Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Безе74
30.07.2024 в 13:17, Leysan сказал:

Потому и делают вид что им всё нравится) а если что тихонечко слиняют - никто и не подумает на них))

 

Как Соловьев, который ругает Европу и при этом едет на озеро Комо 😅

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.07.2024 в 13:12, Dominik_Toretto сказал:

Липовые ура патриоты. Хотя дай им шанс, первыми слиняют отсюда. 


Именно, как минимум 2-х знаю, один мужик, уже везде побывал, постоянно в Европе, но когда прилетает в Баку, по дороге из аэропорта делает фото и пишет как любит Баку, при этом чуть что он в Европе, долго не может тут, вторая женщина, тоже надолго уезжает, но также ура-патриот, причём и не скрывает, что хочет эмигрировать, спрашивается почему не живёте в любимом АР ?! 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Дамы и господа, которые постоянно жалуются , в Вашей жизни что вообще ничего хорошего нет ? Все тускло, уныло и беспросветно ? Ну вот честно,  24 часа в сутки страдать по своей несчастной доле и как Вам кажется ,неудачному местоположению , это же повеситься и утопиться можно . Причем сделать это одновременно, ну чтобы наверняка . 

Никто не призывает носить розовые очки, но может иногда стоит снимать черные.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/30/2024 at 5:26 AM, Безе74 said:

 

Как Соловьев, который ругает Европу и при этом едет на озеро Комо 😅

Заметьте что свои бабки Соловьев делает в России а не в Италии там он никому не нужен 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/30/2024 at 8:46 AM, Martinika said:

Дамы и господа, которые постоянно жалуются , в Вашей жизни что вообще ничего хорошего нет ? Все тускло, уныло и беспросветно ? Ну вот честно,  24 часа в сутки страдать по своей несчастной доле и как Вам кажется ,неудачному местоположению , это же повеситься и утопиться можно . Причем сделать это одновременно, ну чтобы наверняка . 

Никто не призывает носить розовые очки, но может иногда стоит снимать черные.

В любой стране есть плюсы минусы 

Утверждать что " там все супер здесь все плохо " или наоборот могут люди не имеющие возможность сравнивать 

Единственное что можно сказать действительно плюсы западной цивилизации перевешивает минусы 

Я вот скептично отношусь ко многим процессам в Азербайджане и РФ но всегда подчёркиваю плюсы медицинской системы в этих странах ( пока что) то есть надо объективно смотреть на вещи 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NightCrawler
30.07.2024 в 17:24, Marchember сказал:

Единственное что можно сказать действительно плюсы западной цивилизации перевешивает минусы 

Можно сюда тоже добавить "пока что"? Ну пожалуйста))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
30.07.2024 в 17:24, Marchember сказал:

Я вот скептично отношусь ко многим процессам в Азербайджане и РФ но всегда подчёркиваю плюсы медицинской системы в этих странах ( пока что) то есть надо объективно смотреть на вещи 

Наденьте бронежилет и будьте готовы отползать в укрытие ) . За эти слова про плюсы, Вас скорее всего линчуют ). Как Вы могли найти в Азербайджане что то хорошее, у нас же всё плохо по их мнению . Абсолютно всё ( . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/30/2024 at 10:56 AM, Martinika said:

у нас же всё плохо по их мнению . Абсолютно всё ( . 

Но ведь это же факт, Мартиника мюяллимя ) экология, качество еды, качество образования, качество медицины, качество взаимоотношений между людьми, климат, транспорт, дорожное движение, рынок труда, социальная поддержка и программы от государства, правосудие и исполнение законов, свобода слова, культурный досуг - все объективное г.вно в Азербайджане ) почему Вы спорите с фактами? Лечение начинается с признания и принятия адекватного диагноза. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.07.2024 в 19:56, Martinika сказал:

Наденьте бронежилет и будьте готовы отползать в укрытие ) . За эти слова про плюсы, Вас скорее всего линчуют ). Как Вы могли найти в Азербайджане что то хорошее, у нас же всё плохо по их мнению . Абсолютно всё ( . 

По мне не стоит стольких эмоций. Просто такая категория , что замечу  есть во всех краях. Нытье, критика, недовольство, хотя сами пальца о палец не ударят. И вы вроде не первый год их читаете. Нашли свой круг для самоуспокоения, вот и ноют себе. Чего то видимо не хватает в жизни

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.07.2024 в 21:33, Bushido сказал:

Я после поездки тему открыл.

Да много проблем, в том числе, серьезных.

Но каждый раз когда в Баку замечею улучшения во многом

 

Да.  Что есть то есть.  

Туристам тут нравится...

 

У меня тут даже друг, уехавший отсюда свыше 30 лет назад, хочет вернуться, купить квартиру в сибризе  и жить тут.  

Ну, с его-то пенсией понятное желание...  🙂 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.07.2024 в 20:06, Caldogno сказал:

Но ведь это же факт, Мартиника мюяллимя ) экология, качество еды, качество образования, качество медицины, качество взаимоотношений между людьми, климат, транспорт, дорожное движение, рынок труда, социальная поддержка и программы от государства, правосудие и исполнение законов, свобода слова, культурный досуг - все объективное г.вно в Азербайджане ) почему Вы спорите с фактами? Лечение начинается с признания и принятия адекватного диагноза. 


Бесполезно, эти люди действительно качественного уровня жизни не видели, потому им всё это кажется нормой. Всё познаётся в сравнении, у них нет сравнения, они видели очереди в СССР, и сейчас видят жизнь в АР, перебиваясь грошовыми зарплатами, покупая некачественную еду, выезжая максимум к вонючему берегу Каспия. Таким бесполезно что-то доказывать и объяснять, они просто не поймут, будут заходить в подобные темы и писать бессмысленные нравоучения. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.07.2024 в 19:56, Martinika сказал:

Наденьте бронежилет и будьте готовы отползать в укрытие ) . За эти слова про плюсы, Вас скорее всего линчуют ). Как Вы могли найти в Азербайджане что то хорошее, у нас же всё плохо по их мнению . Абсолютно всё ( . 

 

Ну, почему?

Почему говорить про человека, который говорит о негативе, что он только и делает охаивает свою страну?

Точно также не стОит записывать в ура-патиоты тех, кто находит в своей стране что-то хорошее.

Истина - она всегда где-то посредине.

Иное дело, когда хорошее и плохое несоразмерны.

Скажем, у нас великолепная кухня. 

Правда, система образования - сплошное разочарование.

Что важнее?

Для тех, чьи дети давно отучились и уже за рубежом, тут супер - как-никак самая вкусная еда в мире.

А вот для тех, кому нечем платить репетиторам - для них это проблема номер 1.

Просто надо не сваливать всё в одну кучу, а разделить:

Образование

Медицина

Кухня

Развлечения

Занятость

Зарплаты

Коммуналка

Транспорт

И т.д. и т.п.

 

Думаю, так будет правильнее.

А главное - честнее...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/30/2024 at 1:20 PM, Mr. TANNER said:

Для тех, чьи дети давно отучились и уже за рубежом, тут супер - как-никак самая вкусная еда в мире.

 

 

Пожившие зарубежом знают непонаслышке, что разговоры о самой вкусной кухне - это досужий миф. В мире полно кухонь, которые не только не уступают отечественной, но даже и превосходят ее по целому ряду параметров. Поэтому распевание гимнов, пеанов и акафистов наваленной куче жаренной баранине вперемешку с картошкой или там залитых сливочным маслом гутабах вызывает невольную усмешку.

 

Уже молчу о том, что за т.н. лучшей в мире кухней следом неотступно идут ожирение, гипертония, диабет, инфаркт и инсульт, об импотенции уже и не упоминая.

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/30/2024 at 9:06 AM, Caldogno said:

Но ведь это же факт, Мартиника мюяллимя ) экология, качество еды, качество образования, качество медицины, качество взаимоотношений между людьми, климат, транспорт, дорожное движение, рынок труда, социальная поддержка и программы от государства, правосудие и исполнение законов, свобода слова, культурный досуг - все объективное г.вно в Азербайджане ) почему Вы спорите с фактами? Лечение начинается с признания и принятия адекватного диагноза. 

 

On 7/30/2024 at 9:48 AM, Liliana-Kim said:


Бесполезно, эти люди действительно качественного уровня жизни не видели, потому им всё это кажется нормой. Всё познаётся в сравнении, у них нет сравнения, они видели очереди в СССР, и сейчас видят жизнь в АР, перебиваясь грошовыми зарплатами, покупая некачественную еду, выезжая максимум к вонючему берегу Каспия. Таким бесполезно что-то доказывать и объяснять, они просто не поймут, будут заходить в подобные темы и писать бессмысленные нравоучения. 

Я думаю Мартиника имела ввиду немного другое , из серии все сидят и посыпают пеплом голову , от чего можно сойти с ума и стать депрессивным .. ИМХО

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.07.2024 в 22:13, Gun-smith сказал:

 

Я думаю Мартиника имела ввиду немного другое , из серии все сидят и посыпают пеплом голову , от чего можно сойти с ума и стать депрессивным .. ИМХО

 

Просто констатация фактов о ситуации в стране, обсудили, вышли из форума и забыли, лично я так делаю.

Думаю, депрессия грозит тем, кто не хочет принимать ситуацию, прячет голову в песок, и носит розовые очки, и всё это под соусом ура-патриотизма, а розовые очки всегда бьются стёклами во внутрь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/30/2024 at 11:27 AM, NightCrawler said:

Можно сюда тоже добавить "пока что"? Ну пожалуйста))

Можно)

До тех пор пока натуралов не загнали в конц лагеря всякие трансы

Edited by Marchember
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/30/2024 at 11:56 AM, Martinika said:

Наденьте бронежилет и будьте готовы отползать в укрытие ) . За эти слова про плюсы, Вас скорее всего линчуют ). Как Вы могли найти в Азербайджане что то хорошее, у нас же всё плохо по их мнению . Абсолютно всё ( . 

Мне не нужен бронежилет 

У меня уже инсульт от непробиваемости Вредного Крысы

  • Like 1
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/30/2024 at 12:06 PM, Caldogno said:

Но ведь это же факт, Мартиника мюяллимя ) экология, качество еды, качество образования, качество медицины, качество взаимоотношений между людьми, климат, транспорт, дорожное движение, рынок труда, социальная поддержка и программы от государства, правосудие и исполнение законов, свобода слова, культурный досуг - все объективное г.вно в Азербайджане ) почему Вы спорите с фактами? Лечение начинается с признания и принятия адекватного диагноза. 

Внимательно перечитал и согласен. 

Осплрю лишь быстроту медицины )))

Но не качество 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.07.2024 в 22:33, Marchember сказал:

Внимательно перечитал и согласен. 

Осплрю лишь быстроту медицины )))

Но не качество 


Все оставшиеся в стране нормальные врачи, это люди 45+ и старше, молодые врачи ничего толком не знают, так что через максимум лет 10 и нормальных врачей не будет в стране, разве, что большая редкость или приглашённые. Насчёт быстроты медицины, да она быстрая, но это в основном если чел идёт в частную клинику. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.07.2024 в 22:13, Gun-smith сказал:

 

Я думаю Мартиника имела ввиду немного другое , из серии все сидят и посыпают пеплом голову , от чего можно сойти с ума и стать депрессивным .. ИМХО

Тут понимаш какая-то нелепая ситуация. Сидящие тут в основной массе взвешенно обсуждают ворох местных проблем. Бесятся и пытаются что-то показать-доказать в основном сидящие там. Естесно возникает риторический вопрос, зачем это им нужно, но когда годами читаешь одних и тех же, ответы уже на поверхности. Что- то явно не в порядке у этих людей в общем. У большинства! Безусловно есть и приятные исключения , но их по пальцам и упоминать не буду вопщем)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Господа, не ругайтесь) уровень жизни просел во всем мире, причем Азербайджан не экстремальный вариант. А другого глобуса нет.

 

Важен заработок и близкие люди рядом. Прекрасно, если это можно совместить в одной локации.

 

ПолАмерики в долгах от колыбели до могилы, пашет на двух работах, и не выезжает за пределы своего штата. Скажите спасибо за относительно бесплатный бакалавриат (и не верьте, что он никому за границей не нужен) и у многих какая никакая квартира, которую можно продать. Так что какая никакая отдача есть. Здесь у многих местных нет такого старта.

 

Честно, индийцы, бангладешцы, пакистанцы, мексиканцы и многие многие другие из абсолютной нищеты и грязи едут и такой аглашма не устраивают.

 

Edited by Donna
  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/30/2024 at 3:16 PM, Donna said:

Господа, не ругайтесь) уровень жизни просел во всем мире, причем Азербайджан не экстремальный вариант. А другого глобуса нет.

 

Важен заработок и близкие люди рядом. Прекрасно, если это можно совместить в одной локации.

 

ПолАмерики в долгах от колыбели до могилы, пашет на двух работах, и не выезжает за пределы своего штата. Скажите спасибо за относительно бесплатный бакалавриат (и не верьте, что он никому за границей не нужен) и у многих какая никакая квартира, которую можно продать. Здесь у многих местных нет такого старта.

Не согласен 

 Молодой местный американец может себе позволить образование даже платное ( государство скостит , разделиелит долги и ТД) потом найдет работу и нормально заживёт 

Я лично считаю проблему бедных американцев их ленью и неспособность мыслить стратегически

На их стороне родной язык молодость а они сидят и бьют баклуши и ждут денег падающих с небо 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.07.2024 в 23:16, Donna сказал:

Господа, не ругайтесь) уровень жизни просел во всем мире, причем Азербайджан не экстремальный вариант. А другого глобуса нет.

 

Важен заработок и близкие люди рядом. Прекрасно, если это можно совместить в одной локации.

 

ПолАмерики в долгах от колыбели до могилы, пашет на двух работах, и не выезжает за пределы своего штата. Скажите спасибо за относительно бесплатный бакалавриат (и не верьте, что он никому за границей не нужен) и у многих какая никакая квартира, которую можно продать. Так что какая никакая отдача есть. Здесь у многих местных нет такого старта.

 

Честно, индийцы, бангладешцы, пакистанцы, мексиканцы и многие многие другие из абсолютной нищеты и грязи едут и такой аглашма не устраивают.

 

Миллятин лайиг гызысыз. Эн гиймятли инсан ага аг гарайа гара деянди. Ищиниз иряли олсун либой вязиятдя🌹))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/30/2024 at 2:24 PM, Marchember said:

Не согласен 

 Молодой местный американец может себе позволить образование даже платное ( государство скостит , разделиелит долги и ТД) потом найдет работу и нормально заживёт 

Я лично считаю проблему бедных американцев их ленью и неспособность мыслить стратегически

На их стороне родной язык молодость а они сидят и бьют баклуши и ждут денег падающих с небо 

Во первых, Вы, кажется, давно не интересовались ситуацией со стоимостью и оплатой высшего образования. Loan forgiveness касается такого малого процента людей, что и говорить не стоит. Вы в курсе, что образовательные кредиты сейчас выдают под 9-12%, причем уже даже не студентам, а их родителям?

Во вторых, и это ключевой момент - речь не о бедных и ленивых, а как раз о среднем классе (low middle and middle middle), кто выучился и работает, но всю жизнь бегает как белка в колесе в страхе заболеть и потерять работу, всю жизнь платит за дом и свой образовательный кредит, а сейчас еще и на детей вынужден занимать.

На форуме и вообще в русскоязычных сообществах стойкие зарплатные стереотипы, где точка отсчета калифорнийские айтишники - догадайтесь, почему. Но жизнь разнообразнее.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/30/2024 at 2:38 PM, Spirt said:

Миллятин лайиг гызысыз. Эн гиймятли инсан ага аг гарайа гара деянди. Ищиниз иряли олсун либой вязиятдя🌹))

Спасибо, взаимно:rroza:)) мне кажется, у нас как раз проблема, что миллят не видит полутонов  между аг и гара

Edited by Donna
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/30/2024 at 2:16 PM, Donna said:

ПолАмерики в долгах от колыбели до могилы, пашет на двух работах, и не выезжает за пределы своего штата.

Никогда не понимал почему Азербайджан сравнивают с Америкой. Америка вообще в своей собственной лиге, уникальная во всех смыслах. Это даже не страна вообще в широком понимании, ее даже с западной Европой сравнивать неправильно, не говоря уже об Азербайджане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/30/2024 at 1:01 PM, Caldogno said:

Никогда не понимал почему Азербайджан сравнивают с Америкой. Америка вообще в своей собственной лиге, уникальная во всех смыслах. Это даже не страна вообще в широком понимании, ее даже с западной Европой сравнивать неправильно, не говоря уже об Азербайджане.

Но ведь сравнивают же , даже говорят что посудомойщики в Америке получают чаевые , это сравнивание было и будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.07.2024 в 23:55, Donna сказал:

Спасибо, взаимно:rroza:)) мне кажется, у нас как раз проблема, что миллят не видит полутонов  между аг и гара

Донна ханым хяр щейдян хябярим вар.И куча знакомых в тех краях живет, связь держу и сам побывал когда-то. Все как везде. Надо всего лишь общаться с простыми людьми. Вар олун))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/30/2024 at 3:05 PM, Gun-smith said:

Но ведь сравнивают же , даже говорят что посудомойщики в Америке получают чаевые , это сравнивание было и будет

Ну я и говорю, что нельзя сравнивать ) две разные планеты. США даже с Великобританией или с Германией с трудом поддается сравнению.
 

Азербайджан имеет смысл сравнивать с другими бывшими советскими республиками, с восточной Европой и ближневосточным регионом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.07.2024 в 21:59, Monseigneur сказал:

Уже молчу о том, что за т.н. лучшей в мире кухней следом неотступно идут ожирение, гипертония, диабет, инфаркт и инсульт, об импотенции уже и не упоминая.

 

Ну, этого добра хватает и в других странах.

Тут большей частью от самого человека зависит...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions