Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

telefonist
27.07.2024 в 23:59, Безе74 сказал:

На этой ноте пойду на боковую)

Устала,сегодня  километры отмотали по любимому городу, бульвар,  ЦУМ,Тарговы... ))

ЦУМ ещё работает? Спокойной ночи вам , до завтра

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 23:53, Glock сказал:

Если б ты был внимательным то и без моей писанины мог заметить даже публичные недовольства. Но мне это не принципиально.  Меня агрессией на форуме не смутить и за кого-то тоже не впрягаюсь.

Я очень внимателен. И готов любому это доказать!! 

Публичные недовольства выражаются открыто, а не за спинами, если уж они публичные.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.07.2024 в 00:01, telefonist сказал:

ЦУМ ещё работает? 

Ага

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Наблюдения по городу... вернее за пригородами)))

 

Уже несколько раз даю дочке машину и она возвращаясь говорит - водят очень агрессивно. И не хочет садиться за руль. Хотя знаю что она любит водить и всегда в Грузии и Турции выпрашивает у меня машину хоть на чуть-чуть)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.07.2024 в 23:56, telefonist сказал:

Ну подъезды и окна без стекол это наш бич и не тока там , в любом районе тоже самое , мусор не везде но есть конечно

Там это как то бросается в глаза.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/27/2024 at 12:48 PM, Безе74 said:

 и гяхпя

Много их ? 🫣

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2024 в 00:01, Безе74 сказал:

Ага

Это хорошо, 20 лет там не был

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.07.2024 в 00:01, Gun-smith сказал:

Много их ? 🫣

Много..!))

Link to comment
Share on other sites

Manaman
27.07.2024 в 11:56, One сказал:

Моё субъективное мнение .

 

1. Выросла новая поросль молодежи порожденных от близкородственных браков , родители и деды и бабушки которых также вступали в близкородственные браки .

 

 2. Проблемы с соц.справедливостью , безработицей  и соц.лифтами .

3. Плохая  экологическая ситуация , загрязнение  воздуха , воды , почвы , отсутствие достаточного количества деревьев , кустарников .

 

4. Проблемы с психикой и поведением  в результате убогого градостроительства и дебильной урбанистики , теснота , отсутствие достаточного пространства и расстояния между зданиями , малое количество тротуаров и архитектурный хаос подрывающий психическое здоровье населения        

В Азербайджане нет близкородственных браков. Если вы имеете ввиду кузенов, то это и в Германии есть и в Норвегии, во Франции...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2024 в 00:01, Leysan сказал:

Там это как то бросается в глаза.. 

Потамушто подъезды этих жил домов выходят на улицы а не наоборот 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2024 в 00:01, Gun-smith сказал:

Много их ? 🫣

Оченьь

Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.07.2024 в 00:04, telefonist сказал:

Потамушто подъезды жил домов выходят на улицы а не наоборот 

Возможно.. и очень, очень много людей, машин.. кипение какое то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae

Может я своим примером задену жителей Баку, но это моё честное мнение и мой личный опыт. Я всю жизнь прожил в Баку, переехал 4 года назад, долгое время не был в Баку и вернулся на недели 2. Так вот, уже когда я ехал с аэропорта домой в Баку и попал в 12 часов ночи в пробки и стоял там около часа, тогда как там где я живу пробок практически не бывает нигде даже в час пик, то уже захотелось поскорее вернуться обратно. А когда прошло 2 недели, я просто невероятно хотел вернуться и думал про своих родных как они вообще тут выживают и живут, это же лайт версия Дакки и Бомбея. 

П.С я желаю Баку и Азербайджану только благополучия и был бы счастлив если бы все поменялось к лучшему.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.07.2024 в 23:58, Al Pacino сказал:

 

ай сагол

Мы не привыкли к криминальной хронике.. для нас вооруженное ограбление, убийство полицейских кажется из вон выходящим ( никто не говорит, что это нормально).. но повторюсь, все познается в сравнении.. мы значительно позади всех стран СНГ по количеству тяжких преступлений.. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2024 в 00:05, Leysan сказал:

Возможно.. и очень, очень много людей, машин.. кипение какое то

Там магазов куча вот и кишат 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 3:57 PM, Zlaw said:


классификация агыр чинайят большая.. то есть это не обязательно убийцы, насильники и так далее. 

п.с. Я не такой любитель статистики как Вы). Просто поверьте на слово, даже если это сложно)), мы в сравнении с другими странами бывшего СНГ тойа гедясийик)

   А без нее тут никак. ) Без нее не понять, улучшаются дела или нет. 
Если отвечать на вопрос темы, то рост агрессти в обществе связан с экономическими сложностями людей наряду с увеличивающимся количеством людей, что создает больше агрессии в обществе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:01, Glock сказал:

Наблюдения по городу... вернее за пригородами)))

 

Уже несколько раз даю дочке машину и она возвращаясь говорит - водят очень агрессивно. И не хочет садиться за руль. Хотя знаю что она любит водить и всегда в Грузии и Турции выпрашивает у меня машину хоть на чуть-чуть)

Я вожу агрессивно, то есть быстро.. но не нарушаю.. терпеть не могу тех кто занимает левую полосу и едет как черепаха.. от того, что каждый третий купил права страдают нормальные водители.. так что моя агрессия на дороге ( если можно так назвать) вполне оправдана.. вцепятся в руль как обезьяны и едут по крайней левой полосе со скоростью 40, где минимум 60.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:09, KASTEEL сказал:

   А без нее тут никак. ) Без нее не понять, улучшаются дела или нет. 
Если отвечать на вопрос темы, то рост агрессти в обществе связан с экономическими сложностями людей наряду с увеличивающимся количеством людей, что создает больше агрессии в обществе. 

То что экономическое положение тяжелое я согласен. Вместе с тем, как бы многим не нравилось то, что я напишу щас, в массе своей данное общество трусливо, оно боится силовиков, как черт ладана.. именно страх заставляет их ходить смирно и тихо.. вот и весь рецепт .. и так будет ещё долго.. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 4:10 PM, Zlaw said:

Я вожу агрессивно, то есть быстро.. но не нарушаю.. терпеть не могу тех кто занимает левую полосу и едет как черепаха.. от того, что каждый третий купил права страдают нормальные водители.. так что моя агрессия на дороге ( если можно так назвать) вполне оправдана.. вцепятся в руль как обезьяны и едут по крайней левой полосе со скоростью 40, где минимум 60.. 

    Это подсознательно есть у всех. Эффект скованности движений. 
Человек так же дискомфортно чувствует себя в толпе, которая медленно передвигается, потому что ему приходится сбавлять скорость и идти одновременно с толпой. Чем больше толпа - тем меньше скорость потока - тем больше раздраженности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/28/2024 at 12:10 AM, Zlaw said:

Я вожу агрессивно, то есть быстро.. но не нарушаю.. терпеть не могу тех кто занимает левую полосу и едет как черепаха..

 

я тоже )

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 4:12 PM, Zlaw said:

То что экономическое положение тяжелое я согласен. Вместе с тем, как бы многим не нравилось то, что я напишу щас, в массе своей данное общество трусливо, оно боится силовиков, как черт ладана.. именно страх заставляет их ходить смирно и тихо.. вот и весь рецепт .. и так будет ещё долго.. 

    Трусливо можно заменить на «рационально». ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
28.07.2024 в 00:10, Zlaw сказал:

Я вожу агрессивно, то есть быстро.. но не нарушаю.. терпеть не могу тех кто занимает левую полосу и едет как черепаха.. от того, что каждый третий купил права страдают нормальные водители.. так что моя агрессия на дороге ( если можно так назвать) вполне оправдана.. вцепятся в руль как обезьяны и едут по крайней левой полосе со скоростью 40, где минимум 60.. 

Это другое. Это стиль езды в рамках. Мне это близко, понятно... спроси у Адины который спалил меня как-то при такой езде) или посмотри на фотку в автонаблюдениях)

 

Агрессивность в езде на дороге , по мне, это подрезания, много сигнала, судорожные влево/вправо, хамство и ор жестикуляция, лишь бы просунуть бампер чуть вперёд  итд

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                                          :classic_huh:     ireful1(1).gif.5b6c6828d65e842e889d51a8f9ec693c.gif

 

funny-klev-club-p-smeshnie-kartinki-net-pokupatelei-25.jpg.8ca9b2370d5baedd1e80da5cd868d5cb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/28/2024 at 12:12 AM, Zlaw said:

То что экономическое положение тяжелое я согласен. Вместе с тем, как бы многим не нравилось то, что я напишу щас, в массе своей данное общество трусливо, оно боится силовиков, как черт ладана.. именно страх заставляет их ходить смирно и тихо.. вот и весь рецепт .. и так будет ещё долго.. 

 

а может оно и к лучшему

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Сколько лэт вас читаю, одни и те же граждани, постоянный  ритАрический вопрос - чего вам не хватает?))

Edited by Spirt
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
28.07.2024 в 00:12, Zlaw сказал:

То что экономическое положение тяжелое я согласен. Вместе с тем, как бы многим не нравилось то, что я напишу щас, в массе своей данное общество трусливо, оно боится силовиков, как черт ладана.. именно страх заставляет их ходить смирно и тихо.. вот и весь рецепт .. и так будет ещё долго.. 

Можно сказать пришли к консенсусу)

И я довольный пойду покурить)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:13, KASTEEL сказал:

    Это подсознательно есть у всех. Эффект скованности движений. 
Человек так же дискомфортно чувствует себя в толпе, которая медленно передвигается, потому что ему приходится сбавлять скорость и идти одновременно с толпой. Чем больше толпа - тем меньше скорость потока - тем больше раздраженности. 

У нас то что творится на дорогах это сущий ад и не потому что агрессия.. а именно потому, каждый третий севший за руль не знает азов правил дорожного движения, водить током не умеют.. это не агрессия у нас на дорогах, а бардак, в котором с одной стороны виновато ЙПХ, которое продает права как горячие пирожки, а с другой стороны непутевые граждане сующие взятки за права. 
Как житель страны отмечу один очень важный факт, вот что у нас больше всего чем в мире .. многие в своих проблемах готовы винить кого угодно, государство, Мамеда, Ахмеда, но только не себя любимого.. если каждый обернется и посмотрит на себя, кто он есть, как он себя ведет и так далее, то многое будет по иному.. но проще найти крайнего и сказать, я не виноват

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/27/2024 at 1:16 PM, Spirt said:

Сколько лэт вас читаю вас, одни и те же граждани, постоянный  ритАрический вопрос - чего вам не хватает?))

Велосипеда ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
28.07.2024 в 00:16, Spirt сказал:

Сколько лэт вас читаю вас, одни и те же граждани, постоянный  ритАрический вопрос - чего вам не хватает?))

 

                    :buba:  )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 4:18 PM, Zlaw said:

У нас то что творится на дорогах это сущий ад и не потому что агрессия.. а именно потому, каждый третий севший за руль не знает азов правил дорожного движения, водить током не умеют.. это не агрессия у нас на дорогах, а бардак, в котором с одной стороны виновато ЙПХ, которое продает права как горячие пирожки, а с другой стороны непутевые граждане сующие взятки за права. 
Как житель страны отмечу один очень важный факт, вот что у нас больше всего чем в мире .. многие в своих проблемах готовы винить кого угодно, государство, Мамеда, Ахмеда, но только не себя любимого.. если каждый обернется и посмотрит на себя, кто он есть, как он себя ведет и так далее, то многое будет по иному.. но проще найти крайнего и сказать, я не виноват

    Раньше тоже так думал. Думал, что люди водить не умеют. Побывав во многих разных местах понял, что водят то у нас как раз таки неплохо. В плане навыков проблем нет. 
   Проблемы в культуре, дисциплине и цивилизованности. Проблемы в понимании большой картины движения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Glock
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions