми там у вас. Почти все повторяют твои мысли, и изза этого очень пристально следят за своими детишками. Вот именно что этим детишкам в будущем я и ссылаюсь😉🌹


Я не хочу спорить, останусь при своём мнении. 
Насчёт этих детишек, то каждый адекватный родитель среди моих знакомых, сейчас пытается всеми силами отправить своих детей подальше от родины, каждый отправляет учиться за границу, и все как один говорят, чтоб дети не возвращались. Даже те кто не имеют больших денег, всё равно пытаются уехать из страны. Так что на родине останутся те о ком я и говорила, герои дебильных роликов из тиктока, и те неадекваты с которыми можно тут столкнуться на каждом шагу. Ну и  те самые 1-10% адекватных, которые не могут по каким-то причинам уехать. Но ты конечно же можешь думать иначе )). 
 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.07.2024 в 23:58, Monseigneur сказал:

 

 

С глубоким прискорбием постиг сию истину уже почти 2 десятилетия как. Она была ключевой причиной моей эмиграции из Азербайджана. Просто невозможно было находиться в такой "душной" атмосфере.

 

И это при том, что тогда ситуация в целом была лучше, чем сегодня. 

 

 

 


Сейчас здесь стало ещё более душно и невыносимо. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.07.2024 в 00:43, Caldogno сказал:

Тогда действительно было намного лучше. Все круто поменялось примерно в 2005-2007 годах.


Абсолютно верно, ранее этих годов было намного лучше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ага
26.07.2024 в 09:51, Adina сказал:


серавно Сева авторитетди ))

Криминал авторитет ?)

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/26/2024 at 12:56 PM, Ага said:

Криминал авторитет ?)


хяртяряфли

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/25/2024 at 8:57 PM, Dervish said:

Рад, что Вы согласились с моими мыслями в данной теме,  но в какой не согласны?)

Вы не из той категории кто «не читал но осуждаю», так что очень даже заинтриговали

Ой, интрига пропадет зря)) я просто не все темы читаю, но из прочитанного - мысли совпадают

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/26/2024 at 4:45 AM, Liliana-Kim said:

Я не хочу спорить, останусь при своём мнении. 
Насчёт этих детишек, то каждый адекватный родитель среди моих знакомых, сейчас пытается всеми силами отправить своих детей подальше от родины, каждый отправляет учиться за границу, и все как один говорят, чтоб дети не возвращались. Даже те кто не имеют больших денег, всё равно пытаются уехать из страны. Так что на родине останутся те о ком я и говорила, герои дебильных роликов из тиктока, и те неадекваты с которыми можно тут столкнуться на каждом шагу. Ну и  те самые 1-10% адекватных, которые не могут по каким-то причинам уехать. Но ты конечно же можешь думать иначе )). 
 

Ну мы ж не спорим, а лишь делимся мнениями🌹.
Я тоже хочу чтоб мои дети получили хорошее образование, чтоб чуток пожили в других странах увидели другой мир, сформировали шире ракурс видения жизни, а не узкий местничклвый, но если мне удастся, то привью им четкое понимание кто они и какой культуры. Дальше уже свобода выбора - оставаться в заграницах или же возвращаться обратно в страну и приносить пользу подрастающему поколению. 
как уже писал выше - каждый в первую очередь должен начать с себя реформы, а не искать изьяны в окружающих

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/26/2024 at 4:39 AM, Хамаль said:

Не спорьте о цифрах. Их давно уже вычислил герр (или синьор?) Парето. 80/20 подтверждаются практически всегда и во всём. Ну, с небольшой погрешностью.

Ну если уж по Парето рассуждать, 80% населения необходимо вытурить из страны. Но думаю все ж его принципы больше применимы в управленчестве и экономике, нежели моральном состоянии населения страны. 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.07.2024 в 16:55, Dervish сказал:

Ну если уж по Парето рассуждать, 80% населения необходимо вытурить из страны. Но думаю все ж его принципы больше применимы в управленчестве и экономике, нежели моральном состоянии населения страны. 

 

Его принципы применимы практически ко всему. И никого никуда вытуривать не надо, да и не получится. Это объективная реальность (можно назвать неизбежным злом). Понять, принять и не портить нервы. 

Единственная поправка: по Парето 80% бесполезны. В некоторых сферах большая или меньшая часть этих 80% не только бесполезны, но и вредны. Вот это может раздражать. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/26/2024 at 9:01 AM, Хамаль said:

Его принципы применимы практически ко всему. И никого никуда вытуривать не надо, да и не получится. Это объективная реальность (можно назвать неизбежным злом). Понять, принять и не портить нервы. 

Единственная поправка: по Парето 80% бесполезны. В некоторых сферах большая или меньшая часть этих 80% не только бесполезны, но и вредны. Вот это может раздражать. 

Допустим 80% неполезны обществу люди, но это же не означает что они все аморальные?

Тогда по Парето получается 80% из тех бесполезных 80ти аморальные и опасные люди-вредители. В итоге жизнь в чернобелых тонах. Мой призыв - добавить чуток красок в палитру😉

мир не состоит только лишь из полезных и вредителей, он намного разнообразнее

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

бабайка
On 7/25/2024 at 6:44 PM, Al Pacino said:

 

отдохни

обиженник

 

да тут много их, вон caldogno азербайджанцы обидели, ничего, бывает

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.07.2024 в 08:24, Caldogno сказал:

Я бы с удовольствием стал бы составной частью распада, но меня, к сожалению не приглашают на эти милли оргии ) 

 

Скажите, Вы с самого утра сами сложили это замечательное четверостишие, или это Омар Хайям?

Если Вы думаете, что очень остроумны, то ошибаетесь . Это Евгений Евтушенко . Стихотворение написано лет 50 назад . Страницу в книге сфотографировать  ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.07.2024 в 17:20, Dervish сказал:

Допустим 80% неполезны обществу люди, но это же не означает что они все аморальные?

Тогда по Парето получается 80% из тех бесполезных 80ти аморальные и опасные люди-вредители. В итоге жизнь в чернобелых тонах. Мой призыв - добавить чуток красок в палитру😉

мир не состоит только лишь из полезных и вредителей, он намного разнообразнее

Придется пересмотреть свое окружение ( Получается, что четверо из каждых пяти людей, которых я знаю , бесполезный балласт . И от него стоит избавляться (  Все вроде бы ничего, но одна мысль не дает мне покоя . Возможно для кого то и я тоже являюсь вредителем , аморальным и опасным . И являюсь препятствием на пути к светлому будущему . Ну мешаю я этим 20 % идти в светлое будущее .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/26/2024 at 9:27 AM, Martinika said:

Если Вы думаете, что очень остроумны, то ошибаетесь . Это Евгений Евтушенко . Стихотворение написано лет 50 назад . Страницу в книге сфотографировать  ?

Не стоит, у меня есть та же книга. У Евтушенко советую почитать еще «Мужчины женщинам не отдаются» и «Монолог голубого песца» ) можно еще «Казнь Стеньки Разина» )

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/26/2024 at 9:27 AM, бабайка said:

 

да тут много их, вон caldogno азербайджанцы обидели, ничего, бывает

Могли бы нормально тэгнуть меня, бояться незачем )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.07.2024 в 18:41, Caldogno сказал:

Не стоит, у меня есть та же книга. У Евтушенко советую почитать еще «Мужчины женщинам не отдаются» и «Монолог голубого песца» ) можно еще «Казнь Стеньки Разина» )

Я предпочитаю раннего Евтушенко . Он мне более близок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/26/2024 at 9:41 AM, Martinika said:

Получается, что четверо из каждых пяти людей, которых я знаю , бесполезный балласт .

Ну да, получается. И это вполне нормальное явление. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions