Jump to content
Baku365.com

Жительницы Говсана рассказали о славных семейных традициях в былые времена


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Настоящий мужчина
06.09.2024 в 22:18, Undina сказал:

это вообще классно,посещать ресторан или кафе одной.И соответственно платить за себя.Нет мужчины,нет и проблемы:12:

Так а представьте, что вы бы могли посещать ресторан с классным мужчиной вместе, при этом также платить только за себя. Вы можете конечно отрицать очевидное, но посещать рестораны с кем-то, а не в одиночку, всегда приятней. По крайней мере я люблю одиночество. Обожаю даже, но только дома. Но даже тут у меня его нет. А вот в рестораны я предпочитаю ходить либо с друзьями, либо с подругами, либо со своей девушкой.

Вообще в нашем обществе посещать рестораны в одиночку - практически моветон. Я очень редко вижу одиночек там, зачастую это какие-то туристы, а не местные.

Link to comment
Share on other sites

Undina
06.09.2024 в 23:21, Настоящий мужчина сказал:

Так а представьте, что вы бы могли посещать ресторан с классным мужчиной вместе, при этом также платить только за себя. Вы можете конечно отрицать очевидное, но посещать рестораны с кем-то, а не в одиночку, всегда приятней. По крайней мере я люблю одиночество. Обожаю даже, но только дома. Но даже тут у меня его нет. А вот в рестораны я предпочитаю ходить либо с друзьями, либо с подругами, либо со своей девушкой.

Вообще в нашем обществе посещать рестораны в одиночку - практически моветон. Я очень редко вижу одиночек там, зачастую это какие-то туристы, а не местные.

и напротив писанный и вечно кряхтящий красавец,с которым нужно еще поддерживать беседу ни о чем,да еще позволять заплатить за меня:12:

проверьте, намного приятнее смотреть в окно с шикарным видом,под приятный музон трапезничать или попивать кофе в одиночестве.Возможно мне чуждо и непонятно это эмоционально шумное в перемешку с разговорами поедание пищи,прямо как в стае стаде.

Поедание пищи это процесс одиночный,как и отдых или сон.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
06.09.2024 в 22:33, Undina сказал:

и напротив писанный и вечно кряхтящий красавец,с которым нужно еще поддерживать беседу ни о чем,да еще позволять заплатить за меня:12:

проверьте, намного приятнее смотреть в окно с шикарным видом,под приятный музон трапезничать или попивать кофе в одиночестве.Возможно мне чуждо и непонятно это эмоционально шумное в перемешку с разговорами поедание пищи,прямо как в стае стаде.

Поедание пищи это процесс одиночный,как и отдых или сон

Ундина, я люблю одиночество) я бы сказал даже обожаю, потому что оно дает тебе понять кто ты есть, дает мыслить. Но... постоянное одиночество не помогает тебе, а напротив. Во многом я с вами согласен. Но, все же. Я предпочитаю ходить в такие места с подругами либо со своей девушкой, либо с друзьями. С подругами/друзьями потому что они мне близкие люди, у нас общие интересы и всегда есть о чем говорить, с девушкой понятно почему, она тоже близкая во всех планах. А так если брать нового человека - да, поддерживать беседу, неловкие моменты.

Но с вами бы сходил, вы мне нравитесь, в вас есть изюминка) хотя думаю вы еще тот интроверт :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/6/2024 at 3:18 PM, Undina said:

это вообще классно,посещать ресторан или кафе одной.И соответственно платить за себя.Нет мужчины,нет и проблемы:12:

 

 

 

Шутки шутками, но некоторые мои знакомые, летом посетившие Баки, были несколько удивлены увидеть женщин, сидящих в одиночестве в заведениях, вроде кафе, рестораций, баров, даже в кальянных. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
06.09.2024 в 23:57, Monseigneur сказал:

 

 

 

Шутки шутками, но некоторые мои знакомые, летом посетившие Баки, были несколько удивлены увидеть женщин, сидящих в одиночестве в заведениях, вроде кафе, рестораций, баров, даже в кальянных. 

 

 

 

 

можно сидеть по разным причинам.Я пишу конкретно про отдых в одиночестве.Вроде вокруг люди,но в итоге отдыхаешь в одиночестве.Интересное ощущение если вдаться в тему.

Иногда я смотрю видео про автокемпинг,это реально классное времяпровождение в одиночестве.Тоже и рыбалка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/6/2024 at 4:03 PM, Undina said:

Я пишу конкретно про отдых в одиночестве. Вроде вокруг люди, но в итоге отдыхаешь в одиночестве. Интересное ощущение если вдаться в тему.

 

 

Именно это мной и имелось ввиду выше. 

 

Я сам регулярно грешу походами в нью-йоркские рестораны, бары и руфтопы в полном одиночестве, но должен признать, что никогда не видел тут сидящую в полном одиночестве женщину. Как правило, женщины в такие места приходят или с подругой(-гами), или с мужчиной. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
07.09.2024 в 00:10, Monseigneur сказал:

 

 

Именно это мной и имелось ввиду выше. 

 

Я сам регулярно грешу походами в нью-йоркские рестораны, бары и руфтопы в полном одиночестве, но должен признать, что никогда не видел тут сидящую в полном одиночестве женщину. Как правило, женщины в такие места приходят или с подругой(-гами), или с мужчиной. 

 

 

 

наверное ходить друг к другу в гости там не насколько распространено как у нас? может поэтому

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
06.09.2024 в 23:18, Undina сказал:

это вообще классно,посещать ресторан или кафе одной.И соответственно платить за себя.Нет мужчины,нет и проблемы:12:

 

Сама пью, сама и гуляю. (С)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Anis
06.09.2024 в 22:18, Undina сказал:

это вообще классно,посещать ресторан или кафе одной.И соответственно платить за себя.Нет мужчины,нет и проблемы:12:

 

Часто хожу в кафе сама. Пока в Баку была, тоже часто ходила.
Забурюсь в какую-нибудь кофеманию или мадо с лаптопом, и занимаюсь делами, или болтаю на форуме, поедая что-нибудь вкусненькое или же попивая кофе с тортиком. Каждый день фактически ходила. Ноутбук - классное дело. Сразу отсекает всю публику вокруг, сидишь, своими делами занимаешься. Вокруг вроде бы жизнь кипит, но тебе особо не мешает - это очень комфортный уровень взаимодействия с окружающим миром. 

 

А когда ходишь по таким местам с кем-то, это совсем другое времяпровождение - тут, ты уже гораздо больше вовлечен в диалог, в общение, взаимодействия - не всегда этого хочется, хотя это тоже классно с интересным, приятным человеком - просто это разные совсем удовольствия)
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.09.2024 в 19:14, Monseigneur сказал:

давно не был в Баки.

Ого..А как же мама, не едешь повидать её?

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Гыз-гыза кафейя гетмяк намного интересней чем с мужиком. А посидеть в одиночестве это отдельный кайф. Как подумаешь, а чем с ним говорить в течении 2-3 часов, сразу пропадает желание куда либо идти.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/8/2024 at 2:24 AM, Безе74 said:

Ого..А как же мама, не едешь повидать её?

 

 

Скоро.

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.09.2024 в 10:35, Wolfy сказал:

Гыз-гыза кафейя гетмяк намного интересней чем с мужиком. А посидеть в одиночестве это отдельный кайф. Как подумаешь, а чем с ним говорить в течении 2-3 часов, сразу пропадает желание куда либо идти.


Зависит от мужчины, если неинтересен, или сам тормоз нерешительный, то тогда лучше вообще с ним не общаться. 
С девушками тоже неинтересно, особенно если часто общаешься, не о чём говорить. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.09.2024 в 23:57, Monseigneur сказал:

 

 

 

Шутки шутками, но некоторые мои знакомые, летом посетившие Баки, были несколько удивлены увидеть женщин, сидящих в одиночестве в заведениях, вроде кафе, рестораций, баров, даже в кальянных. 

 

 

 

 


Я тоже вижу девушек сидящих одни в кафе или ресторане. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/8/2024 at 4:17 AM, Liliana-Kim said:


Я тоже вижу девушек сидящих одни в кафе или ресторане. 

 

 

В смысле, в женской группе или совершенно одни?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
08.09.2024 в 12:14, Liliana-Kim сказал:


Зависит от мужчины, если неинтересен, или сам тормоз нерешительный, то тогда лучше вообще с ним не общаться. 
С девушками тоже неинтересно, особенно если часто общаешься, не о чём говорить. 

Мы с подружками и сотрудницами (по отдельности) раз в месяц идем в кафешку. Интересно бывает. С мужиками мне неинтересно, потому, что 23 года работаю с ними, с утра до ночи вижу их рожи и слышу их разговоры, и хочу отдохнуть от них. Если честно, мне интересно только с одной из сотрудниц, другую берем с собой, чтобы няфси галмасын, но после посиделки в последний раз я сказала той с которой интересно, что больше не пойду туда где есть другая, потому, что надоело слышать про ее проблемы, мне достаточно регистраций жалоб граждан в течение дня.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.09.2024 в 12:31, Monseigneur сказал:

 

 

В смысле, в женской группе или совершенно одни?

 

 

 


Одни, без подруг, не слишком часто, но наблюдаю такое. 
 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Я почти всегда одна..

В ресторан хожу тоже одна,не люблю с кем то...Такое впечатление,что все мне в рот смотрят только?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2024 в 12:31, Wolfy сказал:

Мы с подружками и сотрудницами (по отдельности) раз в месяц идем в кафешку. Интересно бывает. С мужиками мне неинтересно, потому, что 23 года работаю с ними, с утра до ночи вижу их рожи и слышу их разговоры, и хочу отдохнуть от них. Если честно, мне интересно только с одной из сотрудниц, другую берем с собой, чтобы няфси галмасын, но после посиделки в последний раз я сказала той с которой интересно, что больше не пойду туда где есть другая, потому, что надоело слышать про ее проблемы, мне достаточно регистраций жалоб граждан в течение дня.

От коллектива много зависит. В газете только  у меня был хороший женский коллектив, сейчас нет.  Поэтому мне с сёстрами веселее и интересно 

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Моя безграмотная дореволюционная бабушка дала образование всем детям ( времена СССР). В нашей семье в 4х последних поколениях нет ни одного двоюродного брака. Разводы есть,но в процентном соотношении меньше,чем сохранных браков. Практически все женщины работают. 

Жизнь в Баку отличалась от жизни в тех же бакинских кяндях. Иногда слышу какие у нас в кяндях были обычаи ,становится страшно. Ребенок будет плакать ,но на глазах у бабушек дедушек его нельзя взять на руки, невеста не присутствует на свадьбе , ожидает когда за ней придет новоиспеченный муж , блин да она даже с ним до свадьбы не имеет права общаться/встречаться ( т.е она выходит замуж сама не зная за кого) ,невестка прикрывает лицо перед свекром , без свекрови или мужа/ сына нельзя выйти на улицу / за хлебом. Это  никак ни уважение к старшим / к мужу ,это маразм. Не нужно возрождать и поддерживать эти традиции, канули в лету ,туда им и дорога. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions