Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Джакели
28.07.2024 в 14:54, Linda сказал:

 Узаконьте её сначало в своей отлельной ячейке общества, а потом уже выносите столь похабные предложения на теме. Тут вообще то об безопасности речь. Что за мода пошла, что не тема переносить обсуждение в область ниже пояса. Тошнота.

А вы не говорите мне что мне делать и не услышите куда вам следует пойти..))

Что, моё предложение чем-то задело вас за живое? Или не хотите, чтобы восторжествовала Правда и каждую вещь обосновано называли своими именами? 😂😂😂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
28.07.2024 в 14:50, Джакели сказал:

Проституцию нужно узаконить. Чтобы каждый неженатый (да и женатый) гражданин мог найти себе развлечение по карману. Этим самым мы убьем сразу нескольких зайцев - уровень агрессии в обществе снизится в разы, появится миллион новых рабочих мест (привет читающему меня куратору 😎), бюджет значительно пополнится. Ну и , самое главное - Правда восторжествует ))))

Не проституцию надо внедрять,которой у нас достаточно,а быть терпимее к гражданским бракам.А то кекс только в браке и обязательно жена девственница.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 5:49 AM, Linda said:

А то чеЙто я должна каспийский воздух с бесплатным йодом менять на эти каменные джунгли... хм...

В ЛА нет никаких каменных джунглей. На вашем месте я бы согласился )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 14:56, Джакели сказал:

А вы не говорите мне что мне делать и не услышите куда вам следует пойти..))

Что, моё предложение чем-то задело вас за живое? Или не хотите, чтобы восторжествовала Правда и каждую вещь обосновано называли своими именами? 😂😂😂

 Я Вас нисколько не боюсь. Можете лишний раз доказать своё превосходство ущемлённости.

 

28.07.2024 в 14:57, Светлый путь сказал:

Не проституцию надо внедрять,которой у нас достаточно,а быть терпимее к гражданским бракам.А то кекс только в браке и обязательно жена девственница.

 Калдоньё не даст соврать , первый закон экономики спрос рождает предложение... начните каждый с себя. Женитесь на недевственницах. Думаю вопрос закроется сам собой. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/28/2024 at 1:00 PM, Stolz said:

Вы являетесь челеном ПРОФСОЮЗА ?

Одно время был в руководстве отраслевого профсоюза , был ответственным в поселковом совете за вопросы труда , отдыха и спокойного сна , был на предприятии ответственным за вопросы организации и охраны труда , повышения кпд и мирного сосуществования многотысячного коллектива  и тд.   

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 14:58, Caldogno сказал:

В ЛА нет никаких каменных джунглей. На вашем месте я бы согласился )

   Ваше мнение здесь на форуме многие считают авторитетным. Спасибо за добрый совет,  я подумаю )

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 6:01 AM, Linda said:

Калдоньё не даст соврать , первый закон экономики спрос рождает предложение...

Первый закон экономики говорит о том, что все ресурсы на планете ограничены. Не дам соврать ) спрос и предложение уже второй закон.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

)) бестолковое у вас состязание в выявлении безопасного города.. в любом городе, каким бы он приличным ни был, есть райончики, в которых гулять можно только на свой страх и риск.. 

 

можно гулять по миру, как Птушкин, и видеть только хорошее.. можно как Варламов, ходить и искать недостатки.. можно как лишенный инстинкта самосохранения Комаров, спецом бродить по всяким геттам, фавеллам и племенам с людоедами.. каждый приедет со своим опытом..

 

 



 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 15:06, Adina сказал:

)) бестолковое у вас состязание в выявлении безопасного города.. в любом городе, каким бы он приличным ни был, есть райончики, в которых гулять можно только на свой страх и риск

 Я не случайно привела пример собственного местопроживания. Это далеко не центр. Я могу в 12 ночи пойти в аптеку, маркет и спокойно одна вернуться оттуда пешком до дому не опасаясь за себя. Это действительно так, я не преувеличиваю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
28.07.2024 в 15:10, Linda сказал:

 Я не случайно привела пример собственного местопроживания. Это далеко не центр. Я могу в 12 ночи пойти в аптеку, маркет и спокойно одна вернуться оттуда пешком до дому не опасаясь за себя. Это действительно так, я не преувеличиваю.

Я так и думал 🙊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 15:06, Caldogno сказал:

Первый закон экономики говорит о том, что все ресурсы на планете ограничены. Не дам соврать ) спрос и предложение уже второй закон.

Человеческие ресурсы входят в этот список?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/28/2024 at 1:03 PM, One said:

Одно время был в руководстве отраслевого профсоюза , был ответственным в поселковом совете за вопросы труда , отдыха и спокойного сна , был на предприятии ответственным за вопросы организации и охраны труда , повышения кпд и мирного сосуществования многотысячного коллектива  и тд.   

Жму Вам руку. Я являюсь челеном Верди (профсоюза), постоянно учавствую в стачках, демонстрациях и митингах, подписываю петиции в плане улучшения климата в трудовом коллективе и борьбе за права трудящихся. Слава Богу мы смогли добиться доктора на предприятии, вентиляторов в каждом бюро, личного переносного компьютера, не учитывают компьютера в бюро, служебного сотового телефона, оплаты за проезд 0,35 - Центов за каждый км, фруктов каждый день за счёт организации на обед, спортивной комнаты с тренажёрами, или Ганзапас (абонимента для бассейна или фитнесстудии), 34 рабочих дня отпуска в год, 36 часовой недели, обязательно 1 день работы из дома, прихода на служебное место когда захочешь, самое главноее чтобы свои 36 часов в неделю были отработаны. Все данные мелочи являются стимуляцией работы для сотрудников и хорошей отдачи в плане трудоспособности, и производительности ну и долгой жизни без стреса. Все меркантильные высказывания о гуляниии до глубокой ночи меня возмущают, человек для хорошей жизни должен около 21:00 ложиться спать, распорядок, а не шум, гам, и свистопляска до поздна, жирное питание, залог, инфаркта и диабета, а далее других болезней. Все факторы важны, и я с Вами гогласен, что нужно воспитание общества с детских лет. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 15:12, Джакели сказал:

Я так и думал 🙊

Каждый думает в меру своей испорченности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 6:13 AM, Linda said:

Человеческие ресурсы входят в этот список?

Как обычно - труд/человеческие ресурсы, капитал, земля и нематериальные активы. Почти все по Марксу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2024 в 12:41, Caldogno сказал:

@Bushido думаю Вам реально стоит задуматься о возвращении. 

 

 

В Германии из за таких вариантов воровства даже заявление не принимают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/28/2024 at 1:17 PM, Bushido said:

 

 

В Германии из за таких вариантов воровства даже заявление не принимают.

Заявление обязаны принять, на унбеканнт веген Дибшталь, но искать никто не будет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/28/2024 at 3:10 PM, Linda said:

 Я не случайно привела пример собственного местопроживания. Это далеко не центр. Я могу в 12 ночи пойти в аптеку, маркет и спокойно одна вернуться оттуда пешком до дому не опасаясь за себя. Это действительно так, я не преувеличиваю.

 

в ЛА нет каменных джунглей

90% 1-2-3 этажные дома

хотел бы там жить, но выйти ночью пешком не рискнул бы

 

мы сами выбираем для себя что для нас является приоритетом

чего-то нет, чего-то есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 6:22 AM, Stolz said:

унбеканнт веген Дибшталь

Грубое немецкое ругательство

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
28.07.2024 в 15:01, Linda сказал:

Калдоньё не даст соврать , первый закон экономики спрос рождает предложение... начните каждый с себя. Женитесь на недевственницах. Думаю вопрос закроется сам собой. 

яшши сиз аллах кому нужны эти средневековые предрассудки,из за них десятки тысячь браков не создаются и столько же разводов.А понравился Б,на кой нужен девственность,размер зарплаты,нишан той приданое?!главное плодить детей! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/28/2024 at 4:23 AM, Adina said:

 

Один раз не считается ))

Сам, скажем так, бросил водить. Уже не помню сколько лет назад. Давно. Во-первых, мне материально выгоднее на такси, потому что маршрут на 90% "дом-работа/работа-дом". Все остальное в пешой доступности либо от дома, либо от работы. Сел, посчитал почти в два раза выгоднее на такси. А во-вторых, что оказалось куда важнее - нервы себе не провоцируешь. 

В Баку надо отдельные курсы открывать по "вождению в пределах Баку", потому что это полная опа. Такое ощущение, что каждый выезжает со двора с мыслями "сегодня буду всем мешать". Каждый второй Фернандо Алонсо с мыслями "сянёл мян биринджи чатажам". Все куда-то спешат так, будто где-то насилуют их родных и близких и им надо успеть всех спасти.

НО... очень мало кто себя так ведет, будучи пешком. Поэтому у меня версия, что садясь за руль, открывается некий портал злобности направленный на водительское сиденье, отчего водители становятся нетерпеливыми засранцами.

     Дело в том, что как пешком люди себя тоже так ведут. Вчера писал об этом юзеру Zlaw. 
   Находясь в толпе, которая идет медленно, у человека повышается уровень стресса из за того, что он не может контроллировать скорость. Приходится подчиняться скорости толпы или же стараться выбиться из нее. Увы, выбиваясь попадаешь в новую толпу. То же самое с машинами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/28/2024 at 4:26 AM, Al Pacino said:

 

сколько раз был в Америке, всегда замечал что там разговаривают громче чем у нас

и в России тоже

    Америка дикая страна. И по безопасности и по поведению людей. )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/28/2024 at 4:39 AM, Al Pacino said:

помню как катались по Беверли Хиллс

и вдруг дв брат говорит "вот здесь пару недель назад напали на Хаммер, застрелили водителя, сняли диски с машины"

и это в центре благополучного района

представляете такое в Баку, где-нибудь на Баксовете?

но громко говорить в мяхля это конечно намного хуже, куда уж там

 

 

хотя опять-таки, всегда замечал что американцы громче, вообще не стесняются 

    У меня угоняли машину, угоняли грузивик. Несколько раз взламывали машины, грузовики. 
Один раз даже в одном из грузовиков бомжи сексом занимались. 
    В Азербайджане сложно себе такое представить. У нас тут wild wild west ) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 7/28/2024 at 2:50 PM, Джакели said:

Проституцию нужно узаконить. появится миллион новых рабочих мест

Прям целый миллион?? 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.07.2024 в 17:03, KASTEEL сказал:

    Америка дикая страна. И по безопасности и по поведению людей. )

Согласен. Несмотря на то что принято улыбаться при общении, бытовая психология абсолютно у всех настроена на волчью. Если слабак или чужак даст повод обязательно прищемят, максимально доступным образом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/28/2024 at 5:09 PM, KASTEEL said:

Один раз даже в одном из грузовиков бомжи сексом занимались

 

продезинфицировали? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2024 в 13:29, Bushido сказал:

вчера друг немец отправил фото/видео из Баку, на какое то собрание приехал. В полном восторге от города, людей.

Он тут гость приехал погулял и уехал, всем гостям столицы нравится город,а городу нравятся гости

28.07.2024 в 13:44, Bushido сказал:

В июне первый раз за десятилетия подумал об этом.

Подумайте хорошенько перед этим, можете пожалеть 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/28/2024 at 9:32 AM, Al Pacino said:

 

продезинфицировали? ))

   Ага, 2 часа мыли под напором, избавляли трак от запаха любви )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.07.2024 в 17:41, KASTEEL сказал:

   Ага, 2 часа мыли под напором, избавляли трак от запаха любви )))

Вам где-то повезло. Если бы это был трак из 80-х мойкой не отделались бы. Ездили бы и вам казалось что бомжи все еще там и продолжают снашаться)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/28/2024 at 1:34 PM, Царь said:

Уровень агрессивности повышается у людей, когда им кто-то говорит, что они должны...

С какого это фига я кому-то должен идти спать, если мне захотелось вечерком прогуляться... Недавно жена говорит, где-то часов в 11 вечера - хочется мяса жареного, и непременно с луком. Простого жареного мяса... Ну жареное, значит не мороженое. Пошли в круглосуточную Ленту... А на улице лепота. Народ неспешно фланирует, тепло, там кафешка, музыка, там ребята на скейбордах выпендриваются, парочки, одиночки... Все милые приятные. В Ленте народу - чуть не больше чем днем. К мясу взяли еще и вина в кафешке.  В тоге прогулялись, прониклись благодушной атмосферой, хорошо посидели.... Откуда агрессия?

А вот то, что кто-то говорит, что всё это нельзя и такое безобразие нужно прекратить - это пробуждает во мне зверя:diablotin:

Если человек 1-2 раза в году решил в 23:00 вечера пожарить мясо и непременно с луком , и вышел в магазин купить это , чтобы в 24:00 вернуться домой и приготовить всё это - то в этом нет ничего страшного , но если человек в месяц 1-2 раза это делает - то он либо ментально нездоров либо социопат который плевал на других .

Понимаете ли Царь , а ведь можно при желании и дисциплине можно заранее купить мясо с луком до скажем 20:00 и приготовить , чтобы шум и запахи( а они будут даже с аспиратором ) не мешали соседям уснуть в 23:00 .

А вообще не запрет на шум после 22:00 создает стресс и сокращает жизнь ,наоборот это источник счастья и гармонии , а вот  невозможность выйти на улицу с пустым белым листом бумаги  А 4 не будучи арестованным и тп - это  точно   создает стресс , агрессию и деградацию . 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 8:09 AM, KASTEEL said:

    У меня угоняли машину, угоняли грузивик. Несколько раз взламывали машины, грузовики. 
Один раз даже в одном из грузовиков бомжи сексом занимались. 
    В Азербайджане сложно себе такое представить. У нас тут wild wild west ) 

Прямо бальзам на душу нашим, а про секс бомжей - так вообще вишенка на торте ) побольше бы таких жизнеутверждающих текстов.
 

Вообще, с точки зрения изучения человеческой психологии, меня всегда очень интересовала эта прослойка населения в Баку, которые ненавидят все европейское и американское (то есть все цивилизованное, что есть на нашей планете), радуются каждой даже мелкой неудаче вроде того, что какой-то бомж нас.ал где-то на широких авеню Нью Йорка или торнадо в США (яджяб олду, это божья кара) или бородатой женщине на открытии Олимпиаде (кюл олсун франсузларын башына), но при этом тихо играют в грин карт лотерею каждый год, в надежде навсегда уехать в США всей семьей, всеми способами пытаются отправить своих детей учиться в США и в Европу, или хотя бы отдохнуть летом в Париже или в Майами, пользуются всем американским в быту, с удовольствием перенимают американскую культуру, музыку, одеваются у ненавистных французских дизайнеров, при чем большинство одевает и носит подделки - это насколько же надо любить французскую моду и не уважать себя.
 

Вообщем, это апогей глупости, ханжества и лицемерия, но опять же, с точки зрения психологии это очень интересный феномен, достойный пристального изучения, потому что я обратил внимание, что у многих наших это даже происходит непроизвольно, неосознанно, а не потому что они такие вредные или глупые. И со временем, к сожалению таких становится больше среди наших людей. 

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 2 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions