Jump to content
Baku365.com

Украинские мошенники терроризируют русскоязычных азербайджанцев в Баку


Editor

Recommended Posts

Manaman
03.08.2024 в 09:21, Джакели сказал:

Страна 404 переполнена мошенниками. Этот факт известен повсеместно. Когда Россия проведет там полную зачистку - они сбегут куда-нибудь в Польшу, но мошенничать не перестанут. Потому что п.здеть - не мешки ворочать..

Пока что Россия топчется на месте, истребляя сыновей своих. Хотя диктаторов это никогда не волновало, главное служение своим страхам. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Помнется, тема на Диспуте была, о продаже фальшивых билетов на концерты и назойливо звонящих украинцев. Одна украинка еще в теме участвовала, яро отстаивая и защищая своих подельников.

Продажа фальшивых билетов, потом "звонки из банков", теперь вот мошенничество. 

Украинца себя дискредитировали. Украинцы - мошенники, это уже, увы, устаканенное убеждение наших граждан. И с этим ничего не поделать, надо быть просто на чеку и не верить никаким звонящим, особенно говорящим с вами на русском.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.08.2024 в 14:33, Пантерка сказал:

У нас городской номер лет 10 не работает в связи с ненадобностью)

Но пожилых надо предупреждать, могут попасться на такую уловку((

 

Для сведения.

Если он с повторяющимися цифрами, запоминающийся, то его давно продали...   🙂 

Оказывается, если не платишь 90 дней, есть такое право у Бактелеком...

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 8/4/2024 at 5:03 AM, W0lf said:

Помнется, тема на Диспуте была, о продаже фальшивых билетов на концерты и назойливо звонящих украинцев. Одна украинка еще в теме участвовала, яро отстаивая и защищая своих подельников.

Продажа фальшивых билетов, потом "звонки из банков", теперь вот мошенничество. 

Украинца себя дискредитировали. Украинцы - мошенники, это уже, увы, устаканенное убеждение наших граждан. И с этим ничего не поделать, надо быть просто на чеку и не верить никаким звонящим, особенно говорящим с вами на русском.

Arada русский сектор zibilə düşdü 🤣

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну ко мне тоже позвонили. Девушка говорит-  Мама я сделала аварию в больнице,мне плохо мама помоги свой дочьке.

Я говорю , доченька, в какой больнице я сейчас же выезжаю к тебе, разберемся на месте. Повесили трубку. Дочьки у меня нет))

Хорошо что я женщина, если бы мужчина то задумался  бы  Где это у меня дочка ростет?

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
04.08.2024 в 13:46, Mr. TANNER сказал:

 

Для сведения.

Если он с повторяющимися цифрами, запоминающийся, то его давно продали...   🙂 

Оказывается, если не платишь 90 дней, есть такое право у Бактелеком...

Да, вы что?!) Не знала🧐

Ну, да ладно)

 

 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2024 в 15:37, gylya сказал:

 Дочьки у меня нет))

🤔😱Кааккк

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
04.08.2024 в 14:56, Marchember сказал:

Arada русский сектор zibilə düşdü 🤣

Наоборот, heç kim düşməyəcək zibilə. Кошельки целее будут.  Не в ресторан ведь пришел, чтобы по русский к тебе обращались. На мошенников заурядные уловки не действуют. Типа "Сало уронили" и "Борщ, цэ суп" уже осталось с билетами фальшивыми на Лепса. Так, что лучше будет непонятном для мошенников языке... 🙂 

Link to comment
Share on other sites

W0lf
04.08.2024 в 15:37, gylya сказал:

Хорошо что я женщина

Как?? 🤔😱 Ник ведь мужской вроде...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.08.2024 в 16:50, W0lf сказал:

Как?? 🤔😱 Ник ведь мужской вроде...

Я тоже об этом подумал 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 8/4/2024 at 8:48 AM, W0lf said:

Наоборот, heç kim düşməyəcək zibilə. Кошельки целее будут.  Не в ресторан ведь пришел, чтобы по русский к тебе обращались. На мошенников заурядные уловки не действуют. Типа "Сало уронили" и "Борщ, цэ суп" уже осталось с билетами фальшивыми на Лепса. Так, что лучше будет непонятном для мошенников языке... 🙂 

- Əhməd, ay Əhməd! Ədə , bir gəl bax bu nə deyir telefonda , urusça danışir!

- Az , atboy ver , onlardan xeyir gəlməz, maşşenikdir !

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
04.08.2024 в 17:50, Marchember сказал:

- Əhməd, ay Əhməd! Ədə , bir gəl bax bu nə deyir telefonda , urusça danışir!

- Az , atboy ver , onlardan xeyir gəlməz, maşşenikdir !

Ну, вот. в верном вы направлении... Хороший совет нашим гражданам в пример. Только боюсь, вас украинские мошенники теперь проклянут 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 8/4/2024 at 11:28 AM, W0lf said:

Ну, вот. в верном вы направлении... Хороший совет нашим гражданам в пример. Только боюсь, вас украинские мошенники теперь проклянут 

Осталось только азербайджанцам объяснить отличие украинцев от русских 🤣

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
04.08.2024 в 19:58, Marchember сказал:

Осталось только азербайджанцам объяснить отличие украинцев от русских 🤣

Осталось еще объяснить азербайджанцам, что такой нации не существует в природе, как украинцы. 🙂 Но не будет заострять на этом внимание.  Этим могут и узбеки воспользоваться. Тоже говорят без акцента. Да, что греха таить. И азербайджанцы говорят чисто на русском, почище чем сами россияне порой. Но! Прецедент уже был и украинцы посему  виноваты будут по любому. Тем более МВД Аз. озвучил "более 50 случаев."

 

Но, это не отменяет того, что украинцы вас проклянут )))

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 8/4/2024 at 12:06 PM, W0lf said:

Осталось еще объяснить азербайджанцам, что такой нации не существует в природе, как украинцы. 🙂 Но не будет заострять на этом внимание.  Этим могут и узбеки воспользоваться. Тоже говорят без акцента. Да, что греха таить. И азербайджанцы говорят чисто на русском, почище чем сами россияне порой. Но! Прецедент уже был и украинцы посему  виноваты будут по любому. Тем более МВД Аз. озвучил "более 50 случаев."

 

Но, это не отменяет того, что украинцы вас проклянут )))

Все существуют : и украинцы и армяне  и колумбийцы и греки 🙂

 

Но фантазировать  вам никто не запрещает 🤣

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.08.2024 в 02:58, Editor сказал:

На прошлой неделе МВД Азербайджана задержало четырех курьеров. Они оказались связанными с украинскими онлайн мошенниками.

Не факт, что украинцы. Возможно граждане Украины русской национальности.

И вообще нет ссылки на новость...

 

В Израиле тоже активизировались русскоязычные аферисты, разводят в основном пенсионеров. Просят номер кредитной карточки от имени провайдеров или банка.

И есть такие чудаки, дают.

 

Мне на прошлой неделе на полном серьёзе позвонили из Бангладеша, а в прошлом году из Гаити.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
04.08.2024 в 15:48, W0lf сказал:

На мошенников заурядные уловки не действуют. Типа "Сало уронили" и "Борщ, цэ суп" уже осталось с билетами фальшивыми на Лепса. 

Им даже разрешили на вопрос "Чей Крым?" правильно отвечать.:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
04.08.2024 в 22:37, Царь сказал:

Им даже разрешили на вопрос "Чей Крым?" правильно отвечать.:diablotin:

Ну, это само собой. Но, то что мошенники украинцы, тоже не факт. Мало кого можно спутать с украинцем. Это могут быть и румыны, евреи, русские, венгры - уроженцы Украины. А может вообще проукраинская диверсионная группировка - настроенные против  Путина россияне. Ну или против Алиева азербайджанцы...

Официальный Киев дал уже опровержение, типа "официально заявляем трактор на территории Польши подбила не наша ракета    это не наши мошенники и МВД Азербайджана пошло по ложному следу!"? 🙂 

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2024 в 03:58, Editor сказал:

В течение последних двух месяцев это случилось почти 50 раз. 

 

Итак, что происходит? 

 

Звонят на городской номер пожилых людей и говорят, что ваш сын/дочь/внук попал в аварию/сбил человек/врезался в дорогой авто и пр. Надо срочно физически привезти деньги; или дайте номер своей карты.

 

В качестве доказательства дают прослушать короткий голосовой ролик сына/дочери/внука. При этом называют правильные имена, фамилии и возраст.

 

В этот момент каким-то образом они блокируют номера сына/дочери/внука.

 

Голосовой ролик записывают посредством Искусственного Интеллекта. До этого совершают несколько звонков сыну/дочери/внуку и собирают образцы его голоса и произношения, затем ИИ моделирует ролик с тревожным текстом.

 

Позвонили уже более 50 пожилым людям. Среди них есть мои знакомые.

 

На прошлой неделе МВД Азербайджана задержало четырех курьеров. Они оказались связанными с украинскими онлайн мошенниками. 

 

Но звонки продолжаются. Предупредите своих родителей и родственников.

 

Потом говорят пенсионеры плохо живут © ) 

Link to comment
Share on other sites

Werty

У меня к счастью городской телефон присутствует только номинально, он года два как выключен с розетки и работает только модем. 
 

А вот на мобильный один раз звонили. Девушка с Бакселевского номера с украинским акцентом на русском языке представилась работником Капитал банка и сказала, что с моей карточки осуществлен перевод на имя некоего Тофика Алиева. 
Тогда я перешел в разговоре на азербайджанский, она ответила мне, что «азербайджанский специалист сейчас занят». Я рассмеялся и сказал, что у нас в банках нет «азербайджанских» и «русских» специалистов и повесил трубку.

Больше не звонили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brat

Уже много раз органы предупреждали население о таком способе мошенничества.

Кстати,недавно видел листовку-предупреждение о том,что нельзя доверять информацию о своих картах прямо в переходе на Монтина где башня с часами.

Link to comment
Share on other sites

Царь
05.08.2024 в 00:15, W0lf сказал:

Ну, это само собой. Но, то что мошенники украинцы, тоже не факт. Мало кого можно спутать с украинцем. Это могут быть и румыны, евреи, русские, венгры - уроженцы Украины. А может вообще проукраинская диверсионная группировка - настроенные против  Путина россияне. Ну или против Алиева азербайджанцы...

Официальный Киев дал уже опровержение, типа "официально заявляем трактор на территории Польши подбила не наша ракета    это не наши мошенники и МВД Азербайджана пошло по ложному следу!"? 🙂 

Так речь не про национальность, а про страну, откуда ноги выросли в этом всплеске последних лет.

А так то на них работают представители разных стран.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Золушка1935
03.08.2024 в 21:12, Maksmilla сказал:

Через другие ВПН не получается зайти на форум. Он не открывается, а через псифон вредоносный трафик идёт. Спрашиваю другие пути,вы не отвечаете (((

Я начала работать через psiphon 3, пока всё нормально. Остальные впн не открывают форум. Наши спецы видимо сильно закрыли.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +бабайка
    • +Джо Дассен
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +TruePick
    • +Elcin676
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Mishina
    • +Джема
    • +Жемчужинка
    • +Rufikbakinec
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Brc
    • +dama8080
    • Mehin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions