Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Безе74

Нам пора перестать быть страусом зарывающим голову.. Сядьте с утра в транспорт, и вообще  в любое время суток,  агрессии хоть отбавляй, причём у молодых, у них все уроды-водитель,женщина, пожилой, ровесники.. как собаки нервные ... Я вижу много агрессии у сотрудников  сферы обслуживания, они не показывают  её но видно как еле стискивают  зубы... Думаю главная причина стресс , это и семейные проблемы и свои тараканы, нереализованность,  более чем скромный достаток, безысходность , нищебродское  мышление 

Edited by Безе74
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 1:55 PM, Zlaw said:

Кого в этой теме ругать надо? Тока не говорите ийеб ичяня и гязян мужика)

Меня конечно ) у меня бенефис в эти выходные, весь вечер на манеже ) Лев Кирилл жив здоров, здоров без всяких докторов )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 22:19, Bushido сказал:

 

 

Здесь и в 2018, 2019 тоже не так много народу было, но агрессии и ругани было больше. 

Абсолютно не согласен. Ругани, мерзости, выраженной в полоскании чужого белья , фашистов и всяких отходов тут не было!!!

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 23:00, Caldogno сказал:

Меня конечно ) у меня бенефис в эти выходные, весь вечер на манеже ) Лев Кирилл жив здоров, здоров без всяких докторов )

Беру удар на себя.))

я погляжу тут некоторые рамсы попутали, надо им место указать

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Справедливости ради, отмечу что в Турции население более агрессивно. Но там к экономическим и социальным трудностям нужно прибавить и генетико-ментально более пассионарный настрой и сверхполитизацию всех и вся..  от школьников до домохозяек и от фермеров до спортивных фанатов, от феминисток до религиозной части общества. 

Link to comment
Share on other sites

One
On 7/27/2024 at 9:54 PM, Liliana-Kim said:


Только сегодня говорила о том, что мой любимый и родной Баку, остался в 90-х, именно тот Баку я люблю, и по нему всегда буду скучать. То что сейчас совсем не то. 

В 90 х годах ген.план города еще не был изнасилован , в городе было много деревьев , в парках на полу была трава , а не отражающий свет мрамор , тогда не было такой плотности населения как в Бангладеш .

Роза ветров проходила через бакинский амфитеатр и не загораживалась понатыканными  новостройками среди старостроек .

Бытие определяет сознание , если бытиё экологически нездорово и состоит из хаотически и плотно  застроенных поселков бангладешского типа Бинагади , Хырдалан , Умуд , Ходжасан , Сулу- тяпя , Сураханы , Ховсан и тп .

То и сознание становится нездоровым и хаотическим.

        

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.07.2024 в 23:02, Glock сказал:

Справедливости ради, отмечу что в Турции население более агрессивно. Но там к экономическим и социальным трудностям нужно прибавить и генетико-ментально более пассионарный настрой и сверхполитизацию всех и вся..  от школьников до домохозяек и от фермеров до спортивных фанатов, от феминисток до религиозной части общества. 

Да,они очень нервные,  с такой инфляцией и я бы слетела с катушек

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/27/2024 at 8:55 PM, Zlaw said:

Кого в этой теме ругать надо? 

Агададаша либо французов)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.07.2024 в 23:04, One сказал:

В 90 х годах ген.план города еще не был изнасилован , в городе было много деревьев , в парках на полу была трава , а не отражающий свет мрамор , тогда не было такой плотности населения как в Бангладеш .

Роза ветров проходила через бакинский амфитеатр и не загораживалась понатыканными  новостройками среди старостроек .

Бытие определяет сознание , если бытиё экологически нездорово и состоит из хаотически и плотно  застроенных поселков бангладешского типа Бинагади , Хырдалан , Умуд , Ходжасан , Сулу- тяпя , Сураханы , Ховсан и тп .

То и сознание становится нездоровым и хаотическим.

        

В 90х было грязно уже, была уличная торговля,весь город как толкучка  и рынок. 

Лучший Баку это 60-80е

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Если оставим мырт в сторону.. то всегда, везде, всё было.. просто раньше все скрывалось, не афишировалось. Щас же, не успеешь пук сделать, уже кто то снял и выставил в сеть, и понеслась 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 23:06, Agriae сказал:

Агададаша либо французов)

Агададаш хяр ня олса озюмюзкюдю, ругаем лягушатников)))

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
27.07.2024 в 22:55, Zlaw сказал:

Кого в этой теме ругать надо? Тока не говорите ийеб ичяня и гязян мужика)

Как кого? Нашу страну. Нужно писать что все тут плохо. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/27/2024 at 10:02 PM, Glock said:

Справедливости ради, отмечу что в Турции население более агрессивно. Но там к экономическим и социальным трудностям нужно прибавить и генетико-ментально более пассионарный настрой и сверхполитизацию всех и вся..  от школьников до домохозяек и от фермеров до спортивных фанатов, от феминисток до религиозной части общества. 

Если в Турции снести все здания и улицы и заново построить по человечески , когда здания не залезают друг другу с а 5 ую точку  и законодательно запретить туркам громко говорить и поздно ночью пить чай - то уверяю , что градус агрессивности турков уменьшится.   

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/27/2024 at 10:06 PM, Безе74 said:

В 90х было грязно уже, была уличная торговля,весь город как толкучка  и рынок. 

Лучший Баку это 60-80е

Я не сказал что лучшие годы Баку это 90 ые ))),

Конечно в 60-80 ые было чище и меньше агрессивности чем в 90 х .

Но мы сравнивали сегодняшние дни с 90 ыми и в этом сравнении выигрывают 90 ые .

Это же не квантовая механика , чтобы трудно было понять )

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
27.07.2024 в 22:55, Zlaw сказал:

Кого в этой теме ругать надо? Тока не говорите ийеб ичяня и гязян мужика)

Зачем их ругать,они самые безобидные,как в песне "Йейиб ичян оглан,йаман олмаааз..."))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
27.07.2024 в 22:42, Caldogno сказал:

Могу бесконечно пересматривать это видео родного города, которого уже давно нет.

 

 

Вот ещё ЕЩЁ наш родной  город был ..

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 11:06 PM, Безе74 said:

В 90х было грязно уже, была уличная торговля,весь город как толкучка  и рынок. 

Лучший Баку это 60-80е

 

когда я смотрю кадры того старого Баку, я впадаю в уныние и меланхолию

 

реально считаю что щас лучше

но есть минусы - меньше зелени, плохая экология

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
27.07.2024 в 23:06, Безе74 сказал:

В 90х было грязно уже, была уличная торговля,весь город как толкучка  и рынок. 

Лучший Баку это 60-80е

Вот съёмки 1967 года 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В Берлине 3,5 млн население и 3 зарегестрированных изнасилований в день 


В день 700 зарегестрированных случаев воровства.

 

В день 10 поножовшины.

Link to comment
Share on other sites

Glock
27.07.2024 в 22:49, Безе74 сказал:

Агрессивны юзер на этой теме пишет что нет агрессии)

Не знаю, верно ли я понял о ком речь, но скажу иначе и без намёков на юзеров.

 

Да, на форуме стало меньше агрессии.  Но по причине прежде всего оттока юзеров как раз из-за агрессивности/токсичности и нетерпимости других (не всех конечно но таковых тоже не мало)

Общаясь в реале с теми кто не пишет от многих это слышал. Не привожу ники, это неэтично, но с десяток юзеров активных ушли именно по этой причине.. по их заявлениям) это не организованно но это имеет место быть. При таком малом количестве форумчан естественно и спад активности и агрессивности)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 3:08 PM, One said:

Если в Турции снести все здания и улицы и заново построить по человечески , когда здания не залезают друг другу с а 5 ую точку  и законодательно запретить туркам громко говорить и поздно ночью пить чай - то уверяю , что градус агрессивности турков уменьшится.   

    Плотность населения играет большую роль. Чем плотнее, тем выше стресса. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 23:08, Дюймовочка сказал:

Как кого? Нашу страну. Нужно писать что все тут плохо. 

Привет)

Так скажу… вот что значит комментарии в реалиях Азербайджана 200( максимум) русскоязычных юзеров.. по мне вообще абсолютно ничего не значит.. то есть какой понт спорить мне с кем то, если его мысли, голос в Реале абсолютно никакого значения не имеет.. от того, что он или она получит виртуальные плюсы или минусы, его/ее значение как индивида в Реале не поменяется. 
Поэтому, субъективно, мне фиолетово..хотят пусть ругают, хотят пусть хвалят.. все равно от этого ничего не меняется.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2024 at 11:12 PM, Bushido said:

В Берлине 3,5 млн население и 3 зарегестрированных изнасилований в день 


В день 700 зарегестрированных случаев воровства.

 

В день 10 поножовшины.

 

когда я провожу сравнения, мне говорят что сравнивать не правильно

почему?

агрессии во всем мире стало больше

но у нас меньше чем во многих странах и городах

предпочитаю фразы типа "агзывы джырарам" вместо перестрелок в школах и каждодневных изнасилований

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 23:13, Glock сказал:

Не знаю, верно ли я понял о ком речь, но скажу иначе и без намёков на юзеров.

 

Да, на форуме стало меньше агрессии.  Но по причине прежде всего оттока юзеров как раз из-за агрессивности/токсичности и нетерпимости других (не всех конечно но таковых тоже не мало)

Общаясь в реале с теми кто не пишет от многих это слышал. Не привожу ники, это неэтично, но с десяток юзеров активных ушли именно по этой причине.. по их заявлениям) это не организованно но это имеет место быть. При таком малом количестве форумчан естественно и спад активности и агрессивности)

 

 

Те активные юзеры которые тут были, в разы лучше вместе взятых некоторых , я бы сказал процентов 40 которые тут пишут. 
так что знаешь, оценки у всех разные.

Киши она дейярям гялсин сезу юзя десин.. каждый чурбан себя пусть человеком не считает.. это я о тех, кто за спинами бакланит

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Опишу один случай,а вы скажите свое мнение  насчёт консультанта,почему он такой с утра)

 

Тот день утром было свободное время до начала работы, давай думаю,зайду в Браво куплю кое что. Браво  в 28 молл. Когда вышла,было ровно 10.00 и двери распахнул магазин Адор(бывший Идеал), я вспомнила что нужно купить тушь, и зашла туда. То есть раннее утро,я самый первый покупатель. Ко мне подошёл консультант, я попросила показать тестер,он сказал что тестеров нет. Дедим очень  странно как можно  покупать  тушь вслепую, не видя как  выглядит щётка. И перешла к другому стенду, мэйбелин  . 

Оказалось  что и там нет тестеров.. Но он тут же начал нахваливать  одну тушь, кисточка мол круглая,силиконовая.А у этой,кстати,самой продаваемой, ровная классная  кисть. Говорю нет, так дело не пойдёт, покажи хотя бы каталог.  Он скривился, что  то крякнул невнятное,  а потом наступила для него мучительная тишина длиною в 2 минуты. Я в это время думала,прикидывала, а он как вздохнет тяжело,как будто я там час кого-то мучала) Как только моя рука потянулась за тушью (я сделала выбор) он радостно  отпорхнул  от меня у в сторону кассы. Хорошо хоть на кассе были очень милые девушки 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не знаю почему вам нравится Баку 60ых

хотя тогда на фоне 60ых думаю реально смотрелось классно, это был как прорыв

с другой стороны мама рассказывает как по их родным улицам Хагани и Пушкина вечером было темным темно и пусто, жутковато

а сейчас это центр города где всегда светло и движуха

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 23:11, Mилаwка сказал:

Зачем их ругать,они самые безобидные,как в песне "Йейиб ичян оглан,йаман олмаааз..."))

Вообще обратил внимание, за последние несколько дней ругают йеиб ичян огланов.. ))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Я вас всех щас проагрессирую...Не злите меня!!!!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 23:20, Mилаwка сказал:

Я вас всех щас проагрессирую...Не злите меня!!!!!

Соблюдайте очередь.

1. Калдогно

2. Zlaw

третьим будете?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions