Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Caldogno
On 7/28/2024 at 12:35 AM, Безе74 said:

Я не спорю, свинское поведение макак  везде одинаковое 

Наверное только штрафы смогут приструнить, но никто этим не заморачивается, ни у нас ни в гетто

Да, согласен, нужны именно штрафы и их строгое исполнение. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.07.2024 в 23:59, Безе74 сказал:

На этой ноте пойду на боковую)

С добрым утром или вы ещё на боку?  Какая седня криминогенная обстановка в Хрдлне? Никто еще с балконов с утра не орал ?

Edited by telefonist
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.07.2024 в 10:00, telefonist сказал:

С добрым утром или вы ещё на боку? 

Завтракаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2024 в 10:01, Безе74 сказал:

Завтракаю)

Нуш олсун, это хорошо. Не будем мешать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/27/2024 at 10:19 PM, Caldogno said:

Таких как мы я не видел ) но жители южной Италии очень близко подошли к нашим в этом вопросе, хотя даже они соблюдают все нормы поведения в социуме, такие как не беспокоить соседей, не бросать окурки на чужие балконы, не выставлять мусор за дверь и тп. Это все как бы неписаные правила везде, кроме Азербайджана и некоторых африканских стран.
 

Еще в Баку очень опасно ходить под балконами жилых домов. Потому что вероятность что тебе в голову полетит что-то тяжелое (например картофелина), достаточно высокая.  

Я в детстве запустил яйцо на голову соседке моей ровеснице , она стояла под балконам и звала меня рано утром , я вышел злой и пустил ей в голову яйцо, потом целые разборки были (((

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2024 в 10:03, Gun-smith сказал:

Я в детстве запустил яйцо на голову соседке

Жива?

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/27/2024 at 11:06 PM, telefonist said:

Жива?

Даже замуж вышла )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2024 в 10:07, Gun-smith сказал:

Даже замуж вышла )))

Ух ты яйцо явно было волшебным видимо, вас не отблагодарили потом

Edited by telefonist
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бер
28.07.2024 в 09:37, Caldogno сказал:

Да, согласен, нужны именно штрафы и их строгое исполнение. 

 

Штрафы?)

Немало таких индивидов ходят, которых сроки не пугают. Тогда откуда столько поножовщины происходит?

Edited by Бер
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.07.2024 в 11:21, Бер сказал:

 

Штрафы?)

Немало таких индивидов ходят, которых сроки не пугают. Тогда откуда столько поножовщины происходит?

Не скажите..) денежное наказание для таких самое страшное и действенное. Особенно если оно взыскивается должным образом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
27.07.2024 в 21:55, Zlaw сказал:

Кого в этой теме ругать надо? Тока не говорите ийеб ичяня и гязян мужика)

Такие как раз меньше всех проявляют агрессию)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
27.07.2024 в 21:58, Glock сказал:

Безопасность в ночном городе...

Зачем сравнивать с Америкой или Европами, можно и с Северной Кореей где жители вообще на ночь не закрывают квартиры и днём тоже статистика криминальных событий близка к нулю.  А почему не закрывают квартиры и нет криминала?... а потому что всю страну контролирует и держит в страхе и искусственных улыбках их Чучхэ)))

 

С другой стороны, хочется тоже спокойно и прогуливаться по городу, а не вздрагивать при мысли, что тебя сейчас ограбят.

 

Мы когда с друзьями в Брюсселе гуляли, тоже постоянно предупреждали - там красиво, но не безопасно. Туда лучше не идти, там такие-то и такие-то. Это еще в сопровождении местного жителя. И то чуть не попали в историю, благо пронесло.

 

После этого когда в три часа ночи выходишь в круглосуточный продуктовый магазин и спокойно возвращаешься обратно, начинаешь несколько задумываться, а справедливо мы критикуем наши условия.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
28.07.2024 в 09:07, Gun-smith сказал:

Даже замуж вышла )))

Что за яйцо?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2024 в 11:44, Heydar Ali сказал:

Что за яйцо?)))

Видимо от Золотого Петушка

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
28.07.2024 в 10:38, Arzu777 сказал:

 

С другой стороны, хочется тоже спокойно и прогуливаться по городу, а не вздрагивать при мысли, что тебя сейчас ограбят.

 

Мы когда с друзьями в Брюсселе гуляли, тоже постоянно предупреждали - там красиво, но не безопасно. Туда лучше не идти, там такие-то и такие-то. Это еще в сопровождении местного жителя. И то чуть не попали в историю, благо пронесло.

 

После этого когда в три часа ночи выходишь в круглосуточный продуктовый магазин и спокойно возвращаешься обратно, начинаешь несколько задумываться, а справедливо мы критикуем наши условия.

Недавно всей семьёй были в Баку, всё четко, красиво, в 2.30 ночи гуляли, никаких проблем, в стамбуле после 9 вечера все дети дома

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
28.07.2024 в 10:03, Gun-smith сказал:

Я в детстве запустил яйцо на голову соседке моей ровеснице , она стояла под балконам и звала меня рано утром , я вышел злой и пустил ей в голову яйцо, потом целые разборки были (((

 

Птичку жалко... (с) 457379059.gif.664f5e1c736e05f0d9b34a195019a490.gif )))

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/28/2024 at 1:03 AM, Kreative Life said:

 

Птичку жалко... (с) 457379059.gif.664f5e1c736e05f0d9b34a195019a490.gif )))

 

 

 

Я точно также пою когда еду один в машине ))) а раньше когда дочка была маленькой , и я начинал петь , она звонила к матери и кричала хеелп , папа поет ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/28/2024 at 12:15 AM, Glock said:

Это другое. Это стиль езды в рамках. Мне это близко, понятно... спроси у Адины который спалил меня как-то при такой езде) или посмотри на фотку в автонаблюдениях)

 

Агрессивность в езде на дороге , по мне, это подрезания, много сигнала, судорожные влево/вправо, хамство и ор жестикуляция, лишь бы просунуть бампер чуть вперёд  итд

 

Один раз не считается ))

Сам, скажем так, бросил водить. Уже не помню сколько лет назад. Давно. Во-первых, мне материально выгоднее на такси, потому что маршрут на 90% "дом-работа/работа-дом". Все остальное в пешой доступности либо от дома, либо от работы. Сел, посчитал почти в два раза выгоднее на такси. А во-вторых, что оказалось куда важнее - нервы себе не провоцируешь. 

В Баку надо отдельные курсы открывать по "вождению в пределах Баку", потому что это полная опа. Такое ощущение, что каждый выезжает со двора с мыслями "сегодня буду всем мешать". Каждый второй Фернандо Алонсо с мыслями "сянёл мян биринджи чатажам". Все куда-то спешат так, будто где-то насилуют их родных и близких и им надо успеть всех спасти.

НО... очень мало кто себя так ведет, будучи пешком. Поэтому у меня версия, что садясь за руль, открывается некий портал злобности направленный на водительское сиденье, отчего водители становятся нетерпеливыми засранцами.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/28/2024 at 9:09 AM, Caldogno said:

О таких вещах в Азербайджане никто не думает вообще. Такие понятия как уровень шума, покой, беспокойство соседей и тд, в Азербайджане негласно считаются проявлением слабости (также как и признание своей ошибки или попросить прощение). Все эти концепции интересны лишь этим клоунам европейцам и американцам. Наш народ слишком крут для всего этого. 

 

сколько раз был в Америке, всегда замечал что там разговаривают громче чем у нас

и в России тоже

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/28/2024 at 11:38 AM, Arzu777 said:

 

С другой стороны, хочется тоже спокойно и прогуливаться по городу, а не вздрагивать при мысли, что тебя сейчас ограбят.

 

Мы когда с друзьями в Брюсселе гуляли, тоже постоянно предупреждали - там красиво, но не безопасно. Туда лучше не идти, там такие-то и такие-то. Это еще в сопровождении местного жителя. И то чуть не попали в историю, благо пронесло.

 

После этого когда в три часа ночи выходишь в круглосуточный продуктовый магазин и спокойно возвращаешься обратно, начинаешь несколько задумываться, а справедливо мы критикуем наши условия.

 

поэтому я и говорю

выйдете ночью посреди европейского крупного города и тогда посмотрим на уровень агрессии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

помню как катались по Беверли Хиллс

и вдруг дв брат говорит "вот здесь пару недель назад напали на Хаммер, застрелили водителя, сняли диски с машины"

и это в центре благополучного района

представляете такое в Баку, где-нибудь на Баксовете?

но громко говорить в мяхля это конечно намного хуже, куда уж там

 

 

хотя опять-таки, всегда замечал что американцы громче, вообще не стесняются 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
28.07.2024 в 11:24, Leysan сказал:

Не скажите..) денежное наказание для таких самое страшное и действенное. Особенно если оно взыскивается должным образом.

 

Может быть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.07.2024 в 11:28, Al Pacino сказал:

 

поэтому я и говорю

выйдете ночью посреди европейского крупного города и тогда посмотрим на уровень агрессии

 

Многие оправдывают  беспорядок в европейских городах так называемой свободой и плюс многонациональностью. 

 

Однако мне кажется безопасность- это должная работа органов полици. В том же Дубае 70 процентов (или больше) экспатов. Причем как культурных европейцев, так и куча выходцев из СНГ, индусов, пакистанцев и все разных уровней - от топ-менеджеров до уборщиков - и все равно есть безопасность.

 

А Франция, когда начала выкидывать всех бомжей , показала , что оказывается, французы могут заходить в опасные кварталы, когда надо, и даже их чистить. Значит возникает вопрос - чего боялись раньше?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.07.2024 в 11:38, Arzu777 сказал:

 

С другой стороны, хочется тоже спокойно и прогуливаться по городу, а не вздрагивать при мысли, что тебя сейчас ограбят.

 

Мы когда с друзьями в Брюсселе гуляли, тоже постоянно предупреждали - там красиво, но не безопасно. Туда лучше не идти, там такие-то и такие-то. Это еще в сопровождении местного жителя. И то чуть не попали в историю, благо пронесло.

 

После этого когда в три часа ночи выходишь в круглосуточный продуктовый магазин и спокойно возвращаешься обратно, начинаешь несколько задумываться, а справедливо мы критикуем наши условия.

Сижу во Флоренции в кафе. Положила сумку рядом вообще забыв про нее. Официант подошел говорит положите сумку на колени,тут полно воришек.  На прошлой неделе у 3 туристов украли их тут. Биздя мин дяфя ачыг террасда отурмушуг кимин сумкасыны огурлайыблар ресторанын ортасында?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/28/2024 at 12:53 PM, Arzu777 said:

Многие оправдывают  беспорядок в европейских городах так называемой свободой и плюс многонациональностью.

 

такое себе оправдание )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
28.07.2024 в 12:53, Arzu777 сказал:

 

 

А Франция, когда начала выкидывать всех бомжей , показала , что оказывается, французы могут заходить в опасные кварталы, когда надо, и даже их чистить. Значит возникает вопрос - чего боялись раньше?

 

Мигранты, опасные кварталы, все это происходит с позволения тех, кто у власти.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Баку безопаснее чем любой западно-европейский город с населением больше 500 тысяч.

 

Вчера друг немец отправил фото/видео из Баку, на какое то собрание приехал. В полном восторге от города, людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.07.2024 в 13:29, Bushido сказал:

Баку безопаснее чем любой западно-европейский город с населением больше 500 тысяч.

 

Вчера друг немец отправил фото/видео из Баку, на какое то собрание приехал. В полном восторге от города, людей.

Чужие в восторге, а свои гнобят и наслаждаются этим 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
28.07.2024 в 13:29, Bushido сказал:

Баку безопаснее чем любой западно-европейский город с населением больше 500 тысяч.

 

Вчера друг немец отправил фото/видео из Баку, на какое то собрание приехал. В полном восторге от города, людей.

Возвращайтесь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2024 в 11:42, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Возвращайтесь))

 

 

В июне первый раз за десятилетия подумал об этом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir
    • cuap
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions