Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
28.07.2024 в 00:15, Al Pacino сказал:

 

я тоже )

Я иногда сожалею, что у меня не БТР. 
Вчера в теме, свой чужой, отметил, я стал людей, точнее эту толпу не любить больше чем государство, политику и прочее и прочее.. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.07.2024 в 00:18, Gun-smith сказал:

Велосипеда ))

Не угадал...)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:15, Glock сказал:

Это другое. Это стиль езды в рамках. Мне это близко, понятно... спроси у Адины который спалил меня как-то при такой езде) или посмотри на фотку в автонаблюдениях)

 

Агрессивность в езде на дороге , по мне, это подрезания, много сигнала, судорожные влево/вправо, хамство и ор жестикуляция, лишь бы просунуть бампер чуть вперёд  итд

 

 

 

 

С тем что описал согласен. Но в чем причина, как и написал, в коррупции.. одни с удовольствием дают, другие с удовольствием продают

Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.07.2024 в 00:20, Kreative Life сказал:

 

                    :buba:  )))

 

 

Тоже мимо))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:15, KASTEEL сказал:

    Трусливо можно заменить на «рационально». ) 

От перестановки слагаемых))

 

мне самому тяжко писать такое.. ибо это мой Народ, я себя не исключаю.. но к моему огромному сожалению, это наша злободневная реальность.. и вдвойне сожалению, что ничего не меняется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
28.07.2024 в 00:18, Gun-smith сказал:

Велосипеда ))

 

           t141023(1).gif.fde1760d109a84ec95f269acc19d4ffe.gif)))

 

e5f9214s-960.jpg.120adb936f2c22d04a382fcafba2ddaa.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/27/2024 at 1:22 PM, Spirt said:

Не угадал...)))

Понял , нужно отправить их к универмагу Москва ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/27/2024 at 4:24 PM, Zlaw said:

От перестановки слагаемых))

 

мне самому тяжко писать такое.. ибо это мой Народ, я себя не исключаю.. но к моему огромному сожалению, это наша злободневная реальность.. и вдвойне сожалению, что ничего не меняется 

   Не вижу проблем с законопослушным народом. )

Главное, чтобы у люди не теряли свободолюбие и свободомыслие. ) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:15, Al Pacino сказал:

 

а может оно и к лучшему

Помнится давно ещё на форуме мы обсуждали какую то тему, я написал, что только Силой и Страхом можно держать власть, людей и так далее.. тогда многие со мной спорили.. но, что тогда, что щас, хоть и считаю эти методы не верными, но в реальности, опять таки к сожалению, это работает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:27, KASTEEL сказал:

   Не вижу проблем с законопослушным народом. )

Главное, чтобы у люди не теряли свободолюбие и свободомыслие. ) 

То о чем ты пишешь, на данный момент отсутствует. Страх и Сила заставила забыть о этих понятиях 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/27/2024 at 1:29 PM, Zlaw said:

То о чем ты пишешь, на данный момент отсутствует. Страх и Сила заставила забыть о этих понятиях 

Всех на лесоповал надо отправить ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:16, Spirt сказал:

Сколько лэт вас читаю, одни и те же граждани, постоянный  ритАрический вопрос - чего вам не хватает?))

Мы уже на этом форуме состарились)) соответственно и пишем все тоже, что писали 5 лет назад))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:30, Gun-smith сказал:

Всех на лесоповал надо отправить ))

У нас нет лесоповала)) есть степи Кюрдамира с 50 градусной жарой))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.07.2024 в 00:26, Gun-smith сказал:

Понял , нужно отправить их к универмагу Москва ))

Одних? Кто-то же у двери стоять должен чтобы не страшно было.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.07.2024 в 00:31, Zlaw сказал:

Мы уже на этом форуме состарились)) соответственно и пишем все тоже, что писали 5 лет назад))

Сян асобу гожалмысан, уже прямо чувствуется дейим. Прям на глазах дюзялирсян)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2024 в 00:34, Spirt сказал:

Сян асобу гожалмысан, уже прямо чувствуется дейим. Прям на глазах дюзялирсян)))

Это я еще на флуд сбежал..на ДНоте набегами бываю.. с Вами на Дноте поседею, придется как Мешдибад хна ложить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.07.2024 в 00:36, Zlaw сказал:

Это я еще на флуд сбежал..на ДНоте набегами бываю.. с Вами на Дноте поседею, придется как Мешдибад хна ложить))

Ищиндя ол Злюкин. Я сообразно возрасту уже давно вылечился, ты тоже вылечишься от всего))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бер

Сегодня в автобусе водитель бакубаса обматерил пассажира. Но там пассажир, по-моему, первым заругался на водителя и хотял чтобы тот остановил в неположенном месте. Только что узнаю, что владелец чайханы неподалеку от нашего дома зарезал человека около соседней мойки. Так что все это есть. И дальше, думаю, будет хуже. Люди злые, за слова готовы убивать...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 2:54 PM, One said:

Для того чтобы общество и люди были   здоровыми , после 20.00 надо снизить активность и готовится ко сну .

В Баку, как собственно и во всех жарких и душных портовых городах, жизнь как раз начинается после 20:00. Многие ужинают в 23:00 и позже, заваривают черный чай в час ночи, ходят в гости по ночам, до 4 утра смотрят телевизор. На следующий день просыпаются в полдень и опять все повторяется. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
28.07.2024 в 02:13, Caldogno сказал:

В Баку, как собственно и во всех жарких и душных портовых городах, жизнь как раз начинается после 20:00. Многие ужинают в 23:00 и позже, заваривают черный чай в час ночи, ходят в гости по ночам, до 4 утра смотрят телевизор. На следующий день просыпаются в полдень и опять все повторяется. 

Да э точно) сегодня вот позвонил одному, мол назначь время на понедельник нужна встреча и консультация... говорит, лучше приезжай на бульвар чай попьём походим в прохладное время и обсудим порешаем всё... и это в 12 часов ночи)) так и сделали. Только вернулся ))

Но это сбивает агрессию))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
27.07.2024 в 21:14, Bushido сказал:

Наоборот мне показалось что бакинцы стали спокойнее и доброжелательнее

Это на улице все ок,а вы загляните в квартиры куда приходят ненасытные алиевские счета и глава семьи со скудной зарплатой.Оттуда и конфликты.И у нас на улице не принято скандалить или выражаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 11:36 PM, Светлый путь said:

И у нас на улице не принято скандалить или выражаться.

Да что Вы говорите? )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.07.2024 в 08:36, Светлый путь сказал:

Это на улице все ок,а вы загляните в квартиры куда приходят ненасытные алиевские счета и глава семьи со скудной зарплатой.Оттуда и конфликты.И у нас на улице не принято скандалить или выражаться.

Тот день прихожу домой,племян говорит с утра тут скандал в доме. Короче 2 девочки во дворе играли,не поладили. Когда одна из них настучала  своей бабушке,началась  веселуха) Тётка вышла на балкон ,открыла  рот:

- Аз ай гыз, ай эщщяйин  баласы, нявямдян узаг дур, тярбийясиз  йийясиз 

 

😱

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/28/2024 at 1:13 AM, Caldogno said:

В Баку, как собственно и во всех жарких и душных портовых городах, жизнь как раз начинается после 20:00. Многие ужинают в 23:00 и позже, заваривают черный чай в час ночи, ходят в гости по ночам, до 4 утра смотрят телевизор. На следующий день просыпаются в полдень и опять все повторяется. 

Согласен , часто так и делают и скатываются до уровня бразильских фавел , аргентинских и итальянских ленивых обшарпанных городов типа Неаполь  в которых сыпится штукатурка и с местными жителями не сварить каши и даже невозможно добиться пунктуальности при обсуждении чего либо .

 

Все эти моменты я в свое время изучал с научной точки зрения )) 

Опасность  шастания по городу до 12 ночи , заваривания чая в 1ночи , просмотр телевизора в 4 утра и невозможность утром проснуться бодрым чтобы пойти на работу и на работе   заменить нужное колесо машины ,  удалить  именно больной зуб , отправить именно нужный мейл , покрасить стену именно в тот цвет как хотел клиент и тд - Почти невозможно .

После такой ночной жизни - Мозг до 12 дня еще спит и никакими лошадиными дозами кофе  невозможно разбудить . Производительности и высокого КПД и человеческого ресурса ждать не придется .

Тут есть еще один момент - это нарушение закона р тишине и причинение неудобств соседям . Человек который до 12 ночи не спит и гуляет по городу , селу , возвращаясь домой в 12 ночи на машине или пешком создает шум в подъезде здания , садится в лифт , а это тоже шум , скорее всего в момент когда он будет громко открывать ключами дверь квартиры ему позвонит кто то  спросит - Гага , бажы , эзтзим неджя чатдын эвЯ ? И этот телефонный звонок в подьезде в 12 ночи  может разбудить соседей , далее чел.заходит домой заваривает час в 1 ночи и начинает суетиться , то чай рассыпется на пол , то вспомнит что забыл пропылесосить  или полка в ванной искривилась . И Начинает пылесосить , прибивать полку , смотреть громко сериал . В результате действий таких бессовестных людей страдает сон и отдых соседей . Падает общий кпд на работе и в жизни у этих соседей и страна тихо тихо скатывается до уровня Баегладеш , Бразилии , Марокко и тд.

        

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/27/2024 at 11:55 PM, One said:

Согласен , часто так и делают и скатываются до уровня бразильских фавел , аргентинских и итальянских ленивых обшарпанных городов типа Неаполь  в которых сыпится штукатурка и с местными жителями не сварить каши и даже невозможно добиться пунктуальности при обсуждении чего либо .

 

Все эти моменты я в свое время изучал с научной точки зрения )) 

Опасность  шастания по городу до 12 ночи , заваривания чая в 1ночи , просмотр телевизора в 4 утра и невозможность утром проснуться бодрым чтобы пойти на работу и на работе   заменить нужное колесо машины ,  удалить  именно больной зуб , отправить именно нужный мейл , покрасить стену именно в тот цвет как хотел клиент и тд - Почти невозможно .

После такой ночной жизни - Мозг до 12 дня еще спит и никакими лошадиными дозами кофе  невозможно разбудить . Производительности и высокого КПД и человеческого ресурса ждать не придется .

Тут есть еще один момент - это нарушение закона р тишине и причинение неудобств соседям . Человек который до 12 ночи не спит и гуляет по городу , селу , возвращаясь домой в 12 ночи на машине или пешком создает шум в подъезде здания , садится в лифт , а это тоже шум , скорее всего в момент когда он будет громко открывать ключами дверь квартиры ему позвонит кто то  спросит - Гага , бажы , эзтзим неджя чатдын эвЯ ? И этот телефонный звонок в подьезде в 12 ночи  может разбудить соседей , далее чел.заходит домой заваривает час в 1 ночи и начинает суетиться , то чай рассыпется на пол , то вспомнит что забыл пропылесосить  или полка в ванной искривилась . И Начинает пылесосить , прибивать полку , смотреть громко сериал . В результате действий таких бессовестных людей страдает сон и отдых соседей . Падает общий кпд на работе и в жизни у этих соседей и страна тихо тихо скатывается до уровня Баегладеш , Бразилии , Марокко и тд.

        

О таких вещах в Азербайджане никто не думает вообще. Такие понятия как уровень шума, покой, беспокойство соседей и тд, в Азербайджане негласно считаются проявлением слабости (также как и признание своей ошибки или попросить прощение). Все эти концепции интересны лишь этим клоунам европейцам и американцам. Наш народ слишком крут для всего этого. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.07.2024 в 09:09, Caldogno сказал:

О таких вещах в Азербайджане никто не думает вообще. Такие понятия как уровень шума, покой, беспокойство соседей и тд, в Азербайджане негласно считаются проявлением слабости (также как и признание своей ошибки или попросить прощение). Все эти концепции интересны лишь этим клоунам европейцам и американцам. Наш народ слишком крут для всего этого. 

Интересно итальянцы тоже такие как мы?)

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 12:13 AM, Безе74 said:

Интересно итальянцы тоже такие как мы?)

Таких как мы я не видел ) но жители южной Италии очень близко подошли к нашим в этом вопросе, хотя даже они соблюдают все нормы поведения в социуме, такие как не беспокоить соседей, не бросать окурки на чужие балконы, не выставлять мусор за дверь и тп. Это все как бы неписаные правила везде, кроме Азербайджана и некоторых африканских стран.
 

Еще в Баку очень опасно ходить под балконами жилых домов. Потому что вероятность что тебе в голову полетит что-то тяжелое (например картофелина), достаточно высокая.  

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.07.2024 в 09:19, Caldogno сказал:

Таких как мы я не видел ) но жители южной Италии очень близко подошли к нашим в этом вопросе, хотя даже они соблюдают все нормы поведения в социуме, такие как не беспокоить соседей, не бросать окурки на чужие балконы, не выставлять мусор за дверь и тп. Это все как бы неписаные правила везде, кроме Азербайджана и некоторых африканских стран.
 

Еще в Баку очень опасно ходить под балконами жилых домов. Потому что вероятность что тебе в голову полетит что-то тяжелое (например картофелина), достаточно высокая.  

Я думаю во всех гетто неблагополучных кварталах западных  городов и окурки  летят и памперсы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 12:22 AM, Безе74 said:

Я думаю во всех гетто неблагополучных кварталах западных  городов и окурки  летят и памперсы

Ок, тогда мы тоже смело можем продолжать. Мы ничем не хуже гетто.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.07.2024 в 09:31, Caldogno сказал:

Ок, тогда мы тоже смело можем продолжать. Мы ничем не хуже гетто.

Я не спорю, свинское поведение макак  везде одинаковое 

Наверное только штрафы смогут приструнить, но никто этим не заморачивается, ни у нас ни в гетто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions