Jump to content
Baku365.com

Жительницы Говсана рассказали о славных семейных традициях в былые времена


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

KASTEEL
On 9/4/2024 at 8:40 AM, Stalkermind said:

😁

Факт остается фактом. Сейчас азербайджанский язык нужен для того, чтобы общаться на улице, в магазинах, с опреаторами коллцентров и госструктурами. Эти категории не используют других языков. Но информации, гуманитарной и технической на азербайджанском критически мало. Чтобы развивать язык, нужно развивать знания на этом языке.

     Согласен с юзером 114. Нет смысла изучать все языки, чтобы компенсировать за свою неполноценность. 
     Самое оптимальное знать один язык, то есть свой язык. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 9/4/2024 at 4:43 PM, KASTEEL said:

     Согласен с юзером 114. Нет смысла изучать все языки, чтобы компенсировать за свою неполноценность. 
     Самое оптимальное знать один язык, то есть свой язык. 

Вы явно знаете как минимум два))).

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/4/2024 at 8:45 AM, Stalkermind said:

Вы явно знаете как минимум два))).

      Что было то было, время назад не вернуть. Знал бы про подобный расклад, не учил бы ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Меня вот что интересует . Ок. Хорошо. Девушки все не учатся и сидят дома . То есть и в мединституте тоже их нет . Но если завтра у этой покорной жены заболит зуб, живот или голова, что тогда ? Ну зуб можно выдернуть, привязав к двери . На живот положить грелку, правда есть шанс перитонита, но главное, что она умрет приличной женщиной . Я так понимаю, что врачей мужского пола никто даже к умирающей не подпустит . 

И кстати соседней темой навеяло, а кто у нее роды принимать будет ? Соседская повитуха или лично гайнана ?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Liya1101


Нельзя объяснить дураку, что он дурак. 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luchi
04.09.2024 в 14:42, 114 сказал:

Вы не возразите что ребенок из вашей машины выйдет не спросив у вас разрешения? 

Женщина это как ребенок?

Ну если ее с 15 лет из дома не выпускать и использовать лишь в качестве рабыни, то наверно по развитию она останется на уровне ребенка..
кошмар! 😧 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luchi
04.09.2024 в 15:16, Al Pacino сказал:

 

согласен, согласен!

и вообще женщине мозги нужны только для того чтоб слушаться своего мужа

👏😅

Link to comment
Share on other sites

Luchi
04.09.2024 в 15:19, 114 сказал:

Золотые слова. Надо только добавить, что при конфликте интересов у кого то должно быть право вето и право на решающий голос.

Естественное это право - право мужа!

На..х такого мужа! 

😂

 

А если серьезно, то пока в Азербайджанском обществе есть мужики с такими взглядами, как  «114», то Азербайджан и будет оставаться страной третьего мира и жалко бедных женщин, кого жизнь с такими как «114» свела.. 😞

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luchi
04.09.2024 в 15:19, 114 сказал:

 

Естественное это право - право мужа!

Я думаю 114 нас просто троллит, издевается, так как ни один адекватный человек в 21 м веке так уже рассуждать не будет 🤦🏼‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
04.09.2024 в 13:34, 114 сказал:

Когда бабушки не умели читать и жили в таком укладе столетиями была известна нация - азербайджанцы. С развитой культурой и языком. Соответственно умение читать не является базовым для формирования культуры. 

  

Потом из этих нечитающих девушек, которым " не важно" чтение для саморазвития и культуры, вырастут современные бабушки - невежды, которые доводят внуков до смерти пачками(!), как в соседней теме про дезсредство для домашнего  скота.

 Вот так их "учат" в доме мужа, что она не способна шампунь для животных от детского отлтчить! 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
04.09.2024 в 14:47, Al Pacino сказал:

 

большая разница ))))

жена не ребенок, это совершеннолетний самостоятельный человек со своим мировоззрением, со своими правами и интересами

 

Со своими правами и интересами,  - это, конечно, если она выучится. 

Но с точки зрения нашего оппонента, достаточно для девушки 7 классов образования. Чтоб в этом самом  детстве и  пребывала. 

А случись что с мужем - как она вырастит детей и выучит? Таких же обреченных неучей как сама воспитает!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

 

Уже такая гётхана как Саудовская Аравия отходит от таких неандертальских правил. А в Мямлякяте все еще решают, нужно ли женщине просить чуть ли не письменное разрешение мужа чтобы ей пойти посрать. Да еще в качестве экспертов в данных вопросах вытаскивают на ТВ каких-то древних старух, которые последний раз видели член мужа еще при Мирджафаре Багирове.

 

Небось, потом туда приглясят погонщиков ишаков из Йевлаха или гёйсатанов с Тязя Базара порассуждать о геополитике и макроэкономике. Широко шагает Азербайджан! 

 

 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
04.09.2024 в 15:51, 114 сказал:

Это по умолчанию невозможно, так как нормальные условия невозможны в неполной семье. 

Да,шоб вам попалась такая дремучая бабка,что ваших потомков,шампунем для скота вытр😡авить 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

19й век. В Азербайджане под патронажем Г.З. Тагиева открывается первая женская гимназия Св. Нины.

 

20й век. В Азербайджане появляется плеяда выдающихся женщин в сферах педагогики, науки, искусства, политики.

 

21й век. В Азербайджане на ТВ обсуждают, можно ли женщине ковырять в носу без разрешения мужа.

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 9/4/2024 at 6:20 AM, Al Pacino said:

 

для этого есть специальный медицинский термин

но вы правы, каждый счастлив по-своему

 

Это садо-мазо семьи, запад у нас перенял это 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 9/4/2024 at 10:28 AM, Luchi said:

Я думаю 114 нас просто троллит, издевается, так как ни один адекватный человек в 21 м веке так уже рассуждать не будет 🤦🏼‍♀️

Поверьте , не троллит 

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
05.09.2024 в 05:34, Azeri сказал:

Поверьте , не троллит 

Да я его знаю...

Он дремуч,могуч и похучь)))))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/4/2024 at 10:28 AM, Luchi said:

Я думаю 114 нас просто троллит, издевается, так как ни один адекватный человек в 21 м веке так уже рассуждать не будет 🤦🏼‍♀️

 

On 9/4/2024 at 9:34 PM, Azeri said:

Поверьте , не троллит 

 

On 9/4/2024 at 10:09 PM, Mилаwка said:

Да я его знаю...Он дремуч,могуч и похучь)))))

 

 

Мусульманин что ли? 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
05.09.2024 в 07:18, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

Мусульманин что ли? 

 

 

 

Да...

На диспуте яро топил за диндариков

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

может тегнём Анис))) гялсин мизогинистлярля мубаризяйин давамына тязя тякан версин))) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Ну, ладно, отпрашиваться у мужа  (сейчас немало городских семей, типа современных, где жена еле-еле отпросится с подругами выйти (и то, в лучшем случае днем), отчитывается, даже если в магазин выходит, к родственникам, мужья не разрешают садится за руль (то есть, водить),  сидят в женских чатах школьных групп (не знаю причину - наверное, чтоб под контролем было абсолютно всё:)) Так что, для сельских жителей-  это более, чем нормально))

 

Но лишать девочку возможности получить образование- это дно и дремучесть. Таких же, и плодить будут. Потом все начинают вопить - работы нет. А какая работа для неграмотных может быть?! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.09.2024 в 16:16, Al Pacino сказал:

 

согласен, согласен!

и вообще женщине мозги нужны только для того чтоб слушаться своего мужа

Женщина-друг человека(с)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

War and Mir
On 9/4/2024 at 3:31 PM, 114 said:

Имеются какие-либо научные исследования в этой области или просто так кажется?

 

я вырос в такой семье, всё детство ненавидел пахана, потом, когда подрос, однажды чуть не задушил его. А когда он умер, не пошёл на его похороны и за наследством не обратился. Есть люди, которые не должны создавать семьи и никакие там семейные ценности и традиции ситуацию не исправят. Если бы моя мама вовремя бы развелась и я бы вырос без его тирании, то и моя последующая жизнь была бы намного лучше. 

Edited by War and Mir
  • Like 5
  • Excellent 2
  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/5/2024 at 12:19 PM, War and Mir said:

 

я вырос в такой семье, всё детство ненавидел пахана, потом, когда подрос, однажды чуть не задушил его. А когда он умер, не пошёл на его похороны и за наследством не обратился. Есть люди, которые не должны создавать семьи и никакие там семейные ценности и традиции ситуацию не исправят. Если бы моя мама вовремя бы развелась и я бы вырос без его тирании, то и моя последующая жизнь была бы намного лучше. 

     90%+ людей делают то, что делали родители. Это во многих вопросах, включая семейные вопросы. Очень малый процент людей может возвыситься над всем происходящим, чтобы переосмыслить те или иные вещи. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina
05.09.2024 в 20:31, KASTEEL сказал:

     90%+ людей делают то, что делали родители. Это во многих вопросах, включая семейные вопросы. Очень малый процент людей может возвыситься над всем происходящим, чтобы переосмыслить те или иные вещи. 

 

Мы или очень похожи на родителей,повторяем их стиль поведения на бессознательном уровне или диаметрально разные(это уже неприятие)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/5/2024 at 12:40 PM, Mishina said:

Мы или очень похожи на родителей,повторяем их стиль поведения на бессознательном уровне или диаметрально разные(это уже неприятие)

     Так и есть. 99% детей, которые родились у необразованных матерей, будут искать себе в жены необразованных женщин. 
     Чтобы этого не произошло, нужно полностью выйти из своего пузыря и построить новый пузырь. Пузырь, в котором образование женщины имеет очень большое значение как для нее самой, так и для ее детей, мужа, семьи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
05.09.2024 в 20:47, KASTEEL сказал:

     Так и есть. 99% детей, которые родились у необразованных матерей, будут искать себе в жены необразованных женщин. 
     Чтобы этого не произошло, нужно полностью выйти из своего пузыря и построить новый пузырь. Пузырь, в котором образование женщины имеет очень большое значение как для нее самой, так и для ее детей, мужа, семьи. 

К последнему предложению присоедняюсь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
05.09.2024 в 12:06, Wolfy сказал:

может тегнём Анис))) гялсин мизогинистлярля мубаризяйин давамына тязя тякан версин))) 

 

Сами-сами)

Я указала Bам путь, братие и сестрие)

 

K6sZBPwQXAraTtj5xXmND08AWAYw4YqCh_a7U0di
 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Чушандры

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions