Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

KASTEEL
On 7/29/2024 at 8:30 AM, Znaya said:

Я понимаю это сложно понять, но я объясню, это не понты. В Австралии не продаются небрендованные вещи. Вообще. Вы не можете зайти в магазин и купить сумочку за 20 манат, как в Баку, это невозможно. Невозможно купить поддельные кросовки Адидас, их нет. У меня кросовки за 300$, потому что я хочу именно эти и подделок за 50 манат просто нет.

А пассажа, насчет бесплатных я вообще не понял. Откуда бесплатные вещи?

    Почему бесплатные вещи не находите? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/29/2024 at 7:30 AM, Znaya said:

Я понимаю это сложно понять, но я объясню, это не понты. В Австралии не продаются небрендованные вещи. Вообще. Вы не можете зайти в магазин и купить сумочку за 20 манат, как в Баку, это невозможно. Невозможно купить поддельные кросовки Адидас, их нет. У меня кросовки за 300$, потому что я хочу именно эти и подделок за 50 манат просто нет.

А пассажа, насчет бесплатных я вообще не понял. Откуда бесплатные вещи?

На ибее и амазоне есть все.

К тому же вторичные перепродажи брендов процветают. 

И еще качество очень сильно просело у всех марок, так что переплачиваем таки не за качество, а за бренд.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/29/2024 at 7:08 AM, SaxarYa said:

а зачем сумочка за 700 баксов?

У него еще Феррари есть, но не ради понтов, просто в Австралии нереально купить дешевле машину, их просто нет в продаже.

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/29/2024 at 2:51 AM, Agriae said:

Никогда не поздно ханым, ни для чего. Люди и в 70 лет переезжают успешно и начинают новую жизнь. Миграция это не такая уж непосильная затея, как оказывается)

В миграции практически у каждого вне зависимости от возраста: первый год переезда - год страданий и уныния) а затем с каждым годом становится всё лучше и лучше, до того что однажды оборачиваешься назад и понимаешь что это на все 100 стоило всех усилий, рисков и даже больше. 

Стало интересно, в какой Вы стране, с таким то оптимизмом.

Особенно позабавило про успешную миграцию в 70 лет - что там успешного? Квалифицироваться на пособия? 

Мир изменился очень сильно, и иммиграционных и экономических возможностей, существовавших 15-20 лет назад больше нет.

 

Люди вот так начитаются восторгов, влезают в долги, чтобв проползти границу в багажнике, а потом убивают друг друга ради копеечного заработка на доставке пиццы.

 

 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/29/2024 at 2:49 PM, Donna said:

Стало интересно, в какой Вы стране, с таким то оптимизмом.

Особенно позабавило про успешную миграцию в 70 лет - что там успешного? Квалифицироваться на пособия? 

Мир изменился очень сильно, и иммиграционных и экономических возможностей, существовавших 15-20 лет назад больше нет.

 

Люди вот так начитаются восторгов, влезают в долги, чтобв проползти границу в багажнике, а потом убивают друг друга ради копеечного заработка на доставке пиццы.

 

 

Я вроде не писал, что переехав в 70 гарантирован успех. Я написал что бывает и такое и всё возможно. Зависит от качеств и способностей самого человека. А торчать в Азербайджане (в любом возрасте) посоветовать не могу, так как знаю жизнь там и жизнь тут. Но это опять же зависит от того чем человек владеет в Азербайджане и насколько ему там ок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/29/2024 at 7:55 AM, Agriae said:

Я вроде не писал, что переехав в 70 гарантирован успех. Я написал что бывает и такое и всё возможно. Зависит от качеств и способностей самого человека. А торчать в Азербайджане (в любом возрасте) посоветовать не могу, так как знаю жизнь там и жизнь тут. Но это опять же зависит от того чем человек владеет в Азербайджане и насколько ему там ок. 

"Там" - это очень обширное определение, у каждой страны своя специфика.

Иммиграция всегда была испытанием, а традиционные иммигрантские оазисы в виде Канады и Америки очень сильно просели по всем показателям последние годы. Одновременно с наплывом количества ртов на заметно истончившийся пирог. 

Если Вы действительно знаете жизнь и там и тут, то подход "не торчать в Азербайджане" любой ценой по меньшей мере странный.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.07.2024 в 16:15, Znaya сказал:

Ну супруга принципиально не покупает дорогие сумочки за 2к$, но и совсем дешевые тоже не любит, ибо быстро портятся, стираются и т.д. 700$ у нас это примерно средний уровень, не дорого, не дешево.

 

стираются быстро только сумки за 5-10 баксов) И это не обувь, сумки быстро надоедают, еще до тех пор как успели стереться) Не ходить же годами с одной сумкой. У меня дома целый вагон, каждый раз на скидках беру. Вчера в магазине трогала сумочки и поймала косой взгляд мамы мол опяяяяяяять сумкаааааааа?????????))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/29/2024 at 3:04 PM, Donna said:

"Там" - это очень обширное определение, у каждой страны своя специфика.

Иммиграция всегда была испытанием, а традиционные иммигрантские оазисы в виде Канады и Америки очень сильно просели по всем показателям последние годы. Одновременно с наплывом количества ртов на заметно истончившийся пирог. 

Если Вы действительно знаете жизнь и там и тут, то подход "не торчать в Азербайджане" любой ценой по меньшей мере странный.

 

 

Согласен с тем, что вы написали. Это было всегда не легко, а сейчас особенно.

Я описываю свой личный опыт, субъктивное мнение. Для меня странно ничего не делать и торчать в безнадежной стране.

Хотя, может я не прав и кому то действительно классно в Азербайджане и им было бы ошибкой переезжать. Так что, пожалуй, соглашусь с вами с тем что советовать кому то переезд является ошибкой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/29/2024 at 8:12 AM, Agriae said:

Согласен с тем, что вы написали. Это было всегда не легко, а сейчас особенно.

Я описываю свой личный опыт, субъктивное мнение. Для меня странно ничего не делать и торчать в безнадежной стране.

Хотя, может я не прав и кому то действительно классно в Азербайджане и им было бы ошибкой переезжать. Так что, пожалуй, соглашусь с вами с тем что советовать кому то переезд является ошибкой)

Люди часто не оценивают реально имеющиеся плюсы. Им в Азербайджане может, и не классно по ощущениям, но они слабо представляют себе что их ожидает. Особенно если смотреть каких то сомнительных восторженных ютубщиков или - любимое занятие - сравнивать цены на продукты

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 16:04, Znaya сказал:

Супруга была в восторге, в Баку на ее реальный Marc Jacobs за 700$, дамочки смотрели, как на дешевый ширпотреб, дефлируя в метро с сумочками Cristian Dior стоимостью за 2500$. В магазине продавщица, посмотрела на ее сумочку и сказала:

Горюрям, сиз учуз китай малы хошлуйурсуз. 

Вот это я понимаю уровень самомнения. 😄


Я когда вижу местных мадам в Диорах и Шанелях, начинаю в шутку подсчитывать сколько тысяч на ней было бы, если это всё было оригинал, но при этом она почему-то едет на автобусе или метро ))

П.С. Джейкобс мне нра, я покупала правда его здесь, в Порт Баку, но магазин официальный, я проверяла через сайт производителя, у меня рюкзак, ободок, и кольцо. Сумки его я спец не покупала, не люблю носить то, что все носят. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/29/2024 at 3:23 PM, Donna said:

Люди часто не оценивают реально имеющиеся плюсы. Им в Азербайджане может, и не классно по ощущениям, но они слабо представляют себе что их ожидает. Особенно если смотреть каких то сомнительных восторженных ютубщиков или - любимое занятие - сравнивать цены на продукты

Тут опять же, зависит от качеств самого человека и его ценностей.

Мой личный переезд для меня стоил того и даже если бы он был еще в 10 раз сложнее, он бы все равно того стоил. Так как для меня это было обретение того что я бы ни за какие деньги не смог обрести в Азербайджане. А есть люди, которым важно в первую очередь хорошо и вкусно покушать, так вот им точно переезжать не имеет особого смысла, так как в Азербайджане почти всё вкуснее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                 hihikaet-devochka(2).gif.74af202319f8e6b1084e83dd5dd123f4.gif )))

 

443929345_122146579262145128_9062533840862942744_n.jpg.6e588c6b1da37585fbe929d68d53b4f3.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 17:33, Kreative Life сказал:

                 hihikaet-devochka(2).gif.74af202319f8e6b1084e83dd5dd123f4.gif )))

 

443929345_122146579262145128_9062533840862942744_n.jpg.6e588c6b1da37585fbe929d68d53b4f3.jpg


Из серии туфли и сумочка одного цвета ))
Ненавижу, когда носят туфли и сумочку одного цвета, это осталось где-то в ссср, и вообще не правильно. Искл наверное коричневая обувь и сумка, и ремень - мне нра. 

Edited by Liliana-Kim
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/29/2024 at 4:23 PM, Liliana-Kim said:


Я когда вижу местных мадам в Диорах и Шанелях, начинаю в шутку подсчитывать сколько тысяч на ней было бы, если это всё было оригинал, но при этом она почему-то едет на автобусе или метро ))

П.С. Джейкобс мне нра, я покупала правда его здесь, в Порт Баку, но магазин официальный, я проверяла через сайт производителя, у меня рюкзак, ободок, и кольцо. Сумки его я спец не покупала, не люблю носить то, что все носят. 

А откуда вы , йяни жители Баку знаете что те или иные жители носят тот или иной бренд и насколько  это оригинал или подделка ?.

Я например никогда не помню и не вижу бренды на людях , просто не обращаю внимание на их одежду и аксессуары , обувь , сумки и тд - обычно смотрю людям в лицо .

Иногда тоже  хочу как вы  обращать внимание  на то -  у кого какой бренд и несколько это оригинал , чтобы потом зайти в гугл и проверить цены , чтобы знать кто  дешевка из знакомых , а кто богато одет , но как то не получается , всё равно смотрю людям в лицо , в глаза и на то что они говорят ))))     

Edited by One
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 17:38, One сказал:

А откуда вы , йяни жители Баку знаете что те или иные жители носят тот или иной бренд и это оригинал или подделка ?.

Я например никогда не помню и не вижу бренды на людях , просто не обращаю внимание на их одежду и аксессуары , обувь , сумки и тд - обычно смотрю людям в лицо .

Иногда хочу тоже обращать внимание  у кого какой бренд и несколько оригинал , чтобы потом зайти в гугл и проверить цены , чтобы знать кто дешевка из знакомых , а кто богато одет , но как не получается , всё равно смотрю людям в лицо , в глаза и на то что они говорят ))))     


Ну если она едет на автобусе и при этом на ней сумочка Шанель, оригинал которой 5 тысяч, то это явно фейк, + фейки всегда заметны, да есть более высокого уровня фейки, но это можно понять всё равно. Хотя мне рассказывали, что такие фейки покупают и оч обеспеченные люди, которые не хотят тратиться на оригинал, и местный шоу биз тоже носит. 
Вообще носить фейк себя не уважать, купи не такое дорогое, но оригинал, на фиг носить это, имхо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/29/2024 at 4:42 PM, Liliana-Kim said:


Ну если она едет на автобусе и при этом на ней сумочка Шанель, оригинал которой 5 тысяч, то это явно фейк, + фейки всегда заметны, да есть более высокого уровня фейки, но это можно понять всё равно. Хотя мне рассказывали, что такие фейки покупают и оч обеспеченные люди, которые не хотят тратиться на оригинал, и местный шоу биз тоже носит. 
Вообще носить фейк себя не уважать, купи не такое дорогое, но оригинал, на фиг носить это, имхо. 

Ок , А зачем смотреть на сумочки людей и на бирки  на  сумках ?))), для чего смотреть у кого какие часы , какая обувь , ремень , портмоне и тд ,?.

Не лучше ли смотреть в окно , на деревья ?))).

Я не о вас конкретно , а в целом ).  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 17:45, One сказал:

Ок , А зачем смотреть на сумочки людей и на бирки  на  сумках ?))), для чего смотреть у кого какие часы , какая обувь , ремень , портмоне и тд ,?.

Не лучше ли смотреть в окно , на деревья ?))).

Я не о вас конкретно , а в целом ).  


У меня это профессиональная привычка, я художник по костюмам )), но в целом мне абсолютно пофиг кто как, и во что одет, я не из тех кто встречает людей по одежде, и таких не люблю, принципиально не люблю. Для меня достаточно, чтоб чел бы чистым и опрятным. Просто когда вижу, что девушка с ног до головы в фейках, то это выглядит нелепо.

Даже оригиналы дорогих брендов, особенно с большими лого, моветон носить, обычно такие линии создаются для богатых гёрмямишей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/29/2024 at 8:29 AM, Agriae said:

Тут опять же, зависит от качеств самого человека и его ценностей.

Мой личный переезд для меня стоил того и даже если бы он был еще в 10 раз сложнее, он бы все равно того стоил. Так как для меня это было обретение того что я бы ни за какие деньги не смог обрести в Азербайджане. А есть люди, которым важно в первую очередь хорошо и вкусно покушать, так вот им точно переезжать не имеет особого смысла, так как в Азербайджане почти всё вкуснее)

Я не спрашиваю, что именно Вы приобрели (надеюсь, речь не идет о "свободе слова", "демократии", и прочем эфемерном маркетинге)

Но замечу, что еда это последний фактор эмиграции, тем более, что именно продукты в Азербайджане (кроме свежей баранины) некачественные.

 

Гораздо важнее возраст, навыки,  наличие семьи, недвижимости, существующий доход и так далее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/29/2024 at 9:45 AM, One said:

Ок , А зачем смотреть на сумочки людей и на бирки  на  сумках ?))), для чего смотреть у кого какие часы , какая обувь , ремень , портмоне и тд ,?.

Не лучше ли смотреть в окно , на деревья ?))).

Я не о вас конкретно , а в целом ).  

Хороший вопрос:-) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 16:02, SaxarYa сказал:

водка очень дешевая

знакомы алкаши в ст. Гюнешли где то покупают водку за 6 манатов литр

говорят ничем не отличается от 40 манатной

не пробовал, ну ее

Покупайте медицинский спирт 1 л в аптеке, разбавляйте водой, будет вам водка где-то 2 литра за 4 ман. Погуглите этот способ, вам понравится.

пс. Я не пью водку. Просто знаю способ.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.07.2024 в 20:16, Leysan сказал:

Покупайте медицинский спирт 1 л в аптеке, разбавляйте водой, будет вам водка где-то 2 литра за 4 ман. Погуглите этот способ, вам понравится.

пс. Я не пью водку. Просто знаю способ.

Аптечный медицинский спирт категорически запрещено употреблять в качестве пищевого спирта. Медицинский спирт предназначен для наружного использования в качестве антисептика и дезинфицирующего средства, в то время как пищевой спирт используется в пищевой промышленности для производства алкогольных напитков и других продуктов.:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
29.07.2024 в 20:41, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Аптечный медицинский спирт категорически запрещено употреблять в качестве пищевого спирта. Медицинский спирт предназначен для наружного использования в качестве антисептика и дезинфицирующего средства, в то время как пищевой спирт используется в пищевой промышленности для производства алкогольных напитков и других продуктов.:buba:

В период пандемии этот спирт делали на тех же заводах, что и винно-водочные изделия. Из одного и то же сырья. Так чтА вполне рабочая схема.

Метиловый спирт -вот он опасен, очень. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Linda
29.07.2024 в 18:52, Marchember сказал:

Хороший вопрос:-) 

А на что по Вашему должна смотреть девочка, если не на заколочки, колечки, бантики и туфельки? )

Странные вы какие...

Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.07.2024 в 20:41, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Аптечный медицинский спирт категорически запрещено употреблять в качестве пищевого спирта. Медицинский спирт предназначен для наружного использования в качестве антисептика и дезинфицирующего средства, в то время как пищевой спирт используется в пищевой промышленности для производства алкогольных напитков и других продуктов.:buba:

Кайфффф

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.07.2024 в 17:12, Безе74 сказал:

поймала косой взгляд мамы мол опяяяяяяять сумкаааааааа?????????))))

Не купилиииииии, жальььь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29.07.2024 в 16:55, Agriae сказал:

Я вроде не писал, что переехав в 70 гарантирован успех. Я написал что бывает и такое и всё возможно. Зависит от качеств и способностей самого человека. А торчать в Азербайджане (в любом возрасте) посоветовать не могу, так как знаю жизнь там и жизнь тут. Но это опять же зависит от того чем человек владеет в Азербайджане и насколько ему там ок. 

А вам сколько лет, товарищ? Только не задирайте йаланнан))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.07.2024 в 20:56, Linda сказал:

А на что по Вашему должна смотреть девочка,

Странные вы какие...

Под ноги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
29.07.2024 в 21:36, telefonist сказал:

Под ноги

Не для того носы курносые делали, чтобы потом под ноги глядеть.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.07.2024 в 20:41, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Аптечный медицинский спирт категорически запрещено употреблять в качестве пищевого спирта. Медицинский спирт предназначен для наружного использования в качестве антисептика и дезинфицирующего средства, в то время как пищевой спирт используется в пищевой промышленности для производства алкогольных напитков и других продуктов.:buba:

Ну я то не разбираюсь..) видео видела где разбавляют спирт водой и сахаром, получая другой напиток))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Тема не в ту степь ушла)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions