Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане женщина помыла головы вшивых внуков препаратом для скота: есть погибший


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане женщина помыла головы внуков препаратом для скота: есть погибший

30 августа около 01:00 жители села Балчылы Гёйгёльского района - женщина (1961 г.р.), две девочки и один мальчик - обратились в отделение скорой медпомощи Центральной районной больницы с диагнозом: отравление неуточненными лекарственными средствами.

Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Согласно данным, одна девочка (2014 г.р.) скончалась еще до прибытия врачей.

"Двое других детей после оказания необходимой медпомощи были госпитализированы в Детскую больницу при Гянджинской городской объединенной больнице для обследования квалифицированными врачами.

Состояние одного из них оценивается как тяжелое, другого - как средней степени тяжести.

Состояние женщины, госпитализированной в больницу имени Аббаса Саххата Гянджинской городской объединенной больницы после оказания первичной необходимой медпомощи, в настоящее время оценивается как средней степени тяжести", - подчеркивается в сообщении.

15:01

Установлена личность погибшего ребенка в результате отравления в селе Балчылы Гёйгёльского района.

Согласно данным Oxu.Аz, ей оказалась А.Оруджова (2014 г.р.).

Лечение других пострадавших продолжается.

14:37

В селе Балчылы Гёйгёльскго района в результате отравления химическим веществом скончался ребенок.

Как сообщает Report, пять человек - четверо детей и их бабушка, по предварительной версии, отравились химическим препаратом Niasitol, который используется для дезинфекции скота. Они мыли им головы, что и привело к тяжелым последствиям.

Один ребенок погиб на месте происшествия. Остальные пострадавшие были госпитализированы в одну из больниц города Гянджа.

Их состояние оценивается как тяжелое.

По данному факту проводится расследование.

14:25

В одном из сел Гёйгёльского района зафиксировано отравление.

Как сообщает Oxu.Az, отравились четыре человека, трое из которых - дети.

Один из пострадавших, 9-летний ребенок, скончался от интоксикации.

Согласно предварительным данным, причиной инцидента называют лекарственный препарат Niasitol.

Ранее в Гёйгёльском районе также был зафиксирован факт массового отравления.

OXU.AZ

30 августа около 01:00 жители села Балчылы Гёйгёльского района - женщина (1961 г.р.), две девочки и один мальчик - обратились в...

.

.

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Niasitol импортируется в Азербайджан как ветеринарный препарат средней токсичности.

Об этом Oxu.Az сообщил заведующий отделом здоровья животных Агентства по продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) и главный государственный ветеринарный инспектор Галиб Абдулалиев.

Он отметил, что этот препарат используется для борьбы с определенными паразитами у различных видов животных.

"Приготовление и применение препарата должно осуществляться исключительно под контролем и с участием специалистов. Использование препарата Niasitol на людях категорически недопустимо", - добавил Г. Абдулалиев.

Напомним, что жительница села Балчылы Гёйгёльского района (1961 г.р.) помыла головы своих четырех внуков этим препаратом. В результате она и трое ее внуков были госпитализированы с диагнозом "неуточненное лекарственное отравление". А.Оруджова (2014 г.р.) скончалась на месте происшествия.

16:05

Продукт под названием Niasitol не зарегистрирован в Государственном реестре лекарственных средств и не разрешен к импорту.

Как сообщает Oxu.Az, такую информацию распространил Центр аналитической экспертизы Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики.

Отмечается, что химический препарат Niasitol используется в ветеринарии для дезинфекции скота.

Напомним, что жительница села Балчылы Гёйгёльского района (1961 г.р.) помыла головы 4 внуков препаратом. Она и трое ее внуков были госпитализированы с диагнозом "неуточненное лекарственное отравление". А.Оруджова (2014 г.р.) скончалась на месте происшествия.

По предварительным данным, причиной отравления стал препарат под названием Niastol.

OXU.AZ

Niasitol импортируется в Азербайджан как ветеринарный препарат средней токсичности.
453178253_471506465671661_27816669507605
Наиля Мамедова
Что от вшей в аптеках нет лекарств нормальных, человеческих?! Идиотизм!
Like · Reply · 1 · 2d
403706213_370451792308562_69956749999583
 
Давида Давидова
Вшивость в 21 веке!!! В каких пещерах они живут. Стыдно!!!
Like · Reply · 1d
 
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Надо было сразу в серной кислоте искупать. 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Кто-нибудь им объясните, что лекарство от скота не подходит людям. После недавнего случая с тем мальчиком, они неужели никаких выводов не сделали, СМИ же везде писали. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.09.2024 в 18:27, Liliana-Kim сказал:

Кто-нибудь им объясните, что лекарство от скота не подходит людям. После недавнего случая с тем мальчиком, они неужели никаких выводов не сделали, СМИ же везде писали. 

Читать не могут а интернета нет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.09.2024 в 18:42, telefonist сказал:

Читать не могут а интернета нет 


Не думаю, щас у каждого районского интернет и тик ток на телефоне

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/1/2024 at 4:27 PM, Liliana-Kim said:

Кто-нибудь им объясните, что лекарство от скота не подходит людям. После недавнего случая с тем мальчиком, они неужели никаких выводов не сделали, СМИ же везде писали. 

Наверно думала о шампуне для лошадей...

Link to comment
Share on other sites

resident_of_god

Ужасно что в 21 веке жители наших районов настолько безграмотны. Доверяют своё здоровье таким вот бабушкам. Самому приходится часто ездить по районам. Уровень здравоохранения, необразованность населения поражает. Достаточно пойти на базар и убедиться в какой антисанитарном состоянии продают там продукты. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.09.2024 в 21:26, Birdman сказал:

Наверно думала о шампуне для лошадей...


Да всё они знают, я просто не понимаю, неужели им не жалко своих детей, тем более недавно был случай с мальчиком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2024 at 1:52 PM, Liliana-Kim said:


Да всё они знают, я просто не понимаю, неужели им не жалко своих детей, тем более недавно был случай с мальчиком. 

    Всех их жалко. Гара джамаат, что поделаешь. (

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
01.09.2024 в 21:52, Liliana-Kim сказал:


Да всё они знают, я просто не понимаю, неужели им не жалко своих детей, тем более недавно был случай с мальчиком. 

Я тоде когда прочла новость подумала о том случае. Недавно вролде было с летальным исходом, дярс олмур да бунлара. У нас раньше мама керосином вши выводила, потом дустом. Мыло такое было еще, хозяйственное в составе которого был дуст, Уже после середины 80-х появился препарат от вшей, который продавали в аптеке (название забыла). После перешли на этот препарат. Где то к концу 80-х проблема отпала. Мы не жили в антисанитарийных условиях, дома было чисто, постельное белье кипятилось, крахмалилось и даже гладилось, сейчас задумалась, откуда мы цепляли эту заразу))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Естественный отбор 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Новости уже несколько дней,но я никак не могла понять как она использовала это лекарство

Думала каким то образом в еду попало

Дай Бог чтоб оставшиеся дети быстрее выздоровели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.09.2024 в 23:22, Wolfy сказал:

Я тоде когда прочла новость подумала о том случае. Недавно вролде было с летальным исходом, дярс олмур да бунлара. У нас раньше мама керосином вши выводила, потом дустом. Мыло такое было еще, хозяйственное в составе которого был дуст, Уже после середины 80-х появился препарат от вшей, который продавали в аптеке (название забыла). После перешли на этот препарат. Где то к концу 80-х проблема отпала. Мы не жили в антисанитарийных условиях, дома было чисто, постельное белье кипятилось, крахмалилось и даже гладилось, сейчас задумалась, откуда мы цепляли эту заразу))) 


В ссср в основном в садиках и школах это передавалось. 
Где-то год назад, я читала комменты на инсте, и увидела там много постов на эту тему, оказывается это ещё актуально даже сейчас, хотя я думала, что эта проблема уже отпала, оказывается нет. 
Потом я прочитала, что вши - это микроб, он не всегда говорит об антисанитарных условиях, т.е. заразиться может даже чел, который живёт в чистоте и моется часто. И ещё они могут прыгать с чела на чел, после этого я избегаю в маркетах мадамов с длинными волосами, которые как русалки их распускают, ещё даже умудряются задевать ими др людей )). 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
02.09.2024 в 10:47, Liliana-Kim сказал:


В ссср в основном в садиках и школах это передавалось. 
Где-то год назад, я читала комменты на инсте, и увидела там много постов на эту тему, оказывается это ещё актуально даже сейчас, хотя я думала, что эта проблема уже отпала, оказывается нет. 
Потом я прочитала, что вши - это микроб, он не всегда говорит об антисанитарных условиях, т.е. заразиться может даже чел, который живёт в чистоте и моется часто. И ещё они могут прыгать с чела на чел, после этого я избегаю в маркетах мадамов с длинными волосами, которые как русалки их распускают, ещё даже умудряются задевать ими др людей )). 
 

Моя мама Сару Джесику Паркер битлибаш гыз называет. Помните в одном фильме с Пирсом Броснаном ей дети из детсада вши занесли и она в каком то из эпизодов фильма голову чесала. Мама это запомнила, теперь в каком фильме ее не видит, называет битлибаш гыз))) 

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.09.2024 в 10:52, Wolfy сказал:

Моя мама Сару Джесику Паркер битлибаш гыз называет. Помните в одном фильме с Пирсом Броснаном ей дети из детсада вши занесли и она в каком то из эпизодов фильма голову чесала. Мама это запомнила, теперь в каком фильме ее не видит, называет битлибаш гыз))) 


Помню, они в салон пошли, и там их вывели )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Есть врач,есть аптека,есть побрить налысо,есть народные средства.Насчет этого лекарства то он продается не в обычной аптеке,а в байтарлыг,а все эти лекарства для животных это чистая химия и там у них на складах стоит жесткий запах.

Link to comment
Share on other sites

114

И вот у таких дебилов есть право голосовать. Это все что надо знать о демократической системе )

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
02.09.2024 в 11:30, 114 сказал:

И вот у таких дебилов есть право голосовать

И это говорит верующий человек? 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
02.09.2024 в 11:30, 114 сказал:

Это все что надо знать о демократической системе

В вашем понимании демократии, голосовать имеют право только выпускники Гарварда? )

Link to comment
Share on other sites

114
02.09.2024 в 11:49, Гамлет сказал:

И это говорит верующий человек? 

А что верующий не может назвать дебила дебилом? 

Link to comment
Share on other sites

114
02.09.2024 в 11:51, Гамлет сказал:

В вашем понимании демократии, голосовать имеют право только выпускники Гарварда? )

При чем тут мое понимание, если есть определение и в соответствии с этим, любое человекоподобное животное может определять как жить народу. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
02.09.2024 в 11:54, 114 сказал:

любое человекоподобное животное может определять как жить народу. 

Вроде в определении демократия это власть не одного человека а народа. Не?

Link to comment
Share on other sites

114
02.09.2024 в 11:56, Гамлет сказал:

Вроде в определении демократия это власть не одного человека а народа. Не?

Не.

 

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса. 

 

Т.е. дура, которая убила человека, потому что решила помыть средством для животных обладает тем же правом, что и какой-нибудь профессиональный управленец или политик. 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
02.09.2024 в 11:53, 114 сказал:

А что верующий не может назвать дебила дебилом? 

На это можно много чем ответить, но не буду. Бог вам судья 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya

Уж лучше бы керосин использовала бы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
02.09.2024 в 12:20, Kassiya сказал:

Уж лучше бы керосин использовала бы

Говорю как человек на котором испытывали это средство, даже тошноты не было))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
02.09.2024 в 12:20, Kassiya сказал:

Уж лучше бы керосин использовала бы

Обязательно подожгла бы:buba:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
02.09.2024 в 13:23, Wolfy сказал:

Говорю как человек на котором испытывали это средство, даже тошноты не было))))

В советское время скорее всего это испытание проводилось)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • O.Owl
    • +Rodrigo
    • +Wolfy
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions