Jump to content
Baku365.com

Наступление ВСУ в Курской области


Al Pacino

Recommended Posts

Gun-smith
On 8/16/2024 at 10:17 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Венгрию, Австрии,  Словакию , еще  некоторые  страны  европы  ,  теперь  Зе  хочет  чтоб  эту же  самую  газ  продавали наши ,  идут  переговоры

Путина нельзя впускать в Азербайджан ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Что за мосты в Курске взорвали ?

Русские военкоры ревут от негодования 

Edited by Marchember
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/17/2024 at 8:18 AM, Gun-smith said:

Путина нельзя впускать в Азербайджан ))))

я  тоже  так думаю )))
да бы не обижать  эрдогана  ))))

а  то он уже  3  год  говорит  достум путини истанбулда  агылаяджызззз)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.08.2024 в 09:18, Marchember сказал:

Что за мосты в Курске взорвали ?

Русские военкоры ревут от негодования 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.08.2024 в 09:15, Marchember сказал:

Вы не один на этой диете , у вас и товарищ появился жакели:-) 

Я не служу в ВСУ.

Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.08.2024 в 09:18, Gun-smith сказал:

Путина нельзя впускать в Азербайджан ))))

Конечно нельзя. Его и не пропустят. Все разом, кто не понимает российскую дипломатия и слепо доверяет Дипломатии (это надо писать с большой буквы) Украины, все на митинг к самолету Путина. Бежать по летной полосе толпой и не дать ему приземлиться.  Если конечно Путин вообще прилетит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/16/2024 at 10:28 PM, W0lf said:

Конечно нельзя. Его и не пропустят. Все разом, кто не понимает российскую дипломатия и слепо доверяет Дипломатии (это надо писать с большой буквы) Украины, все на митинг к самолету Путина. Бежать по летной полосе толпой и не дать ему приземлиться.  Если конечно Путин вообще прилетит

Я вообще то изучаю рефлексию вашей братвы которая нейтрально относится , и относилась к войне в Карабахе но очень остро реагирует на тему войны в Украине предпочитая Россию в этой войне , так что все это вернется , особенно гражданам Азербайджана..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Метрополия в очередной раз напоминает менеджменту своего колониального образования, что оно не разрешает ковыряться в носу и тыкать пальца в розетку...

The Times

P.S. У Зеленского на иллюстрации к статье выражение лица не меняется. Опять что-то клянчит.

 

США блокируют запуск британских ракет на территорию России на Украине

 

 

Вашингтон фактически не позволяет Великобритании разрешить Киеву запустить ракеты Storm Shadow на территории России на фоне опасений администрации Байдена относительно эскалации войны на Украине.

Поскольку на Западе растет давление с целью смягчить правила использования дальнобойного оружия, Британия ждет одобрения США, прежде чем дать Украине зеленый свет. Однако запрос поступил в систему более месяца назад, и чиновники все еще ждут, сообщил источник в правительстве Великобритании.

Они заявили, что, по их мнению, эта тема фактически «застряла в их системе». Второй источник в правительстве Великобритании подтвердил, что «обсуждения Storm Shadow с союзниками все еще продолжаются», а третий источник в обороне описал это как «рутинный процесс США».

 

 

WWW.THETIMES.COM

UK government source says request sent to Washington more than a month ago to allow the Storm Shadow missile to be fired into Russia still...

 

Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.08.2024 в 09:47, Gun-smith сказал:

Я вообще то изучаю рефлексию вашей братвы которая нейтрально относится , и относилась к войне в Карабахе но очень остро реагирует на тему войны в Украине предпочитая Россию в этой войне , так что все это вернется , особенно гражданам Азербайджана..

А что такое с Карабахом? Карабаха тема закрыта лично для меня. Обсуждение Карабаха практически табуировано и критика против власти для меня неприемлема. 

Вопрос же Украино-Российский еще терпит критики, заслуженного стеба и тупого юмора низкого пошиба. Обязательно вернется. И не только гражданам, но и правительству Азербайджана. Хорошим продолжением дружеского партнерства с Россией. И главное проверенное временем. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
17.08.2024 в 09:06, W0lf сказал:

Нет, необходимый корм-набор для развития проукраинского мышления 🙂 

Сразу видно на боярышниковый диете сидите да русскими лаптями занюхиваете)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

А Украину зачем сейчас поддерживать? Тем более, что правящая сила Украины ненадежна в плане разумных действий и прислушиваться не станет к Азербайджану. Народ Украины находится в заложниках у своей власти, но это другая история. Кого можно было вывезти, вывезли. В Баку не мало украинок. Из которых некоторые вышли замуж тут и редко вспоминают свою былую молодость. Что нас связывает с Украиной? Память былых времен? Красивые и доступные девочки, торт "Киевский", заработанные деньги и вторые жены, которых первые жены оставшиеся в Азербайджане проклинают каждый день вместе с Украиной в  целом? 
Вроде все. С Россией объединяют же нас, кроме дипломатических и дружеских отношений, которые основаны на адекватном двухстороннем сотрудничестве  - благодаря общей историей соседства и соблюдения общих интересов..

И кого поддерживать в таком случае? Состоявшегося друга - Россию, с которым можно решить все не уютные вопросы, или Украину, где женщины красивые, но власти неадекватные в своем потребительском отношении к нам. Мы им гуманитарную помощь, согласно ООНовским соглашениям, а они нам "Этого мало, мы ждем от вас большего."...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.08.2024 в 10:01, W0lf сказал:

А что такое с Карабахом? Карабаха тема закрыта лично для меня. Обсуждение Карабаха практически табуировано и критика против власти для меня неприемлема. 

Вопрос же Украино-Российский еще терпит критики, заслуженного стеба и тупого юмора низкого пошиба. Обязательно вернется. И не только гражданам, но и правительству Азербайджана. Хорошим продолжением дружеского партнерства с Россией. И главное проверенное временем. 

о какой дружбе с Россией речь, точнее какой исторический промежуток имеется ввиду?..

на всей протяжении всей своей истории политика России, Русские не были нам другом и это не мои выдумки, это потвержденная фактами история..партнеры,соседи, не знаю там посидеть выпить поесть это да..

затем какой мне друг какой то крыс и ему подобные.. я таких в Реале за людей не считаю..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.08.2024 в 10:39, Zlaw сказал:

о какой дружбе с Россией речь, точнее какой исторический промежуток имеется ввиду?..

на всей протяжении всей своей истории политика России, Русские не были нам другом и это не мои выдумки, это потвержденная фактами история..партнеры,соседи, не знаю там посидеть выпить поесть это да..

затем какой мне друг какой то крыс и ему подобные.. я таких в Реале за людей не считаю..

Я тоже не предпочитают пить, а тем более с малознакомыми людьми. Но с Российским государством более 260 документов, в том числе заключено более 80 межгосударственных и межправительственных соглашений. И это происходило вне зависимости от наших времен нестабильности ь военно-политического положения. В отличии от отношений с Украиной. Не нужно с русскими в десна хлестаться. Этому никто не обязывает 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.08.2024 в 10:49, W0lf сказал:

Я тоже не предпочитают пить, а тем более с малознакомыми людьми. Но с Российским государством более 260 документов, в том числе заключено более 80 межгосударственных и межправительственных соглашений. И это происходило вне зависимости от наших времен нестабильности ь военно-политического положения. В отличии от отношений с Украиной. Не нужно с русскими в десна хлестаться. Этому никто не обязывает 

так это партнерство,  это не дружба.. я же не говорю,что давайте войной идти на РФ..я говорю, что в политике нет друзей,  есть общие интересы.

Ну а если брать историю, начиная со времен царя Гороха, советский период, нынешнии 30 лет, то абсолютно никакой дружбой и не пахнет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.08.2024 в 10:52, Zlaw сказал:

так это партнерство,  это не дружба.. я же не говорю,что давайте войной идти на РФ..я говорю, что в политике нет друзей,  есть общие интересы.

Ну а если брать историю, начиная со времен царя Гороха, советский период, нынешнии 30 лет, то абсолютно никакой дружбой и не пахнет. 

Так я о дипломатических отношениях, а не о дружбе на частном уровне. 🙂  Не будем брать в расчет временя царя Гороха. Выяснится, что он и по сей день находится на том-же месте где и раньше. Я о отношениях официального Азербайджана с РФ, которую так стараются не видеть наши сограждане. Для которых и проживающие, работающие в РФ уже не граждане Азербайджана и азербайджанцы проживающие С врагом не сотрудничают. С негожим партнером не имеют общих интересов, которые в свою очередь посильнее иной дружбы будут. 
 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Ситуация в Курской области

Украинские силы уничтожили мост на реке Сейм  в Глушковском районе Курской области( на карте). На карте дорожная развязке в том регионе. Синий цвет на фото - речка. Желтый - дороги. Целью уничтожения моста с большой долей вероятности является желание украинского командования расширения в ширину зоны контроля. Уничтожение всех 3 мостов приведет к увеличению зоны контроля на ещё 700 квадратных километров.
Пока РФ не смогла стабилизировать прорыв. Ей необходимо ещё больше сил и средств.

Использовал некоторые материалы Око Гора.

T.ME

Ситуация в Курской области Украинские силы уничтожили мост на реке Сейм в Глушковском...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
17.08.2024 в 02:25, Gun-smith сказал:

Никто пока не знает цели этой операции 

причем тут операция, трубы газовые идут через территорию Украины. Немцам газ получать плохо, т.к это кормит агрессора, а самим на этом делать бабки норм) 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.08.2024 в 10:38, W0lf сказал:

А Украину зачем сейчас поддерживать? Тем более, что правящая сила Украины ненадежна в плане разумных действий и прислушиваться не станет к Азербайджану. Народ Украины находится в заложниках у своей власти, но это другая история. Кого можно было вывезти, вывезли. В Баку не мало украинок. Из которых некоторые вышли замуж тут и редко вспоминают свою былую молодость. Что нас связывает с Украиной? Память былых времен? Красивые и доступные девочки, торт "Киевский", заработанные деньги и вторые жены, которых первые жены оставшиеся в Азербайджане проклинают каждый день вместе с Украиной в  целом? 
Вроде все. С Россией объединяют же нас, кроме дипломатических и дружеских отношений, которые основаны на адекватном двухстороннем сотрудничестве  - благодаря общей историей соседства и соблюдения общих интересов..

И кого поддерживать в таком случае? Состоявшегося друга - Россию, с которым можно решить все не уютные вопросы, или Украину, где женщины красивые, но власти неадекватные в своем потребительском отношении к нам. Мы им гуманитарную помощь, согласно ООНовским соглашениям, а они нам "Этого мало, мы ждем от вас большего."...

Все верно сказано. Есть несколько нюансов, по которым мы должны поддерживать именно Россию, а не Украину. Во- первых, наши соотечественники там работают, живут и кормятся уже ни одно десятилетие; во- вторых, Россия наш северный сосед. Не просто сосед, а сильный и могущественный, с которым ну прямо очень не надо портить отношений. В третьих, верное подтверждение тому, что правительство Украины очень часто сменяется и во власти бывают явно люди или с криминальным прошлым или же неадекваты. Все это прекрасно понимают и знают. Но есть и такие, кто не хочет это признавать просто тупо из принципа. Как по мне, такие люди обычно далеки от политики 🙂🤭

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
17.08.2024 в 08:18, Marchember сказал:

Что за мосты в Курске взорвали ?

Русские военкоры ревут от негодования 

изолируют участок у границы, доступ войскам со стороны РФ будет затруднен туда.

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 8/17/2024 at 2:38 AM, W0lf said:

А Украину зачем сейчас поддерживать? Тем более, что правящая сила Украины ненадежна в плане разумных действий и прислушиваться не станет к Азербайджану. Народ Украины находится в заложниках у своей власти, но это другая история. Кого можно было вывезти, вывезли. В Баку не мало украинок. Из которых некоторые вышли замуж тут и редко вспоминают свою былую молодость. Что нас связывает с Украиной? Память былых времен? Красивые и доступные девочки, торт "Киевский", заработанные деньги и вторые жены, которых первые жены оставшиеся в Азербайджане проклинают каждый день вместе с Украиной в  целом? 
Вроде все. С Россией объединяют же нас, кроме дипломатических и дружеских отношений, которые основаны на адекватном двухстороннем сотрудничестве  - благодаря общей историей соседства и соблюдения общих интересов..

И кого поддерживать в таком случае? Состоявшегося друга - Россию, с которым можно решить все не уютные вопросы, или Украину, где женщины красивые, но власти неадекватные в своем потребительском отношении к нам. Мы им гуманитарную помощь, согласно ООНовским соглашениям, а они нам "Этого мало, мы ждем от вас большего."...

Какой гос деятель Украины предъявил Азербайджану претензии ?  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
17.08.2024 в 15:31, Dominik_Toretto сказал:

Все верно сказано. Есть несколько нюансов, по которым мы должны поддерживать именно Россию, а не Украину. Во- первых, наши соотечественники там работают, живут и кормятся уже ни одно десятилетие; во- вторых, Россия наш северный сосед. Не просто сосед, а сильный и могущественный, с которым ну прямо очень не надо портить отношений. В третьих, верное подтверждение тому, что правительство Украины очень часто сменяется и во власти бывают явно люди или с криминальным прошлым или же неадекваты. Все это прекрасно понимают и знают. Но есть и такие, кто не хочет это признавать просто тупо из принципа. Как по мне, такие люди обычно далеки от политики 🙂🤭

То есть вы как опытный таксист одобряете вероломное военное нападение России на суверенитет Украины?

Цинично называемое специальной военной операцией? Миллионы людей стали жертвами и беженцами этой агрессии и это для вас простое развлечение? 

Наяву грубое нарушение мироустройства и всех принципов международного права по Уставу ООН.

К вашему сведению 10 миллионов русских сами сегодня кормятся в странах НАТО работая таксистами и разнорабочим и прочими ...это не аргумент, и не ваше дело как и кто там в Украине приходит во власть займитесь своими проблемами и не выдумывайте очередные поклепы.

Сами русские эксперты во всю рвут глотки мол не было до Ленина никаких украинцев, казахов, узбеков и азербайджанцев ,это все искусственно созданные народы голубчик...о чем это говорит? Значит вы слишком примитивно мыслите смотря на события бытия через призму своего желудка.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
17.08.2024 в 16:10, Operator85 сказал:

То есть вы как опытный таксист одобряете вероломное военное нападение России на суверенитет Украины?

Цинично называемое специальной военной операцией? Миллионы людей стали жертвами и беженцами этой агрессии и это для вас простое развлечение? 

Наяву грубое нарушение мироустройства и всех принципов международного права по Уставу ООН.

К вашему сведению 10 миллионов русских сами сегодня кормятся в странах НАТО работая таксистами и разнорабочим и прочими ...это не аргумент, и не ваше дело как и кто там в Украине приходит во власть займитесь своими проблемами и не выдумывайте очередные поклепы.

Сами русские эксперты во всю рвут глотки мол не было до Ленина никаких украинцев, казахов, узбеков и азербайджанцев ,это все искусственно созданные народы голубчик...о чем это говорит? Значит вы слишком примитивно мыслите смотря на события бытия через призму своего желудка.

Он для удовольствия таксует, а так он военный эксперт и политолог))

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 8/17/2024 at 8:10 AM, Operator85 said:

То есть вы как опытный таксист одобряете вероломное военное нападение России на суверенитет Украины?

Цинично называемое специальной военной операцией? Миллионы людей стали жертвами и беженцами этой агрессии и это для вас простое развлечение? 

Наяву грубое нарушение мироустройства и всех принципов международного права по Уставу ООН.

К вашему сведению 10 миллионов русских сами сегодня кормятся в странах НАТО работая таксистами и разнорабочим и прочими ...это не аргумент, и не ваше дело как и кто там в Украине приходит во власть займитесь своими проблемами и не выдумывайте очередные поклепы.

Сами русские эксперты во всю рвут глотки мол не было до Ленина никаких украинцев, казахов, узбеков и азербайджанцев ,это все искусственно созданные народы голубчик...о чем это говорит? Значит вы слишком примитивно мыслите смотря на события бытия через призму своего желудка.

У него Украина сбила Боинг Малайзии 🤣

  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В немецком бюджете 12 миллиардовая дыра.

Поэтому приостановили денежные переводы в Украину.

 

🤣 

 

M.BILD.DE

Diese Nachricht könnte in Kiew für Verstimmung sorgen: Die Bundesregierung stellt der Ukraine...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
17.08.2024 в 15:10, Operator85 сказал:

То есть вы как опытный таксист одобряете вероломное военное нападение России на суверенитет Украины?

Цинично называемое специальной военной операцией? Миллионы людей стали жертвами и беженцами этой агрессии и это для вас простое развлечение? 

Наяву грубое нарушение мироустройства и всех принципов международного права по Уставу ООН.

К вашему сведению 10 миллионов русских сами сегодня кормятся в странах НАТО работая таксистами и разнорабочим и прочими ...это не аргумент, и не ваше дело как и кто там в Украине приходит во власть займитесь своими проблемами и не выдумывайте очередные поклепы.

Сами русские эксперты во всю рвут глотки мол не было до Ленина никаких украинцев, казахов, узбеков и азербайджанцев ,это все искусственно созданные народы голубчик...о чем это говорит? Значит вы слишком примитивно мыслите смотря на события бытия через призму своего желудка.

Огласите список профессий , представители которых могут высказывать свою точку зрения. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.08.2024 в 13:53, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Ситуация в Курской области

Украинские силы уничтожили мост на реке Сейм  в Глушковском районе Курской области( на карте).

 

В разрушении моста над рекой Сейм со стороны ВСУ заключается огромный историко-философский смысл.
 
Ведь - что такое Сейм?
Сеймом в ряде стран Восточной Европы назывались и называются парламенты. То есть Сейм был, по сути, выражением демократии - органом народовластия.
 
Построив мост над рекой Сейм, русские старались показать, что они - выше демократии. Они этим мостом перечеркнули Сейм, перечеркнули право народов Восточной Европы на волеизъявление. Проходя по мосту, можно было плюнуть в реку, оскорбив, таким образом, демократию.
 
Вооруженные силы Украины ударом ракеты (насколько я слышал, HIMARS) , уничтожили этот мост. То есть украинцы хотели этим сказать, что никому мы не позволим перечеркивать парламентаризм Восточной Европы, никому мы не позволим плевать в демократию.

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.08.2024 в 16:10, Operator85 сказал:

То есть вы как опытный таксист одобряете вероломное военное нападение России на суверенитет Украины?

Цинично называемое специальной военной операцией? Миллионы людей стали жертвами и беженцами этой агрессии и это для вас простое развлечение? 

Наяву грубое нарушение мироустройства и всех принципов международного права по Уставу ООН.

К вашему сведению 10 миллионов русских сами сегодня кормятся в странах НАТО работая таксистами и разнорабочим и прочими ...это не аргумент, и не ваше дело как и кто там в Украине приходит во власть займитесь своими проблемами и не выдумывайте очередные поклепы.

Сами русские эксперты во всю рвут глотки мол не было до Ленина никаких украинцев, казахов, узбеков и азербайджанцев ,это все искусственно созданные народы голубчик...о чем это говорит? Значит вы слишком примитивно мыслите смотря на события бытия через призму своего желудка.

Причём тут моя профессия? Понимаю, обычно когда правдой по лбу бьют, сразу начинаются истерия и  оскорбления. Давай общаться нормально, если умеешь конечно и не переходить грани. 

 

17.08.2024 в 16:21, Chel77 сказал:

Огласите список профессий , представители которых могут высказывать свою точку зрения. 

Обычный пнл от безысходности. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.08.2024 в 16:14, Marchember сказал:

У него Украина сбила Боинг Малайзии 🤣

Всё верно. Не вижу тут ничего смешного. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 8/17/2024 at 8:50 AM, Dominik_Toretto said:

Всё верно. Не вижу тут ничего смешного. 

А я вижу 

Если завтра угонят твой такси и собьют человека , то сидеть за убийство будешь ты ? 🤣 Вуаля

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Manaman
    • +Эхо
    • Mir67
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +Heydar Ali
    • +W0lf
    • Mancunian
    • +dama8080
    • +Shoxrux
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions