Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 27


Haisenberg

Recommended Posts

telefonist
21.08.2024 в 19:55, MegadriveXX сказал:

Бред какой то ес чесно

 

Почему же бред цены есть скорости тоже, то что вы выше указали 30 Ман за интернет это касается скорости 150 мбс, сотка идёт за 25 манат 

Screenshot_2024-08-21-20-10-51-047_az.azerconnect.citynet.jpg

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 468
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    107

  • telefonist

    41

  • Lonely Wolf

    38

  • Рюзаки

    20

ug1
On 8/21/2024 at 3:55 PM, Kit said:

Какие два холдинга стоят за провайдерами?

 

Сегодня общался  с коллегой ,жаловался что у них в доме Ультел перешел к Ситинету, и так во многих домах,получается Ситинет поглощает Ультел,а он еще радовался мол у нас не подорожал интернет ,у него был тариф за 15 ман ,но песец подкрался как всегда незаметно, и теперь будет платить 25 за Ситинет.

Ultel была отвратительная конторка, монополисты, впаривали свой телефон и интернет, не давая выбирать других провайдеров

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ug1

А вот это интересно 🤔 

 

21 августа, Fineko/abc.az. Азербайджан и "Starlink" обсудили вопросы организации спутникового широкополосного интернета

Как передает ABC.AZ, об этом написал министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев в соцсети Х.

В публикации отмечается, что состоялась встреча с директором по глобальным лицензиям и новым рынкам спутниковой системы "Starlink" Ребеккой Слик Хантер.

"В ходе встречи были обсуждены вопросы организации спутникового широкополосного интернета "Starlink" в Азербайджане", - говорится в публикации.

Отметим, что это уже не первые обсуждения сотрудничества между Азербайджаном и "Starlink". Так, в прошлом году Рашад Набиев совместно с основателем компании "Тесла" Илоном Маском обменялись мнениями о планируемой деятельности спутникового интернет-сервиса Starlink в Азербайджане, а также запуске спутников, принадлежащих Азербайджану.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/21/2024 at 6:11 PM, Гамлет said:

Тем временем Narmobile не оставляет попыток высосать денег с баланса населения. Особенно на мушке у них пожилые. Так как те не всегда могут вникнуть в суть их гнусных вариантов. Вот что пришло сегодня:

 

Xususi olaraq sizin uchun! Ilk 2 gun 200 MB internet ve 100 shebekedaxili deqiqe PULSUZ! Sonra ise gundelik cemi 0.2 AZN. Deaktiv etmek uchun *788*102#YES yigin.

Я вчера такое заметил на бакселевском номере.

Сразу ввел этот код и деактивировал ненужную услугу.

Получается они автоматом подключают эту услугу насильно и каждый день будут снимать 20 коп со счета если человек не обратит внимания.

Раньше вроде надо было наоборот посылать смс чтобы что-то активировать-а теперь тебя насильно подключают.

Пожилые люди и вправду могут не заметить и будут удивляться почему баланс тает.

На самом деле какой-то запашок идет от этого всего...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
22.08.2024 в 07:51, Brat сказал:

Я вчера такое заметил на бакселевском номере.

Сразу ввел этот код и деактивировал ненужную услугу.

Получается они автоматом подключают эту услугу насильно и каждый день будут снимать 20 коп со счета если человек не обратит внимания.

Раньше вроде надо было наоборот посылать смс чтобы что-то активировать-а теперь тебя насильно подключают.

Пожилые люди и вправду могут не заметить и будут удивляться почему баланс тает.

На самом деле какой-то запашок идет от этого всего...

Русская практика. Тоже подключают - списывают деньги в тихую.

За счет таких махинаций млрд зарабатывают.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

Телепорт 30мб/с - 25 м

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.08.2024 в 22:30, SaxarYa сказал:

Телепорт 30мб/с - 25 м

У них Так и было вроде

Вот eurocell 15манат за 20мб/с и 18 манат за 40мб/с

Смарт онлайн так же.

Цены подняли не всё 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Всем кто переживал, как я и говорил наличный доллар опять поднялся, курс покупки 1.70.

 

 

image.png.bd71a054d1590ade2b038d4a1ce1bdd7.png

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 8/26/2024 at 12:13 PM, Haisenberg said:

Всем кто переживал, как я и говорил наличный доллар опять поднялся, курс покупки 1.70.

 

 

image.png.bd71a054d1590ade2b038d4a1ce1bdd7.png

Резко так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Не зря переживали значит..

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Россия является основным поставщиком пшеничной муки в Азербайджан.

 

За первые пять месяцев года 99,4% от общего импорта муки в Азербайджан пришлось на эту страну.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.08.2024 в 12:49, Lonely Wolf сказал:

Резко так.

 

Просто курс вернулся к реальному.  Все эти понижения до 1,69×× для паникеров которые побежали сбрасывать зелень. Банки на этом хорошо наварились продавая потом по 1,7025. Тот кто понимает какова реально ситуация в нашей псевдоэкономике, чётко осознает,  что 1,7000 это минимум,  который не сегодня завтра рухнет. Трещины пока маленькие уже пошли.

Edited by Haisenberg
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Обнародован валютный состав внешнего госдолга Азербайджана

Обнародован валютный состав внешнего госдолга Азербайджана

На 1 июля этого года в валютном составе внешнего государственного долга Азербайджана на общую сумму 5 млрд 361,3 млн долларов США 86,8% пришлось на долю американского доллара.

 

Об этом сообщает Report со ссылкой на Министерство финансов.

 

Доля евро в составе долга составила 6%, японской иены - 3%, других валют - 0,6%, а СПЗ (специальные права заимствования Международного валютного фонда) - 3,6%.

 

По плавающей ставке привлечено 48,4% кредитов, по фиксированной - 51,6%.

 

В структуре внешнего госдолга 42,1% приходится на кредиты сроком до 5 лет, 49,1% - 5-10 лет, 8,7% - более 10 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Этот когда нибудь закончится? Глава таможни где? Спит?

 

 

 

🇦🇿 Генпрокуратура возбудила уголовное дело: проведены аресты чиновников

 

▪️Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре провело предварительное расследование в рамках уголовного дела, связанного с незаконной деятельностью должностных лиц, поступившего от Государственного таможенного комитета.

 

▪️В ходе расследования было установлено, что сотрудник Главного таможенного управления по воздушному транспорту объединения «Азертелекомплекс» Государственного таможенного комитета Парвин Дурсуналиев и инспектор отдела сканирования того же управления Мансур Мехдиев в сговоре с их знакомым Али Ибрагимовым 8 июля 2024 года при помощи других членов преступной группы тайно провезли 5 золотых слитков общей стоимостью 190 тысяч 400 манатов из Объединенных Арабских Эмиратов через пограничный контроль в аэропорту Азербайджанской Республики в обход таможенного контроля.

 

▪️В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и изъяты соответствующие материальные доказательства.

 

https://haqqin.az/news/325922

Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.08.2024 в 20:06, Haisenberg сказал:

Этот когда нибудь закончится? 

🇦🇿

Интересно другое , кто мог стукнуть на них 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане приостановят наружную рекламу отелей, неверно указывающих звездную классификацию. 

 

Такое решение принято для предотвращения введения потребителей в заблуждение и защиты их прав.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.08.2024 в 21:48, Haisenberg сказал:

В Азербайджане приостановят наружную рекламу отелей, неверно указывающих звездную классификацию. 

Вместо звёзд будет цветовое разделение классности как в метепрогнозах от Уймары это инкишафф

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.08.2024 в 21:06, telefonist сказал:

Интересно другое , кто мог стукнуть на них 

 

Тот кого не взяли в долю. Плюс в любой организации работают специальные стукачи , засланцы от дтх и других органов. Это практика времени СССР которая применяется в авторитарных режимах. Стукачом может быть близкий коллега которого вы даже не заподозрите. Двойной агент так сказать))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.08.2024 в 21:50, Haisenberg сказал:

 

Тот кого не взяли в долю. Плюс в любой организации работают специальные стукачи , засланцы от дтх и других органов. Это практика времени СССР которая применяется в авторитарных режимах. Стукачом может быть близкий коллега которого вы даже не заподозрите. Двойной агент так сказать))

Ну об этом в курсе, сталкивался, да скорее всего вы правы по другому не узнали бы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Добрый вечер, товарищи экономисты) Мой вопрос не совсем в тему, но может тут будут знать. 

В Баку мне,на местную карту,  были перечислены средства посредством платёжных термналов (е-манат, миллион),сегодня смотрю со счета была вычтена комиссия в сумме 80 манат. Впервые с таким сталкиваюсь. Ответ банка получила,якобы если больше 5 раз в месяц или когда сумма превышает 1000 ман удерживают 0.5%.  При этом буде начисление в кассе банка, комиссия бы не удерживалась. 

 У кого-то такое было? Правомочны ли вообще удерживать с получателя? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 8/26/2024 at 9:50 PM, Haisenberg said:

 

Тот кого не взяли в долю. Плюс в любой организации работают специальные стукачи , засланцы от дтх и других органов. Это практика времени СССР которая применяется в авторитарных режимах. Стукачом может быть близкий коллега которого вы даже не заподозрите. Двойной агент так сказать))

на западе их называют агент под прикрытием )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 8/26/2024 at 11:38 PM, nikotrissa said:

Добрый вечер, товарищи экономисты) Мой вопрос не совсем в тему, но может тут будут знать. 

В Баку мне,на местную карту,  были перечислены средства посредством платёжных термналов (е-манат, миллион),сегодня смотрю со счета была вычтена комиссия в сумме 80 манат. Впервые с таким сталкиваюсь. Ответ банка получила,якобы если больше 5 раз в месяц или когда сумма превышает 1000 ман удерживают 0.5%.  При этом буде начисление в кассе банка, комиссия бы не удерживалась. 

 У кого-то такое было? Правомочны ли вообще удерживать с получателя? 

я бы спросил у банка указать пункт в вашем договоре на открытие счета где указаны эти условия по которым у вас вычли комиссию.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.08.2024 в 00:52, vugel сказал:

я бы спросил у банка указать пункт в вашем договоре на открытие счета где указаны эти условия по которым у вас вычли комиссию.

 

Я хотела спросить и про это,но долго отвечали и узнала только самое необходимое.Да и не была уверена, что это их сфера обслуживания,сослались ведь на терминалы. А в самом банке,мол, не взяли бы. 

Я не знаю как это работает, и ввели тоже недавно. 

Screenshot_20240827_005627_Gallery.jpg

 

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 8/27/2024 at 2:01 AM, nikotrissa said:

Я хотела спросить и про это,но долго отвечали и узнала только самое необходимое.Да и не была уверена, что это их сфера обслуживания,сослались ведь на терминалы. А в самом банке,мол, не взяли бы. 

Я не знаю как это работает, и ввели тоже недавно. 

Screenshot_20240827_005627_Gallery.jpg

 

 

Что за банк?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gluter
26.08.2024 в 22:38, nikotrissa сказал:

Добрый вечер, товарищи экономисты) Мой вопрос не совсем в тему, но может тут будут знать. 

В Баку мне,на местную карту,  были перечислены средства посредством платёжных термналов (е-манат, миллион),сегодня смотрю со счета была вычтена комиссия в сумме 80 манат. Впервые с таким сталкиваюсь. Ответ банка получила,якобы если больше 5 раз в месяц или когда сумма превышает 1000 ман удерживают 0.5%.  При этом буде начисление в кассе банка, комиссия бы не удерживалась. 

 У кого-то такое было? Правомочны ли вообще удерживать с получателя? 

данные побори ввели недавно, у разних банков они разные, насколько это правомерно - являеся политикой банка. У меня тоже бывает иногда такая ситуация периодичски, когда превышаю месячный лимит. Самое неприятное, что делают они втихаря, хотя должны оповещать, а не лезть в карман. Также появился (только узнал, возможно и до етого было) еще один лимит на снятие средств с карты не более 50к мант в месяц.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.08.2024 в 23:38, nikotrissa сказал:

Добрый вечер, товарищи экономисты) Мой вопрос не совсем в тему, но может тут будут знать. 

В Баку мне,на местную карту,  были перечислены средства посредством платёжных термналов (е-манат, миллион),сегодня смотрю со счета была вычтена комиссия в сумме 80 манат. Впервые с таким сталкиваюсь. Ответ банка получила,якобы если больше 5 раз в месяц или когда сумма превышает 1000 ман удерживают 0.5%.  При этом буде начисление в кассе банка, комиссия бы не удерживалась. 

 У кого-то такое было? Правомочны ли вообще удерживать с получателя? 

Это правело у каждого банка свое, нужно узнавать в самом банке.

 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Эта тема наиболее активная,спрошу здесь-в России тренд,так как они не могут вывозить валюту,то покупают дорогие часы,марочные,по приезду в др страну или через определенное время продают…это меня навело на мысль-а если эти самые часы использовать как инвестицию? Купил сейчас,продал через несколько лет? Кто что знает про это?)        

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Brat
  • Who's Online   34 Members, 21 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • Kenni1234
    • +Spirt
    • +SBC
    • +telefonist
    • +Verman
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • Fantomas1
    • +Anis
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • Пантерка
    • Caldogno
    • +pazs
    • movcon
    • +I am gonna hell
    • +Ринчин Падма
    • +Ronald R.
    • +Birdman
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • Mir67
    • +Glock
    • +INCREDIBLE
    • +Dominik_Toretto
    • +BaltaEtibar
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Azeri
    • master81
    • +Anar Musayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions