Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Leysan
29.07.2024 в 11:19, Agriae сказал:

К счастью или сожалению, люди живущие в неблагополучных странах, в целом, делятся на две категории:

1. "У нас не хуже", "а мы тоже неплохо живем", "а у нас зато есть вот это", "у них столько же проблем".

2. "что то мы в попае, надо это признать и что то с этим делать", "мы ничего не можем сделать, а потому нужно уезжать накорнеплод".

У меня среди родных и близких есть много представителей как из первой категории, так и из второй. Вторая категория практически вся уехала или собирается уезжать.

🙃

Уехать это честнее, чем накрывать скатертью пыль и крошки на столе, как поступает первая группа-прикрывает неблаговидное своей уверенностью что «мы тоже неплохо живем».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 11:19, Agriae сказал:

К счастью или сожалению, люди живущие в неблагополучных странах, в целом, делятся на две категории:

1. "У нас не хуже", "а мы тоже неплохо живем", "а у нас зато есть вот это", "у них столько же проблем".

2. "что то мы в попае, надо это признать и что то с этим делать", "мы ничего не можем сделать, а потому нужно уезжать накорнеплод".

У меня среди родных и близких есть много представителей как из первой категории, так и из второй. Вторая категория практически вся уехала или собирается уезжать.

🙃


Вторая категория правильно делает да, в постсовке и странах снг нечего делать. Эти страны и их уклад уже не исправить, зачем тратить своё время и оставаться тут, искл если есть хороший заработок, но после тоже уезжать. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/29/2024 at 9:30 AM, Liliana-Kim said:


Вторая категория правильно делает да, в постсовке и странах снг нечего делать. Эти страны и их уклад уже не исправить, зачем тратить своё время и оставаться тут. 

 

On 7/29/2024 at 9:30 AM, Leysan said:

Уехать это честнее, чем накрывать скатертью пыль и крошки на столе, как поступает первая группа-прикрывает неблаговидное своей уверенностью что «мы тоже неплохо живем».

Я вот всем адекватным людям это и советую. Так сказать, миссионер миграции из Азербайджана) хотя понимаю что далеко не у всех есть такая возможность...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 11:33, Agriae сказал:

 

Я вот всем адекватным людям это и советую. Так сказать, миссионер миграции из Азербайджана) хотя понимаю что далеко не у всех есть такая возможность...

Жаль что 20 лет назад никто не пришел и не посоветовал мне уехать.) Теперь осталось сожаление о том что в свое время не приняла правильное решение. Если бы молодость знала, если бы старость могла мясяляси))) хотя до старости еще есть, но все равно поздно.

Link to comment
Share on other sites

One

Хороший ролик о вреде здоровью населения со стороны шумных и наглых быдло. 1977 .

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/29/2024 at 9:41 AM, Leysan said:

Жаль что 20 лет назад никто не пришел и не посоветовал мне уехать.) Теперь осталось сожаление о том что в свое время не приняла правильное решение. Если бы молодость знала, если бы старость могла мясяляси))) хотя до старости еще есть, но все равно поздно.

Никогда не поздно ханым, ни для чего. Люди и в 70 лет переезжают успешно и начинают новую жизнь. Миграция это не такая уж непосильная затея, как оказывается)

В миграции практически у каждого вне зависимости от возраста: первый год переезда - год страданий и уныния) а затем с каждым годом становится всё лучше и лучше, до того что однажды оборачиваешься назад и понимаешь что это на все 100 стоило всех усилий, рисков и даже больше. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 11:51, Agriae сказал:

Никогда не поздно ханым, ни для чего. Люди и в 70 лет переезжают успешно и начинают новую жизнь. Миграция это не такая уж непосильная затея, как оказывается)

В миграции практически у каждого вне зависимости от возраста: первый год переезда - год страданий и уныния) а затем с каждым годом становится всё лучше и лучше, до того что однажды оборачиваешься назад и понимаешь что это на все 100 стоило всех усилий, рисков и даже больше. 

Ваши слова как бальзам на душу. Возможно когда-нибудь и случится так как мне бы этого хотелось. Опыт показывает, что в этой жизни есть место любым ситуациям. Будем надеяться, что хорошие в их числе) А до того всем мечтающим о переезде стоит заниматься своей подготовкой, хотя бы моральной и языковой..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/29/2024 at 9:57 AM, Leysan said:

Ваши слова как бальзам на душу. Возможно когда-нибудь и случится так как мне бы этого хотелось. Опыт показывает, что в этой жизни есть место любым ситуациям. Будем надеяться, что хорошие в их числе) А до того всем мечтающим о переезде стоит заниматься своей подготовкой, хотя бы моральной и языковой..

Так звучит гораздо позитивнее) знание языка (ов) + знание миграционных законов и процессов - большая часть дела.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultann

Да будет  вам с этой Прибалтикой. Сами прибалты ищут счастья в Европе и США

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 13:12, Sultann сказал:

Да будет  вам с этой Прибалтикой. Сами прибалты ищут счастья в Европе и США

Никто не утверждает конечно, что там рай земной. Разговор шел скорее о разности менталитетов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultann
29.07.2024 в 13:14, Leysan сказал:

Никто не утверждает конечно, что там рай земной. Разговор шел скорее о разности менталитетов.

Это не то место, чтобы мигрировать. А менталитет у всех разный

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 13:16, Sultann сказал:

Это не то место, чтобы мигрировать. А менталитет у всех разный

Менталитет у всех разный. У одних более продвинутый, у других менее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/29/2024 at 12:12 PM, Sultann said:

Да будет  вам с этой Прибалтикой. Сами прибалты ищут счастья в Европе и США

Вам не нравятся Прибалтика  потому что они против кремлевской политики РФ ?.

  В каком смысле ищут счастья ? , а может дело не в счастье ? . Если прибалты 25 лет назад переезжали в развитые страны это не было связано с дефицитом счастья , они в более экономически развитых странах зарабатывали в 5-6 раз  больше и это было причиной их эмиграции , но последние 10 лет уже нет оттока из стран Прибалтики , потому что разница в  доходах между скажем Эстонией и Германией или США не такая высокая , и если у себя в стране эстонец зарабатывает меньше чем в развитой Европе , то это компенсируется тем что равнозначная квартира в Эстонии в 3 раза дешевле чем в той же Германии , Англии и США , еда и услуги тоже дешевле , а это компенсирует ту небольшую разницу в доходах.

Лучше зарабатывать условные 100 рупи и покупать мясо за 1 рупи , чем зарабатывать 200 рупи , а покупать условно  мясо  за 5 рупи .          

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Ну вот просто один из примеров . Говорю о том, в чем разбираюсь . Об образовании . Да,в Прибалтике есть хорошие вузы . Не идеальные, но вполне приличные . А вот уровень школьного образования падает день за днем . Причин много, но самая явная -некому работать . Молодежи это и не выгодно, и не интересно . В одной из этих стран в этом году диплом педагога физики получила только одна девушка, больше желающих не было . В другой стране министерство официально просит граждан с любым высшим образованием пойти работать в школу . Нет кадров .

Недавно закрылась одна из частных фабрик . Очередная. Изготовление штор и занавесей . Хорошие, качественные . Рынков сбыта нет . Своим столько не нужно, у остальных стран свои предприятия и свой налаженный импорт . Рабочих, естественно, увольняют . 

Да, менталитет разный . Но это не дает повода считать их высшей расой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.07.2024 в 14:57, Martinika сказал:

Ну вот просто один из примеров . Говорю о том, в чем разбираюсь . Об образовании . Да,в Прибалтике есть хорошие вузы . Не идеальные, но вполне приличные . А вот уровень школьного образования падает день за днем . Причин много, но самая явная -некому работать . Молодежи это и не выгодно, и не интересно . В одной из этих стран в этом году диплом педагога физики получила только одна девушка, больше желающих не было . В другой стране министерство официально просит граждан с любым высшим образованием пойти работать в школу . Нет кадров .

Недавно закрылась одна из частных фабрик . Очередная. Изготовление штор и занавесей . Хорошие, качественные . Рынков сбыта нет . Своим столько не нужно, у остальных стран свои предприятия и свой налаженный импорт . Рабочих, естественно, увольняют . 

Да, менталитет разный . Но это не дает повода считать их высшей расой.

Они берут пример с финнов. Так что думаю что хуже не будет. :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

И по поводу советских людей . Вот это безудержное восхваление всего то, что есть где то там, но не здесь, это отголоски психологии тех, кто мерил вожделенные джинсы, стоя на картонке , и замирал в экстазе при виде привозной  коробочки Рupa . 

И вообще без обид ,конечно, но вспоминается Эллочка людоедочка . " А вот в Чикаго разливают чай через ситечко " .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.07.2024 в 15:02, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Они берут пример с финнов. Так что думаю что хуже не будет. :buba:

Результаты этого года не дают им повода для оптимизма . Результаты по математике, а меня понятно именно они интересуют, не очень хорошие .

И кстати, финны в последние годы начинают понемногу пересматривать свои критерии в сфере образования . Присматриваются к азиатской системе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.07.2024 в 15:03, Martinika сказал:

И по поводу советских людей . Вот это безудержное восхваление всего то, что есть где то там, но не здесь, это отголоски психологии тех, кто мерил вожделенные джинсы, стоя на картонке , и замирал в экстазе при виде привозной  коробочки Рupa . 

И вообще без обид ,конечно, но вспоминается Эллочка людоедочка . " А вот в Чикаго разливают чай через ситечко " .

Сейчас экстазы другие. В экстазе стоят в очередях в поликлиниках, больницах. В экстазе платят налоги за ЖКХ, техосмотр, бензин. В экстазе ждут пересчета пенсии и экстазируют если вдруг пенсию переплатили и теперь надо вернуть. Экстазы стали чаще и ярче вобщем:buba:

Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.07.2024 в 15:10, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Сейчас экстазы другие. В экстазе стоят в очередях в поликлиниках, больницах. В экстазе платят налоги за ЖКХ, техосмотр, бензин. В экстазе ждут пересчета пенсии и экстазируют если вдруг пенсию переплатили и теперь надо вернуть. Экстазы стали чаще и ярче вобщем:buba:

Проблем достаточно, но рвать на себе волосы и причитать " шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает " это не выход . 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.07.2024 в 15:15, Martinika сказал:

Проблем достаточно, но рвать на себе волосы и причитать " шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает " это не выход . 

Не молодежи конечно же волосы на себе рвать уже поздно. И это действительно не выход:buba:

Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.07.2024 в 15:20, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Не молодежи конечно же волосы на себе рвать уже поздно. И это действительно не выход:buba:

А вообще никому рвать, причитать  и прочее не стоит . Не рационально и бесполезно . 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/28/2024 at 3:19 PM, Caldogno said:

Таких как мы я не видел ) но жители южной Италии очень близко подошли к нашим в этом вопросе, хотя даже они соблюдают все нормы поведения в социуме, такие как не беспокоить соседей, не бросать окурки на чужие балконы, не выставлять мусор за дверь и тп. Это все как бы неписаные правила везде, кроме Азербайджана и некоторых африканских стран.
 

Еще в Баку очень опасно ходить под балконами жилых домов. Потому что вероятность что тебе в голову полетит что-то тяжелое (например картофелина), достаточно высокая.  

Пффф. Картофелина ... слабаки. Я как-то раз в шел от дома своей невесты на Разино на остановку автобуса (машина в сервисе была). Проходил мимо типичной хрущевки и передо мной упала деревяная кровать, буквально в метре от меня и от силы удара разлетелась вдребезги, на щепки. Прицелились бы точно и на этом форуме не было бы никакого Знаи. Я дошел до остановки просто в сомнабулическом состоянии. А вы про какие-то картофелины...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

водка очень дешевая

знакомы алкаши в ст. Гюнешли где то покупают водку за 6 манатов литр

говорят ничем не отличается от 40 манатной

не пробовал, ну ее

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/29/2024 at 5:21 AM, Liliana-Kim said:


Весь город ходит с фейковыми сумочками YSL, Диор, Шанель, лицемерие у наших рулит на каждом шагу. 

Супруга была в восторге, в Баку на ее реальный Marc Jacobs за 700$, дамочки смотрели, как на дешевый ширпотреб, дефлируя в метро с сумочками Cristian Dior стоимостью за 2500$. В магазине продавщица, посмотрела на ее сумочку и сказала:

Горюрям, сиз учуз китай малы хошлуйурсуз. 

Вот это я понимаю уровень самомнения. 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
29.07.2024 в 15:04, Znaya сказал:

Супруга была в восторге, в Баку на ее реальный Marc Jacobs за 700$, дамочки смотрели, как на дешевый ширпотреб, дефлируя в метро с сумочками Cristian Dior стоимостью за 2500$. В магазине продавщица, посмотрела на ее сумочку и сказала:

Горюрям, сиз учуз китай малы хошлуйурсуз. 

Вот это я понимаю уровень самомнения. 😄

а зачем сумочка за 700 баксов?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/29/2024 at 9:03 PM, Martinika said:

И по поводу советских людей . Вот это безудержное восхваление всего то, что есть где то там, но не здесь, это отголоски психологии тех, кто мерил вожделенные джинсы, стоя на картонке , и замирал в экстазе при виде привозной  коробочки Рupa . 

И вообще без обид ,конечно, но вспоминается Эллочка людоедочка . " А вот в Чикаго разливают чай через ситечко " .

Ну так СССР был реально настолько убогим и несчастным, что яркая жизнь в других странах была чем-то вроде космоса. Моему дяде в 1980х, один иностранец дал американский 400х страничный и главное глянцевый и цветной каталог. В годы, когда кроме серых газет в СССР больше ничего не было. Я буквально часами рассматривал все разделы, особенно игрушек и тогда это был просто инопланетная техника будущего. Абсолютно невероятное ощущение.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/29/2024 at 10:08 PM, SaxarYa said:

а зачем сумочка за 700 баксов?

Ну супруга принципиально не покупает дорогие сумочки за 2к$, но и совсем дешевые тоже не любит, ибо быстро портятся, стираются и т.д. 700$ у нас это примерно средний уровень, не дорого, не дешево.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
29.07.2024 в 15:15, Znaya сказал:

Ну супруга принципиально не покупает дорогие сумочки за 2к$, но и совсем дешевые тоже не любит, ибо быстро портятся, стираются и т.д. 700$ у нас это примерно средний уровень, не дорого, не дешево.

с годами все эти понты уходят, реально нравятся вещи функциональные, комфортные и по возможности бесплатные

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/29/2024 at 10:17 PM, SaxarYa said:

с годами все эти понты уходят, реально нравятся вещи функциональные, комфортные и по возможности бесплатные

Я понимаю это сложно понять, но я объясню, это не понты. В Австралии не продаются небрендованные вещи. Вообще. Вы не можете зайти в магазин и купить сумочку за 20 манат, как в Баку, это невозможно. Невозможно купить поддельные кросовки Адидас, их нет. У меня кросовки за 300$, потому что я хочу именно эти и подделок за 50 манат просто нет.

А пассажа, насчет бесплатных я вообще не понял. Откуда бесплатные вещи?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
29.07.2024 в 15:30, Znaya сказал:

Я понимаю это сложно понять, но я объясню, это не понты. В Австралии не продаются небрендованные вещи. Вообще. Вы не можете зайти в магазин и купить сумочку за 20 манат, как в Баку, это невозможно. Невозможно купить поддельные кросовки Адидас, их нет. У меня кросовки за 300$, потому что я хочу именно эти и подделок за 50 манат просто нет.

А пассажа, насчет бесплатных я вообще не понял. Откуда бесплатные вещи?

ну, это вам не повезло

бесплатных нет, конечно, если кто то не подарит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions