Jump to content
Baku365.com

задержан некий активист Бахруз Самедов


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Gun-smith
On 8/23/2024 at 1:19 PM, Zefir said:

где он поддержал??? )))

 он пацифист- может будем от этого отталкиваться для начала? ему как пацифисту глубого омерзительна сама идея войны и сам факт военного решения проблем- а наша проблема в том что мы рассматриваем слова и дейстия людей через свою призму, а не через их. чтобы понимать кого-то, надо смотреть из его окна, а не из своего. 

Если пацифист пусть пристыдит армян за то что они натворили в Азербайджане , пусть призывает к миру армян , а не азербайджанцев называя их военными преступниками . Азербайджану чужих земель не надо , это они пришли к нам с войной , а не мы к ним 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
23.08.2024 в 23:49, Настоящий мужчина сказал:

И не нужно. Азербайджан - диктатура. Запад - красавчики, свобода слова, молодцы :classic_biggrin:

Молодес, факты просто факты)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 4:19 PM, Gun-smith said:

Какая деза все умеют читать не ослеплены же , читайте его другие твиты , про Марагу про то что наши устроили там геноцид , про то что азербайджанские солдаты военные преступники , и много еще чего , а я вот тоже в шоке …

    Мне тоже интересно стало, в свете всего происходящего на этой теме. ) 

Его тут уже несколько человек обвинили в том, что он не делал. 
В вышеуказанном твите, он говорит, что армяне действиут по принципу «око за око» и это нас ослепляет. 
 

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
23.08.2024 в 23:22, Baphomet сказал:

А причем тут свобода слова? Владелец облака Mega за что хотят задержать в курсе? За то что компаниям так поднасрал конкретно за что они понесли большие убытки) Я уже молчу про то что облако Mega до поры до времени была аля "анонимная и безопасная" И скок там педофилов свои файлы хранило))

А представьте сколько педофилов хранят свои данные на жестких дисках Seagate, предлагаю основателя данной компании тоже под арест отдать в Штаты :buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
24.08.2024 в 00:24, Настоящий мужчина сказал:

А представьте сколько педофилов хранят свои данные на жестких дисках Seagate, предлагаю основателя данной компании тоже под арест отдать в Штаты :buba:

Ну извините) Облачный онлайн сервис с огромным количеством пользователей и физическое хранение у себя в полочке это разные вещи)

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/24/2024 at 12:24 AM, KASTEEL said:

    Мне тоже интересно стало, в свете всего происходящего на этой теме. ) 

Его тут уже несколько человек обвинили в том, что он не делал. 
В вышеуказанном твите, он говорит, что армяне действиут по принципу «око за око» и это нас ослепляет. 
 

 

Я тоже так думал. Но там у него много других постов. Так что пофиг на него ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/23/2024 at 1:24 PM, KASTEEL said:

    Мне тоже интересно стало, в свете всего происходящего на этой теме. ) 

Его тут уже несколько человек обвинили в том, что он не делал. 
В вышеуказанном твите, он говорит, что армяне действиут по принципу «око за око» и это нас ослепляет. 
 

Азербайджанцы бомбили Степанакерт как он называет Ханкенди , и сколько там мирных погибло ? Сколько мирных погибло в Гяндже , Барде от этого по его выражению Ока за Ока ? Так мог ответить только армянин .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Адвокаты блин 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 8/24/2024 at 12:19 AM, Gun-smith said:

Какая деза все умеют читать не ослеплены же , читайте его другие твиты , про Марагу про то что наши устроили там геноцид , про то что азербайджанские солдаты военные преступники , и много еще чего , а я вот тоже в шоке …

в отличии от всех кто тут дружно устанавливают виселицу для этого парня хотя впервые услышали о его существовании на этой теме, я знаю о нем и читаю несколько лет .(правда читаю тоже не из интереса, а потому что есть общие друзья и все обсуждения вылезают в ленте). да, не нравится, не соглашаюсь, бешусь порой- но обьявить изменником и предателем в голову не приходило. просто парень который думает не как большинство. не более того...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 4:28 PM, Adina said:

 

Я тоже так думал. Но там у него много других постов. Так что пофиг на него ))

   Первый раз о нем слышу. Пока что читая тему сложно понять, что происходит. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 4:28 PM, Gun-smith said:

Азербайджанцы бомбили Степанакерт как он называет Ханкенди , и сколько там мирных погибло ? Сколько мирных погибло в Гяндже , Барде от этого по его выражению Ока за Ока ? Так мог ответить только армянин .. 

   Видел немало людей, особенно среди городских русскоязычных, которые все еще употребляют Кировобад, Степанакерт. Поэтому из за этого не стал бы сразу балталамаг ) 

   Тут вроде идет речь о том, что гос измена и т.д. Пытаюсь понять, где. Пока что, не видно. Если за слово Степанакерт обвинять в гос измене, то можно немало людей пересажать ) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/24/2024 at 12:33 AM, KASTEEL said:

   Первый раз о нем слышу. Пока что читая тему сложно понять, что происходит. 

 

где то в теме есть линк на его аккаунт.. хочешь понять, что происходит, надо там немножко повозиться в его аккаунте.. я с первого раза ничего особо страшного не нашел.. но если поковыряться чуть дольше, найдешь.. 

так что сам думай.. тратить на это время или нет.. по мне не стоит.. дюдюй он.. пофиг на его судьбу.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 8/24/2024 at 12:23 AM, Gun-smith said:

Если пацифист пусть пристыдит армян за то что они натворили в Азербайджане , пусть призывает к миру армян , а не азербайджанцев называя их военными преступниками . Азербайджану чужих земель не надо , это они пришли к нам с войной , а не мы к ним 

опять же- это Ваше мнение (и я согласна с ним), у него оно другое. все обязаны думать одинаково и говорить одно и то же? я, например, думаю как Вы, но что-то не помню чтоб этот же Бахруз или другой пацифист призывал арестовать меня за такое мнение ))) 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 12:38 PM, Бенц said:

Эслинде все всё прекрасно понимают, просто в очередной раз нашли повод виртуально побросать камушек друг другу в огород... Взрослые люди все, гиряншики миряншики, а небилим дюз сёз  демяк горханщики ... Все это лишнее по мне, всего лишь нужно быть реалистами и по крайней мере хотя бы стараться быть последовательным ... 

Если у кого то личные обиды и есть веские причины не любить власть, это их право, но нельзя говорить на чёрное белое и наоборот будучи предвзятым, в данном конкретном случае, активистди няди перегнул палку и получает по заслугам, правдорубы забугрники часто пишут, что типа местные пытаются им запретить критиковать власть, но это не не так, просто явно просматривается непоследовательность суждений и мнений...

Эдитор сам с одной стороны пишет, если бы он открыл этот форум в Баку, то его сейчас сумели бы полностью закрыть, или то что будучи в Баку его заставляли закрывать темы, и вы Эдитор молча делали это, т.е будучи в Баку вы были реалистом, но почему то сейчас пытаетесь упрекнуть местных юзеров в трусости или  подхалимаже к властям.. а дело не в страхе, а в осознании того, что все эти голословные обвинения и т.д бессмысленны, ничего этим не добьешься, хуже станет, но не лучше ... Так что хватает, того чтобы каждый занялся самим собой, отвечал за себя, так будет эффективнее и для общества будет больше пользы

..

    Не факт, что он получил по заслугам. Под вопросом, заслужил ли он это.
 

   Любой человек имеет право на свое мнение по поводу Карабахского конфликта. Поддерживает Азербайджан или Армению - его право. Если он не нарушает закон, не сливает противнику стратегически важную информацию, не участвует в группах ведущих подрывную деятельность против нашей государственности(подчеркиваю не властей), то за что его сажать? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/24/2024 at 12:45 AM, KASTEEL said:

    Не факт, что он получил по заслугам. Под вопросом, заслужил ли он это.
 

   Любой человек имеет право на свое мнение по поводу Карабахского конфликта. Поддерживает Азербайджан или Армению - его право. Если он не нарушает закон, не сливает противнику стратегически важную информацию, не участвует в группах ведущих подрывную деятельность против нашей государственности(подчеркиваю не властей), то за что его сажать? 

 

Ты в какой-то сказке как будто живешь ))) Рассказываешь как должно быть в идеальном мире законов и порядков. Это Азербайджан, брат мой. Тут это не так. Не было никогда так. И не будет. ДА, ХОРОШО БЫ, чтобы было. Но, увы. Get real! )) Этот дюдюй поддержку ниоткуда не получит, даже если сухо по закону его не за что арестовывать. Вот и весь вопрос.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 4:37 PM, Adina said:

 

где то в теме есть линк на его аккаунт.. хочешь понять, что происходит, надо там немножко повозиться в его аккаунте.. я с первого раза ничего особо страшного не нашел.. но если поковыряться чуть дольше, найдешь.. 

так что сам думай.. тратить на это время или нет.. по мне не стоит.. дюдюй он.. пофиг на его судьбу.. 

    Если пишу в этой теме, то фактически трачу время на это, хочу я этого или нет ) 

    Что касается данного случая, то в свете того, что правительство постоянно кошмарит людей, я больше склонен быть на стороне людей. Меня нужно основательно и аргументированно убедить, что человек действительно делал нехорошие вещи и он представляет угрозу Азербайджану и азербайджанцам. Только в этом случае, могу точно выбрать определенную позицию и оправдать заключение под стражу. 
    
   Недавно тут тут была тема про Бахтияра Гаджиева с большим количеством плохой информации о нем. В итоге информация оказалась недостоверной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.08.2024 в 18:39, Editor сказал:

Я написал в соседней теме, наступит день, когда в Азербайджане уже будет нечего воровать и они уедут.... Уедут и будут проедать поколениями, деньги украденные у азербайджанского народа.

 

А ваши дети и внуки останутся в нищей стране третьего мира. В этаком Бангладеше закавказья без всякого просвета в будущем....

 

 

Зачем им уезжать?

Даже в самых нищих странах политическая элита живёт припеваючи.

Все ныне монополизированные сферы и дальше будут приносить доход, пусть и меньше. Усохнет нефть,будет ещё какое-то время газ+транзиты.  Наворованные миллиарды уже частично отмыты/легализованы через третьи страны,это тоже доходы. Так что хеч йеря гедян дёйрляр, тем более Назарбаевын примеры гёз габагында. 

А вот костей подбрасывать будут гораздо меньше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/24/2024 at 12:50 AM, KASTEEL said:

    Если пишу в этой теме, то фактически трачу время на это, хочу я этого или нет ) 

    Что касается данного случая, то в свете того, что правительство постоянно кошмарит людей, я больше склонен быть на стороне людей. Меня нужно основательно и аргументированно убедить, что человек действительно делал нехорошие вещи и он представляет угрозу Азербайджану и азербайджанцам. Только в этом случае, могу точно выбрать определенную позицию и оправдать заключение под стражу. 
    
   Недавно тут тут была тема про Бахтияра Гаджиева с большим количеством плохой информации о нем. В итоге информация оказалась недостоверной. 

 

никакой угрозы я в нем не вижу.. будь я государством, считал бы оскорблением считать его угрозой для себя )) но он дюдюй.. для меня это имеет значение, чтобы было пофиг на него ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 4:49 PM, Adina said:

 

Ты в какой-то сказке как будто живешь ))) Рассказываешь как должно быть в идеальном мире законов и порядков. Это Азербайджан, брат мой. Тут это не так. Не было никогда так. И не будет. ДА, ХОРОШО БЫ, чтобы было. Но, увы. Get real! )) Этот дюдюй поддержку ниоткуда не получит, даже если сухо по закону его не за что арестовывать. Вот и весь вопрос.

    В Америке живет много людей, которые ненавидят Америку, любят Россию и очень хотят переехать. Им надоела жизнь в Америке, надоело правительство, надоел курс правительства и т.д.  
    Что теперь делать, всех сажать?

    По понятным причинам, в Азербайджане правительство довольно чувствительно с такими вещами.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 4:55 PM, Adina said:

 

никакой угрозы я в нем не вижу.. будь я государством, считал бы оскорблением считать его угрозой для себя )) но он дюдюй.. для меня это имеет значение, чтобы было пофиг на него ))

    То что государство его сажает квалифицирует его как опасного человека. Для чего сажать безопасного человека? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/24/2024 at 12:57 AM, KASTEEL said:

    То что государство его сажает квалифицирует его как опасного человека. Для чего сажать безопасного человека? 

 

откуда я знаю, я что ли его сажаю? )))) деирям сяня, мне пофиг на него.. 

 

On 8/24/2024 at 12:57 AM, KASTEEL said:

Что теперь делать, всех сажать?

 

нет )) я где то сказал, что всех надо сажать?
почему у нас сажают - не знаю.. они со мной не советуются ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 5:00 PM, Adina said:

 

откуда я знаю, я что ли его сажаю? )))) деирям сяня, мне пофиг на него.. 

 

 

нет )) я где то сказал, что всех надо сажать?
почему у нас сажают - не знаю.. они со мной не советуются ))

     Вот зря они с тобой не советуются. Им тоже должно быть пофигу, как тебе. Но как видишь им не пофигу, они узрели угрозу ) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.08.2024 в 23:14, Настоящий мужчина сказал:

Зачем нормальному азербайджанцу цитировать армян и возносить их мнение как истину в первой инстанции? 

Тут должно было стоять слово "азербайджанин", нее?)) :diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.08.2024 в 23:19, Gun-smith сказал:

Какая деза все умеют читать не ослеплены же , читайте его другие твиты , про Марагу про то что наши устроили там геноцид , про то что азербайджанские солдаты военные преступники , и много еще чего , а я вот тоже в шоке …

Баягда сорушдум. При чем тут Марага? Она же в Иране  

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.08.2024 в 22:18, Bushido сказал:

Но то что он государственный изменник не верю, не верю службам безопасности в Азербайджане. Особенно после многолетнего бандитизма и рекета банды Махмудова и вообше учитывая всю историю КГБ.

 

Службам и я не особо верю. Но и в чистый пацифизм этого Бяхруза не верю тоже.

 

24.08.2024 в 00:55, Adina сказал:

 

никакой угрозы я в нем не вижу.. будь я государством, считал бы оскорблением считать его угрозой для себя )) но он дюдюй.. для меня это имеет значение, чтобы было пофиг на него ))

 

Именно. Если этот свистун имеет право на особое мнение по поводу достаточно однозначных событий, то и любой из нас имеет право на своё мнение о нём. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 8/24/2024 at 12:36 AM, KASTEEL said:

   Видел немало людей, особенно среди городских русскоязычных, которые все еще употребляют Кировобад, Степанакерт. Поэтому из за этого не стал бы сразу балталамаг ) 

   Тут вроде идет речь о том, что гос измена и т.д. Пытаюсь понять, где. Пока что, не видно. Если за слово Степанакерт обвинять в гос измене, то можно немало людей пересажать ) 

он не из того старого поколения, когда он родился никаких кировабадов давно не было)) он из вредности принципа так называет )) наверно, из-за ненависти к власти. насколько я понимаю, у него деление пр принципу "Азерб=Алиев=диктатура, Армения и ее народ выбрали Пашиняна=демократию" ну и соответственно поддерживает демократию а не диктатуру. 

 

On 8/24/2024 at 12:45 AM, KASTEEL said:

    Поддерживает Азербайджан или Армению - его право. Если он не нарушает закон, не сливает противнику стратегически важную информацию, не участвует в группах ведущих подрывную деятельность против нашей государственности(подчеркиваю не властей), то за что его сажать? 

а вот это уже интересный момент. значит, обвиняют его  том что он передавал информацию каким-то армянам. внимание вопрос- какой информацией мог обладать парень который даже не жил в Баку уже давно, живет в Праге, преподает политологию в Карловом унивеситете, в Баку у него никого  нет кроме старенькой бабушки и нескольких друзей типа Гияса... cвязей, знакомств в госструктурах нет и соответственно доступа к какой-то засекреченной информации у него быть не может. может он тайный сотрудник Генерального Штаба или сектерных служб просто маскируется под пацифиста? )))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.08.2024 в 23:36, KASTEEL сказал:

   Видел немало людей, особенно среди городских русскоязычных, которые все еще употребляют Кировобад, Степанакерт. Поэтому из за этого не стал бы сразу балталамаг ) 

   Тут вроде идет речь о том, что гос измена и т.д. Пытаюсь понять, где. Пока что, не видно. Если за слово Степанакерт обвинять в гос измене, то можно немало людей пересажать ) 

Да бог с ним со степанакертом, там его "око за око" далеко не око, потому как мирных мы не бомбили, как они Гянджу, Товуз, Барду,где погибли в т.ч. дети, это уже явная ложь,ибо будь у них там подобные жертвы,армяне давно бы снимали палливуды похуже палестинцев. Думаю Гансмит акцентирует на этом, просто он сумбурно пишет, как всегда)) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 5:29 PM, Zefir said:

он не из того старого поколения, когда он родился никаких кировабадов давно не было)) он из вредности принципа так называет )) наверно, из-за ненависти к власти. насколько я понимаю, у него деление пр принципу "Азерб=Алиев=диктатура, Армения и ее народ выбрали Пашиняна=демократию" ну и соответственно поддерживает демократию а не диктатуру. 

 

а вот это уже интересный момент. значит, обвиняют его  том что он передавал информацию каким-то армянам. внимание вопрос- какой информацией мог обладать парень который даже не жил в Баку уже давно, живет в Праге, преподает политологию в Карловом унивеситете, в Баку у него никого  нет кроме старенькой бабушки и нескольких друзей типа Гияса... cвязей, знакомств в госструктурах нет и соответственно доступа к какой-то засекреченной информации у него быть не может. может он тайный сотрудник Генерального Штаба или сектерных служб просто маскируется под пацифиста? )))) 

    Бросил все дела, последние минут 15 листал его твиттер. Пару-тройку сотен твитов. Поверил на слово Адине и Ган Смиту. Нету там ничего. Это просто буря в стакане. За что его сажать? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/23/2024 at 5:33 PM, nikotrissa said:

Да бог с ним со степанакертом, там его "око за око" далеко не око, потому как мирных мы не бомбили, как они Гянджу, Товуз, Барду,где погибли в т.ч. дети, это уже явная ложь,ибо будь у них там подобные жертвы,армяне давно бы снимали палливуды похуже палестинцев. Думаю Гансмит акцентирует на этом, просто он сумбурно пишет, как всегда)) 

     Ну так у него на это есть право. Нравится нам это или нет, согласны мы м ним или нет. Это самая важная деталь, которая во всем этом сумбуре упускается ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24.08.2024 в 00:37, KASTEEL сказал:

     Ну так у него на это есть право. Нравится нам это или нет, согласны мы м ним или нет. Это самая важная деталь, которая во всем этом сумбуре упускается ) 

Вот все права у нас есть, осталось только это иметь)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 11 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +hanter
    • +Verman
    • +trr
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Znaya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • +человек_
    • eigen
    • +Mishina
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Absheron
    • +mamsy
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Glock
    • +sarmat-baku
    • +Shvabodniy
    • +Birdman
    • +QRFRA
    • Mancunian
    • +Tercel
    • +HGH

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions