Jump to content
Baku365.com

Снижение пенсионного возраста в Саудовской Аравии


Habibi

Recommended Posts

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нее а вот я не променяю свою своюоду)) Эвол аз маз таныйыр мяни, не даст соврать))

 

Я это понимаю, недавно принцесса нашла убежише в Канаде.
Когда-то Усама бин Ладен тоже покинул Саудию в поисках свободы (в его понимании)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Banvori Kriv сказал:

Кому я угрожал? Просто принижать и издеваться над религией - чести не делает. Причём конфессионально - я отношусь не к исламу.

А ни кто вашу религию и не трогал. Так что не волнуйтесь. А бог ваш думаю уже на том свете зачислил бонус-лайк за излишнюю радивость...))

Link to comment
Share on other sites

Banvori Kriv
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А ни кто вашу религию и не трогал. Так что не волнуйтесь. А бог ваш думаю уже на том свете зачислил бонус-лайк за излишнюю радивость...))

Понятно.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
4 minutes ago, Bushido said:

 

Ну вот представьте насколько они счастливы, что едут в Париж и Оттаву, но возврашаются на родину, хотя могли бы там остаться.

 

Когда тебе с детства каждый божий день в голову вдалбливают всякую всячину, то думаю у них и мысли не возникает оставаться в Европе, потому что эта жизнь для них пуста и бессмысленна, они не смогут там жить... но мы ушли от вопроса - почему мы не можем для своих людей создать подобные условия?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Bushido сказал:

 

Я это понимаю, недавно принцесса нашла убежише в Канаде.
Когда-то Усама бин Ладен тоже покинул Саудию в поисках свободы (в его понимании)

Бушидо, мне многого не надо.  Разгульный образ жизни не веду, из дома без лишней надобности стараюсь не выходить, одеваться вызывающе не люблю, нет мне дела до политики, или шоубиза. Живу своей жизнью  в своем маленьком мирке.  Довольствуюсь тем что приносит мне мой роботяга муж. Никогда не жалуюсь на трудности жизни. Воспитываю детей. Но я ни в коем случае не хотела бы чтобы мне кто то указывал как одеваться, куда ходить а куда нет, чтоб указывали где в автобусе садиться, я ни за чо не хотела бы чтобы куда то идти меня сопровождал всюду муж, я не хочу чтоб за меня решали что любить и о чем думать. Я не хочу чтоб мою дочку кто то заставлял выйти замуж и рожать детей. Как видите мне нужно очень мало. Но  этим малым очень и очень дорожу.  

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Habibi сказал:

Когда тебе с детства каждый божий день в голову вдалбливают всякую всячину, то думаю у них и мысли не возникает оставаться в Европе, потому что эта жизнь для них пуста и бессмысленна, они не смогут там жить... но мы ушли от вопроса - почему мы не можем для своих людей создать подобные условия?

 

Извините, но Вы совсем не знаете саудовцев.
Потому что изначально думаете, что все саудовцы убежденные салафиты и для них религия на первом месте.
Это так же ошибочно как предполагать, что в Иране где исламская республика большинство убежденные ультрарелигиозные шииты.
Большинство везде конформисты .)

Они не хотят жить в Европе, потому что им в Саудии хорошо, да да да. Люди могут жить в деспотии, где их права ограничены и быть довольными.

Саудовцы запросто могут получить убежише в Европе, но они не хотят.
А вот типа продвинутые турки по количеству обрашаюшихся за убежишем в Норвегии уже опередили сирийцев.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, Bushido said:

 

Извините, но Вы совсем не знаете саудовцев.
Потому что изначально думаете, что все саудовцы убежденные салафиты и для них религия на первом месте.
Это так же ошибочно как предполагать, что в Иране где исламская республика большинство убежденные ультрарелигиозные шииты.
Большинство везде конформисты .)

Они не хотят жить в Европе, потому что им в Саудии хорошо, да да да. Люди могут жить в деспотии, где их права ограничены и быть довольными.

Саудовцы запросто могут получить убежише в Европе, но они не хотят.
А вот типа продвинутые турки по количеству обрашаюшихся за убежишем в Норвегии уже опередили сирийцев.
 

Это называется моральных садомазохизм :) жаль их 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Habibi сказал:

Это называется моральных садомазохизм 🙂 жаль их 

 

я был бы счастлив, если бы жил в Чили Пиночета или Турции Ататюрка.
диктатура, но моя диктатура )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 minutes ago, Bushido said:

 

я был бы счастлив, если бы жил в Чили Пиночета или Турции Ататюрка.
диктатура, но моя диктатура )))

Я б не смог, моя натура этого не стерпит... 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 час назад, Habibi сказал:

Одно дело видеть в других странах - другое жить как эти страны, большая разница. Мы тоже ездим в Европу и видим много интересного, но что с того - как жили дикарями так и живем...

Сожалею что вам приходится жить дикари. 

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Саудия хараблашыб...
театр открыли. разрешили женщинам водить. даже право голоса дали. это же позор всего патриархального... женщина с правом голоса.... !)) 
расстрелять . саудитов. всех. 

мне нравится Талибан. денег не платит. стреляет когда вздумается. вешает где попадется. причем может убить вне зависимости от того женщина вы или американский морпех или россеянский солдат. (по сути пуштуны не видят никакой разницы между ними. и в прямом и переносном))

 

Link to comment
Share on other sites

Banvori Kriv
Только что, Azrail сказал:

у вас перепалка не со мной. но я отвечу по пункту "аталары яхуди олан шияляр". Вся бедя в том что аталары яхуди как раз Саудиты. и няняляри тоже. и бабалары тоже. 
что до "эле салмага" саудитов я могу их хоть последними словами обзывать при желании. тут что саудитский форум или саудитская земля может быть?

Абу Саба создал шиизм, а не ваххабизм. Поэтому, не надо рассказывать мне сказки. Шииты - агенты влияния евреев и христиан, в качестве троянских коней внутри исламской Уммы. В Саудовской-Аравии нет синагог и евреев и христиан с церквями, как в шиитском лицемерном Иране, который на публику якобы воюет с США и Великобританией с Израилем, а на деле является их пешкой по развалу исламского мира. Будете отрицать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 minutes ago, Banvori Kriv said:

Абу Саба создал шиизм, а не ваххабизм. Поэтому, не надо рассказывать мне сказки. Шииты - агенты влияния евреев и христиан, в качестве троянских коней внутри исламской Уммы. В Саудовской-Аравии нет синагог и евреев и христиан с церквями, как в шиитском лицемерном Иране, который на публику якобы воюет с США и Великобританией с Израилем, а на деле является их пешкой по развалу исламского мира. Будете отрицать?

буду. потому что я тоже шиит.

1. также, потому что у нас правовое государство а не теократическое.
2. И большинство азербайджанцев шииты джафаритского(12 имамного)толка. 
Посему, вы не имеете никакого, даже морального права оскорблять азербайджанцев в угоду саудитам и вахабитам на азербайджанском форуме. ("я НЕ собираюсь толковать с вами в духе абу саба не создавал шиитов а вот амир вахаб и английская разведка создали таки вахабитов" потому что мне неинтересно говорить в таком ключе)

3. а  вот если вместо светского государства будет теократическое за все вышеуказанные оскорбления джафаритского тариката - вас просто повесят. без суда. 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
13 minutes ago, Banvori Kriv said:

Поэтому, не надо рассказывать мне сказки.

думаю, для начала не надо переходить на личности. а то ведь огорчу...))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Бакылы said:

Сожалею что вам приходится жить дикари. 

А вы на другой планете живете? 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
5 минут назад, Habibi сказал:

А вы на другой планете живете? 

Там где я живу мы хоть живем в трудностях но никак не дикарями.

Вы слишком самокритичны к себе. Не все так плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, Бакылы said:

Там где я живу мы хоть живем в трудностях но никак не дикарями.

Вы слишком самокритичны к себе. Не все так плохо.

Пенсия по 120 манат, учитель получает 200 манат, средняя зарплата 300 манат... не плохо... При 120 миллиардах долларов за нефть жить как последнее отребье? кроме как дикари другого слова нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 минуту назад, Habibi сказал:

Пенсия по 120 манат, учитель получает 200 манат, средняя зарплата 300 манат... не плохо... При 120 миллиардах долларов за нефть жить как последнее отребье? кроме как дикари другого слова нет...

Наверное вы не так выразились. Спишем на эмоции. 

Глупые может быть. Трусливые скорее всего. Но не дикари. Пока что не дикари. Этот народ еще покажет что к чему. Просто движок заводится долго)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 hour ago, Azrail said:

буду. потому что я тоже шиит.

1. также, потому что у нас правовое государство а не теократическое.
2. И большинство азербайджанцев шииты джафаритского(12 имамного)толка. 
Посему, вы не имеете никакого, даже морального права оскорблять азербайджанцев в угоду саудитам и вахабитам на азербайджанском форуме. ("я НЕ собираюсь толковать с вами в духе абу саба не создавал шиитов а вот амир вахаб и английская разведка создали таки вахабитов" потому что мне неинтересно говорить в таком ключе)

3. а  вот если вместо светского государства будет теократическое за все вышеуказанные оскорбления джафаритского тариката - вас просто повесят. без суда. 

 

Не обижайтесь, но это Кремлевские сказки - на самом деле в начале 20 века  у нас было 60% шиитов на 40% суннитов. А на сегодня, уже в три раза  искажают, а реально 50 на 50, может даже суннитов больше.
Но Кремлю выгодно представлят ь все искажанно и всячески усиливать раздрай между суннитами и шиитами. Но не проходит, т.к. у нас большая часть  семей -межконфессиональные, у нас исторически мягкий шиизм и мягкий суннизм, а все остальное - враки Москвы. Пошлем Кремль к его любимым алавитам в Сириию -там тоже Москва десятилетиями играла на противопоставлении конфессий и унижении суннитов кучкой сектантов-алавитов. Вот с какого бока Иран вписался за алавитов -понятно, Иран нынешний -марионетка Москвы, при шахе даже близко бы этого не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
6 hours ago, Сева ИМ said:

 

Вот именно. Одна часть говорит - чяхяннямя! Машину я и так не вожу, по барам и ночным клубам я и так не хожу. Пляж море можно заменить женским бассейном... за такие деньги чтож...надо будет и чадру одену...))

Доугая часть говорит - нет эээ! Свобода дороже! 

Там ест отдельные пляжи для женщин, там есть курорты для семейного отдыха и каждый коттедж имеет выход на море, огороженную купальню в море, как в старину на бульваре.
И да, граждане там прекрасные чистые туалеты, везде (пуст даже труд бангладешцев, но есть), прекрасные медсесtры (из Австралии, Канады, Филипинн, Индии, Пакистана), прекрасные больницы, бесплатное лечение и медикаменты, практически бесплатная комунналка, высочайшие зарплаты, бесплатная учеба студентам по всему миру, хоть сколько лет студент хочет -бачелор, мастер, PhD,  Докторат, у всех есть великолепные виллы -у всех, если даже 1 человек в семье работаеt и содержит 10 неработающих банк дает на 50 лет беспроцентный кредит, и король почти каждый год увеличиваеt зарплаты и прощает банковские долги, при женитьбе дают молодоженам и деnьги, и вообще необыкновенный кредит на собственный дом -там 50% списывают, если действительно дом построиш , если не проешь , вообщем много чего и них есть . Практически каждая семья имеет дома и в Дубае, и в Турции и на Западе. Только гражданство западное нельзя получать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
12 minutes ago, Victor Howardsson said:

Не обижайтесь, но это Кремлевские сказки - на самом деле в начале 20 века  у нас было 60% шиитов на 40% суннитов. А на сегодня, уже в три раза  искажают, а реально 50 на 50, может даже суннитов больше.
Но Кремлю выгодно представлят ь все искажанно и всячески усиливать раздрай между суннитами и шиитами. Но не проходит, т.к. у нас большая часть  семей -межконфессиональные, у нас исторически мягкий шиизм и мягкий суннизм, а все остальное - враки Москвы. Пошлем Кремль к его любимым алавитам в Сириию -там тоже Москва десятилетиями играла на противопоставлении конфессий и унижении суннитов кучкой сектантов-алавитов. Вот с какого бока Иран вписался за алавитов -понятно, Иран нынешний -марионетка Москвы, при шахе даже близко бы этого не было.

меня трудно обидеть. и я вообще не обсуждал суннитов и что то про них не говорил. Шииты в Азербайджане не враки Москвы и даже не Иран. к примеру шииты абшерона были шиитами когда в Иране шиизмом и не пахло. я лишь ответил на выпады и оскорбления в адрес всех шиитов, считая подобное поведение и заявление НЕ правильным и НЕ справедливым. 
вся остальная околополитическая полемика изложенная вами меня попросту НЕ интересует.
счастливо оставаться

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Victor Howardsson сказал:

Там ест отдельные пляжи для женщин, там есть курорты для семейного отдыха и каждый коттедж имеет выход на море, огороженную купальню в море, как в старину на бульваре.
И да, граждане там прекрасные чистые туалеты, везде (пуст даже труд бангладешцев, но есть), прекрасные медсесtры (из Австралии, Канады, Филипинн, Индии, Пакистана), прекрасные больницы, бесплатное лечение и медикаменты, практически бесплатная комунналка, высочайшие зарплаты, бесплатная учеба студентам по всему миру, хоть сколько лет студент хочет -бачелор, мастер, PhD,  Докторат, у всех есть великолепные виллы -у всех, если даже 1 человек в семье работаеt и содержит 10 неработающих банк дает на 50 лет беспроцентный кредит, и король почти каждый год увеличиваеt зарплаты и прощает банковские долги, при женитьбе дают молодоженам и деnьги, и вообще необыкновенный кредит на собственный дом -там 50% списывают, если действительно дом построиш , если не проешь , вообщем много чего и них есть . Практически каждая семья имеет дома и в Дубае, и в Турции и на Западе. Только гражданство западное нельзя получать.

Они только в прошлом году признали что женщина лучше чем домашняя скотина. Рядом с этим фактом все остальное уже не важно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions