Jump to content
Baku365.com

Объем депозитов в банках Грузии и Азербайджана.


Operator85

Recommended Posts

Operator85

Случайно наткнулся на статью про объем депозитов в банках Грузии увидел цифру примерно 51 млрд лари. Потом для интереса посмотрел вклады Азербайджана в наших банках примерно 14 млрд манатов. Когда перевел на курс доллара. Получил 

 

Грузия примерно -18 млрд

Азербайджан- 8 млрд.

 

Как такое возможно?

Ведь и население и экономика у нас больше? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri

А где статья? Там скорее у нас указали только  депозиты населения а у Грузии все вместе 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Может в Грузии больше доверяют банкам...

Link to comment
Share on other sites

Operator85
25.07.2024 в 20:50, Azeri сказал:

А где статья? Там скорее у нас указали только  депозиты населения а у Грузии все вместе 

Кажется вы правы, надо уточнить наши показатели...вот сейчас смотрю *калибр* там фигурирует цифра 37 млрд манат и вклады и депозиты. Когда перевожу на доллары почти как в Грузии опять!?

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/25/2024 at 8:42 PM, Operator85 said:

Как такое возможно?

Ведь и население и экономика у нас больше? 

Очень просто, в банках Грузии лежат деньги азербайджанцев которые не дошли до Швейцарии, а у себя хранить в банке палево.

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Operator85
25.07.2024 в 21:13, Hennessy сказал:

Очень просто, в банках Грузии лежат деньги азербайджанцев которые не дошли до Швейцарии, а у себя хранить в банке палево.

 

При чем тут резиденты, а юридические лица, компании, заводы,фабрики, холдинги и тд...не в счёт?

Link to comment
Share on other sites

TruePick

У Грузии насколько я знаю вся верхушка банков - американская. Система, подход к клиентам и так далее такой же.

 

У нас к банкам доверия нет. Ну положишь ты условный лям, начнут донимать и могут попытаться отжать. Сами понимаете как это делается легко 🙂 Есть лям? Найдется и неизвестный пакетик в кармашке.. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/25/2024 at 1:01 PM, Operator85 said:

Кажется вы правы, надо уточнить наши показатели...вот сейчас смотрю *калибр* там фигурирует цифра 37 млрд манат и вклады и депозиты. Когда перевожу на доллары почти как в Грузии опять!?

Равное может быть, наша так называемая экономика это нефтяная игла. В Грузию много инвестируют потому что монополии и нашего безпредела чиновников там нет, кстати у армян тоже самое 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25.07.2024 в 20:21, TruePick сказал:

У Грузии насколько я знаю вся верхушка банков - американская. Система, подход к клиентам и так далее такой же.

 

У нас к банкам доверия нет. Ну положишь ты условный лям, начнут донимать и могут попытаться отжать. Сами понимаете как это делается легко 🙂 Есть лям? Найдется и неизвестный пакетик в кармашке.. 

Реально есть пример такого случая?

Бизнес отжимают, это слышал. Но чистые бабки из банка, это уже слишком...

Link to comment
Share on other sites

ug1

В Грузию много денег перевели релоканты из России. Так что и это может быть. 

Edited by ug1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/25/2024 at 10:04 PM, ug1 said:

В Грузию много денег перевели релоканты из России. Так что и это может быть. 

Банки Грузии до 2021 года не открывали депозитные счета людям с российскими паспортами. Считали их виноаниками Осетии и Абхазии, как сейчас обстоит дело не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.07.2024 в 20:59, BAKILI сказал:

Реально есть пример такого случая?

Бизнес отжимают, это слышал. Но чистые бабки из банка, это уже слишком...

Кто знает что бывает))
Одно я понимаю точно - не хочется привлекать внимание. У нас в целом понтоваться опасно, сразу начинается всякая дичь. Даже по мелочам. 

 

Кто застрахует от проблем? Если у тебя есть деньги, и их много и нет серьезной крыши - неужели ты будешь их светить в Баку, держа кучу денег в банке?) Я правда куда больше бы доверял грузинским банкам и крипте, нежели местным банкам. Ибо безопасность на мой взгляд там минимальная, и какой-либо работник может тебя слить каким-нибудь наркам которые у тебя эти бабки силой отожмут)) Тут с карт воруют десятками тысяч, а вы про миллионы..) 

Edited by TruePick
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25.07.2024 в 21:23, TruePick сказал:

Кто знает что бывает))
Одно я понимаю точно - не хочется привлекать внимание. У нас в целом понтоваться опасно, сразу начинается всякая дичь. Даже по мелочам. 

 

Кто застрахует от проблем? Если у тебя есть деньги, и их много и нет серьезной крыши - неужели ты будешь их светить в Баку, держа кучу денег в банке?) Я правда куда больше бы доверял грузинским банкам и крипте, нежели местным банкам. Ибо безопасность на мой взгляд там минимальная, и какой-либо работник может тебя слить каким-нибудь наркам которые у тебя эти бабки силой отожмут)) Тут с карт воруют десятками тысяч, а вы про миллионы..) 

Есть маленький нюанс.

В Азербайджане вы гражданин, а в Грузии иностранец.

Не думаю, что к иностранцам будет лучшее отношение чем к своим. Это везде так...

 

Кроме этого если пойти ещё дальше, если кто-то узнает, что есть лимон на иностранном счету, могут сделать запрос и всё обставить так, мол деньги нажиты не честным путём и счёт конфискуют...

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.07.2024 в 21:21, TruePick сказал:

У Грузии насколько я знаю вся верхушка банков - американская. Система, подход к клиентам и так далее такой же.

 

У нас к банкам доверия нет. Ну положишь ты условный лям, начнут донимать и могут попытаться отжать. Сами понимаете как это делается легко 🙂 Есть лям? Найдется и неизвестный пакетик в кармашке.. 

 

25.07.2024 в 22:23, TruePick сказал:

Кто знает что бывает))
Одно я понимаю точно - не хочется привлекать внимание. У нас в целом понтоваться опасно, сразу начинается всякая дичь. Даже по мелочам. 

 

Кто застрахует от проблем? Если у тебя есть деньги, и их много и нет серьезной крыши - неужели ты будешь их светить в Баку, держа кучу денег в банке?) Я правда куда больше бы доверял грузинским банкам и крипте, нежели местным банкам. Ибо безопасность на мой взгляд там минимальная, и какой-либо работник может тебя слить каким-нибудь наркам которые у тебя эти бабки силой отожмут)) Тут с карт воруют десятками тысяч, а вы про миллионы..) 

💯

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/25/2024 at 2:07 PM, Hennessy said:

Банки Грузии до 2021 года не открывали депозитные счета людям с российскими паспортами. Считали их виноаниками Осетии и Абхазии, как сейчас обстоит дело не знаю.

Открывают и больше всего из числа не резидентов деньги Россиян 

Link to comment
Share on other sites

satira

А у меня вопрос - как гражданин Азербайджана не донес деньги до Швейцарии, но донес до Грузии?

 

Вывести деньги из страны трудно в обоих случаев. Вопрос предоставления источника дохода тоже в обоих случаев одинаков. 
 

Где логика и в чем она ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
26.07.2024 в 01:38, satira сказал:

А у меня вопрос - как гражданин Азербайджана не донес деньги до Швейцарии, но донес до Грузии?

 

Вывести деньги из страны трудно в обоих случаев. Вопрос предоставления источника дохода тоже в обоих случаев одинаков. 
 

Где логика и в чем она ?

Логика есть. Да, вплоть до пандемии некоторые наши граждане вывозили деньги по сухопутке и да, вкладывали на депозите счета в банках Грузии. 

Больше доверия и к банкам грузинским  (защите интересов, конфиденциальность, страхование вклада итд) и в целом отсутствие беспредела как у нас.

Про статистику и сравнение по сумкам между странами не скажу, не знаю... но однозначно эта практика/тренд был. В основном средний класс и средний плюс.

А в Швейцарию это уже другая категория и другая история.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
26.07.2024 в 01:14, Glock сказал:

Логика есть. Да, вплоть до пандемии некоторые наши граждане вывозили деньги по сухопутке и да, вкладывали на депозите счета в банках Грузии. 

Больше доверия и к банкам грузинским  (защите интересов, конфиденциальность, страхование вклада итд) и в целом отсутствие беспредела как у нас.

Про статистику и сравнение по сумкам между странами не скажу, не знаю... но однозначно эта практика/тренд был. В основном средний класс и средний плюс.

А в Швейцарию это уже другая категория и другая история.

 

Так вот, оказывается, почему народ рыдает что границы закрыты? В таком случае правильно они закрыты. Нефиг бабло из страны вывозить ради бОльшего процентика. Адам вятянпяряст олмалыдыр! 😎

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/25/2024 at 10:14 PM, Джакели said:

Так вот, оказывается, почему народ рыдает что границы закрыты? В таком случае правильно они закрыты. Нефиг бабло из страны вывозить ради бОльшего процентика. Адам вятянпяряст олмалыдыр! 😎

Ты вообше из чьих будешь? Вятянпяряст что за слово ? 

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/26/2024 at 1:20 PM, Azeri said:

Ты вообше из чьих будешь? Вятянпяряст что за слово ? 

Вятянпяряст это миллятпярвяр.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/26/2024 at 7:30 AM, Agriae said:

Вятянпяряст это миллятпярвяр.

Нет такого слова как Вятянпяряст, есть только Вятянпярвяр

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/26/2024 at 1:34 PM, Azeri said:

Нет такого слова как Вятянпяряст, есть только Вятянпярвяр

Я знаю, в чем и был смысл моей шутки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
26.07.2024 в 06:14, Джакели сказал:

Нефиг бабло из страны вывозить ради бОльшего процентика


Пральна, лучше отдать их местным банкам, чтоб они о пулун башына даш салсынлар использовали их на благо страны 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

как можно сравнить грузинские банки с банками нашей мафии?)говорю как человек у которого в грузинском банке счёт)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ug1

Если Грузия окончательно поссорится с западом, их банкам придется несладко. А страхуют там вклады кажется только до 15,000 лари. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

А какие проценты по депозитам и налоги на прибыль в Азербайджане и Грузии?

Может в этом причина...

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Это доказательство того что доходы народа Грузии существенно выше чем доходы азербайджанского народа. Несмотря на то что время от времени пытаются пропагандой занимаясь, объединить зарплаты от 2000 до 15 000 и выше, так называемых депутатов и им подобных с зарплатами масс у которых зарплаты 250-600 манат, а чаще всего не больше 500 чтобы манипулятивно заявить что средняя зарплата в стране 900-1000 манат. Богатая страна с бедным населением. Хотя богатые годы остались позади когда в госбюджет поступали от продажи нефти десятки миллиардов, которых сразу скоммуниздили бывшие коммунисты, нынешние клептократцы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Российских денег очень много сейчас в Грузии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 7/26/2024 at 7:08 PM, PlayPlus said:

Это доказательство того что доходы народа Грузии существенно выше чем доходы азербайджанского народа. Несмотря на то что время от времени пытаются пропагандой занимаясь, объединить зарплаты от 2000 до 15 000 и выше, так называемых депутатов и им подобных с зарплатами масс у которых зарплаты 250-600 манат, а чаще всего не больше 500 чтобы манипулятивно заявить что средняя зарплата в стране 900-1000 манат. Богатая страна с бедным населением. Хотя богатые годы остались позади когда в госбюджет поступали от продажи нефти десятки миллиардов, которых сразу скоммуниздили бывшие коммунисты, нынешние клептократцы.

да доходы у их населения выше, при этом затраты в среднем ниже. Статистики которые нам показывают вызывают сомнения. Но стоит зайти в их супермаркет и наш, то замечаешь большее разнообразие в товарах. Магазинов с различными марками тоже больше. Себе в убыток они не будут существовать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
25.07.2024 в 20:13, Hennessy сказал:

Очень просто, в банках Грузии лежат деньги азербайджанцев которые не дошли до Швейцарии, а у себя хранить в банке палево.

 

+ релоканты. От нас ещё могут быть те,те, кто не хочет платить 18% налога за "интернет услуги"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions