Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock
31.07.2024 в 00:09, Caldogno сказал:

Ну я и говорю, что нельзя сравнивать ) две разные планеты. США даже с Великобританией или с Германией с трудом поддается сравнению.
 

Азербайджан имеет смысл сравнивать с другими бывшими советскими республиками, с восточной Европой и ближневосточным регионом.

Ага.. например с соседней Грузией. Да, там нет нефти и газа итд.

Но в плане темы об агрессивности людей: откуда ей взяться или зачем её проявлять, если сельская учительница азербайджанка получает зарплату от 500 долларов минимум и до полторы тысячи?... или если мусорные баки установлены и в сёлах и муниципалитет их опустошает вовремя?.. если работают законы и бизнес сообщество там себя чувствуют более защищёнными?.. если в университете и школах, больницах и в полиции отсутствует (или близко к нулю) коррупция?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/30/2024 at 1:17 PM, Glock said:

Ага.. например с соседней Грузией. Да, там нет нефти и газа итд.

Но в плане темы об агрессивности людей: откуда ей взяться или зачем её проявлять, если сельская учительница азербайджанка получает зарплату от 500 долларов минимум и до полторы тысячи?... или если мусорные баки установлены и в сёлах и муниципалитет их опустошает вовремя?.. если работают законы и бизнес сообщество там себя чувствуют более защищёнными?.. если в университете и школах, больницах и в полиции отсутствует (или близко к нулю) коррупция?

 

@Sör-Söhbet/Müzakire говорит что аэропорт в Тбилиси очень грязный и персонал грубый

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/30/2024 at 3:17 PM, Glock said:

Ага.. например с соседней Грузией. Да, там нет нефти и газа итд.

Но в плане темы об агрессивности людей: откуда ей взяться или зачем её проявлять, если сельская учительница азербайджанка получает зарплату от 500 долларов минимум и до полторы тысячи?... или если мусорные баки установлены и в сёлах и муниципалитет их опустошает вовремя?.. если работают законы и бизнес сообщество там себя чувствуют более защищёнными?.. если в университете и школах, больницах и в полиции отсутствует (или близко к нулю) коррупция?

 

Согласен. Но с грузинами один нюанс - мне кажется грузины тоже достаточно агрессивные и угрюмые в целом ) может у меня неправильное впечатление о них.

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/30/2024 at 11:20 PM, Gun-smith said:

@Sör-Söhbet/Müzakire говорит что аэропорт в Тбилиси очень грязный и персонал грубый

фотку  бездомных  собак  в  аэропоте  выкладывать??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
31.07.2024 в 00:20, Gun-smith сказал:

@Sör-Söhbet/Müzakire говорит что аэропорт в Тбилиси очень грязный и персонал грубый

Относительно нас да.

Там в Грузии, как впрочем и в любой стране, есть тыщи недостатков. Но общую оценку надо давать по основным критериям и массовости явлений.

 

Коррупция, образование, медицина, свободы, обеспечение и цены на питание, возможности трудоустройства, работа законов итд

 

Азербайджанские улицы и аэропорты красивее... но то витрина и показуха.

 

В плане обсуждения агрессивности - Хоть грузины и грубее наших, но менее агрессивны ибо больше довольны жизнью.

 

Сейчас тенденция  - из Азербайджана в Грузию едут на работу... да, да именно так. Там сами грузины уже не хотят работать за 500-600 долларов... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
31.07.2024 в 00:22, Caldogno сказал:

Согласен. Но с грузинами один нюанс - мне кажется грузины тоже достаточно агрессивные и угрюмые в целом ) может у меня неправильное впечатление о них.

Правильное впечатление.  Они более угрюмые, строгие, грубоватые... но в жизни и особенно между собой нет той агрессивности что у наших людей. "Дети гор"(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/30/2024 at 4:14 PM, Mr. TANNER said:

Ну, этого добра хватает и в других странах.

 

 

Перечисленных проблем не возникает при употреблении блюд, например, средиземноморской или японской кухонь. Лично я не видел ни одного толстого японца, грека, мальтийца или итальянца, даже в возрасте. Зато я видел немало жирных американцев, канадцев, азербайджанцев, немцев, арабов и т.д.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/30/2024 at 3:44 PM, Donna said:

Во первых, Вы, кажется, давно не интересовались ситуацией со стоимостью и оплатой высшего образования. Loan forgiveness касается такого малого процента людей, что и говорить не стоит. Вы в курсе, что образовательные кредиты сейчас выдают под 9-12%, причем уже даже не студентам, а их родителям?

Во вторых, и это ключевой момент - речь не о бедных и ленивых, а как раз о среднем классе (low middle and middle middle), кто выучился и работает, но всю жизнь бегает как белка в колесе в страхе заболеть и потерять работу, всю жизнь платит за дом и свой образовательный кредит, а сейчас еще и на детей вынужден занимать.

На форуме и вообще в русскоязычных сообществах стойкие зарплатные стереотипы, где точка отсчета калифорнийские айтишники - догадайтесь, почему. Но жизнь разнообразнее.

Не обязательно бросаться в высшее образование это действительно для богатых людей молодежь вполне может позволить себе хорошее практичное  спец образование на 2-3 года 

И вообще северо - американцы не могут жить по средствам в отличие от европейцев 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/30/2024 at 1:48 PM, Marchember said:

Не обязательно бросаться в высшее образование это действительно для богатых людей молодежь вполне может позволить себе хорошее практичное  спец образование на 2-3 года 

И вообще северо - американцы не могут жить по средствам в отличие от европейцев 

Hand Job тоже можно найти ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/30/2024 at 1:27 PM, Glock said:

Относительно нас да.

Там в Грузии, как впрочем и в любой стране, есть тыщи недостатков. Но общую оценку надо давать по основным критериям и массовости явлений.

 

Коррупция, образование, медицина, свободы, обеспечение и цены на питание, возможности трудоустройства, работа законов итд

 

Азербайджанские улицы и аэропорты красивее... но то витрина и показуха.

 

В плане обсуждения агрессивности - Хоть грузины и грубее наших, но менее агрессивны ибо больше довольны жизнью.

 

Сейчас тенденция  - из Азербайджана в Грузию едут на работу... да, да именно так. Там сами грузины уже не хотят работать за 500-600 долларов... 

я видел что россияне переезжают в Батуми и открывают бизнесы , а как насчет рент жилья в Тбилиси ? Нормальную квартиру можно снять зарабатывая 500-600 долларов ?

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Glock
31.07.2024 в 00:58, Gun-smith сказал:

я видел что россияне переезжают в Батуми и открывают бизнесы , а как насчет рент жилья в Тбилиси ?

Предложений мало и цены выросли. Спрос большой.  Детально не смогу расписать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
30.07.2024 в 23:55, Donna сказал:

Спасибо, взаимно:rroza:)) мне кажется, у нас как раз проблема, что миллят не видит полутонов  между аг и гара

Всё большое складывается из мелочей . Не бывает так, что всё и сразу . По щучьему велению, по моему хотению . Говорят, что мол у нас центр только ухоженный , а окраины -нет . Я в Ахмедли живу . Несколько лет назад нам улицу , где магазины, привели в полный порядок . Отремонтировали, бордюры поставили, траву с елочками по краям посадили. Урны установили, зебры нарисовали, мигающие переходные знаки поставили. В соседнем дворе тренажеры стоят . Детских площадок с горками и качелями много стало . Ну плохо разве ? Постепенно везде так будет . Зарплату , конечно, хочется побольше . Но это у всех, наверное, так . Сейчас у педагогов сертификация идет . Кто хорошо сдает -прибавка 30 %  к зарплате .А кто не сдал, сидит и ноет, что вопросы были сложные, и вообще жизнь тяжела и несправедлива . 

И так во многом . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
31.07.2024 в 00:26, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

фотку  бездомных  собак  в  аэропоте  выкладывать??

Я выкладывал )))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
31.07.2024 в 00:27, Glock сказал:

Относительно нас да.

Там в Грузии, как впрочем и в любой стране, есть тыщи недостатков. Но общую оценку надо давать по основным критериям и массовости явлений.

 

Коррупция, образование, медицина, свободы, обеспечение и цены на питание, возможности трудоустройства, работа законов итд

Выше перечисленное в разы выше. 

31.07.2024 в 00:27, Glock сказал:

Азербайджанские улицы и аэропорты красивее... но то витрина и показуха.

Будь Грузия нефтяной страной, у нее улицы и аэропорт тоже были бы красивыми. 

31.07.2024 в 00:27, Glock сказал:

В плане обсуждения агрессивности - Хоть грузины и грубее наших, но менее агрессивны ибо больше довольны жизнью.

Внешний вид у грузин обычно бывает мрачным и угрюмым. Но нет более гостеприимных людей, чем грузины. Особенно если им понравиться )))))

31.07.2024 в 00:27, Glock сказал:

Сейчас тенденция  - из Азербайджана в Грузию едут на работу... да, да именно так. Там сами грузины уже не хотят работать за 500-600 долларов... 

Раньше было наоборот, ехали сюда на заработки. Но, на данный момент, имея благополучную бизнес атмосферу, вполне комфортно вести бизнес там. Никто не будет душить налогами и пытаться отобрать бизнес. Если есть финансовая подушка (maya), то можно открыть бизнес (отель, кафе/ресторан, торговля) и работать в своё удовольствие. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/30/2024 at 10:17 PM, Martinika said:

Всё большое складывается из мелочей . Не бывает так, что всё и сразу . По щучьему велению, по моему хотению . Говорят, что мол у нас центр только ухоженный , а окраины -нет . Я в Ахмедли живу . Несколько лет назад нам улицу , где магазины, привели в полный порядок . Отремонтировали, бордюры поставили, траву с елочками по краям посадили. Урны установили, зебры нарисовали, мигающие переходные знаки поставили. В соседнем дворе тренажеры стоят . Детских площадок с горками и качелями много стало . Ну плохо разве ? Постепенно везде так будет . Зарплату , конечно, хочется побольше . Но это у всех, наверное, так . Сейчас у педагогов сертификация идет . Кто хорошо сдает -прибавка 30 %  к зарплате .А кто не сдал, сидит и ноет, что вопросы были сложные, и вообще жизнь тяжела и несправедлива . 

И так во многом . 

Как улица называется ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
31.07.2024 в 15:38, Marchember сказал:

Как улица называется ?

Между  метро Халглар и Ахмедли .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber
On 7/31/2024 at 12:27 AM, Glock said:

Относительно нас да.

Там в Грузии, как впрочем и в любой стране, есть тыщи недостатков. Но общую оценку надо давать по основным критериям и массовости явлений.

 

Коррупция, образование, медицина, свободы, обеспечение и цены на питание, возможности трудоустройства, работа законов итд

 

Азербайджанские улицы и аэропорты красивее... но то витрина и показуха.

 

В плане обсуждения агрессивности - Хоть грузины и грубее наших, но менее агрессивны ибо больше довольны жизнью.

 

Сейчас тенденция  - из Азербайджана в Грузию едут на работу... да, да именно так. Там сами грузины уже не хотят работать за 500-600 долларов... 

большинство работников на стройках азербайджанцы, даже на маленьких частных стройках. Думал они из Марнеули. А таксисты в Тбилиси половина точно азербайджанцы, много также из Узбекистана и Таджикистана. Грузины сами в Польше работают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber
On 7/31/2024 at 12:26 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

фотку  бездомных  собак  в  аэропоте  выкладывать??

Лучше онлайн табло выкладывай, куда например из аэропорта Гянджи можно  улететь )))

 

Вот например расписание Кутаиси на сегодня 


 

IMG_7728.jpeg

IMG_7729.jpeg

Edited by Hom0faber
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 7/30/2024 at 4:33 PM, Monseigneur said:

Перечисленных проблем не возникает при употреблении блюд, например, средиземноморской или японской кухонь. Лично я не видел ни одного толстого японца, грека, мальтийца или итальянца, даже в возрасте. Зато я видел немало жирных американцев, канадцев, азербайджанцев, немцев, арабов и т.д.

Ну полных греков и италов достаточно. А вот среди азиатов очень мало, согласен. У них и пища другая и они сами по себе очень динамичный образ жизни ведут. В былые времена, в непляжный сезон, рано утром ходил в зал и в бассейн 5 раз в неделю. Все были азиаты с утра. Уже к нашему выходу, подтягивались русскоговорящие и амеры. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.08.2024 в 03:50, Dervish сказал:

Ну полных греков и италов достаточно. А вот среди азиатов очень мало, согласен. У них и пища другая и они сами по себе очень динамичный образ жизни ведут. В былые времена, в непляжный сезон, рано утром ходил в зал и в бассейн 5 раз в неделю. Все были азиаты с утра. Уже к нашему выходу, подтягивались русскоговорящие и амеры. 

я думаю у азиатов конституция уже такая, европейский контитент, а такж латинская америка, склонные к полноте, там и бедра, таз шире, ноги, плечи. Найти полного корейца или японца надо постараться конечно..

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 8/1/2024 at 1:50 AM, Безе74 said:

я думаю у азиатов конституция уже такая, европейский контитент, а такж латинская америка, склонные к полноте, там и бедра, таз шире, ноги, плечи. Найти полного корейца или японца надо постараться конечно..

Но и потребляемая пища, образ жизни так же играют роль. В нашей кулинарии много жирного, сладкого. Наш рис и плов в разы тяжелее их риса. Тут в соседней теме заметил как люди рассказывали про долму, в котором итак жирное мясо, куда добавляют еще сливочное масло а сверху жирную сметану или же гатыг. Я если чес офигел даже представив сколько там жира. 
Если чел занят физ трудом и вдобавок еще много ходит, за неимением собственного авто, то еще пол беды. Но если городской малоподвижный человек так питается, то беда для здоровья

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
31.07.2024 в 00:33, Monseigneur сказал:

Перечисленных проблем не возникает при употреблении блюд, например, средиземноморской или японской кухонь. Лично я не видел ни одного толстого японца

 

 

- Знаете, чем отличаются борцы сумо от обычных японцев?

- А-а! Я догадался! Они едят не палочками, а ложками!?    t09055.gif.bd747f9145e0d87ee5782527fe1e176f.gif )))

 

6c0b27092bf911eeb0c506d64eab8f23_upscaled.jpg.e9be064fa5df10de8a86b9a0b99cba59.jpg 

 

maxresdefault.thumb.jpg.45636736ee455eb14af74f9c6c874226.jpg

 

Edited by Kreative Life
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 7/31/2024 at 7:50 PM, Dervish said:

Ну полных греков и италов достаточно. А вот среди азиатов очень мало, согласен. У них и пища другая и они сами по себе очень динамичный образ жизни ведут. В былые времена, в непляжный сезон, рано утром ходил в зал и в бассейн 5 раз в неделю. Все были азиаты с утра. Уже к нашему выходу, подтягивались русскоговорящие и амеры. 

Не так уж все просто с азиатами 

Несмотря на отсутствие лишнего веса в среднем по региону , там очень распространен диабет и лишь Япония сглаживает эффект белого риса полезными белками 

Edited by Marchember
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 8/1/2024 at 9:15 AM, Marchember said:

Не так уж все просто с азиатами 

Несмотря на отсутствие лишнего веса в среднем по региону , там очень распространен диабет и лишь Япония сглаживает эффект белого риса полезными белками 

Как уже писал ранее, белый рис у них отличается и в разы легче усваивается. Но есть и диетический Коричневый. В одно время я засел на все эти ролы и сушимуши, но даже сейчас иногда забегаю беру себе чайниз что то поесть. А стат показатели в данном случае лучше брать не общие, а на душу населения. В Азерб 10 млн населения, а в Японии 125. 
Да и стат учету в бывших совках нет доверия. Эти управления лишь для галочки там, чисто распил бюджета. Еще при совке любили приписать или недописать, лишь бы показатели радовали глаз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish

В наших тут чайниз районах с раннего утра в парках китайцы возраста 50+ толпами упражняются в своей гимнастике тайчи, и танцуют под музыку выполняя аэробные движения. Есть единицы кто и более сложные упражнения выполняют с мечом, шестом и тп. Не лентяи они уж точно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
31.07.2024 в 00:33, Monseigneur сказал:

Перечисленных проблем не возникает при употреблении блюд, например, средиземноморской или японской кухонь. Лично я не видел ни одного толстого японца, грека, мальтийца или итальянца, даже в возрасте. Зато я видел немало жирных американцев, канадцев, азербайджанцев, немцев, арабов и т.д.

 

Я видел и знаю ребят, не выходящих из ресторанов.

За один присест съедают столько, сколько я не съем обедом и ужином вместе  🙂 

При это подтянуты.  На здоровье не жалуются...  

Думаю, в этом деле  всё имеет значение.  Пища, сон, работа, нервы... 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/1/2024 at 12:06 PM, Mr. TANNER said:

 

Я видел и знаю ребят, не выходящих из ресторанов.

За один присест съедают столько, сколько я не съем обедом и ужином вместе  🙂 

При это подтянуты.  На здоровье не жалуются...  

Думаю, в этом деле  всё имеет значение.  Пища, сон, работа, нервы... 

   Нужно сжигать много энергии, тогда можно хоть 7 раз в день кушать. 
Сытый народ = неагрессивный народ. 

Edited by KASTEEL
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 2 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions