Jump to content
Baku365.com

В чем причина роста агрессии в азербайджанском обществе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R
28.07.2024 в 13:44, Bushido сказал:

В июне первый раз за десятилетия подумал об этом.

Окно в Париж (1993) - Как рассуждает дети - YouTubeОкно в Париж фильм, 1993, дата выхода трейлеры актеры отзывы описание на  Кинопоиске

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/28/2024 at 11:44 AM, Bushido said:

 

 

В июне первый раз за десятилетия подумал об этом.

А супругу бросите ? Я не думаю что она захочет с Вами именно в Азербайджане встречать старость. Внутренние сомнения и желания это одно, илюзии, а реальность это другое, когда петух клюнет в одно место, и захотите не дай Бог пойти на лечение или поехать на реабилитацию, когда захотите по интересам посещать клуб по увлечениям. Ну и т.д. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2024 в 11:48, Stolz сказал:

Я не думаю что она захочет с Вами

 

Вместе до могилы иншаллах

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/28/2024 at 12:29 PM, Bushido said:

Баку безопаснее чем любой западно-европейский город с населением больше 500 тысяч.

 

Вчера друг немец отправил фото/видео из Баку, на какое то собрание приехал. В полном восторге от города, людей.

Вы кажется тут на форуме писали что если Гарабаг вернется , то переедете в Тяр-Тяр ))).

Ждём вас в Тяр- Тяре )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

One
On 7/28/2024 at 10:38 AM, Arzu777 said:

 

С другой стороны, хочется тоже спокойно и прогуливаться по городу, а не вздрагивать при мысли, что тебя сейчас ограбят.

 

Мы когда с друзьями в Брюсселе гуляли, тоже постоянно предупреждали - там красиво, но не безопасно. Туда лучше не идти, там такие-то и такие-то. Это еще в сопровождении местного жителя. И то чуть не попали в историю, благо пронесло.

 

После этого когда в три часа ночи выходишь в круглосуточный продуктовый магазин и спокойно возвращаешься обратно, начинаешь несколько задумываться, а справедливо мы критикуем наши условия.

В таких вопросах как урбанистика , архитектура , инфраструктура , экология и тп - не надо слушать себя или иностранцев , надо слушать специалистов - один из таких специалистов это занудный блогер - архитектор по образованию и урбанист по при призванию Харламов , ну и можете прислушиваться и к моему нескромному мнению - я тоже неплохо на проф.уровне разбираюсь в вопросах экологии , экосистемы , инфраструктуры , урбанистики , охраны труда , организации труда , размещении производительных сил и охраны здоровья населения ))).

      

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/28/2024 at 11:58 AM, One said:

В таких вопросах как урбанистика , архитектура , инфраструктура , экология и тп - не надо слушать себя или иностранцев , надо слушать специалистов - один из таких специалистов это занудный блогер - архитектор по образованию и урбанист по при призванию Харламов , ну и можете прислушиваться и к моему нескромному мнению - я тоже неплохо на проф.уровне разбираюсь в вопросах экологии , экосистемы , инфраструктуры , урбанистики , охраны труда , организации труда , размещении производительных сил и охраны здоровья населения ))).

      

Вы являетесь челеном ПРОФСОЮЗА ?

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пишу что в городе большие проблемы, в первую очередь экология. Но есть разные заметные улучшения. 

Агрессии меньше чем 5-10 лет назад.

 

Говорят ты не прав.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

@S.T.A.L.K.E.R создай новую тему плиз))) Обсудим двоечку в тяжелом весе))

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/28/2024 at 2:06 PM, Bushido said:

Говорят ты не прав.

 

агрессивные да ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2024 в 12:23, Adina сказал:

 

агрессивные да ))

 

 

ot ceksinler 😒

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                        p0905.gif.27e636a3991b52c58c38aa6ffc4b9ee5.gif

 

1722086565.jpg.d25b32cf5942800578743fbc23282e89.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Linda

Я тут пару дней назад по чистой случайности пару улиц с включенным ноутбуком в руках вынуждена была пройти. Ещё минут 20 ждала на остановке автобус. Поймала себя на мысли, что тем самым могу привлечь внимание криминальных и воришек, в принципе выхватить его из рук не составило бы и малейшего труда, но в мою сторону даже никто не двинулся. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 3:39 AM, Al Pacino said:

помню как катались по Беверли Хиллс

и вдруг дв брат говорит "вот здесь пару недель назад напали на Хаммер, застрелили водителя, сняли диски с машины"

и это в центре благополучного района

представляете такое в Баку, где-нибудь на Баксовете?

Вай вай, какой ужас. Дикари просто. Хорошо что Вы сделали правильный выбор и живете на Баксовете.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

немного научного взгляда на вопрос

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
27.07.2024 в 22:48, One сказал:

В этом то и проблема , что после 20.00 местные жители не должны шататься по городу , они должны спешить к себе домой , в семью , если нет семьи , то просто домой и вовремя надо ложиться спать   

Это туристу простительно гулять по городу до поздна , а когда местные жители не ложатся во время спать и не могут утром рано проснуться бодрым  - это повышает уровень агрессивности и кортизола в крови .   

Уровень агрессивности повышается у людей, когда им кто-то говорит, что они должны...

С какого это фига я кому-то должен идти спать, если мне захотелось вечерком прогуляться... Недавно жена говорит, где-то часов в 11 вечера - хочется мяса жареного, и непременно с луком. Простого жареного мяса... Ну жареное, значит не мороженое. Пошли в круглосуточную Ленту... А на улице лепота. Народ неспешно фланирует, тепло, там кафешка, музыка, там ребята на скейбордах выпендриваются, парочки, одиночки... Все милые приятные. В Ленте народу - чуть не больше чем днем. К мясу взяли еще и вина в кафешке.  В тоге прогулялись, прониклись благодушной атмосферой, хорошо посидели.... Откуда агрессия?

А вот то, что кто-то говорит, что всё это нельзя и такое безобразие нужно прекратить - это пробуждает во мне зверя:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Насчет безопасности у нас это мнимое представление.То что не грабят то у нас это не прижились потому что сити маленький и дадут грабителю отпор до приезда полиции.У нас это делают в культурной  форме,угощая туристов втридорога ослиным мясом.На дорогах водилы повально с купленными правами ездят и врезаются куда попало.Техника безопасности на нуле-так что смотрите под ноги и сверху чтобы не упало. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 14:32, Caldogno сказал:

Вай вай, какой ужас. Дикари просто. Хорошо что Вы сделали правильный выбор и живете на Баксовете.

 Там , где живу я -это порядка 30 км от Баксовета, именуемого Ичери шехер, ночью сняли с чьей то машины диски. Так его по камерам, что на улице стоят, нашли и хорошенько по щекам отхлестали, диски вернули. Так чтА как то так...

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 5:37 AM, Linda said:

 Там , где живу я -это порядка 30 км от Баксовета, именуемого Ичери шехер, ночью сняли с чьей то машины диски. Так его по камерам, что на улице стоят, нашли и хорошенько по щекам отхлестали, диски вернули. Так чтА как то так...

@Bushido думаю Вам реально стоит задуматься о возвращении. 

Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 14:37, Светлый путь сказал:

Насчет безопасности у нас это мнимое представление.То что не грабят то у нас это не прижились потому что сити маленький и дадут грабителю отпор до приезда полиции.У нас это делают в культурной  форме,угощая туристов втридорога ослиным мясом.На дорогах водилы повально с купленными правами ездят и врезаются куда попало.Техника безопасности на нуле-так что смотрите под ноги и сверху чтобы не упало. 

   

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Полиция у нас статистику всегда поздравляет- но воровство есть.Да вот недавно заглянул парень наркуша в соседский магазин,попросил что то,продавец нагнулся за товаром,в это время он выхватил телефон и давай бежать.И камеры были,но полиция до сих пор ищет.

Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 14:41, Caldogno сказал:

@Bushido думаю Вам реально стоит задуматься о возвращении. 

 А Вы не хотите вернуться? ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/28/2024 at 2:32 PM, Caldogno said:

Вай вай, какой ужас. Дикари просто. Хорошо что Вы сделали правильный выбор и живете на Баксовете.

 

я не буду лукавить, если бы у меня была возможность жить в ЛА где-нибудь в районе Sherman Oaks, конечно я бы выбрал это, а не Ясамал

но при этом все равно уровень насилия и агрессии в целом в ЛА больше чем в Баку, и будучи там я не буду писать о том как у нас агрессивно общаются, потому что я в Америке тоже всякое и всяких видел

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 5:44 AM, Linda said:

 А Вы не хотите вернуться? ) 

Нет, спасибо, мне и тут неплохо )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бер
28.07.2024 в 14:37, Светлый путь сказал:

Насчет безопасности у нас это мнимое представление.То что не грабят то у нас это не прижились потому что сити маленький и дадут грабителю отпор до приезда полиции.У нас это делают в культурной  форме,угощая туристов втридорога ослиным мясом.На дорогах водилы повально с купленными правами ездят и врезаются куда попало.Техника безопасности на нуле-так что смотрите под ноги и сверху чтобы не упало. 

 

Да и говоря о безопасности, следует понимать о чем идет речь. Многие говоря о вопросах безопасности подразумевают, возможность или невозможность спокойно пройти по улице в темное время суток, какие-то разбойные нападения, нападения на женщин с целью совершения преступлений сексуального характера. Всего этого у нас действительно нет, а если и случается, то это единичные случаи. Но, иной раз, узнаешь оттуда или отсюда, что кто-то, кого-то зарубил, зарезал в ходе бытовой соры. Если много людей таскают ножи собой, то как такое общество назвать безопасным? Был здесь один юзер, рассказавший как на его глазах на соревнованиях по самбо проводимых в Баку произошла поножовщина. На следующий день полиция поставила рамки при входе и в итоге собралась целая коробка из под обуви ножей.

Edited by Бер
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Linda

А я ни за какие коврижки не поеду жить в город ангелов. Вон Монсеньор Аляску хвалил, говорит жалею, что туда не поехал. Если только на свежий воздух. А то чеЙто я должна каспийский воздух с бесплатным йодом менять на эти каменные джунгли... хм...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 14:47, Caldogno сказал:

Нет, спасибо, мне и тут неплохо )

Значит Вас там тоже неплохо кормят )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Проституцию нужно узаконить. Чтобы каждый неженатый (да и женатый) гражданин мог найти себе развлечение по карману. Этим самым мы убьем сразу нескольких зайцев - уровень агрессии в обществе снизится в разы, появится миллион новых рабочих мест (привет читающему меня куратору 😎), бюджет значительно пополнится. Ну и , самое главное - Правда восторжествует ))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                   3206015.gif.043b24b03a36a5dacadd6c3498f157a3.gif )))

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.07.2024 в 14:50, Джакели сказал:

Проституцию нужно узаконить. Чтобы каждый неженатый (да и женатый) гражданин мог найти себе развлечение по карману. Этим самым мы убьем сразу нескольких зайцев - уровень агрессии в обществе снизится в разы, появится миллион новых рабочих мест (привет читающему меня куратору 😎), бюджет значительно пополнится. Ну и , самое главное - Правда восторжествует ))))

 Узаконьте её сначала в своей отдельной ячейке общества, а потом уже выносите столь похабные предложения на теме. Тут вообще то об безопасности речь. Что за мода пошла, что ни тема переносить обсуждение в область ниже пояса. Тошнота.

Edited by Linda
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/28/2024 at 5:50 AM, Джакели said:

Проституцию нужно узаконить.

Так это она еще незаконная в Азербайджане? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions