Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Mилаwка
28.07.2024 в 14:25, Bushido сказал:

 

 

ot ceksinler 😒

Наркоманом можно стать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.07.2024 в 15:12, Джакели сказал:

Я так и думал 🙊

На что намекаете?)))))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.07.2024 в 20:06, Caldogno сказал:

Прямо бальзам на душу нашим, а про секс бомжей - так вообще вишенка на торте ) побольше бы таких жизнеутверждающих текстов.
 

Вообще, с точки зрения изучения человеческой психологии, меня всегда очень интересовала эта прослойка населения в Баку, которые ненавидят все европейское и американское (то есть все цивилизованное, что есть на нашей планете), радуются каждой даже мелкой неудаче вроде того, что какой-то бомж нас.ал где-то на широких авеню Нью Йорка или торнадо в США (яджяб олду, это божья кара) или бородатой женщине на открытии Олимпиаде (кюл олсун франсузларын башына), но при этом тихо играют в грин карт лотерею каждый год, в надежде навсегда уехать в США всей семьей, всеми способами пытаются отправить своих детей учиться в США и в Европу, или хотя бы отдохнуть летом в Париже или в Майами, пользуются всем американским в быту, с удовольствием перенимают американскую культуру, музыку, одеваются у ненавистных французских дизайнеров, при чем большинство одевает и носит подделки - это насколько же надо любить французскую моду и не уважать себя.
 

Вообщем, это апогей глупости, ханжества и лицемерия, но опять же, с точки зрения психологии это очень интересный феномен, достойный пристального изучения, потому что я обратил внимание, что у многих наших это даже происходит непроизвольно, неосознанно, а не потому что они такие вредные или глупые. И со временем, к сожалению таких становится больше среди наших людей. 

Но с другой  стороны  есть и странная,категория  людей,которые живя в опред.стране, день и ночь обсирают её людей,еду,традиции, бесит буквально  все. Но при этом продолжают  там жить,как будто тут они в розыске  и обратной дороги  нет)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.07.2024 в 18:17, Spirt сказал:

Вам где-то повезло. Если бы это был трак из 80-х мойкой не отделались бы. Ездили бы и вам казалось что бомжи все еще там и продолжают снашаться)))

Вонючие киски🙈

Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.07.2024 в 20:06, Caldogno сказал:

Прямо бальзам на душу нашим, а про секс бомжей - так вообще вишенка на торте ) побольше бы таких жизнеутверждающих текстов.
 

Вообще, с точки зрения изучения человеческой психологии, меня всегда очень интересовала эта прослойка населения в Баку, которые ненавидят все европейское и американское (то есть все цивилизованное, что есть на нашей планете), радуются каждой даже мелкой неудаче вроде того, что какой-то бомж нас.ал где-то на широких авеню Нью Йорка или торнадо в США (яджяб олду, это божья кара) или бородатой женщине на открытии Олимпиаде (кюл олсун франсузларын башына), но при этом тихо играют в грин карт лотерею каждый год, в надежде навсегда уехать в США всей семьей, всеми способами пытаются отправить своих детей учиться в США и в Европу, или хотя бы отдохнуть летом в Париже или в Майами, пользуются всем американским в быту, с удовольствием перенимают американскую культуру, музыку, одеваются у ненавистных французских дизайнеров, при чем большинство одевает и носит подделки - это насколько же надо любить французскую моду и не уважать себя.
 

Вообщем, это апогей глупости, ханжества и лицемерия, но опять же, с точки зрения психологии это очень интересный феномен, достойный пристального изучения, потому что я обратил внимание, что у многих наших это даже происходит непроизвольно, неосознанно, а не потому что они такие вредные или глупые. И со временем, к сожалению таких становится больше среди наших людей. 

Красиво. А главное правда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Статистика ограблений

 

20240728_185922.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
28.07.2024 в 18:53, One сказал:

Если человек 1-2 раза в году решил в 23:00 вечера пожарить мясо и непременно с луком , и вышел в магазин купить это , чтобы в 24:00 вернуться домой и приготовить всё это - то в этом нет ничего страшного , но если человек в месяц 1-2 раза это делает - то он либо ментально нездоров либо социопат который плевал на других .

Вы понимаете, что людей много? Сегодня мне и Васе захотелось и еще сотне других, завтра другим. Что у одних рабочий день начинается с 5 утра, а у других с 10, или 12. А кто-то вообще вечером уходит на работу. Кто-то сутки трубит, двое отдыхает. И даже в провинциальном городке вроде моего найдется сотня тысяч людей, которые живут не в том ритме, который прописан в правилах о вкусной и здоровой пище о здоровом образе жизни. И если они никому не мешают особо, то придираться смысла нет... Главное правило неагрессии - Живи сам и не мешай жить другим. Это гораздо лучше, чем диктовать чтобы все жили как ты считаешь нужным.

Запрещать надо именно то, что реально мешает... Кафешка шумная или вонючая в жилом доме - нафиг, хоть ночью она шумная, хоть днем. Либо она перестает быть шумной или вонючей, либо на отдаление. Дискотека  не в отдалении от жильцов - то же самое... Не распорядок дня всем один навязывать. А понимание, что есть другие люди, с другими делами или хотелками. И они стоят ровно столько же, сколько дела и хотелки других. Так же как и права. И абсолютно без разницы в какое время суток они нарушаются. Если нарушаются без важной причины - все в сад...

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me

Одна из главных причин материальная нестабильность. У человека со стабильной работой и заработком агрессии в разы меньше. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
28.07.2024 в 14:49, Linda сказал:

А я ни за какие коврижки не поеду жить в город ангелов. Вон Монсеньор Аляску хвалил, говорит жалею, что туда не поехал. Если только на свежий воздух. А то чеЙто я должна каспийский воздух с бесплатным йодом менять на эти каменные джунгли... хм...


Надеюсь, это сарказм, в противном случае, для того, чтоб вдыхать каспийский воздух с йодом, вам надо жить где-то за городом, прям у самого моря, иначе йод до вас просто не будет долетать. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
28.07.2024 в 20:06, Caldogno сказал:

Прямо бальзам на душу нашим, а про секс бомжей - так вообще вишенка на торте ) побольше бы таких жизнеутверждающих текстов.
 

Вообще, с точки зрения изучения человеческой психологии, меня всегда очень интересовала эта прослойка населения в Баку, которые ненавидят все европейское и американское (то есть все цивилизованное, что есть на нашей планете), радуются каждой даже мелкой неудаче вроде того, что какой-то бомж нас.ал где-то на широких авеню Нью Йорка или торнадо в США (яджяб олду, это божья кара) или бородатой женщине на открытии Олимпиаде (кюл олсун франсузларын башына), но при этом тихо играют в грин карт лотерею каждый год, в надежде навсегда уехать в США всей семьей, всеми способами пытаются отправить своих детей учиться в США и в Европу, или хотя бы отдохнуть летом в Париже или в Майами, пользуются всем американским в быту, с удовольствием перенимают американскую культуру, музыку, одеваются у ненавистных французских дизайнеров, при чем большинство одевает и носит подделки - это насколько же надо любить французскую моду и не уважать себя.
 

Вообщем, это апогей глупости, ханжества и лицемерия, но опять же, с точки зрения психологии это очень интересный феномен, достойный пристального изучения, потому что я обратил внимание, что у многих наших это даже происходит непроизвольно, неосознанно, а не потому что они такие вредные или глупые. И со временем, к сожалению таких становится больше среди наших людей. 


Весь город ходит с фейковыми сумочками YSL, Диор, Шанель, лицемерие у наших рулит на каждом шагу. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
28.07.2024 в 22:00, Forget me сказал:

Одна из главных причин материальная нестабильность. У человека со стабильной работой и заработком агрессии в разы меньше. 

Верно. Да и вообще, нестабильность не только в этих вопросах раздражает. А раздражение - шаг к агрессии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
28.07.2024 в 17:09, KASTEEL сказал:

    У меня угоняли машину, угоняли грузивик. Несколько раз взламывали машины, грузовики. 
Один раз даже в одном из грузовиков бомжи сексом занимались. 
    В Азербайджане сложно себе такое представить. У нас тут wild wild west ) 


Бомжи у вас там себе ни в чём не отказывают, даже сексом заниматься не забывают )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.07.2024 в 14:49, Linda сказал:

А я ни за какие коврижки не поеду жить в город ангелов. Вон Монсеньор Аляску хвалил, говорит жалею, что туда не поехал. Если только на свежий воздух. А то чеЙто я должна каспийский воздух с бесплатным йодом менять на эти каменные джунгли... хм...

Еще кстати не стоит забывать, что кроме йода( который имеет достаточную концентрацию только у некоторых отрезков берега), мы вдыхаем с нашего нефтяного моря также и токсичные испарения нефтяной пленки и сливаемой туда же канализации, а на закуску- кишечная палочка, как положено..)) Вот и рассчитывайте, в чем таки наша выгода от проживания на этом полуострове.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
28.07.2024 в 23:23, Царь сказал:

Верно. Да и вообще, нестабильность не только в этих вопросах раздражает. А раздражение - шаг к агрессии.

Да,триггером может быть всё что угодно, и к сожалению рост агрессии это яркий признак неблагополучия общества 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Быый :wow1:и тут бои между тутошними и тамошними?

И Диктатора забанили, а он даже суку ещё не нашёл. Остался его кобель мальчиком... :classic_huh:

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.07.2024 в 23:46, Хамаль сказал:

Быый :wow1:и тут бои между тутошними и тамошними?

И Диктатора забанили, а он даже суку ещё не нашёл. Остался его кобель мальчиком... :classic_huh:

Насколько я понял тамошние уже между собой бодаются. Тутошних не густо и все вроде товарищи выдержанные)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
28.07.2024 в 23:59, Spirt сказал:

Насколько я понял тамошние уже между собой бодаются. Тутошних не густо и все вроде товарищи выдержанные)) 

 

Не форум, а Булонский лес - дуэль на дуэли 🤺

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29.07.2024 в 01:58, Хамаль сказал:

 

Не форум, а Булонский лес - дуэль на дуэли 🤺

Забавно смотрится. Дальше будет еще серьезнее, так чуйствуется мне. Задержусь пока))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/28/2024 at 3:24 PM, Spirt said:

Забавно смотрится. Дальше будет еще серьезнее, так чуйствуется мне. Задержусь пока))

Тихо же вроде бы ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29.07.2024 в 02:26, Gun-smith сказал:

Тихо же вроде бы ))

Выдерну кольцо гранаты

Брошу милому в штаны

Ну и что...Фигня какая

Лишбы не было вАйны

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Martinika
28.07.2024 в 20:37, Leysan сказал:

Красиво. А главное правда.

Почему Вы считаете, что это правда ? Разве нельзя видеть и хорошее, и плохое ? .А не только одну сторону . Ну вот,например, мне не понравилось открытие олимпиады . Но это же никак не изменило моего отношения к французской музыке, литературе или архитектуре . К истории этого народа . Или смотрела на ютубе , как в Америке отец держал собственную дочь в подвале 10 лет и она родила ему трех детей . Ужасно ? Да, ужасно . Но неадекваты есть везде . И мне и в голову не придет называть 80 % французов или американцев какими то умственно неполноценными . Несмотря на то, что мне может что то не нравится и в современной Европе или Америке, это никак не отменяет того, что я отношусь к жителям этих стран с уважением . Что я ценю и буду ценить их вклад в мировое искусство или просвещение . Но почему нужно слепо восторгаться чужим и также слепо охаивать свое ?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 09:45, Martinika сказал:

Почему Вы считаете, что это правда ? Разве нельзя видеть и хорошее, и плохое ? .А не только одну сторону . Ну вот,например, мне не понравилось открытие олимпиады . Но это же никак не изменило моего отношения к французской музыке, литературе или архитектуре . К истории этого народа . Или смотрела на ютубе , как в Америке отец держал собственную дочь в подвале 10 лет и она родила ему трех детей . Ужасно ? Да, ужасно . Но неадекваты есть везде . И мне и в голову не придет называть 80 % французов или американцев какими то умственно неполноценными . Несмотря на то, что мне может что то не нравится и в современной Европе или Америке, это никак не отменяет того, что я отношусь к жителям этих стран с уважением . Что я ценю и буду ценить их вклад в мировое искусство или просвещение . Но почему нужно слепо восторгаться чужим и также слепо охаивать свое ?

Честно говоря мне трудно видеть хорошее там, где больше нехорошего.. Оно слишком перевешивает. Хотя конечно, прекрасные моменты все же имеются, но не в повседневности. Их надо по крупицам выискивать. Да и у каждого свое понимание того, что можно отнести к «хорошему»… Это долгий разговор. Да и в посту Caldongo я не увидела охаивания.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 09:45, Martinika сказал:

Почему Вы считаете, что это правда ? Разве нельзя видеть и хорошее, и плохое ? .А не только одну сторону . Ну вот,например, мне не понравилось открытие олимпиады . Но это же никак не изменило моего отношения к французской музыке, литературе или архитектуре . К истории этого народа . Или смотрела на ютубе , как в Америке отец держал собственную дочь в подвале 10 лет и она родила ему трех детей . Ужасно ? Да, ужасно . Но неадекваты есть везде . И мне и в голову не придет называть 80 % французов или американцев какими то умственно неполноценными . Несмотря на то, что мне может что то не нравится и в современной Европе или Америке, это никак не отменяет того, что я отношусь к жителям этих стран с уважением . Что я ценю и буду ценить их вклад в мировое искусство или просвещение . Но почему нужно слепо восторгаться чужим и также слепо охаивать свое ?

Честно говоря мне трудно видеть хорошее там, где больше нехорошего.. Оно слишком перевешивает. Хотя конечно, прекрасные моменты все же имеются, но не в повседневности. Их надо по крупицам выискивать. Да и у каждого свое понимание того, что можно отнести к «хорошему»… Это долгий разговор. Да и в посту Caldongo я не увидела охаивания. Он говорил о некоторых качествах определенной группы людей. А что поделать, если это есть и это так? Ну хорошо, можно закрыть на эту нелицеприятность глаза, вдруг резко вспомнив о прекрасной музыке Гаджибекова.. Но реальности это не изменит, и будет выглядеть как голова страуса в песке. Вы мешаете одно с другим. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.07.2024 в 10:10, Leysan сказал:

Честно говоря мне трудно видеть хорошее там, где больше нехорошего.. Оно слишком перевешивает. Хотя конечно, прекрасные моменты все же имеются, но не в повседневности. Их надо по крупицам выискивать. Да и у каждого свое понимание того, что можно отнести к «хорошему»… Это долгий разговор. Да и в посту Caldongo я не увидела охаивания.

Знаете, что интересно ? Иногда читаю сайты прибалтов . Проблем там внутренних достаточно и не меньше, чем у нас . Но ни одного раза там я не прочитала, что мол мы эстонцы, латыши или литовцы, какие то плохие и неправильные . Своих депутатов и чиновников ругают, но не переносят негатив на весь народ . Оно понятно, что каждый народ сам виноват в своих бедах и проблемах, но критика всё таки должна быть во первых здоровой, а во вторых мотивируюшей . 

А уметь видеть хорошее-это не менее важно, чем видеть плохое . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/29/2024 at 8:58 AM, Martinika said:

 читаю сайты прибалтов . Проблем там внутренних достаточно и не меньше, чем у нас

У них в добрую сотню раз меньше проблем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 10:58, Martinika сказал:

Знаете, что интересно ? Иногда читаю сайты прибалтов . Проблем там внутренних достаточно и не меньше, чем у нас . Но ни одного раза там я не прочитала, что мол мы эстонцы, латыши или литовцы, какие то плохие и неправильные . Своих депутатов и чиновников ругают, но не переносят негатив на весь народ . Оно понятно, что каждый народ сам виноват в своих бедах и проблемах, но критика всё таки должна быть во первых здоровой, а во вторых мотивируюшей . 

А уметь видеть хорошее-это не менее важно, чем видеть плохое . 

Выше юзер как раз ответил на ваш пост, и я с ним соглашаюсь. Прибалтов и нас сравнивать это как белого медведя сравнивать с верблюдом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/29/2024 at 9:05 AM, Leysan said:

Выше юзер как раз ответил на ваш пост, и я с ним соглашаюсь. Прибалтов и нас сравнивать это как белого медведя сравнивать с верблюдом.

Страны Прибалтики по всем возможным и невозможным показателям стоят гораздо выше Азербайджана: индекс человеческого развития, общий уровень жизни, свобода, география и адекватные соседи, лучшее образование, демократические институты, здравоохранение, спокойный и чистые города, уровень коррупции и многое многое другое.

Эстония, например, считается одним из мировых лидеров в области цифрового правительства и инноваций.

Понятное дело, что по сравнению с З.Европой, они живут хуже и потому мигрируют дальше но сравнивать с Азербайджаном их кощунственно просто)

Edited by Agriae
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 11:11, Agriae сказал:

Страны Прибалтики по всем возможным и невозможным показателям стоят гораздо выше Азербайджана: индекс человеческого развития, общий уровень жизни, свобода, география и адекватные соседи, лучшее образование, демократические институты, здравоохранение, спокойный и чистые города, уровень коррупции и многое многое другой.

Понятное дело, что по сравнению с З.Европой, они живут хуже и потому мигрируют дальше но сравнивать с Азербайджаном их кощунственно просто)

Совершенно согласна. И не признавать этого невозможно для разумного человека. И дело не в охаивании. А в констатации факта, честном признании реальности. Хорошее начинается вот с этого. 

Edited by Leysan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/29/2024 at 9:14 AM, Leysan said:

Совершенно согласна. И не признавать этого невозможно для разумного человека. И дело не в охаивании. А в констатации факта, честном признании реальности. Хорошее начинается вот с этого. 

К счастью или сожалению, люди живущие в неблагополучных странах, в целом, делятся на две категории:

1. "У нас не хуже", "а мы тоже неплохо живем", "а у нас зато есть вот это", "у них столько же проблем".

2. "что то мы в попае, надо это признать и что то с этим делать", "мы ничего не можем сделать, а потому нужно уезжать накорнеплод".

У меня среди родных и близких есть много представителей как из первой категории, так и из второй. Вторая категория практически вся уехала или собирается уезжать.

🙃

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
28.07.2024 в 23:21, Liliana-Kim сказал:


Весь город ходит с фейковыми сумочками YSL, Диор, Шанель, лицемерие у наших рулит на каждом шагу. 

Это совковый менталитет, не советский, а совковый. У людей такое поведение, мышление из за тех времен, когда кпсс пропагандировал другое, но делал совсем противоположное. Увы, все это продолжается и сейчас. В России это наиболее ярко выражено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • cuap
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions