Jump to content
Baku365.com

задержан некий активист Бахруз Самедов


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Безе74
24.08.2024 в 20:58, Настоящий мужчина сказал:

Я всё равно вас респектую и по своему люблю, вне зависимости от вашей позиции на то или иное событие, не беспокойтесь)

А так можете меня найти в любой день в Ясамале после 17 часов :buba: личку никто не отменял. Мы тут с некоторыми юзерами и юзершами нередко видимся)

Он в штатах  живёт)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet

Ну все🙂 пошла грязь уже по теме...

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Обсуждайте по делу.В чем суть обвинения я не понял,если человек устно не доволен и любит армян,это не терроризм и не преступление,к нему применяются воспитательные и депортационные меры.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/24/2024 at 5:43 PM, KASTEEL said:

         Мое видение вопроса после прочтения этой темы, реакции юзеров а также, реакции людей с социальных сетей: многие люди из Азербайджана(неважно локальные или нет) не дружат с понятиями «закон» и «процессуальный кодекс». Это стыдное зрелище. Мы не в каменном веке ведь. 

 

Bingo! ))

Поэтому говорю, забудь про "как должно быть". Оно не применительно к странам, где законы нарушаются со стороны тех, кто пишет законы.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.08.2024 в 16:04, KASTEEL сказал:

    
     Как не сказал? Вы не видите, что здесь оправдывают его арест? Один я вижу? ) 

Вы потеряли связь между причиной и следствием.. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

@KASTEEL как один из юристов из города Морлоу (Morelaw) в фильме "Трасса 66" 

"все должно быть по закону".. "законность".. "закон надо блюсти".. "закон выше всего".. 

 

))) угумс.. в Азербайджане.. где большую часть населения беззаконие вполне устраивает.. всегда лучше дать 20 взятки вместо 40 штрафа.. "все должно быть законно" в стране, где закон ломает тот, кто должен его охранять ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 1:20 PM, Orion 68 said:

Вы потеряли связь между причиной и следствием.. 

     Необходимую для анализа ситуации информацию, отчасти получил. 
Прочитал несколько статей с сайта, который он редактирует. За сайт сажать не за что. 
   Сажать только лишь в случае, если есть конкретные остоятельства, которые нарушают закон. А не по принципу неугодности. Если будут доказаны факты его связей с армаянами в плане денежных транзакций, передачи инфы и т.д, то пусть сажают хоть в на 10 пожизненных сроков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.08.2024 в 18:41, KASTEEL сказал:

    Для меня нет. Всегда будут люди, которые имеют совершенно противоположние от нас мнение. Всегда будут люди, которые не будут поддерживать политику страны. Это не значит, что их нужно сажать за это. 
   Пока закон не будет работать, в стране никогда не будет развития. Так по всем фронтам. И частное право и коммерческие суды и т.д и т.п. 

    В целом каким бы человек уродом, негодяем не был, будь 100 раз оправдано линчевание этого человека, все нужно делать по закону.

Мы не говорим что у всех должно быть стандартное мнение.. Не поддерживает политику государства, не любит президента - это тоже можно понять...Тут полно таких людей в конце концов, это их мнение.Дело даже не в законности или незаконности ареста, методах , хотя я лично не оправдываю это, да и оправдать глупо..Но как можно писать гадости в адрес своего народа и его руководства и защищать сепаратизм и его последствия которые вырвали 30 лет наших с вами жизней, которые мы прожили практически впустую..?? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 1:24 PM, Adina said:

@KASTEEL как один из юристов из города Морлоу (Morelaw) в фильме "Трасса 66" 

"все должно быть по закону".. "законность".. "закон надо блюсти".. "закон выше всего".. 

 

))) угумс.. в Азербайджане.. где большую часть населения беззаконие вполне устраивает.. всегда лучше дать 20 взятки вместо 40 штрафа.. "все должно быть законно" в стране, где закон ломает тот, кто должен его охранять ))

      
   Азербайджанцы ведь неглупые люди. Странно, что года идут, но привычка делать вещи неправильно только усугубляется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.08.2024 в 21:33, KASTEEL сказал:

     Необходимую для анализа ситуации информацию, отчасти получил. 
Прочитал несколько статей с сайта, который он редактирует. За сайт сажать не за что. 
   Сажать только лишь в случае, если есть конкретные остоятельства, которые нарушают закон. А не по принципу неугодности. Если будут доказаны факты его связей с армаянами в плане денежных транзакций, передачи инфы и т.д, то пусть сажают хоть в на 10 пожизненных сроков. 

Cavan uşaqdı gic gic şeylər yazır və edir.. Ломает себе жизнь, усложняет родным, спрашивается зачем ты это делаешь? За деньги? Нет? 

Если это его жизненная позиция то поделом... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 1:40 PM, Orion 68 said:

Мы не говорим что у всех должно быть стандартное мнение.. Не поддерживает политику государства, не любит президента - это тоже можно понять...Тут полно таких людей в конце концов, это их мнение.Дело даже не в законности или незаконности ареста, методах , хотя я лично не оправдываю это, да и оправдать глупо..Но как можно писать гадости в адрес своего народа и его руководства и защищать сепаратизм и его последствия которые вырвали 30 лет наших с вами жизней, которые мы прожили практически впустую..?? 

   Пацифизм и сепаратизм - это разные вещи. В его контенте, который на сайте и на твиттере нет открытого проявления сепаратизма. 
   Те несколько постов с твиттера про Муган и про око за око в кавычках, ничего общего с сепаратизмом и гос изменой не имеют. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 1:45 PM, Orion 68 said:

Cavan uşaqdı gic gic şeylər yazır və edir.. Ломает себе жизнь, усложняет родным, спрашивается зачем ты это делаешь? За деньги? Нет? 

Если это его жизненная позиция то поделом... 

   Под «gic gic» yazır, можно поставить все под цензуру. 
Включая то, что мы тут обсуждаем. Эта логика и есть причина по которой люди из Азербайджана на форум через VPN заходят. Это Северокорейский метод. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Самед Шихы на свободе

Задержанный накануне молодой писатель и общественный активист Самед Шихы отпущен силовиками.

Об этом сообщили его друзья.

При этом на странице Шихы в facebook от его имени опубликован пост следующего содержания.

«Я вчера, по делу Бахруза Самедова был приглашен в Службу государственной безопасности, дал показания в качестве свидетеля. В своих показаниях я сказал, что знаком с Бахрузом Самедовым, имел с ним контакты. Некоторые вопросы у меня спросили, и я сказал, что Бахруз Самедов организовал мои встречи с  определёнными армянами за рубежом и покрыл все мои финансовые расходы. Вопросы были связаны в основном с определенными армянами. Если, честно с каким-либо давлением я не столкнулся. Мне было заявлено, что в зависимости от результатов будет принято решение. Благодарю друзей, беспокоившихся за меня».

Напомним, что друзья Шихы накануне сообщили, что он был задержан вечером 23 августа в Бакинском аэропорту при вылете в Тбилиси.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/24/2024 at 9:41 PM, KASTEEL said:

      Азербайджанцы ведь неглупые люди. Странно, что года идут, но привычка делать вещи неправильно только усугубляется. 

 

you can't blame the jungle cause of the nature of the leech ))

Давай так. У тебя есть план, какие-то наброски или идеи того, как можно ситуацию в стране исправить и сделать лучше? Проблемы всем известны и давно уже неоднократно озвучены. Все о них знают. У кого есть решение? С чего начинать?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.08.2024 в 21:51, KASTEEL сказал:

   Под «gic gic» yazır, можно поставить все под цензуру. 
Включая то, что мы тут обсуждаем. Эта логика и есть причина по которой люди из Азербайджана на форум через VPN заходят. Это Северокорейский метод. 

Вы прекрасно понимаете что я имел ввиду под словом гидж гидж.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 20:04, Безе74 сказал:

Он в штатах  живёт)

Стоп. Колбасный иммигрант? :secret:Я думал он из Баку...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/24/2024 at 9:52 PM, Pashayev said:

"...Бахруз Самедов организовал мои встречи с  определёнными армянами за рубежом и покрыл все мои финансовые расходы. Вопросы были связаны в основном с определенными армянами..."

 

гагаш инструкция алыб "определенный" эрмянилярин адыны чякмясин ))) 
ичяридя онланларнан элагяляри йохду гёрясян?

 

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 1:55 PM, Orion 68 said:

Вы прекрасно понимаете что я имел ввиду под словом гидж гидж.. 

   Да. Писать глупые вещи. Криминал одно, глупые вещи другое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 1:56 PM, Настоящий мужчина said:

Стоп. Колбасный иммигрант? :secret:Я думал он из Баку...

   Это не критичный эпитет, несмотря на то, что это переход на личность, меня это не задевает.
    Понимаю, онлайн формат, временами нас всех заносить может. Главное, не переходите на обсуждение моей семьи и близких. Вам ведь должно быть известно, как решаются те или иные вопросы в нашей стране. 

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 21:11, KASTEEL сказал:

   Это не критичный эпитет, несмотря на то, что это переход на личность, меня это не задевает.
    Понимаю, онлайн формат, временами нас всех заносить может. Главное, не переходите на обсуждение моей семьи и близких. Вам ведь должно быть известно, как решаются те или иные вопросы в нашей стране. 

Я могу перейти на личность хоть самого президента и его семьи, мне абсолютно всё равно, так что если вы решили этим напугать меня, то не напугаете)

Тут вопрос в другом. Человек, который оправдывает насильника и аргументирует это тем, что насильнику было мало лет, заслуживает на то. Ой, да. Давайте остановимся :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/24/2024 at 10:11 PM, KASTEEL said:

Вам ведь должно быть известно, как решаются те или иные вопросы в нашей стране. 

 

Как в фильме "Место встречи изменить нельзя" )) Прав был Жеглов, подкладывая кошелек в карман Кирпичу?

С законной стороны - нет.

А так, почему бы и нет? Тем более, вряд ли в обществе кто-то против. Кроме разве что Шарапова ))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 2:19 PM, Настоящий мужчина said:

Я могу перейти на личность хоть самого президента и его семьи, мне абсолютно всё равно, так что если вы решили этим напугать меня, то не напугаете)

Тут вопрос в другом. Человек, который оправдывает насильника и аргументирует это тем, что насильнику было мало лет, заслуживает на то. Ой, да. Давайте остановимся :classic_biggrin:

   Можете, конечно можете, и мою семью выругать и президента семью выругать, просто это может плохо кончиться для Вас. Не забывайте где живете, это как раз таки может сыграть против Вас. 
    
     

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
24.08.2024 в 21:23, KASTEEL сказал:

   Можете, конечно можете, и мою семью выругать и президента семью выругать, просто это может плохо кончиться для Вас. Не забывайте где живете, это как раз таки может сыграть против Вас. 

Вы серьезно??? Или это шутка? :classic_biggrin:
Мне пофиг, я говорю то что хочу и никогда не было проблем у меня.
Потому что я живу в Азербайджане!
А вы попробуйте сказать в твитторе All lives matter not olnly black lives и посмотрим как долго вы продержитесь на работе ))) вот вам и разница Азербайджанской "диктатуры" и американской "свободы" ))) :buba:

Edited by Настоящий мужчина
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

1. Быть гиж...ком - плохо , но это не уголовно наказуемо 

2. Сажать людей за то , что нет в уголовном кодексе - тоже плохо 

 

В данном случае мне отвратительны обе стороны 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.08.2024 в 22:20, Adina сказал:

 

Как в фильме "Место встречи изменить нельзя" )) Прав был Жеглов, подкладывая кошелек в карман Кирпичу?

С законной стороны - нет.

А так, почему бы и нет? Тем более, вряд ли в обществе кто-то против. Кроме разве что Шарапова ))

Напомнило "Глеб,ты убил человека"

- я убил вора

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 8/24/2024 at 2:25 PM, Настоящий мужчина said:

Вы серьезно??? Или это шутка? :classic_biggrin:
Мне пофиг, я говорю то что хочу и никогда не было проблем у меня.
Потому что я живу в Азербайджане!
А вы попробуйте сказать в твитторе All lives matter not olnly black lives и посмотрим как долго вы продержитесь на работе ))) вот вам и разница Азербайджанской "диктатуры" и американской "свободы" ))) :buba:

В самый пик блм картинка с надписью all lives matter висела в моем открытом  профиле черт знает сколько и кажется до сих где то в подвале аккаунта пылится 

Ни арестовали ни уволили и вообще многим на это наплевать. 

Вы пересмотрели телевизор 

Уйма народа пишут постят вообще экстремистские посты и ничего никого не увольняют и не убивают 

Может медийным личностям тяжело и надо фильтровать свои слова но обычным людям плевать 

 

Вы лучше поставьте гневным смайлик или ха ха на страничке первой леди и засекайте время как в анекдоте " жить ему оставалось полтора часа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24.08.2024 в 21:56, Настоящий мужчина сказал:

Стоп. Колбасный иммигрант? :secret:Я думал он из Баку...

А, про этого Самедова. Я думал, про футболиста бывшего🤔

Этого я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Самедов йох Бир гашгалдаг

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2024 at 2:25 PM, Настоящий мужчина said:

Вы серьезно??? Или это шутка? :classic_biggrin:
Мне пофиг, я говорю то что хочу и никогда не было проблем у меня.
Потому что я живу в Азербайджане!
А вы попробуйте сказать в твитторе All lives matter not olnly black lives и посмотрим как долго вы продержитесь на работе ))) вот вам и разница Азербайджанской "диктатуры" и американской "свободы" ))) :buba:

   Меня некому увольнять. Вы можете говорить что попало онлайн, в реальной жизни Вы не можете говорить что попало, кому попало. Это очевидный вопрос ) 
   В Европе и Америке много людей пишет подобные лозунги онлайн. На них заводят дела в исключительных случаях. Можно зайти на любой из социальных сетей и услышать от европейских/американских пользователей что угодно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@KASTEEL имей совесть, я все лайки на твои комментарии трачу..  остановись и дай возможность мне на другие темы перейти ) 

П.С. и не ведись пожалуйста на троллинг - это разбавляют правду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 11 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +hanter
    • +Verman
    • +trr
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Znaya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • +человек_
    • eigen
    • +Mishina
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Absheron
    • +mamsy
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Glock
    • +sarmat-baku
    • +Shvabodniy
    • +Birdman
    • +QRFRA
    • Mancunian
    • +Tercel
    • +HGH

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions