Jump to content
Baku365.com

задержан некий активист Бахруз Самедов


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 17:42, KASTEEL сказал:

   Мне больше за беспредел в законе обидно. Бахруз, Ахмед и т.д - вопрос второстепенный. ) 

Сколько вам лет? В мире полно несправедливости, беззакония. Большинство людей нарушают законы, даже в продвигаемом вами якобы цивилизованном мире. Когда в Баку из-за того что нет нормальных пешеходных переходов, бакинцы бегают где попало через дорогу это по сути тоже нарушение закона. Нет идеально мира. Я не знаю кто вам вбил в голову такое, что мир идеален и может быть идеальным. Ну не было такого за всю историю человечества, с чего бы такому быть в 2024? :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 10:46 AM, Настоящий мужчина said:

Сколько вам лет? В мире полно несправедливости, беззакония. Большинство людей нарушают законы, даже в продвигаемом вами якобы цивилизованном мире. Когда в Баку из-за того что нет нормальных пешеходных переходов, бакинцы бегают где попало через дорогу это по сути тоже нарушение закона. Нет идеально мира. Я не знаю кто вам вбил в голову такое, что мир идеален и может быть идеальным. Ну не было такого за всю историю человечества, с чего бы такому быть в 2024? :buba:

      
    Идеала нет, но всегда можно развиваться и становиться лучше. От этого нужно исходить по всем вопросам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
24.08.2024 в 18:46, Zlaw сказал:

Если вычесть детей и стариков, это одна третья всего взрослого населения 

Да думаю, пару тройку самых жирных если посадят на долго и показательную порку устроят, остальные там по низам в штаны наложат. Но чет нашему на это покуй. Лучше будут сажать тех, кто антикоррупционное расследование ведет, чем своих, которые дань приносят.


Дизайн этого здания давно уже пора сменить на дизайн огромного унитаза. Самая бесполезная контора в стране.

 

 

 

 

 

0a4d9503-0a73-4b7c-b27d-4029f24dbd6b_824-4083756102.jpg

Edited by Baphomet
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
24.08.2024 в 17:52, Безе74 сказал:

 

одобрение обстрела Гянджи, как написали тут, и есть антигосударственные высказывания (направленные против терр.целостности), номер статьи не скажу, но такая статья есть

Может Статья 274. Государственная измена?

 

Там есть примечания с пояснениями.

Более доходчиво на подобную тему откликается деятельность СГБ. 

Edited by W0lf
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
24.08.2024 в 18:41, KASTEEL сказал:

    Для меня нет. Всегда будут люди, которые имеют совершенно противоположние от нас мнение. Всегда будут люди, которые не будут поддерживать политику страны. Это не значит, что их нужно сажать за это. 

 

Дело не в том, что он не поддерживает политику страны. Её много кто не поддерживает, во всяком случае по определённым направлениям. Дело в том, что он бесчестно врёт и топчется на чувствах своих соотечественников. Зачем он это делает, можно повыяснять, но, думаю, в его намерениях (истинных, а не декларируемых) мы ничего достойного не накопаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 17:42, KASTEEL сказал:

   Мне больше за беспредел в законе обидно. Бахруз, Ахмед и т.д - вопрос второстепенный. ) 

Такой вопрос. Если человек нарушает законы и на регулярной основе. Почему у государства нет такого права? Я понимаю, что по сути это регулирующий уровень. Но быть правым/неправым может любой на любом уровне. Почему люди верят, что людям можно допустим нарушать права, а государству нет? Не бывает такого. Люди это часть государства. Государство формируют люди. Государство состоит из ЛЮДЕЙ. Правящая власть состоит из людей. Более того, власть - олицетворение самого народа так или иначе.

Вы также очень уважаемый мной юзер еще с того форума и умный по моему мнению, так что я тут даже не понял, почему вы впряглись за леваков всяких 20 летних зумерков и прочих гоев, которые самые крушат свою жизнь. Почитайте такое прекрасное произведение как Государь от уважаемого Макиавелли. Не пожалеете уж точно. Мне данное произведение помогло переосмыслить очень многое в жизни. А в некоторый период своей жизни я был чем-то похож на вас, тоже верил в некую справедливость, в то, что все должно быть по праву, но нет идеального мира, нет ничего идеального
Picture background

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
24.08.2024 в 18:42, KASTEEL сказал:

   Мне больше за беспредел в законе обидно. Бахруз, Ахмед и т.д - вопрос второстепенный. ) 

 

Недавно на работе была небольшая проблема. Пригласили меня в полицейский участок. Выявили незаконное деятельность. Не законно дейендя весь город работает так незаконно. Я им говорю, верин мехкемейе орда джяримя язылсын. 4 дяфя чагырдылар мяни ора, ейни созю дедим инзибати хета ашкарланыб, мян мехкеменин кесдийи джяримяни вермейе хазырам.   Вермирляр мехкемейе, начинают всех звать в полицейский участок что бы писали изахат. Некоторые женщины не могут идти туда. Горхурлар, эвдян гоймурлар и прочее. Вообщем сделали так что бы мюдриййет платил им рюшвят, хотя с первого дня мы решили платить штраф, а не рюшвят. Они с радостью закрыли дело. Закон беля олур) щас форумчане напишут напрасно заплатили им, надо было идти до конца) бла бла бла) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
24.08.2024 в 18:56, Настоящий мужчина сказал:

Такой вопрос. Если человек нарушает законы и на регулярной основе. Почему у государства нет такого права?

При всем уважении) А накуй такое государство тогда нужно? Куйню несете.

Edited by Baphomet
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 10:56 AM, Хамаль said:

 

Дело не в том, что он не поддерживает политику страны. Её много кто не поддерживает, во всяком случае по определённым направлениям. Дело в том, что он бесчестно врёт и топчется на чувствах своих соотечественников. Зачем он это делает, можно повыяснять, но, думаю, в его намерениях (истинных, а не декларируемых) мы ничего достойного не накопаем.

    Врет и топчется на чувствах - понятия, которые не несут юридической силы. 

Эти действия могут иметь юридическую силу только в том случае, если влекут за собой доказуемый/документируемый вред. 
   Тут на форуме баку365 есть/были юзеры, которые постоянно врут и топчутся по поводу Карабахских войн и конфликта между нами. Что теперь, всех пересажать? 
Такие случае содержат в себе очень опасный прецедент. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 17:59, Baphomet сказал:

При всем уважении) А накуй такое государство тогда нужно? Куйню несете.

Могу объяснить на пальцах. Государство - машина, допустим чешка W202 или ешка W210, коих в Баку много. Но управляет данными чешками и ешками не кто иной, как человек. Так и государством управляют люди. Если люди имеют право на ошибку, люди ошибаются, то и государство будет ошибаться в тех или иных событиях. Это данность.

Где-то люди правы, где-то нет. Более того, у каждого своя правда даже на ФАКТЫ, суровые, твердые факты. То есть есть готовый факт, но многие смотрят на факт под разными углами и интерпретируют факт по разному, порой совершенно диаметрально противоположно.

Edited by Настоящий мужчина
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 11:09 AM, Настоящий мужчина said:

Могу объяснить на пальцах. Государство - машина, допустим чешка W202 или ешка W210, коих в Баку много. Но управляет данными чешками и ешками не кто иной, как человек. Так и государством управляют люди. Если люди имеют право на ошибку, люди ошибаются, то и государство будет ошибаться в тех или иных событиях. Это данность. 

      
   Для этого человечество изобрело суды, где подобные случаи месяцами рассматриваются, чтобы не было допущено ошибок. Ясен пень, что судебная система тоже может ошибаться, но это самое лучшее, что мы имеем на сегодняшний день, в плане регулирования и изоляции плохих людей от хороших. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
24.08.2024 в 19:06, KASTEEL сказал:

    Врет и топчется на чувствах - понятия, которые не несут юридической силы. 

Эти действия могут иметь юридическую силу только в том случае, если влекут за собой доказуемый/документируемый вред. 
   Тут на форуме баку365 есть/были юзеры, которые постоянно врут и топчутся по поводу Карабахских войн и конфликта между нами. Что теперь, всех пересажать? 
Такие случае содержат в себе очень опасный прецедент. 

 

Разве я сказала, что их нужно сажать?

Но относиться я к ним буду соответственно их позиции. И не только я.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

...

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 18:12, KASTEEL сказал:

Для этого человечество изобрело суды, где подобные случаи месяцами рассматриваются, чтобы не было допущено ошибок. Ясен пень, что судебная система тоже может ошибаться, но это самое лучшее, что мы имеем на сегодняшний день, в плане регулирования и изоляции плохих людей от хороших. 

Как тебе судебная система Северной Кореи, где ни за что отправили на тот свет американца-левачка, который там чет фоткал и прикалывался? А как тебе судебная система Европы, где дело закрылось по взрывам тем же северных потоков? Хотя были подозреваемые и т.д. После этого ты все еще веришь в справедливость в мире? В суды? Серьезно? Вот тебе 2 ярчайших примера, где на справедливость всем просто пофиг. Причем с одной стороны это типа кококо диктатура, а с другой стороны - кококо демократия и европейская справедливость. Но что там система, что другая, в вопросе права сведена куда? В сторону унитиза )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
24.08.2024 в 19:09, Настоящий мужчина сказал:

Могу объяснить на пальцах. Государство - машина, допустим чешка W202 или ешка W210, коих в Баку много. Но управляют данными чешками и ешками не кто иной, как человек. Так и государством управляют люди. Если люди имеют право на ошибку, люди ошибаются, то и государство будет ошибаться в тех или иных событиях. Это данность. 

Государство должно поддерживать порядок в стране, а не вести себя как ОПГ. Тогда получается, что разница между государством и народом, который нарушает закон только в том, что у государства есть монополия на насилие. По вашим словам получается, что мы в бандустане каком то живем. Если какому то Мамеду плевать на закон, то и государство тоже должна плевать на эти законы которые сами же и издают?

Edited by Baphomet
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 11:14 AM, Хамаль said:

 

Разве я сказала, что их нужно сажать?

Но относиться я к ним буду соответственно их позиции. И не только я.

   Вы имеете полное право относиться к этому человеку как угодно. Это законом не запрещено.

   Нет. Не скзали. Никто Вас в этом не обвинял. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 11:17 AM, Настоящий мужчина said:

Как тебе судебная система Северной Кореи, где ни за что отправили на тот свет американца-левачка, который там чет фоткал и прикалывался? А как тебе судебная система Европы, где дело закрылось по взрывам тем же северных потоков? Хотя были подозреваемые и т.д. После этого ты все еще веришь в справедливость в мире? В суды? Серьезно? Вот тебе 2 ярчайших примера, где на справедливость всем просто пофиг. Причем с одной стороны это типа кококо диктатура, а с другой стороны - кококо демократия и европейская справедливость. Но что там система, что другая, в вопросе права сведена куда? В сторону унитиза )))

   
   Суд - это инструмент.

Инструмент, которым можно пользоваться как во благо, так и во вред. 
  Как машина. На ней можно деньги зарабатывать, на ней можно людей давить. 

   Вы ведь не предлагаете полностью упразднить практику судов. Или что Вы предлагаете? ) 

  

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 18:20, KASTEEL сказал:

Вы ведь не предлагаете полностью упразднить практику судов. Или что Вы предлагаете? ) 

Я вам предлагаю начать с книги Государь. Очень многое объяснено. Также предлагаю перестать верить в некую справедливость, которой мало того что нет, так еще и она у каждого своя. 

Вот у меня вопрос. Очень многие наяривают на Европку и ее якобы справедливые суды, институты судов и т.д. Ок. Пускай наяривают, как и главный виновник этой темы наяривал. Но вопрос. Что тогда это? А это ничто иное как то, о чем я вот уже которую страницы говорю...
 

photo_2024-08-24_18-46-38.jpg

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 11:50 AM, Настоящий мужчина said:

Я вам предлагаю начать с книги Государь. Очень многое объяснено. Также предлагаю перестать верить в некую справедливость, которой мало того что нет, так еще и она у каждого своя. 

Вот у меня вопрос. Очень многие наяривают на Европку и ее якобы справедливые суды, институты судов и т.д. Ок. Пускай наяривают, как и главный виновник этой темы наяривал. Но вопрос. Что тогда это? А это ничто иное как то, о чем я вот уже которую страницы говорю...
 

photo_2024-08-24_18-46-38.jpg

       
      Оставлю остальную часть Вашего поста и сконцентрируюсь на 3-ех фотках, которые Вы нагуглили на скорую руку 
   1) ая картинка - он рецедивист, который документрированно предлагал взрывать мечети и призывал к насилию. Суд постановил 4 месяца

   2) ая картинка - более комплексный случай, где были доказаны призывы к насилию в отношении определенных групп. 

   3) 180 часов общественной работы за насилие над 13- и летней, когда виновнику самому было 15 лет. Будь ему 18+, сидел бы в тюрьме. 
 
   Ни один суд в мире не идеален, но разница между судами Сомали и Норвегии заключается а том, что в Сомали безмозгло линчуют, в Норвегии делают согласно закону и процессуальному кодексу. Поэтому весь мир прекрасно знает, что норвежский суд лучше сомалийского. Не все идеально на 100%, но подавлябщее большинство дел делается правильно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 19:11, KASTEEL сказал:

       
      Оставлю остальную часть Вашего поста и сконцентрируюсь на 3-ех фотках, которые Вы нагуглили на скорую руку 
   1) ая картинка - он рецедивист, который документрированно предлагал взрывать мечети и призывал к насилию. Суд постановил 4 месяца

   2) ая картинка - более комплексный случай, где были доказаны призывы к насилию в отношении определенных групп. 

   3) 180 часов общественной работы за насилие над 13- и летней, когда виновнику самому было 15 лет. Будь ему 18+, сидел бы в тюрьме. 
 
   Ни один суд в мире не идеален, но разница между судами Сомали и Норвегии заключается а том, что в Сомали безмозгло линчуют, в Норвегии делают согласно закону и процессуальному кодексу. Поэтому весь мир прекрасно знает, что норвежский суд лучше сомалийского. Не все идеально на 100%, но подавлябщее большинство дел делается правильно. 

Я когда эту картинку постил, предполагал, что вы попытаетесь оправдать третьего, и засрать первых двух. Так и вышло)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина

В смягчении для обвиняемого Сью Херст сказала, что он вырос в зоне военных действий в Сирии. Лол. У меня нет слов :buba:

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина

Представьте, как ваш сын насилует маленькую девочку, которой 12 лет. Оправдаете ли вы его тем, что ему нет 18, допустим? Оправдаете ли вы тем, что он допустим рожден в Балаханы?

А если у вас не сын, а дочь 12 лет, которую как раз изнасиловали? Какие ваши оправдания будут в этом случае?

Edited by Настоящий мужчина
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 12:14 PM, Настоящий мужчина said:

Я когда эту картинку постил, предполагал, что вы попытаетесь оправдать третьего, и засрать первых двух. Так и вышло)

   Ошибаетесь, это не оправдывание. Это объяснение Вам той рационали, которой пользуются суды, которые рассматривают их дела.
   На этом, низкий поклон Вам и хорошего дня  ) 
    

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 19:20, KASTEEL сказал:

   Ошибаетесь, это не оправдывание. Это объяснение Вам той рационали, которой пользуются суды, которые рассматривают их дела.
   На этом, низкий поклон Вам и хорошего дня  ) 
    

Это не рациональность, а тупость, когда за изнасилование на протяжении долгого периода времени дают часы исправительных работ, а за анти иммигрантскую деятельность 2 года тюрьмы, какая бы эта деятельность не была. Тут прямое насилие, а не посты в интернетике и распространение листовок. Но вы почему-то и тут выбрали удобную для себя сторону. Насильник есть насильник, сколько бы ему лет не было. Более того, в Европах, на которые яростно наяривают местные левачки, изнасилования иммигрантами почему-то слишком частое явление. И иммигранты зачастую отделываются часами работ либо смешными сроками. Местные в то же время платят по полной программе за подобные проступки. Ах да, им же можно, европейцы не могут ошибаться, там институты прав и свобод правильные, не то что в Азербайджане :buba:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 12:27 PM, Настоящий мужчина said:

Это не рациональность, а тупость, когда за изнасилование на протяжении долгого периода времени дают часы исправительных работ, а за анти иммигрантскую деятельность 2 года тюрьмы, какая бы эта деятельность не была. Тут прямое насилие, а не посты в интернетике и распространение листовок. Но вы почему-то и тут выбрали удобную для себя сторону. Насильник есть насильник, сколько бы ему лет не было. Более того, в Европах, на которые яростно наяривают местные левачки, изнасилования иммигрантами почему-то слишком частое явление. И иммигранты зачастую отделываются часами работ либо смешными сроками. Местные в то же время платят по полной программе за подобные проступки. Ах да, им же можно, европейцы не могут ошибаться, там институты прав и свобод правильные, не то что в Азербайджане :buba:

    Не рациональность, а рациональ!

Вы читать умеете или нет? Избавьте меня пожалуйста от этого разговора ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 19:31, KASTEEL сказал:

    Не рациональность, а рациональ!

Вы читать умеете или нет? Избавьте меня пожалуйста от этого разговора ) 

Нашли к чему прицепиться, устали оправдывать насильника?))) Удачи, повторюсь. Я верю в закон бумеранга. Надеюсь у вас будет мальчик, а не 12 летняя дочь.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 12:33 PM, Настоящий мужчина said:

Нашли к чему прицепиться, устали оправдывать насильника?))) Удачи, повторюсь. Я верю в закон бумеранга. Надеюсь у вас будет мальчик, а не 12 летняя дочь.

    Вы переходите на личность и переходите грань дозволенного. Следите пожалуйста за словами. Могу сильно постараться и найти Вас ) 

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 19:51, KASTEEL сказал:

    Вы переходите на личность и переходите грань дозволенного. Следите пожалуйста за словами. Могу сильно постараться и найти Вас ) 

Да пожалуйста. Ясамал, для того чтобы сузить круг поиска))):buba:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 12:53 PM, Настоящий мужчина said:

Да пожалуйста. Ясамал, для того чтобы сузить круг поиска))):buba:

    Ну ну ) 

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 19:53, KASTEEL сказал:

    Ну ну ) 

Я всё равно вас респектую и по своему люблю, вне зависимости от вашей позиции на то или иное событие, не беспокойтесь)

А так можете меня найти в любой день в Ясамале после 17 часов :buba: личку никто не отменял. Мы тут с некоторыми юзерами и юзершами нередко видимся)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 10 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Mishina
    • +Agakerim
    • +trr
    • movcon
    • +Absheron
    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Kassiya
    • Mancunian
    • +Cain
    • malenkaya pakost
    • +hanter
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Znaya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • +человек_
    • eigen
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions