Jump to content
Baku365.com

Плохая новость для тех, кто хочет уклониться от военной службы - Больше не будет возможно... - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Стала известна молодежная столица Азербайджана в 2022 году

Уклонение от военной службы по поддельным медицинским заключениям станет невозможным.

По информации Xezerxeber.az, окончательное медицинское обследование граждан, призываемых на срочную военную службу, теперь будет проводиться в Центре медицинской оценки. Здесь проверяются призывники четырех категорий.

Центр, находящийся в ведении Агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации, оснащен современным медицинским оборудованием.

Именно на основании данных, полученных в этом центре, центральная призывная комиссия принимает решение о пригодности лица к военной службе. После этого начинается процесс распределения годных лиц в Вооруженные Силы.

Также отмечается, что для выполнения всех этих работ в центр привлечены специализированные специалисты.

Подробности в видеосюжете.

 

RU.BAKU.WS

Уклонение от военной службы по поддельным медицинским заключениям станет невозможным. По информации Xezerxeber.az, окончательное...

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

invariant

Специализированные специалисты))

  • Haha 14
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
27.07.2024 в 10:52, invariant сказал:

Специализированные специалисты))

Им уже выдали спецодежду без карманов.

  • Haha 14
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"MOZALAN" - "TƏRSİNƏ" (1987):buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arial

Ну все,теперь отпрыски капитулянтов беземдеровичей будут тоже служить

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Народ, кто подскажет, сын коллеги поступил дистанционно  в украинский  вуз. Его все равно заберут в армию?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
27.07.2024 в 12:53, Arial сказал:

Ну все,теперь отпрыски капитулянтов беземдеровичей будут тоже служить

Да нет же. Пишут же ясно, что теперь для их детей придумали новые должности - Специализированные специалисты:buba:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 3:56 AM, Безе74 said:

Народ, кто подскажет, сын коллеги поступил дистанционно  в украинский  вуз. Его все равно заберут в армию?

Заберут в украинскую армию. В этом сохасохе как он поступил в украинский вуз вообще? Украина еле на ногах стоит.

  • Like 7
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
27.07.2024 в 12:56, Безе74 сказал:

Народ, кто подскажет, сын коллеги поступил дистанционно  в украинский  вуз. Его все равно заберут в армию?

Если представит соответствующую справку то получит отсрочку на 4-5лет.

Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.07.2024 в 18:28, Светлый путь сказал:

Если представит соответствующую справку то получит отсрочку на 4-5лет.

Заочное вроде не считается , только очное обучение даёт право на отсрочку 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
27.07.2024 в 12:56, Безе74 сказал:

Народ, кто подскажет, сын коллеги поступил дистанционно  в украинский  вуз. Его все равно заберут в армию?

 

За ним придут из ТЦК 😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
27.07.2024 в 18:44, telefonist сказал:

Заочное вроде не считается , только очное обучение даёт право на отсрочку 

Совершенно верно,если предоставит справку об очном обучении,а заочно закон не обязывает,виртуально и в тюряге можно получить образование.Но это как договоритесь с военкоматом.Главное отсрочка не является нарушением закона.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Да главное что бы реально с проблемами не брали. По трем статьям не годен (легально абсолютно). Хотя последний раз искренне делали вид что по одной из статей я годен, хотя от этой болячки даже операцию делал которая полностью ее не вылечило)) Вот как  бы не началось такое что все по 3м  сразу оказывается здоров, излечился )) 

Edited by TruePick
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.07.2024 в 19:03, TruePick сказал:

Да главное что бы реально с проблемами не брали. По трем статьям не годен (легально абсолютно). Хотя последний раз искренне делали вид что по одной из статей я годен, хотя от этой болячки даже операцию делал которая полностью ее не вылечило)) Вот как  бы не началось такое что все по 3м  сразу оказывается здоров, излечился )) 

Все возможно

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
27.07.2024 в 19:03, TruePick сказал:

Да главное что бы реально с проблемами не брали. По трем статьям не годен (легально абсолютно). Хотя последний раз искренне делали вид что по одной из статей я годен, хотя от этой болячки даже операцию делал которая полностью ее не вылечило)) Вот как  бы не началось такое что все по 3м  сразу оказывается здоров, излечился )) 

Если есть какая то болячка то категорически вам путь в армию будет заказан,вы будете обузой и вас там будут там попрекать этим.Если комиссия примет решение все же призвать то пишите жалобы,там растянется время и отстанут.Километр в жару можете пробежать?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
27.07.2024 в 20:05, Светлый путь сказал:

Если есть какая то болячка то категорически вам путь в армию будет заказан,вы будете обузой и вас там будут там попрекать этим.Если комиссия примет решение все же призвать то пишите жалобы,там растянется время и отстанут.Километр в жару можете пробежать?

Если комиссия примет решение все же призвать то придется явиться для прохождения службы в установленный срок явки, и жалобы писать уже с места прохождения службы-карантина. Не явка на призыв уже преследуется по закону:buba:

Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.07.2024 в 20:05, Светлый путь сказал:

Если есть какая то болячка то категорически вам путь в армию будет заказан,вы будете обузой и вас там будут там попрекать этим.Если комиссия примет решение все же призвать то пишите жалобы,там растянется время и отстанут.Километр в жару можете пробежать?

Знаю людей чьи дети имея зрение минус 2,5 и плоскостопие/косолапие по заключению м/комиссии были годными к в/службе это было в 2010 годах, возможно шас что то  измениться в лучшую сторону слава богу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nail

В Азербайджане надо как в Турции ввести оф откуп от армии, пусть деньги идут в бюджет, а не кому-то в карман

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TruePick
27.07.2024 в 19:05, Светлый путь сказал:

Если есть какая то болячка то категорически вам путь в армию будет заказан,вы будете обузой и вас там будут там попрекать этим.Если комиссия примет решение все же призвать то пишите жалобы,там растянется время и отстанут.Километр в жару можете пробежать?

Километр пробегу, и 5 пробегу с полным обмундированием, В КРОССОВКАХ. Но у меня сразу 3 статьи. Плоскостопие (неудобные сапоги = я и км не пробегу). Вот по ней мне пол года назад сказали что чисто, хотя это не так. Видимо многие по ней косили, и меня за косячника приняли. Вторая статья - психиатричка, выписка и прочее есть, диагноз тоже. Злить меня нельзя, агрессивный я если из себя выхожу. Когда то 3 недели в Маштагах пролежал. Ну и третья статья - керитоконус, с глазом беда. Переохлаждение/взрыв рядом - пиши пропало глазу. 

 

Просто интересно, мне тот раз срезали плоскостопие которое по факту есть. Что будет дальше - хз)) Веры нет.  Видимо все равно занести придется. Меньше чем годным, но придется. Для страховки. А кому сейчас хотя бы 1к занести положить что бы ЧЕСТНО написали акт справедливый - хз )) 

Edited by TruePick
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
27.07.2024 в 19:10, telefonist сказал:

Знаю людей чьи дети имея зрение минус 2,5 и плоскостопие/косолапие по заключению м/комиссии были годными к в/службе это было в 2010 годах, возможно шас что то  измениться в лучшую сторону слава богу

-2.5 годный. -5 и выше не годный, это точно знаю так как по глазу проходил как негодный. А вот плоскостопие видимо им теперь нужно 3 степени, совсем жесть что бы прописали. У меня 1 степени, хотя писали ранее как 2 степень (после снимка, хотя по симптомам у меня 1). А пол года назад сказали что его вообще нет. Короче, по этой размытой статье видимо только третья степень будет негодна, я это так понимаю. image.png.1fc7c548f8ba6ae02c25bfe62735be0f.png

 

Edited by TruePick
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
27.07.2024 в 20:12, Nail сказал:

В Азербайджане надо как в Турции ввести оф откуп от армии, пусть деньги идут в бюджет, а не кому-то в карман

ASAN Xidmet с момента создания обслужил четверть миллиона жителей  Азербайджана — «Interfax» — последние новости Азербайджана, Грузии и Армении

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
27.07.2024 в 20:10, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Если комиссия примет решение все же призвать то придется явиться для прохождения службы в установленный срок явки, и жалобы писать уже с места прохождения службы-карантина. Не явка на призыв уже преследуется по закону:buba:

Нет жаловаться надо до,после призыва будет сложно,вас комиссуют при архиважных обстоятельствах. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
27.07.2024 в 20:12, TruePick сказал:

Километр пробегу, и 5 пробегу с полным обмундированием, В КРОССОВКАХ. Но у меня сразу 3 статьи. Плоскостопие (неудобные сапоги = я и км не пробегу). Вот по ней мне пол года назад сказали что чисто, хотя это не так. Видимо многие по ней косили, и меня за косячника приняли. Вторая статья - психиатричка, выписка и прочее есть, диагноз тоже. Злить меня нельзя, агрессивный я если из себя выхожу. Когда то 3 недели в Маштагах пролежал. Ну и третья статья - керитоконус, с глазом беда. Переохлаждение/взрыв рядом - пиши пропало глазу. 

 

Просто интересно, мне тот раз срезали плоскостопие которое по факту есть. Что будет дальше - хз)) Веры нет.  Видимо все равно занести придется. Меньше чем годным, но придется. Для страховки. А кому сейчас хотя бы 1к занести положить что бы ЧЕСТНО написали акт справедливый - хз )) 

Здесь надо на руках иметь точный диагноз от госклиники насчет степени плоскостопия.Насколько я понял нужна третья группа.Она у вас есть?Если врачи не могут определиться то как говорил сиявуш пусть соберутся к черту все врачи и поставят этот чертовый точный диагноз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
27.07.2024 в 19:39, Светлый путь сказал:

Здесь надо на руках иметь точный диагноз от госклиники насчет степени плоскостопия.Насколько я понял нужна третья группа.Она у вас есть?Если врачи не могут определиться то как говорил сиявуш пусть соберутся к черту все врачи и поставят этот чертовый точный диагноз.

Третья - это большая редкость, там совсем жесть бывает. Нет такого конечно. У нас негодность шла со 2 группы, и многим писали с 1 группой вторую. Сейчас даже те у кого реальная 2 - идут как годные, потому что не 3. Третья это фактически инвалид. 

 

А по двум другим статьям - есть выписки аж с 2012 года, 2015/17 и тд. Но они всем по корнеплоду, ни разу не попросили. Хотя у меня ведущий хирург - это лучший глазной врач в клинике Зарифы Алиевой. Но и на его заключения пофиг, я предлагал военкомату принести)) 

Edited by TruePick
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.07.2024 в 20:19, TruePick сказал:

-2.5 годный. -5 и выше не годный, это точно знаю так как по глазу проходил как негодный. А вот плоскостопие видимо им теперь нужно 3 степени, совсем жесть что бы прописали. У меня 1 степени, хотя писали ранее как 2 степень (после снимка, хотя по симптомам у меня 1). А пол года назад сказали что его вообще нет. Короче, по этой размытой статье видимо только третья степень будет негодна, я это так понимаю. image.png.1fc7c548f8ba6ae02c25bfe62735be0f.png

 

Спасибо не знал о минусах, передам, плоскостопие у них видимо 1 степень так как проблем при хождении нет 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.07.2024 в 20:19, S.T.A.L.K.E.R сказал:

ASAN Xidmet с момента создания обслужил четверть миллиона жителей  Азербайджана — «Interfax» — последние новости Азербайджана, Грузии и Армении

При Сашико в Грузии так же было 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
27.07.2024 в 20:42, TruePick сказал:

Третья - это большая редкость, там совсем жесть бывает. Нет такого конечно. У нас негодность шла со 2 группы, и многим писали с 1 группой вторую. Сейчас даже те у кого реальная 2 - идут как годные, потому что не 3. Третья это фактически инвалид. 

 

А по двум другим статьям - есть выписки аж с 2012 года, 2015/17 и тд. Но они всем по корнеплоду, ни разу не попросили. Хотя у меня ведущий хирург - это лучший глазной врач в клинике Зарифы Алиевой. Но и на его заключения пофиг, я предлагал военкомату принести)) 

Ну как сказать,в кроссовках в армии вам никто не разрешит пробежаться.Иногда кто то на вас в армии накричит а у вас в руке автомат.Такие у нас в армии или по хозяйской части,или писари или же в связи на телефоне служили. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
27.07.2024 в 20:25, Светлый путь сказал:

Нет жаловаться надо до,после призыва будет сложно,вас комиссуют при архиважных обстоятельствах. 

Вы не сможете не прибыть по повестке на призыв. Точнее физически сможете, но доводы типа я не согласен и мой адвокат составляет жалобу уже не прокатят.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
27.07.2024 в 19:54, Светлый путь сказал:

Ну как сказать,в кроссовках в армии вам никто не разрешит пробежаться.Иногда кто то на вас в армии накричит а у вас в руке автомат.Такие у нас в армии или по хозяйской части,или писари или же в связи на телефоне служили. 

Мне когда 18 было - сам рвался. Психиатр хорошая сидела в комиссии, сказала что с такой выпиской из диспансера меня никто (и она тоже) не пропустит. Я тогда взятку 600 манат предложил, все равно не пустили. Молодой был, в армию хотел дурак)) 

 

У меня проблема в том, что я не имею "стопа", границ каких-то в припадке злости. Но меня очень тяжело вывести из себя, так как прорабатывал с психологом 2 раза курс по Контролю Гнева. В бытовой жизни я безопасен, в конфликтах.. стараюсь избегать, или языком решать. Ибо один удар по харе - я буду бить человека до смерти, если меня не остановить. Я просто не буду этого осознавать. А что будет с автоматом в руках - страшно))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
27.07.2024 в 20:55, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Вы не сможете не прибыть по повестке на призыв. Точнее физически сможете, но доводы типа я не согласен и мой адвокат составляет жалобу уже не прокатят.

В случае с товарищем выше из трех заболеваний по закону считался только один.Но каким макаром к нам присылали эпилепсиков,дебилов,с запущенной грыжой я не понимаю.

27.07.2024 в 20:57, TruePick сказал:

Мне когда 18 было - сам рвался. Психиатр хорошая сидела в комиссии, сказала что с такой выпиской из диспансера меня никто (и она тоже) не пропустит. Я тогда взятку 600 манат предложил, все равно не пустили. Молодой был, в армию хотел дурак)) 

 

У меня проблема в том, что я не имею "стопа", границ каких-то в припадке злости. Но меня очень тяжело вывести из себя, так как прорабатывал с психологом 2 раза курс по Контролю Гнева. В бытовой жизни я безопасен, в конфликтах.. стараюсь избегать, или языком решать. Ибо один удар по харе - я буду бить человека до смерти, если меня не остановить. Я просто не буду этого осознавать. А что будет с автоматом в руках - страшно))) 

Слушай ты что девочка что ли дистанцию не пробежал?я тебе что еще кроссовки должен,ты будешь бежать босиком.Че набычился сейчас получишь в харю.....

...сообщение министерство обороны-сегодня в энной части рядовой застрелил сослуживцев и застрелился сам.Проводится расследование.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • malenkaya pakost
    • +Migrant
    • +Vagrant
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions