Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас - 11 - ФОТО


Lahn-dill

Recommended Posts

Bandit

А я вот специально захожу во время обеда что посмотреть как аг джамаат живет, чем питается и как-то сразу прям ощущаю целую гамму вкусов всяких кутабов, доняров, стейков, фруктов и сладостей. Даже цкан был !!!

Смотрю, и прям чувствую, как растет попа от простой гречки. 

Я пока дочитала рецепт чизкейка так устала, что калории сами сожглись 🙂

 

Вы вообще совесть имеете? А?

Иногда че нить рыбное ставьте да 🙂

 

 

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/28/2024 at 4:38 PM, Poor Yorick said:

 

Зачем вам граммы? Покупаете в ближайшем супермаркете готовое песочное тесто, на англицком что то типа Shortcrust Pastry, там же алюминевую формочку, ягоды, заливаете Custurd и пирог готов 🙂

Если покупать, то можно готовый у нас в Шоколада и в других маг взять, но процесс я не увижу, и что за масло, например, не буду знать соя или еще что...

Вы никогда не замечали разницу между пирогами от бабушки и магазина? ))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/28/2024 at 5:07 PM, Zefir said:

ой не говорите! не знаю как меня угораздило так далеко отойти от кухни и в какой-то момент свернуть не туда ))) 

 

если бы ))) всё сама, вот этими вот ручками! 🖐️

в граммах не скажу- просто сыплю на глаз. тесто - в муку сыплю сахар, туда же натираю через терку холодное масло, перетираю в крошку+2 желтка и быстро замешиваю, в целлофан и в холодильник.  творог с сахаром перетираю и вмешиваю осторожно 2 взбитых белка. если есть сливки тоже взбиваю с творогом,  а на нет и суда нет, никакой разницы))  тесто достаю раскатываю и в форму, на него творожную массу, на нее ягоды. в духовку.  сделать это получается быстрее, чем написать, а тем более пойти покупать все запчасти в магазине ))) 

Не поверите, пока писал вопрос думал а не скажет ли она как шефы  у меня все на глаз, в граммах не получится, переменныз много, члажность, температура, сладкость сахара и т.д. )

Спасибо за детали, у вас реально золотые руки )) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/28/2024 at 5:16 PM, Poor Yorick said:

 

А ведь был же шанс что @Tipsgeek сварганит, хоть упрощенный но пирог 🙂

Если уж, то все с 0-ля, а так в ресторане бывает небольшой выбор )

 

04327012.thumb.jpg.e580d7516c1a7a24a866e53c62351fa1.jpg

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/28/2024 at 2:56 PM, Zlaw said:

Сегодня на завтрак было.. иранское сливочник масло, иранских плавленный сыр, местны кянд йумуртасы(2 штук), Кельбаджар балы, тендир чёряк.))

Гатыб гарышдырмысан ряис, алям далашаджаг

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 00:38, Poor Yorick сказал:

 

Зачем вам граммы? Покупаете в ближайшем супермаркете готовое песочное тесто, на англицком что то типа Shortcrust Pastry, там же алюминевую формочку, ягоды, заливаете Custurd и пирог готов 🙂


Готовое тесто - это халтура, + неизвестно сколько всего в него замешали добавок и прочего. Самый лучший вариант это самому делать тесто. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 01:07, Zefir сказал:

ой не говорите! не знаю как меня угораздило так далеко отойти от кухни и в какой-то момент свернуть не туда ))) 

 

если бы ))) всё сама, вот этими вот ручками! 🖐️

в граммах не скажу- просто сыплю на глаз. тесто - в муку сыплю сахар, туда же натираю через терку холодное масло, перетираю в крошку+2 желтка и быстро замешиваю, в целлофан и в холодильник.  творог с сахаром перетираю и вмешиваю осторожно 2 взбитых белка. если есть сливки тоже взбиваю с творогом,  а на нет и суда нет, никакой разницы))  тесто достаю раскатываю и в форму, на него творожную массу, на нее ягоды. в духовку.  сделать это получается быстрее, чем написать, а тем более пойти покупать все запчасти в магазине ))) 


Вы хотя бы ему примерное количество муки скажите, потому что если он добавит больше муки, то пирог может получиться каменный )), ладно сахар может на вкус, но в песочном тесте его лучше не много делать, тем более начинка с творогом сладкая.
Я думаю, масло сливочное наверное пачка 200 гр., если два яйца, сахар наверное 100 гр. в тесто, а мука наверное 2 стакана, ну и чайную ложку разрыхлителя, но это мои предположения )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/29/2024 at 8:48 AM, Liliana-Kim said:


Готовое тесто - это халтура, + неизвестно сколько всего в него замешали добавок и прочего. Самый лучший вариант это самому делать тесто. 

Я не знаю как в Азербайджане готовое тесто, может быть и с добавками какими нибудь. Мы берём листы теста и прекрасно в духовке с начинкой натёртого сыра, или яблок натёртых запекаем, перед этим смазываем немного яичным желтком, получаются румяные. Иной раз даже с фаршем запекаем, ням ням получается. Вилкой так по краям пройдёшься, чтобы тесто слиплось, такие полиски остаются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 10:56, Stolz сказал:

Я не знаю как в Азербайджане готовое тесто, может быть и с добавками какими нибудь. Мы берём листы теста и прекрасно в духовке с начинкой натёртого сыра, или яблок натёртых запекаем, перед этим смазываем немного яичным желтком, получаются румяные. Иной раз даже с фаршем запекаем, ням ням получается. Вилкой так по краям пройдёшься, чтобы тесто слиплось, такие полиски остаются. 


В АР оно тоже прекрасно готовится, но прекрасно готовится и выглядит, не означает, что в него не намешали всего не полезного. Это полуфабрикат, полуфабрикаты не могут быть полезными, в них из-за срока хранения много чего намешивают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
29.07.2024 в 05:41, Bandit сказал:

А я вот специально захожу во время обеда что посмотреть как аг джамаат живет, чем питается и как-то сразу прям ощущаю целую гамму вкусов всяких кутабов, доняров, стейков, фруктов и сладостей. Даже цкан был !!!

Смотрю, и прям чувствую, как растет попа от простой гречки. 

Я пока дочитала рецепт чизкейка так устала, что калории сами сожглись 🙂

 

Вы вообще совесть имеете? А?

Иногда че нить рыбное ставьте да 🙂

 

 

 

Сейчас лето,не до рыбы

Даже Варра пропал,не ставит свои рыбные блюда

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 7/29/2024 at 9:02 AM, Liliana-Kim said:


В АР оно тоже прекрасно готовится, но прекрасно готовится и выглядит, не означает, что в него не намешали всего не полезного. Это полуфабрикат, полуфабрикаты не могут быть полезными, в них из-за срока хранения много чего намешивают. 

Я например очень доверяю полуфабрикатам у нас тут. Замороженым ягодам, овощам и фруктам например тоже доверяю. Бытсто и удобмо можно приготовить, купил и закинул в морозилку, далее захотел покушать, разморозил, положил в духовку и через 10 - 20 минут готово и вкусно. Иной раз полуфабрикаты на много лучше приготовлеены чем у какойто хозяйки дома. Есть же контроль, знак качества, на конвеере темболеее с данным строго, постоянные проверки от санэпидемстанции, людей ответственных за ээто, иначе обанкротятся, закроют их к чёртовой матери, засудят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 11:09, Stolz сказал:

Я например очень доверяю полуфабрикатам у нас тут. Замороженым ягодам, овощам и фруктам например тоже доверяю. Бытсто и удобмо можно приготовить, купил и закинул в морозилку, далее захотел покушать, разморозил, положил в духовку и через 10 - 20 минут готово и вкусно. Иной раз полуфабрикаты на много лучше приготовлеены чем у какойто хозяйки дома. Есть же контроль, знак качества, на конвеере темболеее с данным строго, постоянные проверки от санэпидемстанции, людей ответственных за ээто, иначе обанкротятся, закроют их к чёртовой матери, засудят. 


К замороженным фруктам я тоже норм отношусь, хотя покупала только вишню, но тесто не люблю.
У вас там следят за качеством, но всё равно полуфабрикаты не рекомендуется часто использовать, а у нас никто не за чем не следит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 7/29/2024 at 10:56 AM, Liliana-Kim said:


Вы хотя бы ему примерное количество муки скажите, потому что если он добавит больше муки, то пирог может получиться каменный )), ладно сахар может на вкус, но в песочном тесте его лучше не много делать, тем более начинка с творогом сладкая.
Я думаю, масло сливочное наверное пачка 200 гр., если два яйца, сахар наверное 100 гр. в тесто, а мука наверное 2 стакана, ну и чайную ложку разрыхлителя, но это мои предположения )). 

надо весы купить ))) муки 2 стакана наверно, сахара меньше чем 100 гр, 2 неполные ст ложки где-то, а масло почти вся пачка (немножко осталось). желтки в тесто, белки в творог. разрыхлитель не добавляю. тесто рассыпчатое, крошится. творог 300 гр. наверно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 11:54, Zefir сказал:

надо весы купить ))) муки 2 стакана наверно, сахара меньше чем 100 гр, 2 неполные ст ложки где-то, а масло почти вся пачка (немножко осталось). желтки в тесто, белки в творог. разрыхлитель не добавляю. тесто рассыпчатое, крошится. творог 300 гр. наверно. 


У меня есть весы, но я часто по стаканам измеряю ))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/21/2024 at 5:22 PM, Чилийский диктатор said:

@Birdman братка, йерин горсянир. Каждый пост о еде на этой теме напоминает о тебе (((

Говоришь братка...сидел, даже грев не принес...тоже мне...не брат я тебе

Edited by Birdman
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.07.2024 в 13:30, Birdman сказал:

Говоришь братка...сидел, даже грев не принес...тоже мне...не брат я тебе

он сам тоже на сроке)) не юзеры, а зэки собрались))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
29.07.2024 в 13:35, Zlaw сказал:

он сам тоже на сроке)) не юзеры, а зэки собрались))

Ждём фотки сухарей и чифира))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 7/29/2024 at 7:48 AM, Liliana-Kim said:


Готовое тесто - это халтура, + неизвестно сколько всего в него замешали добавок и прочего. Самый лучший вариант это самому делать тесто. 

 

Согласен, но если чел не болельщик этого дела то лучше начинать с готовых решений 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А я люблю готовое турецкое тесто Милфой, нежные пласты, выпечка лучше выходит чем с готовым российским слоеным тестом 🙂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/28/2024 at 12:17 PM, Zefir said:

Пеку воскресный пирог

IMG_0377.jpeg

Торт гызылджа

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/28/2024 at 5:56 PM, Безе74 said:

Арбуз без хлеба и сыра 🤪

IMG-20240728-WA0042.jpg

Хлеб и сыр о бири поста йемисен де....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/25/2024 at 1:20 PM, El Terrible said:

Конец месяца. Аллах касыбчылыгын юзюгю гара елясин 😞 

20240725_151305.jpg.a1f0354dfa1f5a8c94e09c11c59fb4fa.jpg

У вас хоть это есть..шукур един!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/24/2024 at 6:27 PM, Liliana-Kim said:

813AC3E8-015B-44F8-87E6-CC25B04574CD.thumb.jpeg.fe9167c86e5e716bc6c1ddb7b76ec8ed.jpeg

Два стакана...свидание?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.07.2024 в 17:07, Birdman сказал:

Хлеб и сыр о бири поста йемисен де....

кясыбчылыг..(

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/29/2024 at 11:35 AM, Zlaw said:

он сам тоже на сроке)) не юзеры, а зэки собрались))

Не знал что диктатора можно посадить...что то фейк диктатор

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/29/2024 at 3:13 PM, Безе74 said:

кясыбчылыг..(

Касыбчылыг только у меня как холокост/геноцид только у евреев

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/29/2024 at 2:56 AM, Liliana-Kim said:


Вы хотя бы ему примерное количество муки скажите, потому что если он добавит больше муки, то пирог может получиться каменный )), ладно сахар может на вкус, но в песочном тесте его лучше не много делать, тем более начинка с творогом сладкая.
Я думаю, масло сливочное наверное пачка 200 гр., если два яйца, сахар наверное 100 гр. в тесто, а мука наверное 2 стакана, ну и чайную ложку разрыхлителя, но это мои предположения )). 

Уважаю женщин, кот умеют готовить.. Скажите все умеют? Нет, почти все мужчины умеют то, за что берутся, а вот у большинства женщин 1к причин, чтобы не печь вкусняшки, мол тесто меня не слушается, долго, поправляюсь и т.д. 

 

Респект вам и всем, кто готовит-готовит, а не просто так )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/29/2024 at 2:56 AM, Stolz said:

Я не знаю как в Азербайджане готовое тесто, может быть и с добавками какими нибудь. Мы берём листы теста и прекрасно в духовке с начинкой натёртого сыра, или яблок натёртых запекаем, перед этим смазываем немного яичным желтком, получаются румяные. Иной раз даже с фаршем запекаем, ням ням получается. Вилкой так по краям пройдёшься, чтобы тесто слиплось, такие полиски остаются. 

В след раз фото в студию, плз ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.07.2024 в 17:25, Tipsgeek сказал:

Уважаю женщин, кот умеют готовить.. Скажите все умеют? Нет, почти все мужчины умеют то, за что берутся, а вот у большинства женщин 1к причин, чтобы не печь вкусняшки, мол тесто меня не слушается, долго, поправляюсь и т.д. 

 

Респект вам и всем, кто готовит-готовит, а не просто так )


Спасибо ), я тоже считаю, что женщина должна уметь готовить, в этом вопросе я категорична. 
У нас в семье все прекрасно готовили, что мужчины, что женщины. Я научилась готовить и печь в 27 лет. Очень люблю печь, но мне нра сам процесс, кушаю мало, выпечку и сладкое вообще стараюсь мало есть, от того и мало пеку. Раньше больше пекла. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/29/2024 at 3:09 AM, Stolz said:

Я например очень доверяю полуфабрикатам у нас тут. Замороженым ягодам, овощам и фруктам например тоже доверяю. Бытсто и удобмо можно приготовить, купил и закинул в морозилку, далее захотел покушать, разморозил, положил в духовку и через 10 - 20 минут готово и вкусно. Иной раз полуфабрикаты на много лучше приготовлеены чем у какойто хозяйки дома. Есть же контроль, знак качества, на конвеере темболеее с данным строго, постоянные проверки от санэпидемстанции, людей ответственных за ээто, иначе обанкротятся, закроют их к чёртовой матери, засудят. 

Замороженным ягодам Е-шки не нужны, а вот всяким тестам, калбасам, и прочему, либо для экономии, либо для срока хранения добавляют всякую левую продукцию. Вот у вас продают слоеное тесто, так? И что, на сливочном масле они? - Соя, 99% )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Astreya
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dex
    • +Pashayev
    • lifeline
    • +Farid_Land_Cruiser
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions