Jump to content
Baku365.com

Свои или чужие?


Arzu777

Recommended Posts

Znaya
On 7/27/2024 at 12:36 PM, Tipsgeek said:

Вы, наверное, видели что в Баку на дорогах творится, а в районах, помню, еще хуже было. Хаос на улицах Баку - это отражение того, что у людей в голове, чобаны, невежи, малообразованные и невоспитанные. 

Может, к вам одни сливки едут? 


Интересно стало, зашел к вам на страничку иммиграции, посмотреть как ПР получают наши зёмы. Так вот,  под Skilled Independent visa не катят, Skilled regional visa тоже не про них, остается либо Global Talent visa либо Refugee and humanitarian visas.
Но под первую как раз сливки могут попасть, только не в масштабах  Баку, а всего мира:

"This is a permanent visa for people who have an internationally recognized record of exceptional and outstanding achievement in an eligible field."

 

Так что, друг мой, выходит у вас почти 100% зём гашгыны ))

Я получал Skilled Independent visa, как и большинство друзей. А почему не катит?

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/26/2024 at 1:03 PM, BAKILI said:

 

Чисто для адаптации в чужой стране, конечно на первых парах помощь соотечественников может сильно помочь. Но потом чтобы удачно влиться в новую реальность, нужно усиленное общение с местным населением.

 В противном случае останетесь в гетто...

Не очень понятно, каким образом общение со, скажем, обитателем трейлер парка Джоном поможет условному Мамеду не оставаться в гетто. А для общения с преуспевающими местными Мамеду нужно обладать определенными качествами, при наличии которых он и так в гетто не задержится.

В целом последние страницы темы отдают какой то сомнительной евгеникой. Я честно завидую самомнению тех, кто легко записывает 80-90% (кто больше?) населения Земли в какой то балласт цивилизации. Наличие диплома не равно интеллету, интеллект не равен человеческим качествам, гении через одного были еще теми подлецами. В цивилизационном смысле от санитарки обществу больше прока, чем от корпоративного юриста. Хотя их доходы, увы, несопоставимы.

Бог создал человека по своему образу и подобию, наградив каждого своей ролью и своим путем. Не надо принимать на себя Его функции. 

Давайте жить дружно, короче))

Edited by Donna
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/27/2024 at 1:37 PM, Donna said:

Не очень понятно, каким образом общение со, скажем, обитателем трейлер парка Джоном поможет условному Мамеду не оставаться в гетто. А для общения с преуспевающими местными Мамеду нужно обладать определенными качествами, при наличии которых он и так в гетто не задержится.

В целом последние страницы темы отдают какой то сомнительной евгеникой. Я честно завидую самомнению тех, кто легко записывает 80-90% (кто больше?) населения Земли в какой то балласт цивилизации. Наличие диплома не равно интеллету, интеллект не равен человеческим качествам, гении через одного были еще теми подлецами. В цивилизационном смысле от санитарки обществу больше прока, чем от корпоративного юриста. Хотя их доходы, увы, несопоставимы.

Бог создал человека по своему образу и подобию, наградив каждого своей ролью и своим путем. Не надо принимать на себя Его функции. 

Давайте жить дружно, короче))

Мой посыл вообще в другом, да, 95% населения Земли почти идиоты по интелекту, но это действительно не значит что они плохие люди и я отношусь ко всем низкоинтелектуальным людям абсолютно нормально и дружу со многими.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Одни своих не любят, другие наоборот ...как хорошо, что я вообще всех людей не люблю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/27/2024 at 4:25 AM, Gun-smith said:

Сейчас отвечаешь ?)))

 

Пока он не звонил

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 09:08, Timemaster сказал:

Одни своих не любят, другие наоборот ...как хорошо, что я вообще всех людей не люблю)

обратил за собой, что чем старше становлюсь тем меньше начинаю любить людей..в последние годы люди меня раздражают больше чем  государство, политика, быт и так далее...может возрастное, не знаю..жду пенсию, чтобы переехать на дачу и не видеть никого кроме близких..

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 12:18 AM, Zlaw said:

обратил за собой, что чем старше становлюсь тем меньше начинаю любить людей..в последние годы люди меня раздражают больше чем  государство, политика, быт и так далее...может возрастное, не знаю..жду пенсию, чтобы переехать на дачу и не видеть никого кроме близких..

По ходу темы, все в итоге написали то же самое, о чем писал я, но досталось только мне, как первопроходцу )

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 09:21, Caldogno сказал:

По ходу темы, все в итоге написали то же самое, о чем писал я, но досталось только мне, как первопроходцу )

 

это старинный форумский обычай)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
27.07.2024 в 08:18, Zlaw сказал:

обратил за собой, что чем старше становлюсь тем меньше начинаю любить людей..в последние годы люди меня раздражают больше чем  государство, политика, быт и так далее...может возрастное, не знаю..жду пенсию, чтобы переехать на дачу и не видеть никого кроме близких..

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Ржу с утра)

WWW.INSTAGRAM.COM

9,619 likes, 1,033 comments - sadi.goo on July 21, 2024: "Hər kəsin bu cür "həyat dolu" tanışı var😂".

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant

Занятные тут рассуждения, мол 95-99% населения тупые, но себя, конечно же, априори мы включаем в эти 1-5%))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 10:41, invariant сказал:

Занятные тут рассуждения, мол 95-99% населения тупые, но себя, конечно же, априори мы включаем в эти 1-5%))

самый чужой тот кто ходит на баздыг, говорит с талышским акцентом и есть люля кябаб:bawling:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
27.07.2024 в 02:03, QRFRA сказал:


Есть в любой стране „givers“ и «takers“.

От takers надо держаться подальше (чем дальше тем лучше).

 

Доноры и акцепторы мясяляси...

 

Цитата

Дружить надо с людьми кто лучше тебя. 

 

Да, но проблема - в том, что те, кто лучше тебя, не захотят дружить с теми, кто хуже их.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
27.07.2024 в 10:41, invariant сказал:

Занятные тут рассуждения, мол 95-99% населения тупые, но себя, конечно же, априори мы включаем в эти 1-5%))

 

Как было написано в одном шуточном словаре (не могу спросонок вспомнить),

"Небыдло - это часть быдла, не считающая себя таковым" 😄

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
27.07.2024 в 07:37, Donna сказал:

Не очень понятно, каким образом общение со, скажем, обитателем трейлер парка Джоном поможет условному Мамеду не оставаться в гетто. А для общения с преуспевающими местными Мамеду нужно обладать определенными качествами, при наличии которых он и так в гетто не задержится.

В целом последние страницы темы отдают какой то сомнительной евгеникой. Я честно завидую самомнению тех, кто легко записывает 80-90% (кто больше?) населения Земли в какой то балласт цивилизации. Наличие диплома не равно интеллету, интеллект не равен человеческим качествам, гении через одного были еще теми подлецами. В цивилизационном смысле от санитарки обществу больше прока, чем от корпоративного юриста. Хотя их доходы, увы, несопоставимы.

Бог создал человека по своему образу и подобию, наградив каждого своей ролью и своим путем. Не надо принимать на себя Его функции. 

Давайте жить дружно, короче))

 

Поэтому-то гордыня считается одним из смертных грехов ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

   hihikaet-devochka(2).gif.9b2a34b4d9c87f46e52671ad292ca27c.gif )))

 

Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.

 

- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.

© 

 

443929345_122146579262145128_9062533840862942744_n.jpg.fa6c9dd54027babb61d5d78f8e95b40a.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/27/2024 at 10:01 AM, Простолюдин said:

 

Поэтому-то гордыня считается одним из смертных грехов ))

Гордыня , расточительность и не умеренность это большие грехи . Поэтому мегаполисы типа Дубай , Доха ,Стамбул , Лондон , ЛА , НЮ и тд - это греховные города .

По исламу населенный пункт должен быть  чистым , ухоженным , зеленым , но скромным , умеренным в размерах в высь и в ширь , не должны быть понты и расточительность в виде самых высоких фгагштоков , самых высоких отелей , стадионов , самых дорогих машин . Нельзя машину , часы или платье  себестоимость которой 100 у.е. продать дороже чем на  50 процентов.

Гордыня , расточительность и не умеренность это воистину грех и излишняя суета .     

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/27/2024 at 4:51 AM, Znaya said:

В принципе это похоже на моё мнение. Я постоянно повторяю сыновьям, что 95% процентов населения Земли имеют интелект, чуть выше интелекта гориллы Коко. Это для того, чтобы они не удивлялись тупости окружающих.

Но я не осуждаю из-за этого людей, они просто родились такими. 

 

Отсеивать 99% не означает, что они плохие, тупые и так далее )) Человека можно отсеять просто потому, что у него отсутствует чувство юмора, или он так не думает и хрюкает, когда смеется над своими шутками. Человек он при этом может быть вполне хорошим ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27.07.2024 в 08:22, Znaya сказал:

Мой посыл вообще в другом, да, 95% населения Земли почти идиоты по интелекту, но это действительно не значит что они плохие люди и я отношусь ко всем низкоинтелектуальным людям абсолютно нормально и дружу со многими.

А вы относите себя к 5% высоко интеллектуального населения, как я понял)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27.07.2024 в 11:59, Adina сказал:

 

Отсеивать 99% не означает, что они плохие, тупые и так далее )) Человека можно отсеять просто потому, что у него отсутствует чувство юмора, или он так не думает и хрюкает, когда смеется над своими шутками. Человек он при этом может быть вполне хорошим ))

Ай сагол. Просту не наш человек...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.07.2024 в 10:41, invariant сказал:

Занятные тут рассуждения, мол 95-99% населения тупые, но себя, конечно же, априори мы включаем в эти 1-5%))

Форумчане самые умные, интеллектуальные,  удовлетворенные люди на планете 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.07.2024 в 11:59, Adina сказал:

 

Отсеивать 99% не означает, что они плохие, тупые и так далее )) Человека можно отсеять просто потому, что у него отсутствует чувство юмора, или он так не думает и хрюкает, когда смеется над своими шутками. Человек он при этом может быть вполне хорошим ))

 

27.07.2024 в 12:45, Spirt сказал:

Ай сагол. Просту не наш человек...))

 

Вот да. Почему совершенно нормальный процесс формирования у человека подходящего ему круга общения воспринимается как нечто негативное?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/27/2024 at 12:45 PM, Spirt said:

Ай сагол. Просту не наш человек...))

 

ну да )) о гюн на одну встречу пошли с одним типом.. по делам.. он сам назначил место и время.. чувак опоздал на полчаса, и как только пришел, безо всяких извинений и оправданий, панибратски общаясь с официантом начал заказывать еду и себе.. и нам.. полторы минуты и вердикт: он гёт, дальше с ним общаться не стоит..

при этом человек он вполне может быть в целом хорошим, умным, добрым и так далее )) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/27/2024 at 12:54 PM, Хамаль said:

Вот да. Почему совершенно нормальный процесс формирования у человека подходящего ему круга общения воспринимается как нечто негативное?

 

при этом никаких норм и правил тут нет и у каждого свои критерии ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.07.2024 в 12:56, Adina сказал:

 

при этом никаких норм и правил тут нет и у каждого свои критерии ))

 

Конечно. Каждый хочет общаться в основном с теми, с кем ему общаться комфортно. Вот и вся философия.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.07.2024 в 12:55, Adina сказал:

 

ну да )) о гюн на одну встречу пошли с одним типом.. по делам.. он сам назначил место и время.. чувак опоздал на полчаса, и как только пришел, безо всяких извинений и оправданий, панибратски общаясь с официантом начал заказывать еду и себе.. и нам.. полторы минуты и вердикт: он гёт, дальше с ним общаться не стоит..

при этом человек он вполне может быть в целом хорошим, умным, добрым и так далее )) 

Какой мужик наглый,без томозов) понятие этикета  атрофировано)

Но возможно если у него занять деньги,даст не колеблясь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/27/2024 at 1:09 PM, Безе74 said:

Какой мужик наглый,без томозов) понятие этикета  атрофировано)

Но возможно если у него занять деньги,даст не колеблясь

 

возможно )) но "даст деньги, если попросить" для меня не особый критерий.. я могу дать кому-то денег, чтобы он отстал, например.. и если не вернет, я даже просить обратно не буду.. пусть сам меня избегает ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.07.2024 в 13:16, Adina сказал:

если не вернет, я даже просить обратно не буду

Багышлыйун сиздя  10000 манат олмаз?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/27/2024 at 1:18 PM, Безе74 said:

Багышлыйун сиздя  10000 манат олмаз?

 

йох

100%

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

invariant
27.07.2024 в 12:46, Безе74 сказал:

Форумчане самые умные, интеллектуальные,  удовлетворенные люди на планете 

Ага, кто бы сомневался)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 164 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions