Jump to content
Baku365.com

Свои или чужие?


Arzu777

Recommended Posts

Caldogno
On 7/27/2024 at 8:16 PM, Dervish said:

Вон к примеру с Монсеньором курили как то в у нас тут в бруклинском скверчике на пересечении улиц кингсхайвей и ист 12

Но на дистанции. Еще разок лицезрели у океана на кони айленд фейерверки над головой

У Обломова была похожая история, Правда он стоял и курил на другом берегу Америки и вместо фейерверков Кони Айленда спокойно наблюдал китов, идущих на нерест в Тихом океане, а вместо Монсеньора, вышел какой-то мулат из мангровых зарослей, молча подошел к нему и просто рукой показал в даль, в направлении Африки, после чего глубоко вздохнул и опять исчез в зарослях. Проза американской жизни.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
28.07.2024 в 09:20, Caldogno сказал:

У 99% форума ))

 

У 80% 😉 Не могу пойти против герра Вильфредо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/28/2024 at 1:17 AM, Хамаль said:

Конечно, не следует. Однако у каждого своя позиция, основанная на собственном жизненном опыте.

И одна и та же проблема (не у всех, но у многих) - реагируют на одну- две фразы, не вникая в ход всей дискуссии. 

Согласен. Но если не расширять тематику, то получится ограниченная дискуссия. Проблема высказывается, а причины нет. В ходе уточняющих вопросов выводятся и мотивы, а оттуда и вытекающие вопросы, уводящие тему в иное русло. Но если задуматься, то каковы цели общения в форуме? Просто высказаться и уйти или же все ж подискуссировать, анализировать и выявить для себя что-то новое, познавательное?

Так что вы правы - у каждого своя позиция и цели в этом форуме. Я могу лишь за себя ответить. Мои цели - просвещение, а не мозговынос и разборки. 
Если в процессе дискуссии увлекся и перешел нормы приличия, то погоны не спадут - признаюсь и извинюсь. Что и сделал с юзером Колдоньо. С вами произошло недопонимание, так же постарался внести ясность своих мотивов, дабы не раздражать. Вот и все дела. Каждый в первую очередь с себя должен начинать, прежде чем переходить на оценку действий окружающих и критику. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Многие азербайджанцы уехавшие за бугор разом отрубают концы с исторической Родиной,а потом еще и хватает наглости тех кто на Родине остался обвинять в трусости. Один раз за всё время прибывания в других странах увидел азербайджанскую семью(граждани Великобритании уже как 20 лет минимум)которые воспитывают своих детей в азербайджанских традициях. Мало того,дети разговаривают с западноазербайджанским ляхчя. Это меня конечно приятно удивило.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/28/2024 at 1:21 AM, Donna said:

Лейтмотив о 90% тупого и бесполезного населения параллельно обсуждается и в другой теме (не вспомню, но что то с первой страницы). То есть это о наболевшем у многих, видимо.

А непосредственный круг общения выбирается по совпадающим ценностям и отношению к жизни. Чувство юмора и самоирония очень облегчают и украшают общение и жизнь.

Как говорил незабвенный Мюнхгаузен "улыбайтесь, господа, серьезное лицо - еще не признак ума"))

 

Самодисциплина и аутотренинги избавляют от застойного мышления. Но человек сам должен к этому прийти. Ауру вокруг себя мы сами же и создаем. Если мне видятся одни лишь идиоты, значит стоит задуматься в чем моя проблема. Если же человек нарцисс и считает  себя лучше всех, то это уже патология. 
ну а на Мюнхгаузена отвечу словами классика: «я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать» Бомарше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/28/2024 at 1:27 AM, Caldogno said:

У Обломова была похожая история, Правда он стоял и курил на другом берегу Америки и вместо фейерверков Кони Айленда спокойно наблюдал китов, идущих на нерест в Тихом океане, а вместо Монсеньора, вышел какой-то мулат из мангровых зарослей, молча подошел к нему и просто рукой показал в даль, в направлении Африки, после чего глубоко вздохнул и опять исчез в зарослях. Проза американской жизни.

В форуме было два Обломовых. Один был фейк. А вот тот первый, кто очень грамотно разбирался в экономике, бизнесе и финансах, почему то напоминает мне вас. Я реально все время читая вас задумывался не он ли и есть тот самый настоящий Обломов. Так что сорри за сравнение конечно же, но ваш тонкий троллинг и познания в экономике, заставляют задуматься. Единственно он не умел та столько хорошо шутить, как вы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/28/2024 at 1:49 AM, ZAUR75 said:

Многие азербайджанцы уехавшие за бугор разом отрубают концы с исторической Родиной,а потом еще и хватает наглости тех кто на Родине остался обвинять в трусости. Один раз за всё время прибывания в других странах увидел азербайджанскую семью(граждани Великобритании уже как 20 лет минимум)которые воспитывают своих детей в азербайджанских традициях. Мало того,дети разговаривают с западноазербайджанским ляхчя. Это меня конечно приятно удивило.

Лет 7 назад случайно попал в семью бакинцев, уехавших в начале 90х. Мужик был еврей, а женщина армянка. Сын их чуть старше меня. Имели тут бизнес свой. Культурнейшие люди. Очень вежливо и с почтением общались. Но удивило меня то, что разговоривали дома на азерб языке. А внучек отдали на азерб нац танцы. Я даже не знал тогда что в Бруклине есть азерб нац танцы. Все кто приходили к ним в гости были бакинские евреи и армяне и ни от одного не заметил надменности в свой адрес. Такое было ощущение что попал в детство тот старый Баку. Люди шутили полу русскими полу азерб фразами, вспоминали старые наши фильмы, песни. Там затронули такие темы чисто азерб культуры, которые  я сам не знал что аж стыдно стало. Это и есть интеллигенция. Люди настоящих голубых кровей ведут себя подобающе. Агадж не гедер бар гетирсе бир о гедер будаглары ейилер. Так что одно дело оригинал, а другое - пародия
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
28.07.2024 в 09:46, Dervish сказал:

Согласен. Но если не расширять тематику, то получится ограниченная дискуссия. Проблема высказывается, а причины нет. В ходе уточняющих вопросов выводятся и мотивы, а оттуда и вытекающие вопросы, уводящие тему в иное русло. Но если задуматься, то каковы цели общения в форуме? Просто высказаться и уйти или же все ж подискуссировать, анализировать и выявить для себя что-то новое, познавательное?

Так что вы правы - у каждого своя позиция и цели в этом форуме. Я могу лишь за себя ответить. Мои цели - просвещение, а не мозговынос и разборки. 
Если в процессе дискуссии увлекся и перешел нормы приличия, то погоны не спадут - признаюсь и извинюсь. Что и сделал с юзером Колдоньо. С вами произошло недопонимание, так же постарался внести ясность своих мотивов, дабы не раздражать. Вот и все дела. Каждый в первую очередь с себя должен начинать, прежде чем переходить на оценку действий окружающих и критику. 

 

По правде говоря, я даже не смогу точно сформулировать, зачем я захожу на форум 🤔 В первую очередь - по привычке. Больше читаю (вернее просматриваю) - занятно. Не раздражаюсь совершенно, со мной и в реале-то это происходит крайне редко, тем более в виртуале. Разве что на до тошноты безграмотные и небрежные посты. Впрочем, их я просто не читаю.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/28/2024 at 2:16 AM, Хамаль said:

 

По правде говоря, я даже не смогу точно сформулировать, зачем я захожу на форум 🤔 В первую очередь - по привычке. Больше читаю (вернее просматриваю) - занятно. Не раздражаюсь совершенно, со мной и в реале-то это происходит крайне редко, тем более в виртуале. Разве что на до тошноты безграмотные и небрежные посты. Впрочем, их я просто не читаю.

У всех у нас есть свои раздражители и если можно так назвать «любимчики», кого больше читаем, чем остальных. Вы хоть и редко пишите, но метко. Так что я лично вчитываюсь в ваши посты. На самом деле таких юзеров не мало тут в форуме. Поэтому в большинстве своем у меня позитивное отношение ко многим тут. Поэтому стараюсь максимально быть учтивым и вносить ясность в случае недопониманий.

этот форум тем и хорош, что люди- выходцы из одной и то же культуры, но проживающие в разных странах и вобравшие в себя новые, делятся мнениями и придают атмосферу мультикультурности. Местные азербайджанцы, российские, турецкие, европейские, австралийские, северно и южно американские. Еще есть россияне и белоруска, которые  не будучи носителями азерб культуры, все же отписываются тут и так же выражают свое мнение. По мне так чем больше будет разнообразия, тем интереснее

Link to comment
Share on other sites

Adina

и сюда немного научного взгляда
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/27/2024 at 9:16 PM, Dervish said:

Вон к примеру с Монсеньором курили как то в у нас тут в бруклинском скверчике на пересечении улиц кингсхайвей и ист 12

Но на дистанции

 

Могли бы и подойти и сказать пароль, например, "РиФ".

 

 

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/28/2024 at 8:08 AM, Monseigneur said:

 

Могли бы и подойти и сказать пароль, например, "РиФ".

 

 

 

 

)))

нее, в риф я не сидел в дисе и вообще там очень редко отписывался. Эт тут дил оту пожевал. Так что если б и подошел, то беседа была б точно не про религию. А подойти не рискнул, ибо вы с грозным видом в телефоне печатали что то в форуме, получил бы еще по носу, который итак сломан. Пока что набираюсь смелости😉

да и во всем женщины  виноваты. В обоих случаях то жена то бывшая отвлекали. Имкан вермезлер нефес алаг

пс: так вы все ж переехали в вильямсбург или бед стай? Интересно все ж ваше впечатление от качества жизни там и в южном русском бруклине

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/27/2024 at 8:52 PM, Znaya said:

Я не уверен какая система сейчас, но 15 лет назад, у меня был очень высокий балл прохождения в Skilled Independent из-за языка, соответственного образования и опыта работы. Большинство моих друзей получили свои визы точно также, кроме пары, которые приехали здесь учится, а уже потом получили Skilled Independant. Скорее всего сейчас сложнее получить PR, но как по другому попасть в Австралию? Беженцем попасть на остров нереально, Азербайджан вообще в черном списке и не дают визы.

Вы недооцениваете наш народ, к нам они через южной америку, куда легко получают визы, а затем в Мексику, далее США и к нам, если нужно будет и реку переплывут и океан ))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/28/2024 at 2:57 PM, Tipsgeek said:

Вы недооцениваете наш народ, к нам они через южной америку, куда легко получают визы, а затем в Мексику, далее США и к нам, если нужно будет и реку переплывут и океан ))

  Серьезно? До Канады аж доходят? Почему так далеко идут то? Можно ведь до Канады не доходить ) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/28/2024 at 12:13 PM, KASTEEL said:

  Серьезно? До Канады аж доходят? Почему так далеко идут то? Можно ведь до Канады не доходить ) 

Великое переселение )) П.С поздравляю с овотаром , ну как не жмет ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/28/2024 at 3:13 PM, KASTEEL said:

  Серьезно? До Канады аж доходят? Почему так далеко идут то? Можно ведь до Канады не доходить ) 

Раньше 40% тех, что из Мексики шли в Канаду по данным США, а теперь, после договора между странами, только 20% едут к нам и среди них земы наши..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/28/2024 at 10:34 AM, Dervish said:

так вы все ж переехали в вильямсбург или бед стай? Интересно все ж ваше впечатление от качества жизни там и в южном русском бруклине

 

 

Уже года 3 как. Прекрасно! Собственно, живя в Уильямсбурге, можно даже не ездить развлекаться в Манхэттен, там все есть на любой вкус.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Кстати, @Dervish, если хотите приятно провести время, то рекомендую посетить Сваминараян Акшардхам в Нью-Джерси.

 

Это гигантский индуистский храмовый комплекс, крупнейший за пределами Индии, по территории и великолепию не уступающий Ватикану и Ангкор-Вату. 

 

 

4990065443591007300.thumb.jpg.22ff14ca601830b75639aa7b7c2333c3.jpg

 

 

4990065443591007299.thumb.jpg.106ce4a17dcb365f6898107e0816b201.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/29/2024 at 7:17 AM, Monseigneur said:

Уже года 3 как. Прекрасно! Собственно, живя в Уильямсбурге, можно даже не ездить развлекаться в Манхэттен, там все есть на любой вкус.

Ну тк люди из манх едут в виль погулять и отдохнуть. Там же одни из лучших кафе ресторанов, клубов, дискотек и прочего по всему нй. Мне в том районе нравится дух свободы и много молодежи вокруг. Кого там только не встретишь начиная от хипишмипи до ортодокс евреев. Хотя жить бы там не смог уж точно. Шумно и дорого. Да и с паркингом напряг еще тот. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/29/2024 at 10:38 AM, Monseigneur said:

Кстати, @Dervish, если хотите приятно провести время, то рекомендую посетить Сваминараян Акшардхам в Нью-Джерси.

 

Это гигантский индуистский храмовый комплекс, крупнейший за пределами Индии, по территории и великолепию не уступающий Ватикану и Ангкор-Вату. 

 

Знакомая уже год подбивает чтоб отвез ее туда. Никак не вырвусь с рутины бытовухи.  Да и сам балдею от таких мест. Культура разных народов, архитектура и сама атмосфера …

Спс за подсказку, будут еще варианты, закидывайте, женский пол любят такие места, а как говорил Мкртчян в Мимино: « когда мне будет приятно, я тебя так довезу, что и тебе будет приятно»😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/29/2024 at 10:49 AM, Dervish said:

 Да и сам балдею от таких мест. Культура разных народов, архитектура и сама атмосфера …

 

 


Возвращаясь к теме своих и чужих - это все великолепие было построено в течение 10 лет на добровольные пожертвования, многие местные индийцы бесплатно работали на стройке.

 

Вы представляете, чтобы наши соотечественники создали нечто в этом роде за пределами Азербайджана? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27.07.2024 в 06:37, Donna сказал:

Не очень понятно, каким образом общение со, скажем, обитателем трейлер парка Джоном поможет условному Мамеду не оставаться в гетто. А для общения с преуспевающими местными Мамеду нужно обладать определенными качествами, при наличии которых он и так в гетто не задержится.

В целом последние страницы темы отдают какой то сомнительной евгеникой. Я честно завидую самомнению тех, кто легко записывает 80-90% (кто больше?) населения Земли в какой то балласт цивилизации. Наличие диплома не равно интеллету, интеллект не равен человеческим качествам, гении через одного были еще теми подлецами. В цивилизационном смысле от санитарки обществу больше прока, чем от корпоративного юриста. Хотя их доходы, увы, несопоставимы.

Бог создал человека по своему образу и подобию, наградив каждого своей ролью и своим путем. Не надо принимать на себя Его функции. 

Давайте жить дружно, короче))

Чтобы понять страну пребывания, нужно общаться с местными. Даже если они бомжи.

Не понял каким Макаром вспомнили про балласт, просто есть разные уровни среди населения.

Среди образованных процент быдла существенно ниже. Это видно начиная от умения пользоваться столовым приборами, заканчивая гигиеной и стилем речи.

Конечно среди образованных меньше патриотизма и взаимовыручки, зато больше цинизма, но невозможно вывести идеального человека.

Большинство населения мира не хочет и не может стать культурными и образованными. Для этого нужна государственная программа. А многим не западным режимам выгодно когда большая часть населения чушки.

Ими легче манипулировать...

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/29/2024 at 10:57 AM, Monseigneur said:

Возвращаясь к теме своих и чужих - это все великолепие было построено в течение 10 лет на добровольные пожертвования, многие местные индийцы бесплатно работали на стройке.

 

Вы представляете, чтобы наши соотечественники создали нечто в этом роде за пределами Азербайджана? 

Я чуток сам себе попротиворечу. Наши почти во всех вопросах большие ост…чы. Хорошо только языком чесать умеют. Так что ни в какой теме, я о наших даже не вспоминаю. Люди живя тут в Штатах больше 30 лет, толком диаспору не смогли создать. По одиночке все добились чего то, но общности никакой и многие сразу же утратили любые связи со своей культурой. Как говорится тысбага чыхдыгы гыныны бейенмир.

Что же касается индийцев, так чем больше узнаю их, тем больше интригуют. Раньше у меня было стереотипное мнение о них и брезгливое отношение. Чуток грязноватый народ. Но со временем по мере общения с ними, начал изучать и анализировать, и понял что у любой монеты всегда есть оборотная не всем видимая сторона. У них в джерси есть супер коммюнити апартмент комплексы, есть городки где живут богатые индийцы. Часто езжу и вижу. 
Вообще чем хороша жизнь в нй метрополии (большая часть джерси экономически можно отнести к нй метрополии, ибо многие нйкцы переехали туда и обосновались, а работц и бизннса все еще имеют в нй. Вот и катаются туда сюда) так разнообразием культур. Тут мы каждый день видим и контактируем с народами со всего мира. Даже в шутку говорят что в нй можно услышать любой язык мира кроме английсклго

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions