Jump to content
Baku365.com

Украинские мошенники терроризируют русскоязычных азербайджанцев в Баку


Editor

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

 

В видео есть короткая запись голосов звонящих

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Каждый мне звонят тира что то по моей кредитки на амазон итд. Все отбой.

Недавно кто то на мое имя хотел кредит взять но кредит бюро сразу отвергли

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 8/3/2024 at 10:07 AM, Editor said:

в США это Венмо

Венмо разве у нас так популярно? Через венмо можно как оплачивать так и переводить деньги? Я просто не пользовался им и не видел пользователей.  Если учесть что больше половины населения у нас айфонщики то имея апл пей, я лично даже не задумываюсь о другом.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 8/3/2024 at 10:12 AM, Вредный Крыс said:

Все не так(( смс бесплатны.

При оплате картой комиссии нет. Наоборот идет кеш бек и эдв.

В магазинах и такси выгоднее платить картой, комиссии нет, идет больше эдв и еще кэшбэк. 

Переводы внутри банка без комиссии.

Наличными пользоваться невыгодно.

Транспортная карта Baki Kart тоже удобно загружать с карты. Тоже кешбек.

Оо молодцы что пользуетесь пассивным доходом в виде кешбек ревордов. Его настраиваиь надо иль по умолчанию уже само накапливается? Я нас к примеру у каждой карты свои проценты по ревордам. Надо за всем следить, а некоторые еще и настраивать на опред операции. У меня и топливная карта такая. В итоге в мес около 100$ возвращаю себе на счет. 
чтотже касается при оплате картой комиссий нет, так они взымаются или со стороны банка или же пункта продаж. Раньше у нас магазины сами платили эту комиссию, но сейчас уже с потребителя удерживают. Вы внимаиельно следите за чеками при покупке? Доп процентов не начисляют на сумму?

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 8/3/2024 at 9:54 AM, Editor said:


Я тоже не знаю, как это происходит .  
 

Описанное запротоколировано со слов пострадавших. После полученного звонка, ни один из пострадавших не мог дозвониться до сына/дочери, которым «нужны были деньги»…

Я больше допускаю вариант что сын дочь заодно были чем они заглушили телефон, вариант что они вышло на техника в провайдерах Азерсель и Баксель тоже допускается 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.08.2024 в 18:58, Dervish сказал:

Оо молодцы что пользуетесь пассивным доходом в виде кешбек ревордов. Его настраиваиь надо иль по умолчанию уже само накапливается? Я нас к примеру у каждой карты свои проценты по ревордам. Надо за всем следить, а некоторые еще и настраивать на опред операции. У меня и топливная карта такая. В итоге в мес около 100$ возвращаю себе на счет. 
чтотже касается при оплате картой комиссий нет, так они взымаются или со стороны банка или же пункта продаж. Раньше у нас магазины сами платили эту комиссию, но сейчас уже с потребителя удерживают. Вы внимаиельно следите за чеками при покупке? Доп процентов не начисляют на сумму?

Кэшбек идет автоматом на карте birbank.

Но есть еще экстра кэшбек, который надо обновлять каждый месяц.

Плюс возврат эдв, который при оплате с карты выше в три раза, чем при оплате наличными.

Может, конечно, банки с кого-то что-то снимают, но не с клиентов. В магазинах, и при переводе в пределах банка, комиссия не взимается.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 8/3/2024 at 11:08 AM, Вредный Крыс said:

Кэшбек идет автоматом на карте birbank.

Но есть еще экстра кэшбек, который надо обновлять каждый месяц.

Плюс возврат эдв, который при оплате с карты выше в три раза, чем при оплате наличными.

Может, конечно, банки с кого-то что-то снимают, но не с клиентов. В магазинах, и при переводе в пределах банка, комиссия не взимается.

Тогда отлично у вас с этим там обстоят дела. Эдв (ндс) возвращают даже физ лицам внутри страны значит. Обычнг это направлялось на юр лиц и иностранцев при выезде из страны. И то не знаю было ли раньше в Азербайджане такое. В Турции и Европе было точно знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Boob

Мошенничество это ладно, приступ ещё может быть.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/3/2024 at 10:29 AM, Dervish said:

Венмо разве у нас так популярно? Через венмо можно как оплачивать так и переводить деньги? Я просто не пользовался им и не видел пользователей.  Если учесть что больше половины населения у нас айфонщики то имея апл пей, я лично даже не задумываюсь о другом.

 

я с 2017-го пользуюсь ))) 

 

Даже украинки подарки через Венмо принимают )))

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 8/3/2024 at 12:07 PM, Editor said:

 

я с 2017-го пользуюсь ))) 

 

Даже украинки подарки через Венмо принимают )))

Охо.

кстати как там обстоят дела то в трак индустрии? Оунеры особо сильно пострадали за эти пару лет. У вас на сколько помню были фреди на линиях. Топливо вроде чуть упало. Топлив картой же тоже пользуетесь?

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/3/2024 at 10:18 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

 

В видео есть короткая запись голосов звонящих

 

То что, эта новость появилась на ТВ доказывает, что звонков намного больше, чем мы думаем.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/3/2024 at 12:10 PM, Dervish said:

Топлив картой же тоже пользуетесь?

 

RTS fuel card

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 8/3/2024 at 12:27 PM, Editor said:

Значит пайлотв предпочитаете больше

говорят участились также грабежи на тракстапах. Одного из нашей общей группы тракистов вовсе недавно во время дроп офф в бронксе раздели на неск тыс. Не успел кеш в банк положить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.08.2024 в 20:07, Editor сказал:

 

я с 2017-го пользуюсь ))) 

 

Даже украинки подарки через Венмо принимают )))

Здравствуйте я не могу отправить сообщение,я в блоке? Я написала, но сообщение пришло вот с таким уведомлением и скрин не прикрепился 

Screenshot_2024-08-03-20-48-41-881_com.android.chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 8/3/2024 at 9:51 AM, Вредный Крыс said:

Нет. Женщина позвонила, сказала я с Украины, мама на Ясамале живет, маме хочу эту печку купить, втерлась в доверие и у женщины вытянула данные карты, а там 300 манатов последние деньги были.

Ну если она сказала бы что я из Азербайджана сказали бы приходи забирай, вероятность того что она была из Украины 0.1% , мошенники редко правду говорят 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/3/2024 at 12:53 PM, Maksmilla said:

 

это проблема Вашего ВПН

 

поменйяте его )))

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.08.2024 в 20:58, Editor сказал:

 

это проблема Вашего ВПН

 

поменйяте его )))

Так я его отсюда взяла. Тут написали что с ним нужно заходить? Что написано оранжевым текстом? Ругательств нет, но не пропустили этот текст какие то слова под запретом?

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/3/2024 at 1:00 PM, Maksmilla said:

Так я его отсюда взяла. Тут написали что с ним нужно заходить? Что написано оранжевым текстом? 

 

а как Вы сейчас пишете? )))

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.08.2024 в 21:03, Editor сказал:

 

а как Вы сейчас пишете? )))

Через псифон

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/3/2024 at 1:03 PM, Maksmilla said:

Через псифон

 

вот и замечательно )))

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.08.2024 в 21:05, Editor сказал:

 

вот и замечательно )))

Через другие ВПН не получается зайти на форум. Он не открывается, а через псифон вредоносный трафик идёт. Спрашиваю другие пути,вы не отвечаете (((

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/3/2024 at 1:12 PM, Maksmilla said:

Через другие ВПН не получается зайти на форум. Он не открывается, а через псифон вредоносный трафик идёт. Спрашиваю другие пути,вы не отвечаете (((

 

 

PROTONVPN.COM

Тариф Proton VPN — это единственный бесплатный VPN-сервис без рекламы...

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.08.2024 в 21:21, Editor сказал:

 

 

PROTONVPN.COM

Тариф Proton VPN — это единственный бесплатный VPN-сервис без рекламы...

 

 

Не открывает он 365, вернее не конектится , вечный бублик при попытке подключиться , вернулся на psiphon 

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Жаль , конечно  если это украинские мошенники проделывают.

Я уже писала в другой теме именно об этой афере ( другой кто-то открывал)  этой махинации лет 5-6 у нас уже. Тогда не знаю, чьи мошенники орудовали. Но у нас быстро реагируют банки на это '- тут же распространяют инфо, что это не они,  идут социальные ролики по тв и фм, в социальных сетях ролики, как разговаривать и отшивать мошенников. 

======

Украину не оправдываю в этом. Кто'-то честным путем зарабатывает деньги на дроны, кто- то таким ..((

 

Edited by Магнолия
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
03.08.2024 в 10:56, Светлый путь сказал:

Ну это понятно,мошенники,карманники,воры-они всегда есть.Но когда у нас на заправках заливают ослиную мочу а операторы мобильной связи без права отказа сдирают 0.67 копеек за сообщение о балансе-то тут уже спрашиваешь - а кто мошенник?! 

  Про качество бензина не знаю, поэтому ничего не скажу. А иобидьные операторы при чем? У нас обычно с банком оговаривается услуга движения средств на карте. Ею или пользуешься  или нет. СтОит 2 $ в месяц (это я для сравнения). И я свою любую копейку отследить могу.

У мобильных мошенников   скорее всего тоже функция прописана, и у них еще есть пунктик добавлять или отелючать услугу  и за этим нужно следить на их сайте!!! 🥶  типа они не извещают!

Вот так и дурят ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.08.2024 в 20:55, Azeri сказал:

Ну если она сказала бы что я из Азербайджана сказали бы приходи забирай, вероятность того что она была из Украины 0.1% , мошенники редко правду говорят 

Хэкающий шокающий акцент, украинский номер.

Link to comment
Share on other sites

Бер

Они, оказывается, оказались украинцами? К моей бабушке звонили 3-4 раза. В конце она просто наорала на нее, мол, долго еще будешь ко мне звонить, на  что, та ответила" сколько надо, столько и буду звонить))"

Edited by Бер
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 8/3/2024 at 3:58 AM, Editor said:

В этот момент каким-то образом они блокируют номера сына/дочери/внука.

 

?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Buritas
    • +бабайка
    • +Mr. TANNER
    • +Светлый путь
    • +TruePick
    • +Elcin676
    • +Manneken Pis
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Mishina
    • +Джо Дассен
    • +Джема
    • +Жемчужинка
    • +Rufikbakinec
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Brc
    • +dama8080
    • Mehin
    • +Shvabodniy
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions