Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

telefonist
29.07.2024 в 22:22, Безе74 сказал:

Тема не в ту степь ушла)

Эта степь полезная, плодородная, прибыльная, урожайная так что все нормально уважаемая

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.07.2024 в 17:23, Liliana-Kim сказал:

не люблю носить то, что все носят. 

Ух ты, это профессиональное или приобретенное ?

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 22:25, telefonist сказал:

Ух ты, это профессиональное или приобретенное ?


Это характер ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.07.2024 в 22:26, Liliana-Kim сказал:

Это характер ))

Понятно, землячка вы просто молодец, гордимся вами

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29.07.2024 в 22:22, Безе74 сказал:

Тема не в ту степь ушла)

Вас эта степь беспокоит?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.07.2024 в 22:28, Spirt сказал:

Вас эта степь беспокоит?))

Неее скорее то что ушла 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/29/2024 at 7:04 AM, Znaya said:

дефлируя в метро с сумочками Cristian Dior стоимостью за 2500$.

Самая дешевая модель от Диор начинается от $3,000 )

On 7/29/2024 at 7:15 AM, Znaya said:

Ну супруга принципиально не покупает дорогие сумочки за 2к$, но и совсем дешевые тоже не любит, ибо быстро портятся, стираются и т.д.

Все сумки портятся и стираются одинаково. И многие люксовые бренды уже давно не использую кожу при изготовлении сумок и заменяют другими материалами. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 22:27, telefonist сказал:

Понятно, землячка вы просто молодец, гордимся вами


Спасибо ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.07.2024 в 22:31, Liliana-Kim сказал:


Спасибо ))

Нзчто , удачи вам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 22:31, Caldogno сказал:

Самая дешевая модель от Диор начинается от $3,000 )

Все сумки портятся и стираются одинаково. И многие люксовые бренды уже давно не использую кожу при изготовлении сумок и заменяют другими материалами. 


У сестры были лодочки Москино, она их редко носила, 1 раз надела, потом в шкафу они лежали пару лет, после она решила их надеть, через пару шагов, слой лакированной «кожи» лопнул, и кожа с них начала слезать, потому что это был кожзам. Его не важно носишь или в шкафу, через опред срок, он трескается и облезает, тоже самое произошло с моими 3-мя юбками, 2-мя куртками, и нашими 2-мя сумками, все брендовые, достаточно дорогие, надевались пару раз, и испортились вися в шкафу, недавно выкинули. Но есть искусственные материалы, которые не портятся годами. Лучше покупать натуральную кожу, или замшу. Ну если купили кожзам надо сразу изнашивать. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 22:34, telefonist сказал:

Нзчто , удачи вам 


И вам удачи )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27.07.2024 в 09:57, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?

Этот вопрос задаёт автор темы, который провоцирует эту агрессию...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.07.2024 в 22:43, Liliana-Kim сказал:


И вам удачи )

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/29/2024 at 1:42 PM, Liliana-Kim said:


У сестры были лодочки Москино, она их редко носила, 1 раз надела, потом в шкафу они лежали пару лет, после она решила их надеть, через пару шагов, слой лакированной «кожи» лопнул, и кожа с них начала слезать, потому что это был кожзам. Его не важно носишь или в шкафу, через опред срок, он трескается и облезает, тоже самое произошло с моими 3-мя юбками, 2-мя куртками, и нашими 2-мя сумками, все брендовые, достаточно дорогие, надевались пару раз, и испортились вися в шкафу, недавно выкинули. Но есть искусственные материалы, которые не портятся годами. Лучше покупать натуральную кожу, или замшу. Ну если купили кожзам надо сразу изнашивать. 
 

Дело не только в кожзаме. Стараниями "зеленой" повестки сейчас все больше в ход идут переработанные кожа, хлопок, кашемир, под красивыми лозунгами типа "commitment to sustainability". Поэтому номинально покупаете натуральные кожаные туфли или кашемировый  свитер, а реально это сделано из переработанной утилизации с минимальным сроком носки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

причина агрессии в том, что женщинам хотят запретить аборты, а мужикам мастурбировать.. онун бунун пиписька маджараларына баш гошмахтанды хамысы..

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/29/2024 at 3:29 PM, Donna said:

Поэтому номинально покупаете натуральные кожаные туфли или кашемировый  свитер, а реально это сделано из переработанной утилизации с минимальным сроком носки.

С себестоимостью $40-50 максимум

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.07.2024 в 00:29, Donna сказал:

Дело не только в кожзаме. Стараниями "зеленой" повестки сейчас все больше в ход идут переработанные кожа, хлопок, кашемир, под красивыми лозунгами типа "commitment to sustainability". Поэтому номинально покупаете натуральные кожаные туфли или кашемировый  свитер, а реально это сделано из переработанной утилизации с минимальным сроком носки.


В тех случаях, о которых я говорю, конкретно был кожзам. Чтоб не было переработки покупая вещь надо смотреть на описание, и конечно же цена, натур кашемир будет всегда дороже. Насчёт кожи, то натур кожа не портится в шкафу, а всякая переработка даже если не носить, или носить редко, портится по истечению срока, даже если в шкафу просто лежит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.07.2024 в 00:34, Caldogno сказал:

С себестоимостью $40-50 максимум


Мы переплачиваем за бред )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.07.2024 в 00:29, Donna сказал:

Дело не только в кожзаме. Стараниями "зеленой" повестки сейчас все больше в ход идут переработанные кожа, хлопок, кашемир, под красивыми лозунгами типа "commitment to sustainability". Поэтому номинально покупаете натуральные кожаные туфли или кашемировый  свитер, а реально это сделано из переработанной утилизации с минимальным сроком носки.


Насчёт короткого срока некоторых вещей - согласна, замечала такое. Хотя у меня были очень прочные сапоги, из натур кожи, которые не портились практически, и снег, и дождь, короче всё прошли ). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/29/2024 at 3:37 PM, Liliana-Kim said:


В тех случаях, о которых я говорю, конкретно был кожзам. Чтоб не было переработки покупая вещь надо смотреть на описание, и конечно же цена, натур кашемир будет всегда дороже. Насчёт кожи, то натур кожа не портится в шкафу, а всякая переработка даже если не носить, или носить редко, портится по истечению срока, даже если в шкафу просто лежит. 

У Вас в описании на бирке 100% кашемир) и дорогой) а на деле это действительно 100% кашемир, но переработанный, с тонкими непрочными нитями, которые будут скатываться через пару бережных ручных стирок. Посмотрите через пару лет, здесь этот процесс торжества экологии (очередное надувательство, с таким количеством химии в процессе) начался и идет по миру.

Я стала замечать, что вещи, купленные несколько лет назад намного лучше сохраняются, чем недавние

Edited by Donna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/29/2024 at 3:38 PM, Liliana-Kim said:


Мы переплачиваем за бред )))

За бред или за бренд? )

 

За бренд переплачивать вполне нормально, но не на 5,0000% как это происходит с дизайнерскими сумками. И они продолжают поднимать цены.  Хотя сейчас уже пошло йавашламаг (выражаясь терминологией Ильхама Гейдаровича). 

Edited by Caldogno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.07.2024 в 00:29, Donna сказал:

Дело не только в кожзаме. Стараниями "зеленой" повестки сейчас все больше в ход идут переработанные кожа, хлопок, кашемир, под красивыми лозунгами типа "commitment to sustainability". Поэтому номинально покупаете натуральные кожаные туфли или кашемировый  свитер, а реально это сделано из переработанной утилизации с минимальным сроком носки.

Не так давно общался с кожевенным мастером-обойщиком. Он рассказал, что выделка натуральной кожи последние годы превратилось в головную боль производителей. Само производство, наверняка знаете, мягко сказать отвратительное и токсичное, крайне тяжело привлекать рабочих, которым естесно много платить не хотят. Потому как налоги и ограничения на этой отрасли стали буквально неподьемными. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.07.2024 в 00:44, Donna сказал:

У Вас в описании на бирке 100% кашемир) и дорогой) а на деле это действительно 100% кашемир, но переработанный, с тонкими непрочными нитями, которые будут скатываться через пару бережных ручных стирок. Посмотрите через пару лет, здесь этот процесс торжества экологии (очередное надувательство, с таким количеством химии в процессе) начался и идет по миру


Не буду спорить. 
Но я думаю то, что вы говорите подходит для средних и чуть выше средних брендов, но есть же люкс, где 100% кашемир это 100% кашемир, шёлк это шёлк, и т.д.  

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.07.2024 в 00:50, Caldogno сказал:

За бред или за бренд? )

 

За бренд переплачивать вполне нормально, но не на 5,0000% как это происходит с дизайнерскими сумками. И они продолжают поднимать цены.  Хотя сейчас уже пошло йавашламаг (выражаясь терминологией Ильхама Гейдаровича). 


За бренд )), опечатка ), я не заметила, потому что  отвлеклась на глюк стиралки )))

Согласна, что цены на люксовые сумочки слишком завышены, но я никогда не испытывала к ним особой тяги, да и не по карману, потому как-то всё равно. Тем более, что есть много хороших брендов - не люкс, но и не массмаркет, где-то по середине. 
П.С. Сумки Шанель, Диор, Биркин вообще не нра, даже если б могла купить, их бы не выбрала. За Биркин вообще очередь и какой-то абсурд, такое одолжение клиенту, чтоб они оказали честь и продали эту сумочку )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/29/2024 at 10:47 PM, Caldogno said:

У него еще Феррари есть, но не ради понтов, просто в Австралии нереально купить дешевле машину, их просто нет в продаже.

Не, не, путать не надо. Феррари для души.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/29/2024 at 11:12 PM, Безе74 said:

 

стираются быстро только сумки за 5-10 баксов) И это не обувь, сумки быстро надоедают, еще до тех пор как успели стереться) Не ходить же годами с одной сумкой. У меня дома целый вагон, каждый раз на скидках беру. Вчера в магазине трогала сумочки и поймала косой взгляд мамы мол опяяяяяяять сумкаааааааа?????????))))

Да, в Баку с этим раздолье, куча выбора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/29/2024 at 11:23 PM, Liliana-Kim said:


Я когда вижу местных мадам в Диорах и Шанелях, начинаю в шутку подсчитывать сколько тысяч на ней было бы, если это всё было оригинал, но при этом она почему-то едет на автобусе или метро ))

П.С. Джейкобс мне нра, я покупала правда его здесь, в Порт Баку, но магазин официальный, я проверяла через сайт производителя, у меня рюкзак, ободок, и кольцо. Сумки его я спец не покупала, не люблю носить то, что все носят. 

Сумочки от него я так понимаю популярны из-за относительной неплохой цены. А вообще говоря красивый бренд, даже на мужской вкус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/29/2024 at 11:38 PM, One said:

А откуда вы , йяни жители Баку знаете что те или иные жители носят тот или иной бренд и насколько  это оригинал или подделка ?.

Я например никогда не помню и не вижу бренды на людях , просто не обращаю внимание на их одежду и аксессуары , обувь , сумки и тд - обычно смотрю людям в лицо .

Иногда тоже  хочу как вы  обращать внимание  на то -  у кого какой бренд и несколько это оригинал , чтобы потом зайти в гугл и проверить цены , чтобы знать кто  дешевка из знакомых , а кто богато одет , но как то не получается , всё равно смотрю людям в лицо , в глаза и на то что они говорят ))))     

Вы мужчина, поэтому вам плевать, как и мне. Я обращаю внимание, на то в каких районах живет человек и какие бренды машин предпочитает, это дает мне информацию о нем в той или иной степени. Но по большему счету это не принципиально, я дружу со всеми.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/30/2024 at 4:26 AM, Liliana-Kim said:


Это характер ))

Это прекрасное качество, я тоже всегда искал свой путь, а не выбирал общий.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/30/2024 at 4:31 AM, Caldogno said:

Самая дешевая модель от Диор начинается от $3,000 )

Все сумки портятся и стираются одинаково. И многие люксовые бренды уже давно не использую кожу при изготовлении сумок и заменяют другими материалами. 

Думаете принципиально, что сумочка за 3к или за 2.5к, если она увидена в метро? 

Quote

Все сумки портятся и стираются одинаково

Точно знаю, что сумочка Кристиан Диор, которую супруга купила в Баку за 100 манат, пришла в негодность буквально за пару месяцев, замок отвалился и форму потеряла. В общем попонтоваться в Австралии не вышло 😄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • cuap
    • +SBC
    • +Elbilir
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions